« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Сколько можно отсутствовать в США?
На сроках подачи на гражданство отсутствие свыше 6 месяцев отразиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. одним из условий получения гражданства является присутствие более полугода в стране в течение всех 5 лет. Т.е. раз выехал на 185 дней -- и стаж на гражданство считается с самого начала. Примеры обратного -- из разряда ошибок или недосмотра чиновников.

А еще при постоянном отсутствии свыше 183 дней гринкарту вполне можно потерять, даже если ни разу не превышать 1 года. И даже наличие реэнтри-пермита не есть панацея. Во всех случая отсутствия свыше полугода у вас могут потребовать доказательства того, что вы постоянно проживаете в США, а не приезжаете сюда просто отметиться.
Цитата
ziankovich пишет:
На сроках подачи на гражданство отсутствие свыше 6 месяцев отразиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. одним из условий получения гражданства является присутствие более полугода в стране в течение всех 5 лет. Т.е. раз выехал на 185 дней -- и стаж на гражданство считается с самого начала. Примеры обратного -- из разряда ошибок или недосмотра чиновников.
А еще при постоянном отсутствии свыше 183 дней гринкарту вполне можно потерять, даже если ни разу не превышать 1 года. И даже наличие реэнтри-пермита не есть панацея. Во всех случая отсутствия свыше полугода у вас могут потребовать доказательства того, что вы постоянно проживаете в США, а не приезжаете сюда просто отметиться.

Это не совсем так, нет жесткого требования. Человек, уезжавший почти на год для лечения, спокойно получил гражданство одновременно вместе с семьей, постоянно проживавшей в США, хотя на интервью мурыжили довольно тщательно именно его отсутствие.
Т.е. обе вещи из разряда "возможно, но не обязательно", каждый раз индивидуально, зависит от причин и тесноты связей со США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Читаем закон, в котором критерии для получения гражданства определены четче некуда, и перестаем ссылаться на слухи про "одного мужика".

Как я уже выше писал, иногда по недосмотру чиновников гражданство дают в нарушение требования о проживании более половины года в течение всех 5 (или 3) лет. Но это именно по недосмотру.
Цитата
ziankovich пишет:
На сроках подачи на гражданство отсутствие свыше 6 месяцев отразиться ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. одним из условий получения гражданства является присутствие более полугода в стране в течение всех 5 лет. Т.е. раз выехал на 185 дней -- и стаж на гражданство считается с самого начала. Примеры обратного -- из разряда ошибок или недосмотра чиновников.


Интересная трактовка. Можно ссылку на официальный источник про отсутствие свыше 6 месяцев и негативное влияние на получение гражданства?

Я только нашла, что суммарно нужно пробыть минимум 30 месяцев из 5 лет (в т.ч. 3 месяца до подачи заявления)

•Show that you have been physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing Form N-400. Полностью здесь: USCIS
Цитата
Mailusha пишет:
Интересная трактовка. Можно ссылку на официальный источник про отсутствие свыше 6 месяцев и негативное влияние на получение гражданства?
Я только нашла, что суммарно нужно пробыть минимум 30 месяцев из 5 лет (в т.ч. 3 месяца до подачи заявления)

Трактовка самая обычная.
Видите, вы уже часть информации нашли самостоятельно. Теперь еще чуть-чуть поищите, и найдете искомое smile;)
Цитата
ziankovich пишет:
Трактовка самая обычная.
Видите, вы уже часть информации нашли самостоятельно. Теперь еще чуть-чуть поищите, и найдете искомое

Мне, собственно, не очень и нужно было. Больше для расширения кругозора, да и не по мне варианты безоговорочного принятия на веру всего, что на форумах пишут. Ну, а Вам-то, даже и искать не стоило, не правда ли? Так почему не поделиться официальной информацией, раз уж на форуме решили общаться?

Цитата
C. Breaks in Continuous Residence

An applicant for naturalization has the burden of establishing that he or she has complied with the continuous residence requirement, if applicable. There are two types of absences from the United States that are automatically presumed to break the continuity of residence for purposes of naturalization.[9]
• Absences of more than 6 months but less than one year; and
• Absences of one year or more.
In addition, absences of less than 6 months may also break the continuity of residence depending on the facts surrounding the absence.


Взято отсюда
Цитата
ziankovich пишет:
Читаем закон, в котором критерии для получения гражданства определены четче некуда, и перестаем ссылаться на слухи про "одного мужика".
Как я уже выше писал, иногда по недосмотру чиновников гражданство дают в нарушение требования о проживании более половины года в течение всех 5 (или 3) лет. Но это именно по недосмотру.


То есть, вы абсолютно исключаете, что в описанном случае отказались применять следующие условия все того же документа и вопрос с гражданством был решен ошибочно?

Цитата
An applicant may overcome the presumption of loss of his or her continuity of residence by providing evidence to establish that the applicant did not disrupt his or her residence. The evidence may include, but is not limited to, documentation that during the absence:[11]
• The applicant did not terminate his or her employment in the United States or obtain employment while abroad.
• The applicant’s immediate family remained in the United States.
• The applicant retained full access to his or her United States abode.
Цитата
ziankovich пишет:
Читаем закон, в котором критерии для получения гражданства определены четче некуда, и перестаем ссылаться на слухи про "одного мужика".
Как я уже выше писал, иногда по недосмотру чиновников гражданство дают в нарушение требования о проживании более половины года в течение всех 5 (или 3) лет. Но это именно по недосмотру.

Мне не нужно читать закон, поскольку я сам и объяснял мужику, что он не может подавать на гражданство и должен ждать. Но адвокат посоветовал иначе.
Значит по недосмотру, совершенно не возражаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я ничего не исключаю. На каждое правило всегда существуют исключения из правила. Я же говорю об общем случае, а не об исключениях.
Ну, понятно. Просто написали категорично, вот мне и стало интересно все ли так прямо и перпендикулярно.

Не совсем в тему отсутсвия в стране. Но вот, к примеру, есть такое положение в Immigration and Nationality Act: "Every alien, eighteen years of age and over, shall at all times carry with him and have in his personal possession any certificate of alien registration or alien registration receipt card issued to him . . .. Any alien who fails to comply with [these provisions] shall be guilty of a misdemeanor ..."

На практике же все советуют ГК с собой не носить, ограничиться только ношением прав. Было бы интересно узнать Вашу точку зрения по этому вопросу. Очень хочется жить законопослушно smile:)
Никогда не слышал, чтобы эти правила были enforced. Требовать предъявления грин-карты и доказательств статуса может только ICE. Но они так редко появляются в поле зрения и так редко что-либо проверяют, что относятся с пониманием к случаям, когда люди тупо забивают на обязанность носить документы с собой.

А так да, теоретически, если попадете под проверку, и у вас не будет ГК, то вас могут detained до тех пор, пока кто-то не подвезет ГК, или они сами с вами наведаются домой и не проверят ее. Если тусить по злачным местам, где куча нелегалов и облавы ICE, можно найти такие приключения [ брань удалена модератором ].
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2014 15:16:02 (удалена брань)
ziankovich, спасибо за ответ. К счастью, охоты тусить с нелегалами (пусть даже очень хорошими smile;)) нет.
Коллеги,

Нужен практический совет.
Все мы знаем что для того что бы не потерять статус нельзя отсутствовать в стране более года.
При этом, если вы отсутствовали более 180 дней у иммиграционной службу могут возникнуть вопросы.

Maintaining Permanent Residence
Traveling outside of the U.S. - Documents needed for Lawful Permanent Residents (LPR)/Green Card holders

При этом второе пояснение для этого случая (180 дней) еще дает уточняющую ссылку на некий документ 8 USC 1101 (на 140 страниц, читать долго и все равно юридические подводные камни не уловлю).

Хотелось понять насколько велик шанс этот самый статус потерять въезжая после 185 дневного отсутствия для женщины с ребенком 12 лет (обе имеют статус)?

До этого прожили в стране около 9 месяцев, имеют постоянное место жительства, женщина имеет счет в американском банке, не работала, но файлилась ( налоги) совместно с мужем за 2013. Ребенок ходит в местную школу.
Муж находится в стране постоянно (тоже холдер), имеет работу, счета, файлится.
Lift-boy, вам ответили здесь.
Ирина (модератор),

Спасибо.
Виноват, продублировал вопрос.

У вас раздел Документы не высвечивается в Свежих.
Поэтому задергался, думал что не заметят.
Извините.
Добрый день! Подскажите пож-та кто знает. По грин карте отсутствовал в США 5 месяцев, по прибытию на таможне уже предупредили что карту могут отобрать если буду так долго отсутствовать, сейчас в США, в обще сложности буду тут месяц, потом надо будет вернуться в РФ на год. При возвращении в США через год впустят ли меня? Слышал что можно заполнить заявление на Reenter Permit, подскажите где оно заполняется и необходимо ли документально подтверждать причины своего длительного отсутствия?
Еще вопрос про гражданство : 5 лет по грин карте считается по фактическому проживанию или с момента получения карты?
Спасибо!
и подскажите еще пож-та успею ли я оформить re-entry permit за 10 дней?
Цитата
femax пишет:
Слышал что можно заполнить заявление на Reenter Permit, подскажите где оно заполняется и необходимо ли документально подтверждать причины своего длительного отсутствия?

Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Подскажите а оплачивать можно картой через сайт? или только чеком приложенным к письму?
Цитата
femax пишет:
Подскажите а оплачивать можно картой через сайт? или только чеком приложенным к письму?

Сейчас только чек банка США или маниордер.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.