« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Короче чтобы уехать надо здесь все продать... А возвращаться куда?
А зачем возвращаться?
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Сколько брать... всё зависит от людей, от их хватки, от их желания двигаться вперёд.

Денег у нас особо не было. В Беларуси работал только муж. Я была в декретном. Деньги вкладывались в строительство жилья. На руках с собой было меньше 10 тысяч. не помню уже сколько. Не меньше 8 по-моему. Нас было 5. 2 взрослых и 3 детей 5лет ,3 и 1 год.

Но мы выбрали не правильный город (НЙ), не правильного человека, который обещал помочь, но его помощь вылезла боком нам. Наши деньги закончились очень быстро. Адаптация была очень жёсткая. От невозможности найти жилья, до трудности с работой. 7 тысяч сразу ушло на жильё. Но я не очень боюсь трудностей. Поэтому мы справились. Поэтому важно не сколько денег ты берёшь с собой, а какой у тебя настрой.

Часто вижу людей, которые продают на РОдине всё и тут живут первое время как в раю. Типо, деньги есть, работа рано или поздно найдётся. Отдыхают, гуляют, на экскурсии едут. А деньги уходят, уходят, уходят... Вот уже и нет проданной квартиры....

Поэтому я за не большой бюджет с собой. ЧТо бы было стремление. ЧТо бы жизнь заставила с коробля на бал. На работу в смысле, а не на развлечения и раскачку.
А жильё на Родине вам ещё пригодится. Рано или поздно перед каждым становится выбор покупки жилья. И вот тогда на 1 взнос ой как эти деньги пригодились бы.
У нас тут уже свой дом взятый в кредит. Но 2 квартиры на РОдине мы не продаём и не будем. Они приносят путь не большой, но доход. А вот если бы мы их продали - то точно бы уже потратили бы эти деньги в трудные времена (которые были и потом неоднократно). ОДнако, выкарабкивались сами.

Поэтому главное не то, сколько денег у тебя по прилёту, а главное куда ты летишь и какой у тебя настрой.
Цитата
SIARHEIandNATALLIA пишет:
А мы прилетели и имели всего 600$в кармане,а через 6 месяцев уже 28000$


Всё хочу спросить, это вы у Гены на заводе столько подняли? Или на сайдинге?
Очень хорошие советы. Мы приехали с 10к приблизительно, семья 2 взрослых и 2 детей (тогда 2 и 6лет). Как пишут здесь, деньги разлетаются! Мы первый месяц жили у подруги (точнее, я сама и устраивала всё). Платила только коммунальные , а муж потом отремонтировал то, что просила. Затем депозит за жильё. За электричество. Плата за гринки. Авто с аукциона. Питание. Мебель подарили. В общем, после кучи трат вынужденных в итоге мы потратили около 8к. При этом, начала я работать через 2 или 3 недели после приезда! И ничего сверх необходимого крайне мы не тратили.
Что бы я посоветовала - искать комнату через Фейсбук местности или форум/сарафанное радио (могу предложить вариант в Clearwater FL).
Если не получится - https://www.booking.com/s/23_8/188a95cd или Airbnb.
Активно пользоваться всякими promo кодами на все - uber, Lyft, покупки через Ibotta, это возврат% от покупки, около 1..5%. https://ibotta.com/r/cpwtbvj
Заправка через такую прогу https://upside.app.link/JH5TF - 3..5$ скидка полный бак. Перед открытием чекинг счёта или кредитки гуглить коды, чтобы дали бонус. Ходить в недорогие супермаркеты и овощные лавки (ALDI, Save a lot, Dollar tree).
Открыть дешёвую медицинскую страховку через https://www.healthcare.gov
Подитожу - надо приготовиться максимально перед приездом, зарегистрироваться в местных Фейсбук группах русскоязычных и почитать там или задать вопрос.
И экономить по максимуму.
Изменено: ngolovan - 07.08.2018 07:51:35
скажите, если я живу в маленьком городе, и накопить более 2000 долларов мне просто нереально, могу я надеется на удачный исход, или вообще лучше не ехать?
RussiiBear,

С $2,000 нужно пробовать!
Нужна высокая уверенность в том, что будет работа - по-этому нужно искать помощь в славянских группах в лицокниге - и просить либо помочь с жильем (снять комнату у славян), либо с работой. В таком случае $2,000 на старт - это более, чем достаточно!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С $2,000 нужно пробовать! ...
...$2,000 на старт - это более, чем достаточно!

Здесь нужно добавить "мне" после тире и вставить ссылку на свою тему. А если серьезно, Лорд, почитайте посты RussiiBear - может вы были бы более осторожны с такими абсолютными рекомендациями.

RussiiBear, с учетом того, что вы написали в соседней теме - нужно ооочень хорошо подумать. В первую очередь потому, что у вас не будет мед. страховки с первого дня пребывания в США и не будет работы (вероятнее всего), которая предоставляет хорошую страховку.. 2000 - этого хватит на первый месяц жизни при очень удачном стечении обстоятельств. Я не то, чтобы отговариваю, просто не стОит возводить воздушные замки.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14