« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Цитата
Процесс пишет:
Это не глупые вопросы, куча народу вляпываются постоянно на разные штрафы и на порчу своей истории вместо ее улучшения. Чисто по непониманию механизма работы.

Особенно местные...
Сколько я уже встретил американцев, у которых в 25 уже вся жизнь испорчена из-за непонимания того, как работает кредитная система...
Может быть я в такой сфере работаю, в "самом низу", что мне, как там задорнов говорил, "американцы" попадаюцца, а может и нет.
Вся эта система расчитана на то, что Вы, DV 2014, свой пеймент пропустите и заплатите банку 25% годовых, но!

Весь плюс в том, что если Вы умеете считать деньги, то вы можете постоянно пользовацца безпроцентным кредитом (купить продукты 2го августа и заплатить за них 18го сентября, как очень доступно объяснил Процесс).

Лично у меня на даный момент есть три секюрити кредит карточки (все еще не выдают настоящие) на 1000, 500 и 500 долларов, что на 500 долларов меньше нашего инкам (надо же себя хоть чучуть ограничивать!!). -)
В остновном, этих денег хватает на ВСЕ. А платить их приходицца только через месяц.

Вопросы??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
такие же люди как и повсюду , одни организованны , а другие совсем наоборот . Это же проще простого , поставить напоминание в телефоне или записать в тетрадке чтобы не забыть . А если смотреть глубже , то на этих " забываках" - которые не платят вовремя , и держится финансово-банковская система .


я Вам могу выслать еще smile:-D , нас уже замучили кредитками , через день по почте - только бери , начиная от 700 и выше . Имеем по две с женой(нормальных) , в будущем оставлю по одной с Chase , на большую сумму .

Для вновь прибывших советовал бы "аплаиться" в Capital One , самый лояльный банк в получении кредиток .
Изменено: seryogaz - 27.07.2013 01:55:51
А много кредиток - это не плохо для кредитной истории? Может быть пару штук достаточно?
И ещё вопрос: если я потратила 300 то в следующем месяце я вернуть должна полностью всю сумму или какой-то % от суммы долга( минимальный платёж - как это называется в странах снг)?
Изменено: DV 2014 - 27.07.2013 10:59:36
Цитата
DV 2014 пишет:
А много кредиток - это не плохо для кредитной истории? Может быть пару штук достаточно?
И ещё вопрос: если я потратила 300 то в следующем месяце я вернуть должна полностью всю сумму или какой-то % от суммы долга( минимальный платёж - как это называется в странах снг)?

Вполне достаточно. На самом деле само количество карточек на кредитный скор влияет совершенно незначительно, практически никак, во много раз важнее суммарное соотношение размера вашего кредита и его текущего использования.
Да, вы можете заплатить минимальный платеж. Его величина указывается в получаемом стейтменте. После окончания grace периода и до момента оплаты на оставшуюся разницу будет начисляться процент банка согласно условиям кредитки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем отвечающим большое СПАСИБО!!!!!!! Постепенно изучаем американские тонкости. smile*rose*
Добрый день. Нашел такую статью http://www.dailymarkets.com/best-credit-cards-2013/ Хотелось бы задать вопросы)
вот там почти везде есть строчки: Card also gives you a 0% intro APR on purchases for up to 12 months. а после 12 месяцев написано от 18,99% до 21,99% а где то даже выше. На что эти %?) за пользование картой? то есть потратил с нее 100$ должен буду положить 120$? Не понимаю этого момента) Ведь можно тогда через год закрыть карту и открыть новую. Проясните пожалуйста.
Цитата
Shavkatik пишет:
вот там почти везде есть строчки: Card also gives you a 0% intro APR on purchases for up to 12 months. а после 12 месяцев написано от 18,99% до 21,99% а где то даже выше. На что эти %?) за пользование картой? то есть потратил с нее 100$ должен буду положить 120$? Не понимаю этого момента) Ведь можно тогда через год закрыть карту и открыть новую. Проясните пожалуйста.

Это относится к тому, что они в течение первых 12 месяцев не будут начислять процент на долг (от ваших покупок только!) по этой карточке в том случае, если вы платите хотя бы минимальный платеж, обозначенный в стейтменте. Потом по обычной схеме будет начисляться 18.99-21.99% годовых до тех пор, пока не расплатитесь.
Никто не заставляет не выплачивать долг целый год, можно пользоваться карточкой в обычном ежемесячном режиме.
Да, это один из видов безпроцентной ссуды на один год. Для привлечения новых клиентов. И с надеждой, что не все смогут расплатиться, у кого-то через год не окажется денег.
Да, можете расплатиться через год и закрыть карточку. Но нет никакого смысла закрывать, поскольку вы уже расплатились, то уже ничего дальше не начисляется. Да и новую карточку могут не дать, это же не всегда такая лафа предлагается, и не всегда вам ее дадут.
Изменено: Процесс - 28.07.2013 18:52:47
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за прояснение, тоесть если я каждый месяц все выплачиваю, то никаких лишних денег за нее платить не буду?)
Вообще в чем подвох?) к примеру вот эта карта: http://www.capitalone.com/credit-card...sh-rewards

Написано: Earn unlimited 1.5% cash back on every purchase, every day
No rotating categories and no sign ups needed to earn cash rewards
Redeem the cash back you earn for any amount, any time
Save with a low intro APR on purchases and no annual fee
One-time $100 bonus once you spend $500 on purchases within the first 3 months

То есть они каждый день возвращают 1,5% от потраченной суммы, так же в течении первых 3-х месяцев если ты тратишь 500$ тебе обратно возвращают 100$.

С чего такая щедрость?) если за нее я ничего платить не буду) Где подвох?)
Изменено: Shavkatik - 28.07.2013 21:24:52
Цитата
Shavkatik пишет:
Спасибо за прояснение, тоесть если я каждый месяц все выплачиваю, то никаких лишних денег за нее платить не буду?)

Да, правильно.

Цитата
Shavkatik пишет:
Вообще в чем подвох?) к примеру вот эта карта: http://www.capitalone.com/credit-card...sh-rewards
Написано: Earn unlimited 1.5% cash back on every purchase, every day
No rotating categories and no sign ups needed to earn cash rewards
Redeem the cash back you earn for any amount, any time
Save with a low intro APR on purchases and no annual fee
One-time $100 bonus once you spend $500 on purchases within the first 3 months
То есть они каждый день возвращают 1,5% от потраченной суммы, так же в течении первых 3-х месяцев если ты тратишь 500$ тебе обратно возвращают 100$.

Да, обычная карта со всеми плюшками.
У меня все подобные, только с 1% возвратом и возможностью забирать возврат при накоплении его до 20 или 50 долларов. Но на некотрые категории покупок 5% возврат, т.е. суммарно это тоже самое примерно.
А раньше была тоже с ежедневным возвратом от Чейза.
Здесь возврат 1.5%, но она и предназначена для "People with excellent credit...".
Понятие отличной кредитной истории или отличного рейтинга довольно растяжимо, поэтому такую карту просто дают далеко не всем. У меня довольно неплохой скор, более 800, но я не уверен, что мне бы такую дали.
$100 бонус после траты $500 за три месяца - это приманка для привлечения новых владельцев.
Сейчас доходы банков возвращаются на докризисный уровень, поэтому таких вкусных предложений появилось много. Но в основном для людей с excellent кредитной историей, таким же скором и с высоким доходом. все это ведь проверяется.

Цитата
С чего такая щедрость?) если за нее я ничего платить не буду) Где подвох?)

Подвоха нет никакого. За каждую трансакцию (покупку) кредитная компания снимает с магазина некоторый процент, для VISA это наверное между 3.5% - 4.5%. Чтобы стимулировать вас тратить деньги и тратить их именно через эту карточку, она делится с вами частью своего навара. Это больше чисто психологический прием, поскольку суммы в итоге приятные, но мелочные.
Магазину тоже выгодно, по статистике человек с кредитками тратит на 15-17% больше, чем покупающий за наличные или банковским чеком. Это относится к тем, кто считает, что он по-любому полностью контролирует процесс своих трат (т.е. наивно самоуверенные). Еще больше тратят бесконтрольные люди. Таким образом магазину это отбивается через товарооборот.
Отсюда вывод - вы все равно это все оплачиваете, только неявным порядком. "Вы" - не имеется в виду вы лично, по крайней мере вам позволяют так считать. Для кредитки важна не конкретная личность, а т.н. "средний" покупатель.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот ccылочка. Как построить кредитную историю | Повышение credit score
На ютюбе один паренек из Флориды рассказывал про то что и на сколько влияет на кредитную историю.
У него вообще много неплохих видео, кому интересно - рекомендую. Молодая пара из Украины.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2014 22:22:58 (Сообщение перенесено из темы "Marvin в Нью-Йорке. Наша история адаптации")
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=OdQfRNP66d8
Вот ccылочка. На ютюбе один паренек из Флориды рассказывал про то что и на сколько влияет на кредитную историю.

Видео толковое, с иллюстрациями, все кратко, четко и понятно. Нисколько не противоречит перелопаченной мной информации по этому вопросу.
Одно неясно - откуда такие точные цифры, проценты. Знать бы их источник, чтобы решить для себя, насколько им можно верить.
Изменено: shurikGC - 13.01.2014 09:56:56
Цитата
shurikGC пишет:
Видео толковое, с иллюстрациями, все кратко, четко и понятно. Нисколько не противоречит перелопаченной мной информации по этому вопросу.
Одно неясно - откуда такие точные цифры, проценты. Знать бы их источник, чтобы решить для себя, насколько им можно верить.


да кто-то из их знакомых наверняка в скоринге или в рисках какого либо банка работал вот и всё ))))
я думаю даже если покапать инглиш-источники, то найдётся куча инфы

присмотрелся к картинкам - это скорее всего скрины с презентации, так что явно кто-то из кредитчиков подогнал )))
заодно прогнал картинки через поиск картинок на гугле, выкинуло тьму инглиш-источников, думаю инфа реально правильная

кстати кредиткарма и тут выскочила - вот их десктоп сайт , можно его покопать https://www.creditkarma.com/
а сайт реально интересный, можно нарыть преимущества/недостатки тех или иных карт, акции найти
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2014 22:15:35
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Ситуация.
Я был в банке Bank of America, открыл Checking account, сделал Debit card и попросил secured credit card.
Через две недели прилетела жена, пошли в то же отделение. Менеджер был в отпуске, направили к другому.
Вместо той самой процедуры по secured credit card менеджер сказал, что попробует вначале сделать запрос на обычную credit card - "it worth a try". "Хм", подумали мы, и согласились. Запрос, конечно же, не прошел, поэтому сделали запрос на secured credit card.
Прошла неделя, secured credit card еще не пришла, зато пришло письмо следующего содержания

1. Обычную credit card выдать не можем, но зато выдадим secured credit card.
2. Ваш credit score мы посчитали, он 462
на credit score влияют много факторов
The key factor that adversely affected your credit score are: (ключевые факторы, которые негативно повлияли на ваш credit score)

a) Invalid SSN (его еще не было у жены)
b) отсутствие credit history по адресу проживания
c) отсутствие credit history по телефону
d) дальность расстояния от телефона к месту проживания (Distance between address and phone number)

Почитали, поматерились на менеджера, который наподлил нам, наверное.
На счет пункта d) - временно живем во Freemont, а телефон брали в T-Mobile и при выборе кода местности выбрали (650) легче запоминается и привязан к Mountain View (там гугл).

Итого, вопросы
1) 462 - это мало для новичка? Какой начальный score был у вас?
2) а вы знали, что еще и привязанность телефона к местности влияет на credit score?
Изменено: siliconpotsyk - 14.06.2014 07:10:03
Цитата
siliconpotsyk пишет:
1) 462 - это мало для новичка? Какой начальный score был у вас?
2) а вы знали, что еще и привязанность телефона к местности влияет на credit score?

1. Мало. Минимальный 300. У меня был нулевой, когда брал первую кредитку.
2. Не знал. Разница между адресом и телефоном всегда использовалась, как признак fraud при звонке в кастомер сервис карточки и вызывала доп. вопросы по верификации личности, это слышал, о кредит скоре - нет. Можете просто сосканировать и выложить письмо без личных деталей? Интересно прочитать оригинал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Действительно, какой-то бестолковый менеджер попался. Наш, все в том же ВоА smile:), посоветовал нам попробовать подать на обычную кредитку спустя 7 месяцев. Все получилось. Кредитный лимит не большой, ну нам не принципиально было.

Кстати, о кредитном скоре и его динамике. Через 8 месяцев у нас с мужем примерно по 720.
Цитата
Mailusha пишет:
Кстати, о кредитном скоре и его динамике. Через 8 месяцев у нас с мужем примерно по 720.


О, спасибо за инфу, хороший score, есть куда стремиться. Мы регулярно выплачиваем нашу кредитку, надеюсь, что тоже score поднимется.
В другой теме подняли вопрос о кредитной истории. Чтобы полезная информация не затерялась, приведу здесь ссылку на начало обсуждения и кое-что процитирую:

Цитата
Kivira пишет:
Федеральное агенство Freddiemac - одно из агенств, считающих кредитный рейтинг. Вот здесь есть их рекомендации по кредиткам. короткая брошюрка, всего 2 страницы, но очень важная информация, особенно начинающим.

Building Better Credit
я в chase обломался на днях, пришел открить счет, при себе имел пасспорт и ССН, счет не открили поскольку у них поменялись правила, и сейчас нужно иметь ГК и ССН, или Пасспорт, ССН и билл подтверждающий адресс или если работаеш чек с адрессом...
Цитата
ababa пишет:
я в chase обломался на днях, пришел открить счет, при себе имел пасспорт и ССН, счет не открили поскольку у них поменялись правила, и сейчас нужно иметь ГК и ССН, или Пасспорт, ССН и билл подтверждающий адресс или если работаеш чек с адрессом...

Пойдите в соседний бранч, там все откроют.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, уважаемые форумчане smile=)
Подскажите, please, следующий вопрос: что такое INTEREST CHARGE ON PURCHASES - банк (Wells Fargo). Кредитная карта.
Позвонил по телефону в банк, сказали, что это проценты на покупки, которые будут с вас списаны независимо ни от чего, и их нельзя избежать o_O (если я все правильно понял)
1)То есть ты платишь за обслуживание кредитной карты (годовое обслуживание)
2) платишь проценты за кредит ( если не уложился в беспроцентный период)
+ 3) независимо ни от чего, еще и платишь банку процент с покупок о_О
Кто-то встречался с таким?
Интересно, это повсеместно так у всех банков в US или только Wells Fargo так отличился?
Изменено: jfive - 11.01.2015 02:04:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.