« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Всем доброго вечера.

В ноябре собираюсь с семьёю 3-чел лететь в Штаты по GC. Мне 29-ть, ребенку 5-ть.
Стартовый капитал порядка 15-20 тыс $$$ + переводы каждый месяц 500$-1000$
После прочтения нескольких топиков возникла пара вопросов.

1. По приезду якобы можно получить бесплатную мед.страховку на семью на 1 год. (При условии что нет работы) ? Можно поподробнее, либо пруфы на оф.гос сайты итд. Во всех ли штатах данная программа.
2. Специальные талоны на магазин (Продукты) Также хотелось бы узнать детали.
3.Помощь в оплате коммунальных услуг. Нужны детали.
4.Также я слышал что по прилету просят подписать документ об отказе на помощ итд. Что это именно итд. ?
5.Как обстоят дела с работой у сертифицированных IT Специалистов (MCSA, VCP) (С огромным опытом + рекомендательные письма от крупных гос.компаний).
6.Насколько сложно найти работу IT-шником с достаточно слабым инглишем ? (Intermediate)
7.Стоит ли рассматривать для старта Северные Штаты, А также Масачусетс, Индиану, Мэн ?

Заранее всем спасибо за рекомендации и советы.
На первое время больше всего нужны - Люди, да люди которые действительно готовы вам помочь. Не родственники, не друзья, а только люди. Мы приехали с женой дочкой, и нелегалом у жены в животе. (Теперь уже правда гражданином америки). И нам помогла абсолютно незнакомая ранее девушка. А тот кто обещал просто кинул. Поэтому только общение поможет вам на первое время. Так для информации у нас было 8000$ выкрутились.
Цитата
Jika66 пишет:
Цитата
macgirl пишет:
$15 000 на первый месяц. Квартира (оплата на 6 месяцев вперед), машина, еда, интернет, телефоны... еще и дом надо будет обставить...

Оплата на 6 мес вперед... это везде так? В Америке так принято ?

Вообщето впервые слышу про оплату за 6 месяцев вперед. Практически все арендодатели берут страховой дкпозит (security deposit)
Цитата
Mikc пишет:
Цитата
Jika66 пишет:
Оплата на 6 мес вперед... это везде так? В Америке так принято ?

нет просто вас тут никто не знает и при заключении договора с вас возьмут за первый месяц и депазит в размере трех (так обычно)

насколько я знаю, страховой депозит как правило равен месячной арендной плате.
Изменено: skywalker - 10.08.2015 06:27:30
Цитата
qspors пишет:
1. По приезду якобы можно получить бесплатную мед.страховку на семью на 1 год. (При условии что нет работы) ? Можно поподробнее, либо пруфы на оф.гос сайты итд. Во всех ли штатах данная программа.
2. Специальные талоны на магазин (Продукты) Также хотелось бы узнать детали.
3.Помощь в оплате коммунальных услуг. Нужны детали.
4.Также я слышал что по прилету просят подписать документ об отказе на помощ итд. Что это именно итд. ?
5.Как обстоят дела с работой у сертифицированных IT Специалистов (MCSA, VCP) (С огромным опытом + рекомендательные письма от крупных гос.компаний).
6.Насколько сложно найти работу IT-шником с достаточно слабым инглишем ? (Intermediate)
7.Стоит ли рассматривать для старта Северные Штаты, А также Масачусетс, Индиану, Мэн ?


Вы английский до сих пор не подтянули?

Бесплатнапя мед страховка зависит от: штата, дохода, состояния счета в банке.

фуд стемпы зависят от того же, что и бесплатная страховка.

На счет помощи оплаты коммуналки (ээээт ВЫ серьёёёзнааа? И это спрашивает айтиииишник?)

нам не давали ничего в аэропорту подписывать (в вашем контексте)

Хорошие айтишники всегда нужны. Но врят ли стоит рассчитывать, что прям с трапа самолета расхватают. И да, английский важен.

Повторюсь. С плохим инглишем айтишник будет искать работу гораздо дольше.

для старта стоит рассматривать те штаты, где по вашему профилю работы больше.
Прочитала про молоко и удивилась. У нас стоит 2 процента жирности -1.78. Очень жирное -2.48. Максимальная цена 5, что я видела.
Персик 99 центов.
Помидор 1.20 максимум.
Хлеб от 1-4.99 выбор, есть и черный он дороже.

В Техасе есть программы по поддержке, все по интернету ехать не надо, подается, потом тебе перезвонят уточнять информацию и все.

По поводу людей которые помогут. Необязательно друзей и лучше не друзей, но смотрите по ним, есть для которых деньги не проблема, на первое время они не лучшие советчики.
Изменено: Стефания - 22.09.2015 21:49:05
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
1Larissa пишет:
2. Отсутствие в магазинах нормального хлеба, хороших молочных и мясных продуктов, кроме курицы.

Кто-то врет, есть все, только надо поискать в русских/польских/ и т.п. магазинах.

Зашла на сайт, чтобы поделиться опытом проживания в Питтсбурге и увидела этот ответ. Вот так и пиши откровенно на форуме. Зайдет какой-нибудь злобный Falcon и обзовет врушкой. Удалила все свои сообщения. Пусть теперь этот Falcon делится своим опытом. А в "русских" (по факту их держат евреи, украинцы, кавказцы) магазинах продается в основном просрочка, причем дорого. Знаю, потому как муж и сын там работали.
Изменено: 1Larissa - 30.10.2015 19:32:32
всем привет
подскажите, как можно узнать в каких штатах какие есть мед.страховки бесплатные (хоть на первое время) и фуд стемпы ?
ღ DV-2017 ღ
MrsLucky, ваш вопрос не относится к данной теме!
Перенаправляю вас в раздел Семья и здоровье и в тему Food-stamp.
Добрый день! Как Вы думаете, 4000 $ это нормальная сумма для старта в штатах для семьи из 2-х взрослых и грудничка? При условии что первое время есть где жить и есть кому помочь , подсказать
san-francisco,
у меня было 6600 кажется, я без семьи и из этиз денег у меня остались 300$ у меня тоже было на первое время где жить и было кому помочь
new york
Цитата
san-francisco пишет:
Добрый день! Как Вы думаете, 4000 $ это нормальная сумма для старта в штатах для семьи из 2-х взрослых и грудничка? При условии что первое время есть где жить и есть кому помочь , подсказать

Все зависит от объстоятельвст в которые вы попадёте, если сразу пойдёте работать и впервое время не надо снимать жильё, то должно хватить
Я приехала с 900 уе в кармане, но ехала к подруге, ей жильё предоставляется от работы, через две недели и меня оформили, так что расходы были только на еду, вполне хватило))) штат НЙ
vovika
Это без билетов? я считаю чистую сумму без билетов и прочего
без билетовsan-francisco,
Цитата
san-francisco пишет:
Добрый день! Как Вы думаете, 4000 $ это нормальная сумма для старта в штатах для семьи из 2-х взрослых и грудничка? При условии что первое время есть где жить и есть кому помочь , подсказать

Смотря какая помощь будет на месте. Мы приехали с 1300$ не считая уже купленных билетов, втроем - я , жена и годовалая дочь. Приехали в конце августа. Приехали к матери жены, и вот только сейчас перебрались от нее в аппартменты (все таки жить с тещей не мед). И все же, без ее помощи, не знаю как бы прожили первое время, и это при том, что практически с первых дней устроились вдвоем на работу. Здесь также важно, будет ли помощь с ребенком, садик очень дорог, поэтому помощь чтобы посидеть с малявкой очень нужна. Поэтому все зависит от конкретных людей/родственников к которым едите, ну и конечно с работой не тяните.
И все же, без ее помощи, не знаю как бы прожили первое время, и это при том, что практически с первых дней устроились вдвоем на работу. Здесь также важно, будет ли помощь с ребенком, садик очень дорог, поэтому помощь чтобы посидеть с малявкой очень нужна. Подскажите, сколько стоит сад?
Знаю человека , который приехал с тур визой, не считая билеты и все такое на руках оставались последние 300$ smile*wassup* .....но все норм нашел сразу работу, не легально но все же , а теперь подал на политику и живет нормально...... smile*crazy*

Цитата
san-francisco пишет:
Добрый день! Как Вы думаете, 4000 $ это нормальная сумма для старта в штатах для семьи из 2-х взрослых и грудничка? При условии что первое время есть где жить и есть кому помочь , подсказать

Если есть где жить - то норм, вам надо будет только вопрос с машиной решить (можно купить "ведро" тысячи так за 2,5$) или на общественном транспорте ездить (если это возможно). На питание уходит 450$ на двоих в месяц, если не шиковать. Траты на бензин - индивидуально. Мы тратим 20$ в неделю (до работы 10 минут в один конец). Если с работой не затягивать и устроиться в первые два месяца, то будет все ок.
Изменено: Oxana - 07.08.2016 18:04:20
Привет, все прочитал. Однако ответа на свой вопрос так и не нашел. Уже 6 год я собираю активно деньги на эмиграцию ( мне 31 год) сам я с РБ. За эти годы выбирал разные варианты,лидером был Дубай, но узнав что стать гражданином ОАЭ не реально решил рассмотреть др.варианты. Остановился на США, в этом году буду в первый раз участвовать в лотерее вместе с гражданской женой. Так собственно вопрос за эти годы я насобирал 14000$ + распродам свое имущество - если выйграю, ну будет максимум 20000$ Скажите мне, хватит этих денег для эмиграции вместе с гр.женой? Работать я умею за эти годы с 18 лет работал от грузчика до регионального руководителя отдела продаж.( водителем, администратором и т.п.). Языка пока не знаю, но убежден что выучи,слава богу мозг пока не отрафировался. Образование правда пед - физрук, не работаю учителем по понятным причинам.Есть за плечами и служба в органах 1.5 года. Спасибо буду ждать ответа.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.10.2016 10:53:18 (Сообщение перенесено из темы "Чикаго - принесенные ветром. Тавор")
Цитата
Иван Павловский пишет:
ну будет максимум 20000$

хватит с избытком для начальной адаптации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.