« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Что такое "Кредитная история"? Как увеличить свой кредит?
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Что такое "Кредитная история"? Как увеличить свой кредит?


Взять кредит - долго-долго выплачивать во время, желательно погасить заранее. Взять еще - проделать такую же операцию. Потом еще и еще. Найти стабильную работу.
В данной статье я, через пример своего личного опыта, постараюсь ответить на ряд вопросов (ссылка на статью в моем блоге).

*Что такое кредитная история?
*Как построить кредитную историю?
*Почему кредитная история важна?

Все три кредитных скора можно проверить по этой ссылке https://www.annualcreditreport.com/cra/index.jsp

Что такое кредитная история?

И так кредитная история, эта оценка вашей финансовой надежности. Оценивается она в баллах, чем меньше баллов тем хуже. Самый лучший бал 800 и выше, около 700 хороший, 650 нормальный, меньше 600 уже не очень. С таким credit score (кредитным рейтингом) у вас могут возникнуть проблемы с получением кредитов.
Кредитная история строится со временем и оценивается 3 независимыми агентствами: TransUnion, Equifax, Experian. Строится она на основании ваших покупок в кредит, как во время вы возвращаете задолженности, оплачиваете ли приобретенные товары и услуги (например мобильную связь). Именно в эти агентства обращаются продавцы, если вы хотите купить что либо в кредит, а им нужно проверить ваш кредит скор.

Когда вы только приезжаете в Америку, кредитная история у вас отсутствует и вам придется над ней поработать.

Как построить кредитную историю?

В первые я услышал о том, что такое кредитная история, когда пришел в мол покупать себе мобильный телефон. Выбрал офигенный прибор, по контракту ( то есть вы обязуетесь быть с этим провайдером 2 года и ежемесячно выплачивать по тарифу за телефонные услуги, а за это получаете крутой телефон за копейки ). Но когда я подошел за него платить, у меня спросили мой соушл (social security number) и мои документы. Введя информацию в компьютер мне сообщили, что кредитной истории у меня нет и телефон по контракту мне продать не смогут. В итоге я купил кирпич за 100 баксов ( причем мой навороченный по контракту выходил за 50$), хорошо хоть разрешили подписаться на тариф 450 минут в месяц. А не платить по минуте за звонки. В итоге в смешанных чувствах я покинул магазин, ведь с одной стороны у меня теперь был мой собственный, на мои заработанные деньги, телефон. А с другой стороны, им можно было гвозди забивать и я за него явно переплатил. Но именно с этого момента я задался вопросом, а что же такое кредитная история и где ее взять.

Через какое то время я открыл в Bank of America свой счет и мне дали карточку, но не кредитную, а дебетную. Это значит, что у меня на счету есть, только то я и могу потратить. А вот в получении кредитки отказали, сказав, что у меня нет кредитной истории. What the фак, возмутился я, как мне построить кредитную историю, без возможности приобрести кредитку?! На что мне в банке посоветовали пойти в магазин одежды Macy's и сделать у них кредитку, чисто для покупок в их магазине. Но и там я получил отказ. В итоге я решил, хрен с ней, с кредитной карточкой и кредитной историей.

Прошло пару месяцев, когда мне знакомый рассказал, как ему дали кредитку в его банке на 500$ и как он начал по ней делать разные покупки. В начале товарищ был доволен, а потом он превысил лимит и не мог вернуть деньги банку. А так как по кредитке надо выплачивать какую то часть потраченной суммы каждый месяц + небольшой процент банка...

Который обычно начисляется от потраченной суммы, то есть допустим вы купили за 200$ велик, то с процентом банка вы должны 202$. При чем, вы не обязаны выплачивать всю сумму сразу, а можете заплатит минимальную ставку, обычно это небольшая сумма, например 15$. И как только вы энную сумму выплачиваете, она снова становится вам доступна на карте.

... Так вот, этот товарищ превысил максимальную сумму и не мог ее вернуть, хотя бы до лимита в 500$, за это банк каждый месяц начал драть дурные проценты и штрафы, начались звонки верните деньги и прочее.

В общем напугал он меня этими историями, хотя конечно он сам виноват, думать надо было. Но на тот момент я ему поверил, мол банки это мировое зло, а кредитные карточки изобретены для порабощения мира.

Цитата
Почему кредитная история важна?


И так я и ходил год почти, без кредитки, веря что от них надо держаться подальше. Пока я не решил переехать на новое жилье, но куда бы я не сунулся везде спрашивали кредитную историю и без нее в аренду жилье давать не хотели!!! Мне еще повезло с первым жильем, так как сдавали наши люди, а они когда видят наличку, им на всякие истории по барабану. Но мне пришлось остаться на старом месте.

Вот тогда я решил всерьез, что кредитная история нужна. А то, как это так, не телефона нормального, ни жилья? Пошел в свой банк и настоял на получении кредитной карточки и, о чудо, мне в банке предложили, за то, что я с ними около года и такой хороший клиент, сделать мне студенческую кредитку на лимит в 800$ баксов. На что я согласился.

И сразу же пошел покупать новый телефон. А то! Я ведь уже с кредиткой! Только вот телефон мне все равно не продали, потому как кредитную историю надо строить. А именно, хотя бы пол года пользоваться кредитной карточкой. Тогда я себе в интернете купил навороченный кондиционер аж за 500$, по кредитке. И начал по тиху выплачивать, по 100$ в месяц. Пока не потерял работу, но деньги с кредитки все равно тратил и в итоге задолженность на карточке выросла почти до максимума и я выплачивал только минимальную сумму.

Через какое то время с работой все наладилось и мне мой друг рассказал, что строит кредитную историю и дал сайт, где раз в год можно посмотреть свои кредит скор бесплатно, причем сразу по всем трем агентствам вот он annualcreditreport.com. Где я обнаружил, что моя кредитная история была ниже средней 640 баллов и это меня возмутило, ведь у меня на кредитке баланс, а значит я ей пользуюсь. Почему же мой кредит скор в такой заднице? После чего я начал собирать информацию и выяснил, что для того, что бы кредитная история росла, желательно выплачивать весь баланс в конце каждого месяца, не держать на карточке более 10% от максимально дозволенной суммы из месяца в месяц, иметь хотя бы две-три ( не больше! ) кредитки и иметь высокий потолок разрешенного кредита. Это я напоминаю, для того, что бы кредитная история росла максимально быстро.

Узнав об этом я ужаснулся и при первой же возможности выплатил всю задолженность. Но к сожалению, не дождался пока пройдет хотя бы месяц с нулевым балансом и тут же попросил у банка увеличит мне потолок кредита. На что меня вежливо послали. Тогда я начал собирать еще информацию по кредиткам и узнал, что карточку дискавер https://www.discover.com/ дают даже с не очень хорошей историей. Выждав месяц я подал заявку онлайн на дискавер и о чудо, мне дали карточку с потолком в 2000$! Итого с двумя карточками я мог себе позволить влезть в долги на 2800$. После чего я подписался на сайт одного из кредитных агентств, где за 15$ в месяц можно следить за изменениями своего кредит скора. И наконец купил себе Iphone 4 по контракту.

Как говорится аппетит приходит во время еды. Что бы кредитная история росла быстрее, нужны серьезные покупки и я решил купить себе новую машину. И под новой я имею в виду, совсем новую. Так как у меня уже сменилось 3 машины и все они были б/у, в них что то постоянно ломалось и этот ремонт мне влетал в копейку. Плюс, я все время ездил и боялся, что где-нибудь на дороге стану и привет, коробка полетит например и плати 1500$ за ремонт.
В итоге по изученным техникам я начал методично покупать на обе кредитки на небольшие суммы и под чистую в конце месяца все выплачивать. И через 3 месяца моя кредитная история выросла до хорошей 712 баллов. С этой историей и с выпиской о доходах я пошел к авто дилеру.

Ну а точнее не пошел, а когда в очередной раз мой мини вэн заглох на дороге и завелся с хрен знает какого раза, вместо того что бы ехать домой, я поехал к авто дилеру.

В общем на дилерской, покатавшись на паре машинок я выбрал одну за 15000$, 2010, с пробегом 28000 миль и с гарантией на бесплатный ремонт на 5 лет. Потому как авто ремонта мне хватило. Дали мне кредит, стоимость машины со всеми документами и процентами банка выросла до 20000, а выплату рассчитали на пять лет. Но сумму можно снизить, если выплачивать чуть больше минимальной суммы, хотя бы на 60$ в месяц. Поскольку кредит оформлен только на меня, кредитная история растет хорошо и по выплате машины можно будет уже дом покупать. Про аппетит помните?

Там же я сдал свой мини вэн за 300$ и был рад, что избавился от этого инвалида. И уже через пару часов ехал домой на новой машине.

И недавно, на моей первой кредите, потолок увеличили до 2000$. Так что в сумме 4000$. Есть конечно нюансы с покупкой машины через дилера чисто на меня. Так как я молодой, очень дорого стоит страховка. В сумме с оплатой за машину выходит 500$ в месяц. Плюс, я внес очень маленький первый взнос, всего 1500$ поэтому помесячная оплата и процент банка достаточно высоки, но больше не было.

Добавлю немного о других способах построения кредитной истории.

Если не дают простую кредитку, можно взять в банке специальную, "предоплачеваемую" кредитку. Вы сначала на нее кладете деньги, а потом ей пользуясь их тратите. Но с ней идет
начисление кредитной истории.

Или попросить кредитную на маленький баланс, около 250$ лимит, их дают тем кто себе испортил кредитную историю и хочет ее восстановить.

Можно взять кредитку или кредит сделав кого нибудь поручителем, естественно этот кто то должен быть с хорошей кредитной историей.

Теперь как можно испортить кредитную историю

Брать какие либо услуги, а потом не платить. Например, вы взяли себе спутниковое тв, а потом решили отказаться. Отказались, оборудование у вас забрали, а потом вам приходит счет на 150$, мол за деинсталляцию. А вы их по нашему, посылаете куда подальше, но если у них есть ваши имя, фамилия или соушл. Через пару месяцев присылания биллов и не получения от вас денег, они могут просто напросто отослать запрос в агентство по сбору долгов. А те уже порядочно подпортят вам настроение и кредитную историю за одно.

Ну и теперь подвиду итог.

Построение кредитной истории необходимо и в ваших же интересах иметь хороший рейтинг. Если вы хотите купить машину или дом, снять жилье или приобрести многие другие радости жизни, следите за своей кредитной историей.

Еще по этому вопросу http://imstrs.blogspot.com/2011/11/blog-post_25.html

Спасибо! И успехов!
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Большое спасибо дорогой Александр Хвастович.
Впервые я с кредитней историей столкнул в первой месяце в Америки. Чтобы арендовать жилье я обращал несколько владельцу, дал им Application Fee. Через 3-4 дня они отказали арендовать. Причины такие:
1. У меня нет никаких кредит. очков.
2. У меня нет истории проживания в США
Потом я сказал одной владельцу: "Нам срочно нужны квартиры. Мы homeless. Нас ждет улица или Shelter. У нас маленькая дочка. У меня нет никакой кредитной истории. Но есть деньги. Хочу платить 6 месяцы в месте." Тогда ситуация стала совсем другой, т.е в пользу меня.
Она сказала: "Тогда заплати 6 месяца вместе".
Я разрешил и платил 750х5+750 депозит. Так я нашёл квартиру.
Поэтому я решил знать о кредите, потому что у нас в Монголии и у Вас в СНГ нет такой кредитной истории.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 17.11.2011 19:01:00
интересно можно ли как-то находясь еще здесь и не имея гринку развить свою историю?
Цитата
sobolek пишет:
интересно можно ли как-то находясь еще здесь и не имея гринку развить свою историю?

Интересно как, если вы даже не резидент, и находитесь в другой стране.
Будет гринка, открывайте счёт будучи уже в США, сразу вам кредитную карту вряд ли дадут, шансы очень малы, ( тем более кредитную историю открыть ) а дадут примерно через месяц, верней пришлют вам по почте, бумаги, условия, и т.д, а вот дебетовая карточка, это дело другое может и сразу дадут при открытии счета, но замечу, что все зависит от банка и их условий. ( это касается и кредитки )
Цитата
sobolek пишет:
интересно можно ли как-то находясь еще здесь и не имея гринку развить свою историю?


если бы заняться бизнесом в США. smile*scratch*
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
sobolek пишет: интересно можно ли как-то находясь еще здесь и не имея гринку развить свою историю?


Никогда не задавалась этим вопросом, т.к. семья живет по доходам, даже дом построен от пэйчека к пейчеку, в долги не забирались. Поэтому живу уже давно, а вот понятия не имею какой у меня скор и понадобится ли он мне. Но увидев ваш вопрос вбила в поисковик два варианта поиска, на английском и русском, вот результаты (не читала даже, только копирую ссылки сюда, изучайте)

http://money.rin.ru/content/?id=798 - на русском, выглядит солидно, в суть не вникала
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=17&t=159266 - обсуждение на форуме Привет.
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=26416 - Обсуждение на форуме Чемодан
http://bel.biz/news/36533.html - интервью с беларусом живущим в Кремниевой Долине
http://www.usbusserv.com/vash-biznes-...j-istorii/ - вероятнее всего перепечатка того, что уже имеется по ссылкам выше
http://immigration.andrewz.org/us/us_...index.html - что-то типа вопросов и ответов на Иммиграционной Помощи (сайт посредник, поэтому вполне вероятен розово-очковый цвет описания ситуации)
http://www.creditcards.com/credit-car...h-1267.php - на английском, но на этот источник ссылаются не раз
http://www.immihelp.com/newcomer/esta...story.html - англоязычный аналог Иммиграционной Помощи
http://banking.about.com/od/loans/a/buildcredit.htm - еще один англоязычный источник

Мое ИМХО. Чем меньше долгов, тем лучше. Это яма, в которую легко себя поместить и потом долго из нее выбираться. Наблюдаю за родственником, только процент по долгу съедает все, о расплате с долгом пока нет и речи, равно как и о наличии свободных средств на отпуск и т.п. Человеку уже под 60, до сих пор должен за образование, за дом, за машины и т.д. и т.п.
Цитата
ArcticEve пишет:
Человеку уже под 60, до сих пор должен за образование, за дом, за машины и т.д. и т.п.


мне кажется, что американцы не очень заморачиваются по поводу того, кто будет платить по долгам. вам так не кажется? она надеются на лучшую работу, на выигрыш миллиона в лотерею.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YL@ пишет: мне кажется, что американцы не очень заморачиваются по поводу того, кто будет платить по долгам. вам так не кажется? она надеются на лучшую работу, на выигрыш миллиона в лотерею.


Мне так не кажется. Они очень похожи на людей из СНГ, берут первый кредит, раз можно и чего-то сильно хочется, то почему бы нет, потом другой..., а потом оказываются в кабале.

Я (ИМХО!!!) в первую очередь заморачивалась бы сколько денег я привезу с собой в США из СНГ, чтобы открыть счет и получить на него дебитную и кредитную карточку для расплаты по счетам, которые зачастую требуют наличия банковского счета, а также возможностью зарабатывать деньги в США, чтобы пополнять этот счет, а кредитную историю отодвинула бы на третьестепенную позицию задач по приезду.
Цитата
ArcticEve пишет:
Мне так не кажется. Они очень похожи на людей из СНГ, берут первый кредит, раз можно и чего-то сильно хочется, то почему бы нет, потом другой..., а потом оказываются в кабале.


я рассчитываю только на свои сбережения.

я имела ввиду, похоже, что они живут сегодняшним днем.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YL@ пишет: я имела ввиду, похоже, что они живут сегодняшним днем.


Они - американцы, такие же люди, разные, все очень разные и в то же время похожие на людей в СНГ. Т.е. есть те, кто живет вообще одним моментом не думая даже о предстощем полдне, другие откладывают деньги начиная с молодости, думая о старости, третьи может и думают иначе, но жизнь складывается так, что еле перебиваются от пэйчека до пейчека, не имея на счету ничего, кроме того что приходит, чтобы тут же уйти по счетам.

Тема "Как перевезти финансы в США?" А говорить о сущности людей там и тут, обобщая, не имеет никакого отношения к ней. Кредитная история имеет, но то, что я нашла в сети выложила выше, судя по одной из ссылок кредитную историю невозможно перевезти с собой, ее придется построить за несколько лет. Но сама по себе кредитная история не может быть самоцелью. У эмигрантов куча других задач и проблем по приезду. И последняя вещь, которую бы я советовала - пытаться занимать в долг тогда, когда вы понятия не имеете откуда ваш следующий доход придет.
Цитата
ArcticEve пишет:
Я (ИМХО!!!) в первую очередь заморачивалась бы сколько денег я привезу с собой в США из СНГ, чтобы открыть счет и получить на него дебитную и кредитную карточку для расплаты по счетам, которые зачастую требуют наличия банковского счета, а также возможностью зарабатывать деньги в США, чтобы пополнять этот счет, а кредитную историю отодвинула бы на третьестепенную позицию задач по приезду.


вообщем-то я поэтомуи спрашиваю, выиграю я или нет я пока не знаю smile;-) полагаю этого многие не знают smile:-D но так или иначе, я собираюсь уехать в сша, здесь на форуме от многих слышала о проблемах расчета по дебитовой карточке (дополнительные сборы и т.д.) на момент переезда я продам коттедж, и расчитываю на очень хорошую сумму денег, может конечно что-то пойдет не так, но по настоящему моменту данное мое имущество оцениваеться в большую сумму, квартиру я оставлю, на момент "если что",итак сразу такие деньги не перешлешь и не перевезешь, если будет дебитовая каточка, я могла бы туда перевести деньги постепенно и... не знаю, если не выиграю у меня есть еще года полтора на решение данной проблемы, но не хотелось бы, и с учетом привоза с собой денег "попадать" на то, что первые полгода тебе никто не даст нормальную кредитную карточку, и переплачивать при расчетах дебитной картой...
Цитата
sobolek пишет: с учетом привоза с собой денег "попадать" на то, что первые полгода тебе никто не даст нормальную кредитную карточку, и переплачивать при расчетах дебитной картой...


Не везде и не со всех дебитных карточек берут процент, я свободно расплачиваюсь своей карточкой на которой написано Debit в любых местах, плюс покупаю вещи он-лайн, проблем нет. Сын опробовал дебитные карточки трех разных банков, проблем не было. Только когда он снимал наличку из банкомата не своего банка приходилось платить процент, но есть возможность брать наличку при расплате за товар в магазине и выбрав опцию Cash Back - тогда это бесплатно. Вполне вероятно отдельные небольшие магазины или бензозаправки берут процент, т.к. им эти карточки чем-то не выгодны (в больших тороговых точках наверняка все отработано и они с радостью примут любую форму оплаты).

Открыть счет в США не находясь здесь я так полагаю невозможно. Если у вас кто-то здесь есть, они могут попытаться включить вас в свой банковский счет. Я так включила сестру в кредитку от магазина Sears (очень мне эта кредитка не понравилась, закрыла ее и плевала на свой кредитный скор). А вот в банке меня завернули, сказали, что нужен ее паспорт с визой и она сама лично. Хотя знаю что в иные банках люди как-то присоединяли родственников из России к своим счетам и высылали тем именную карточку, чтобы можно было им в СНГ снимать с карточки деньги.

Кредитка всегда на первых порах дается с ограничением кредитной суммы. Знаю точно, что подросткам с лимитом в 300 долларов, пока они не заработают доверие банка (подросток обошел три банка, убив свой кредит скор на несколько лет вперед smile:-)). Вполне вероятно, что и у взрослых переселенцев будут такие же ограничения.
Изменено: ArcticEve - 12.04.2012 08:59:45
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет: Что такое "Кредитная история"? Как увеличить свой кредит?


Кратко и понятно с другого форума Cash or Credit? Или создание кредитной истории

Кредитная истoрия проверяется по вашему SSN. То есть даже если вы на xорошем cчету в московском citibank - то приезжая в Америку всё равно у вас нет кредитной истории так как на вашем SSN ничего нет.

Банку по большому cчёту выгодно чтобы вы на кредитной карточке имели большой баланс и выплачивали по минимуму. В каждом месячном cчёте есть минимальная сумма уплаты (стараюсь переводить на русский ). Тогда банк с вас имеет xорошую сумму за cчёт того что вы платите проценты с баланса. Меня например "банк" ненавидит, так как я всегда выплачиваю месячный баланс.

Xорошая кредитная история зарабатывается годами. В основном вы должны доказать что вы всегда платите вовремя и платёжеспособны. Например вы можете купить машину по приезду, но не платить сразу всю стоимость а взять финансирование минимум на год . За год у вас уже будет кредитная история. Если вы xотите покупать недвижимость, то без кредитной истории вам дадут очень большой процент, а то банк и вовсе не заxочет с вами связываться. Но если вы даёте первоночальный взнос 20% и больше , то тогда вашей кредитной истории не уделяют так много внимания.

Запомните, что каждый раз когда проверяют вашу кредитную историю по SSN - это идёт в минус (небольшой, но всё-таки минус) вашей кредитной истории. Поэтому вам не всегда выгодно подставлять ваш SSN для проверки каждому встречному чтобы получить поменьше процент. И не отсылайте кучу applications (заявок) на кредитные карточки, это то же самое - чем больше ваш SSN проверяют - тем больше очков (points) теряет ваша кредитная история.

Можете взять по приезду так называемую security card . Она работает как кредитная, но первоначально вы как бы платите из своего кармана. То есть чтобы получить эту карточку вам надо положить вклад (deposit) например 500 баксов - это и будет вашим лимитом карточки. По истечении срока (обычно год или полтора) вам возвращают ваш deposit и карточка как бы превращется в кредитную. Обычно и лимит после этого повышают. Конечно при условии если вы не задерживались с платежами и т.п.
спасибо всем очень познавательно. так что как не крути а историю надо создовать.
...То что мы видим со стороны, как живут американцы - это зачастую определенный стиль жизни, не отражающий реального благосостояния. Много официанток американок ездят на шикарных машинах на работу и при этом у них отключен телефон за неуплату. Вся жизнь в кредит. Так что жить там можно очень даже хорошо, работая за минимальную зарплату. Но при этом своего ничего не иметь, только каждый месяц платить по кредитам за все. Хорошо это или не очень, тоже спорный вопрос smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2012 20:09:35 (Сообщение перенесено из темы "Зарплата в США")
А самое удивительное мы (народ СНГ)слово кредит олицетворяем с чем-то ужасным и опасным, особенно когда это ИПОТЕКА!!!!!! smile=-O Как я поняла многие Американсы живут в кредит и большинства из них это не напрягает. С этим все ясно, а как дело обстаит с Ипотекой, для них это тоже, что-то страшное вроде наручников надетые на долгие годы?
У нас тоже очень много людей живёт в кредит и они не олицетворяют его с чем-то ужасным и опасным , когда я работал менеджером по продажам компьютрной техники, наша уборщица у которой дочка в возрасте 18 лет, почти всю технику домой брала в кредит холодильник, стенку, телек , фены, комп и т.д и она считает это нормальным. Ей даже давали подарочные сертификаты на 5-6 тыщ рублей за взятие кредита именно у этого банка. В штатах есть кредитная история и чем она больше, правельнее тем выше шанс взять кредит на дом например, кроме того при хорошей истории + первоначальный взнос можно существенно снизить процент.

Лично я никогда не брал кредиты, я только их оформлял smile:-) и скажу вам, что если продать ну например "правильный" компьютер незнающим людям в кредит, то они заплатят в общей сумме за него больше чем он стоит smile:-) Россия матушка smile:-)
Цитата
Uncontrollable™ пишет: если продать ну например "правильный" компьютер незнающим людям в кредит, то они заплатят в общей сумме за него больше чем он стоит Россия матушка


А разве не в этом суть кредита во всем мире? Раньше это называлось "ростовщичество", берешь в долг десятку, за время выплачиваешь значительно больше. На это значительно больше кредитующая сторона и живет smile:-).

В условиях неопределенности и ненадежности кредит действительно пугающая штука. Взял железку в кредит (машина, посудомойка....), а вдруг массовое сокращение, либо неожиданное тяжелое заболевание и вот ни игрушки ни денег и все равно должен... Я лично опасаюсь кредитов, т.к. на моей памяти произошло столько кризисов, девальваций и обвалов, кто-то в них выигрывал (покупали жилье и потом за месяц могли сумму кредита покрыть), а большиство теряли и очень много.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.