« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с женой выиграли грин карты. В июне этого года въехали в Америку и получили все документы, в сентябре вернулись в Россию доучится последний год. Прочитали на официальном сайте и в брошюре, что при отсутствии до года не нужно оформлять reentry permit. Но читая последние комментарии, стал волновать такой вопрос, является ли окончание учебы в университете уважительной причиной отсутствия более 6 месяцев? Планируем приехать в июле, после получения дипломов, то есть через 10 месяцев. И еще вопрос не много не по теме этой ветки, но сможем ли мы отправить налоговые декларации находясь в России? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Tony.Good пишет:
Но читая последние комментарии, стал волновать такой вопрос, является ли окончание учебы в университете уважительной причиной отсутствия более 6 месяцев? Планируем приехать в июле, после получения дипломов, то есть через 10 месяцев.

Да, конечно является.

Цитата
Tony.Good пишет:
И еще вопрос не много не по теме этой ветки, но сможем ли мы отправить налоговые декларации находясь в России?

Да, конечно. Почтой или онлайн. Онлайн можно бесплатно, если доход менее 58 тысяч, или платно, если доход больше.
Все рассказано в "Your Filing Options" на сайте IRS
http://www.irs.gov/Filing
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Огромное спасибо за ответы.
Если нужно, могу предложить мою профессиональную помощь как в части подачи деклараций, так и в подстраховке от возможных неприятностей в случае возвращения. Скорее всего, их не будет (особенно если по налогам отчитаетесь), но если что, то звоните -- будем выручать.
ziankovich,
Хорошо, большое спасибо) Надеюсь все получится, но если что обязательно обращусь.
Добрый день! Хочу уточнить, кто знает, год пребывания в США отсчитывается с момента въезда в Соединенные Штаты или календарный год с 1 января? Предположим, первый въезд был в сентябре. То количество дней, которое можно отсутствовать в США будет просчитано с сентября по сентябрь или же каждый календарный год? Спасибо.
Цитата
мирабелла пишет:
Добрый день! Хочу уточнить, кто знает, год пребывания в США отсчитывается с момента въезда в Соединенные Штаты или календарный год с 1 января? Предположим, первый въезд был в сентябре. То количество дней, которое можно отсутствовать в США будет просчитано с сентября по сентябрь или же каждый календарный год? Спасибо.

Счёт дней отсутствия ведётся по календарным годам: с 1 января по 31 декабря.
Цитата
nazar_ser пишет:
год пребывания в США отсчитывается с момента въезда в Соединенные Штаты или календарный год с 1 января?

А вот для набора 19-ти кварталов (главного временного условия для получения права для сдачи на гражданство) считаются не годы пребывания, а именноо КВАРТАЛЫ. smile:-) НО! если будет перебор дней отсутствия в США (более 184-х дней календарного года), то все 4 квартала этого календарного года не засчитываются smile*pardon*
Изменено: nazar_ser - 08.03.2015 17:51:02
Цитата
мирабелла пишет:
Добрый день! Хочу уточнить, кто знает, год пребывания в США отсчитывается с момента въезда в Соединенные Штаты или календарный год с 1 января? Предположим, первый въезд был в сентябре. То количество дней, которое можно отсутствовать в США будет просчитано с сентября по сентябрь или же каждый календарный год? Спасибо.

Нет такого, как год пребывания или год отсутствия.
Всегда считается время и пребывания и отсутствия с одного календарного числа по другое календарное число.
Вам нужно задать вопрос конкретнее, поскольку пока совсем не понятно, что именно вы имеете в виду и для чего.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, касательно моей ситуации.
В феврале 2015 я получил визу, в апреле въехал в США и получил соответствующий штамп в загран, в июле был вынужден вернуться по состоянию здоровья.
Учитывая эти даты, какой крайний срок моего возвращения в США, чтоб не было проблем с моей грин картой? Я просто не до конца понимаю от какой даты начинать считать год (или полгода?).
Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 04.11.2015 16:21:22 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Иван Садовский пишет:
Я просто не до конца понимаю от какой даты начинать считать год (или полгода?). Спасибо

С июля полгода
Начиная с июля отсчитывайте год.
Иван Садовский, в официальном руководстве для новых иммигрантов сказано, что для сохранения иммиграционного статуса вы можете выезжать из страны на срок до 12 месяцев. Если ваше отсутствие будет более продолжительным, то вы заранее до выезда должны подать форму I-131 и уплатить сбор. Причина вашего долгого отсутствия должна быть достаточно веской. По этой форме вы можете выехать из США на срок до двух лет.
Плюс вы должны платить налоги и встать на военный учёт - это тоже влияет на сохранение вашего иммиграционного статуса.
Ну и да, вы должны быть готовы в любой момент подтвердить своё намерение постоянно проживать в США вне зависимости от того, уехали вы на 6 месяцев или на два года.
Вроде бы так.
Цитата
ewtanazia пишет:
Начиная с июля отсчитывайте год.


Больше полгода опасно отсутствовать, при въезде вопросы будут.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Больше полгода опасно отсутствовать, при въезде вопросы будут.

Первый раз при выезде до года скорее всего проблем не будут - все же понимают, что на родине могли остаться незаконченные дела. А вот далее... думаю, что если ездить даже каждые три месяца но на 1 день, через какое-то время у вас поинтересуются, есть ли у вас намерение жить в США.
Царь, очень приятно, Царь.
Спасибо за ответы! Забыл добавить, что сама зеленая карточка до меня еще не дошла, только штамп в паспорте. Это ведь ничего не меняет?
Привет всем!
Прошу подсказать, если поедем в августе в Канаду на 4 дня, а после есть планы осенью ещё раз съездить за пределы США в гости, не будет ли проблем, так как интервал между поездками менее 182 дней? Прошу прощения за сумбур, но как есть, так и пишу.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
Olga_1985 пишет:
Больше полгода опасно отсутствовать, при въезде вопросы будут.

Первый раз при выезде до года скорее всего проблем не будут - все же понимают, что на родине могли остаться незаконченные дела. А вот далее... думаю, что если ездить даже каждые три месяца но на 1 день, через какое-то время у вас поинтересуются, есть ли у вас намерение жить в США.

А если ездить наоборот на 2-3 месяца? Например месяц в России, 2 месяца там ?
Мы 2016EU00001***
Цитата
make-make пишет:
Привет всем!
Прошу подсказать, если поедем в августе в Канаду на 4 дня, а после есть планы осенью ещё раз съездить за пределы США в гости, не будет ли проблем, так как интервал между поездками менее 182 дней? Прошу прощения за сумбур, но как есть, так и пишу.

Из-за этого проблем не будет. Тот или иной интервал вообще никаким боком здесь не причастен.

Цитата
андрей пов пишет:
А если ездить наоборот на 2-3 месяца? Например месяц в России, 2 месяца там ?

Живя в США больше времени, чем в России, вы совершенно четко показываете свое резидентство в США.
А вопросы - это дело такое, их всем задают во время обработки документов на въезде. Это рутинное общение с офицером, его не нужно пугаться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо
Мы 2016EU00001***
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.