« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Процесс пишет:
Вполне возможно.
Вместо вас - имеется в виду, что вы все ему отправите и он лишь положит в конверт и бросит в почтовый ящик. И у вас уже есть статус permanent resident. Или вы интересуетесь еще до своего первого въезда в США? Тогда нельзя.

Спасибо за ответ.
Да, вы все верно поняли, мы в России все заполним и отправим ему,а он уже там переотправит. А на отпечатки соответственно мы уже прилетим.
Все документы получены в том году,в связи с финансовой проблемой нет возможности ехать сейчас, а шанс терять очень не хочется.

То есть в принципе так можно?Не хочется лететь,чтобы просто отправить письмо на почте.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли знакомый находящийся в США отправить вместо нас заявку на reentry permit, а мы уже потом приедем для сдачи отпечатков пальцев?
Если нет, то возможно ли приехать на день-два и отправить заявку с оплатой, а потом когда назначат дату, прилететь еще раз?
Изменено: Tony.Good - 16.08.2015 16:37:09
Сколько можно отсутствовать в США?
ziankovich,
Хорошо, большое спасибо) Надеюсь все получится, но если что обязательно обращусь.
Сколько можно отсутствовать в США?
Процесс,
Огромное спасибо за ответы.
Сколько можно отсутствовать в США?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с женой выиграли грин карты. В июне этого года въехали в Америку и получили все документы, в сентябре вернулись в Россию доучится последний год. Прочитали на официальном сайте и в брошюре, что при отсутствии до года не нужно оформлять reentry permit. Но читая последние комментарии, стал волновать такой вопрос, является ли окончание учебы в университете уважительной причиной отсутствия более 6 месяцев? Планируем приехать в июле, после получения дипломов, то есть через 10 месяцев. И еще вопрос не много не по теме этой ветки, но сможем ли мы отправить налоговые декларации находясь в России? Заранее спасибо за ответ.
Москва, 27.03.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014), все действующие визы нужны: они будут аннулированы.
Поздравляю с выигрышем! smile*dance*
Москва, 21.02.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014), История интервью и перекрестного опроса
Денис это и есть тот лысый мужчина добряк smile:-) Теперь знаем как его зовут, помимо позитивного перекрестного опроса smile:-) Еще раз спасибо за поздравления!
Изменено: Tony.Good - 24.03.2014 14:35:47
Москва, 21.02.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014), История интервью и перекрестного опроса
Цитата
Андрюха1 пишет:
Поздравляю!
Я так понял интервью уже проходят в кабинетах?

Всем спасибо за поздравления) Перекрестное все так же в общем зале проходит, консул в отдельном.
Москва, 21.02.2014 свежий брак + 2 визы (DV-2014), История интервью и перекрестного опроса
Всем добрый день! Наконец, собрался с мыслями и опишу нашу историю прохождения интервью, которое проходило 21 февраля 2014 года.
Хотелось бы выразить огромную благодарность форуму, почерпнул очень большое количество полезной информации.

С женой до этого встречались около года и во время сбора вещей в совместное путешествие в начале мая решил проверить статус своей заявки и каково же было мое удивление, когда увидел, что моя заявка выиграла, некоторое время сидел в замешательстве, а потом стал обдумывать дальнейшие действия. Предложение сделал во время отдыха, получилось очень романтично, а затем немного ошарашил жену тем что в скором времени уедем жить в Америку.

Затем после приезда, стали обходить загсы, с поиском ближайшей даты, когда можно сыграть свадьбу, но благо живем в Москве и тут возможностей больше, в одном пошли навстречу и выделили дату через месяц, которая у них как я понял была в резерве, потому что у сотрудницы ближайшая была через 1.5 месяца, зато начальница быстро предложила много других вариантов гораздо раньше.

После свадьбы жизнь пошла своим ходом, не сильно торопились с документами, а зря, если справки о несудимости делают даже быстрее месяца, то у жены возникла проблема с загранпаспортом, так как мы не прописаны в Москве, только регистрация, то срок выдачи паспорта 4 месяца, очень сильно переживали из-за этого, но сильно повезло и паспорт выдали за день до интервью, поэтому очень рекомендую все же готовить документы уже в конце лета.

Медкомиссию особо описывать не буду, у всех проходит стандартно, подошли справки о прививках которые выдавали еще в школе, осталось сделать только против гриппа. Хочу сказать, что у них можно проходить медкомиссию и с российским паспортом, как они сказали, документ только для их картотеки. Записывался на медкомиссию за день, мест у них довольно много, так что с этим можно не спешить, звонил им заранее, но сказали, что лучше ближе к дате. Но на всякий случай записался за три дня до интервью, во избежание заминок.

И вот настало 21 февраля, день интервью, оно было назначено на 8.45, мы подъехали к 8, вначале прошли мимо очереди, почему-то подумали, что у нас другой вход, в итоге встали в очередь мы только в 8.25, людей было не так много и после проверки паспортов мы попали в здание посольства уже через 5 минут, там проверили приглашение на интервью, затем сдали телефоны и отстояв еще одну очередь прошли к первому окну, где забрали адреса для отправки паспортов и сказали идти по кружочкам на второй этаж, очень удобно сделано у них, не заблудишься.

Поднявшись на второй этаже, увидели много людей, затем позвали к окну, спросили фамилии и стали искать наше дело, его не оказалось у той женщины, потом она спросила давно ли женаты, и получив ответ что в июне, сказала, что все понятно, дала данные для оплаты и отправила вниз опять же по кружочкам. Спускаясь я понял, что точно будет перекрестный опрос. Как оказалось, курс доллара в посольстве ниже, чем во всех банках, поэтому советую не менять рубли на доллары, в МОМ, кстати курс тоже ниже официального. После оплаты поднялся обратно, и мы стали ожидать.

Через несколько минут вызвали уже в другое окно, и стали забирать документы, заранее разложил их по порядку, как на сайте, в итоге уже через 5 минут мы уже сдавали отпечатки пальцев. Переводы сдавал только на справку о несудимости и приписное, про другие даже и не спрашивали. Хотел бы отметить, что женщины принимающие документы очень приветливые, даже те, кто долго не мог найти нужный документ, не вызывали у них раздражения.

Потом началось долгое ожидание, когда же нас вызовут, сидели где-то часа 1.5-2 после чего, закончился прием документов, и женщина позвала Дениса, затем по описанию с форумов я понял, что это как раз и есть тот самый дружелюбный мужчина. Сев он посмотрел на нас, так как мы сидели прямо напротив него и предложил мне сходить погулять smile:-) . Вопросы были стандартные:
как, где и когда познакомились? Где было первое свидание? Потом попросил описать обстановку комнаты, спросил какие шторы на окнах, кто с какой стороны спит. Далее пошли вопросы про родственников, большой акцент делал на домашних животных какие есть и как зовут. Мы взяли с собой небольшой фото альбом, из него он выбрал пару фото и спрашивал кем приходится этот человек, причем у жены он спрашивал про другие фото, видимо смотрит именно на реакцию. Потом спрашивал о совместных поездках, куда и когда именно ездили, большим плюсом была печать в загранпаспортах о совместных поездках. На этом опрос закончился и стали дальше ждать.

Людей осталось уже мало и затем нас уже вызвали к консулу, у нас была очень добрая и приветливая женщина. Говорили мы с ней на русском, она повторно спросила о цели поездки и куда собираемся, спросила о человеке кто указан в анкете, затем мы произнесли клятву и наконец услышали заветные слова.” Думаю, у Вас все в порядке. Ваши визы одобрены.” Ура!! Мы сидели безумно довольные, еще раз поблагодарили консула и поспешили домой, радоваться получению green card smile:-)

Паспорта были в пони экспресс уже во вторник, забирали их в офисе компании.
Ехать собираемся в Сиэтл, приблизительно в конце июня. Будем очень рады новым знакомствам с теми, кто уже перебрался туда. Всем спасибо за внимание! smile:-)
Москва, 20.02.2014, +3 визы (DV-2014), Основное и живая статистика
Поздравляю с выигрышем!!!)
Проходили 21.02.2014,свежий брак,чуть позже соберусь с мыслями и напишу про наше интервью.Насчет переводов у нас все спросили точно по списку с сайта,переводил самостоятельно только справку о несудимости и приписное.
Страницы: 1 2 След.