« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Цитата
ArcticEve пишет:
А разве не в этом суть кредита во всем мире?


Тут немножко другая ситуация, помимо процентов клиент ещё переплачивает за компьютер, который стоит намного меньше, это уже хитрость менеджеров и другая история. Но все равно суть кредита не в том, чтобы переплатить за технически сложное устройство стоимость которого приближается или равная ему. Это уже цель банка и салона. Я более скажу сотрудники банков сами звонят и стараются уговорить манагеров втюхивать залежавшийся, дорогой товар, под большой процент, кроме того мы ещё умудрялись страховать им жизнь без их ведома smile:-) люди даже не знали за что они доплачивали. Ну а самое смешное в том, что народ уходил попробовать кредит в другом салоне, где им умудрялись рассчитать ещё дороже и они возвращались к нам smile:-D А как вы думаете в США так же? smile:-)
Изменено: Uncontrollable™ - 14.10.2012 10:40:27
Мой пост о кредитной истории в моем блоге:
http://moyaamerika.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

И снова о кредитной истории.

Осень на дворе. На улице холодно, полно шмыгающих носами людей (сама сижу почихиваю потихоньку). Самое время закрыться дома и пересчитать денежки:)

Нашла хороший ресурс www.creditkarma.com. Это сайт, на котором можно отслеживать свой кредитный рейтинг. О важности этого рейтинга я уже рассказывала. На него смотрят каждый раз, когда ты хочешь взять кредит или купить какой-то контрактный сервис (телефонная связь, телевидение, интернет и т.д.). Хороший рейтинг - низкие проценты по кредиту и наличие кредита в принципе.

На этом сайте я вычитала, что влияет на формирование рейтинга. Некоторых вещей я не знала. Коротко приведу эти факторы тут:

- Процент использования лимита кредитной карты. Например, у вас лимит по кредитке 3000 долларов, и в месяц вы используете его на треть, то есть совершаете покупки картой на 1000 долларов. Это 33% использования карты. Финансисты рекомендуют использовать не более 35%. Все, что больше, будет плохо влиять на рейтинг.

- Процент выплат по кредитке, сделанных вовремя. Тут все ясно без объяснений.

- Срок наличия истории. Это показатель, на который ничего не может повлиять. Создавай кредитную историю смолоду:)

- Количество кредитных счетов. Например, если у вас кредитная карта, кредит на машину и кредит на дом, то у вас их три. Чем больше, тем лучше. Это говорит о том, что вам готовы предоставлять кредиты.

- Запросы по вашему рейтингу. Здесь хитро. Перед тем, как дать вам кредит, банк разместит в системе запрос о вашем рейтинге. Есть два вида запросов: хард и софт. Хард запросы это любые запросы от банков и компаний, у которых вы хотите что-то купить или взять в кредит, они понижают ваш рейтинг. А если они еще и отказывают вам после запроса, это еще хуже. Софт запросы делают страховые компании и сайты типа creditkarma.com. Они на рейтинг не влияют. Мораль - подавайтесь на кредиты только туда, где вы уверены, вам его дадут, чтобы обидно не было - не дали, и еще и рейтинг понизили.

- Еще один пункт. Отметки в истории о том, что у вас есть просроченные платежи, арестованные счета и прочее, понижают рейтинг. Это и так понятно.

- Процент долга по отношению к доходам. Например, вы получаете 3000 долларов в месяц, а долг у вас 300 долларов. Это будет 10 процентов. Чем ниже этот показатель, тем лучше.

Желаю всем хорошей кредитной истории:)
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2012 10:22:09 (Добавила текст из блога)
Если я являюсь держателем золотой кредитки украинского банка и активно ей пользуюсь уже несколько лет, будет ли это моим плюсом при открытии счета в американском банке (готов предоставить выписку с движениями по счету) или все что за пределами США их в принципе не интересует?
Изменено: DIVx - 05.12.2012 13:20:20
Не сталкивалась с таким, но где-то тут на форуме писали, что кредитная история из СНГ не засчитывается.
Цитата
ArcticEve пишет:
Никогда не задавалась этим вопросом, т.к. семья живет по доходам, даже дом построен от пэйчека к пейчеку, в долги не забирались. Поэтому живу уже давно, а вот понятия не имею какой у меня скор и понадобится ли он мне.
Мое ИМХО. Чем меньше долгов, тем лучше. Это яма, в которую легко себя поместить и потом долго из нее выбираться.

Отсутствие долгов - это хорошо. Отсутствие кредитной истории в США далеко не каждый может себе позволить.

Залезать в долги, чтобы построить себе кредитную историю совсем не обязательно. А вот купить себе дом в Калифорнии без кредита (а значит и без кредитной истории) могут позволить себе только очень состоятельные люди. Может поэтому вы никогда не заморачивались с кредитным рейтингом. В чём смысл покупки дома, я думаю, объяснять особо не стоит. Я буду платить те же (когда больше, а когда и меньше) но в любом случае деньги за своё собственное жильё, вместо того, чтобы тупо выкидывать немалую сумму каждый месяц за аренду – то есть «дяде».

На первой странице Александр Хвастович великолепно всё расписал.
Могу добавить кое-что из своего опыта.

Телефон (i-Phone 5) я приобрёл в первый день в США в официальном магазине AT&T, заплатив за него $200 и отдав им $500 депозита (через год мне его вернут) и подписав контракт с провайдером на год. Будь у меня кредитный рейтинг, $500 бы не понадобилось.

Обязательно необходимо платить все счета вовремя: аренда жилья, страховка на машину, телефонные счета, чтобы не отразилась наша безалаберность на нашем кредитном рейтинге. Тут вам не Беларусь (я коммуналку в Минске платил 3-4 раза в год – не нравились мне очереди в Беларусбанке).

Узнавайте в магазинах: немало из них открывают store credit – дают тебе кредит на небольшие суммы для покупок именно в этом конкретном магазине, обычно около $100 для начала (кажется, даже Target так делает), безо всяких кредитных рейтингов. Не следует однако иметь там больших задолженностей, никогда не превышать допустимый лимит и по возможности оперативно его оплачивать.
Однако Dusha выше предупреждает: «Будьте аккуратны с карточками крупных магазинов - часто они предлагают вам кредитку с ограничение на покупки только в их магазине. Минус тут в том, что даже для такой карточки вы разрешаете магазину делать credit check, тоесть это будет hard pull, который понизит ваш рейтинг минимум на 6 месяцев».

Очень облегчит жизнь, если кто-то может за вас поручиться, так называемый co-signer. Это очень помогает снять жильё – если вы будете оплачивать все счета вовремя, на поручителе и на его кредитной истории это никак не отразится.

Сложнее с получением кредита. Уж как автодилеры заинтересованы в продаже вам машины или в долгосрочной аренде – lease – лизинге. И то они проверят вашего поручителя от и до. Мне вот уже вторую неделю подыскивают кредит на машину всего на $2.500, а первоначальный взнос я сделал в $8.500. Вроде там всё уже уладилось.
Однако не торопитесь сразу выплачивать кредит. Чтобы информация о вас как о хорошем клиенте попала в систему и положительно повлияла на ваш кредитный рейтинг, мне автодилер посоветовал оплатить не всю, как я собирался, а большую часть кредита сразу (чтобы не платить большие проценты), а оставшуюся часть выплачивать мелкими регулярными порциями не менее 6-ти месяцев, а лучше все 9. Тогда, как он сказал, я получу максимальную отдачу по своему кредиту в плане построения хорошей кредитной истории.

Очень полезный совет с secured credit card – предоплаченной кредиткой. Её-то уж точно дадут всем. В Wells Fargo (очень хороший банк с широкой сетью представительств – во всяком случае, в Калифорнии) я нарыл следующую информацию.
Вы можете открыть себе предоплаченную кредитку на сумму от $300 до $10.000 – выбирайте сами, сколько денег вы можете отжалеть, положив их на депозит и не иметь к ним доступа, пока пользуетесь этой кредиткой.
За открытие карты с вас берут $25 в год – немного. На сайте Bank of America я, кажись, видел ежегодную сумму в $39. Например, мы открываем кредитку с лимитом в $500. Кладём на счёт банка $500, получаем пластиковую карту и пользуемся ей, как обычной кредиткой – рассчитываемся в магазинах и пр. На такую небольшую сумму ежемесячный обязательный платёж (для частичного покрытия вашего баланса, т.е. долга банку) будет тоже невелик, мне сказали, около $20 - $30.
Я объяснил работникам банка свою цель: побыстрее наработать кредитную историю и поменьше тратиться на проценты (жить в кредит я не люблю, предпочитаю оплачивать свои счета своими деньгами, но кредитную историю нарабатывать в США просто необходимо). И мне посоветовали следующее: тратить из $500 лимита около 30% - 50%, то есть долларов 150-250 в месяц (выше woodchuckjr писала о не более, чем 35%). Каждый месяц мне будет приходить счёт из банка, если я погашу его до обозначенной даты полностью – я плачу банку 0%. Но на кредитный рейтинг тогда мне ничего не капает. Поэтому лучше оплачивать банку почти всю сумму каждый месяц и в срок, но оставлять около $25-$30 долга из месяца в месяц. Даже с учётом грабительских (по моим меркам) процентов по кредиту – 19% годовых, я буду платить копеечные проценты, но это стоит того, чтобы подымать свой кредитный рейтинг – credit score.
Счёт с предоплаченной кредиткой можно закрыть в любой момент безо всяких финансовых санкций со стороны Wells Fargo, ну, если не считать $25 в год.

Кому интересны детали, пройдите по ссылкам 1 и 2.

Пара слов о том, как важна личность в ист.. в жизни. Девушка, с которой я разговаривал про эти предоплаченные кредитки, заметила, что на моём счету неплохая сумма, что есть движение денег, и рассказала, что с такой суммой я могу претендовать на более привлекательные условия – preferred client или что-то вроде этого. Процент на наши накопления в американских банках (если сравнить с белорусскими) просто смешной. Не дотягивает и до 1% в год – и это у меня уже preferred счёт, привилегированный, что ли.
Но зато при выписке money order (для оплаты часто больших покупок или, например, аренды жилья от тех, кому не совсем поначалу доверяют, ибо выписать чек можно, но обналичить его в банке можно не сразу, а вот за money order деньги продавец получает сразу) больше не берут в банке $5, а на сумму более $1.000 - $10, теперь для меня это всё бесплатно.
Так вот эта девушка в Wells Fargo что-то там себе прикинула в своей, как оказалось, сообразительной головке и посоветовала мне сразу подать на обычную credit card, несмотря на то, что мне недавно отказали в кредитке American Express (они вместе в магазином Costco замутили какую-то совместную карточку, и как мне сказали в магазине, почти нереально получить отказ в получении кредитки – у меня получилось), резонно заметив, что если их кредитный отдел откажет мне, то потом всегда можно открыть предоплаченную кредитку. Она оказалась права, мне выдали обычную кредитку на $500, она мне звонила в субботу (приятно, когда твой банк работает и по субботам, и даже пару часов в воскресенье), выслали карточку, как обычно, по почте.
К слову, когда я пришёл открывать счёт в Wells Fargo в первый свой день в Калифорнии, дебетовую карту мне выдали сразу при мне, мне только надо было самому придумать pin-код.
Updt. Не, что-то у меня в голове помутилось. Пришла сегодня вторая банковская карта по почте, и я вспомнил, что точно так же получил первую дебетовую карточку - по почте, через несколько дней после открытия счёта. А вот pin-код действительно пришлось к ней придумывать на ходу при первом посещении банка.
Опять же, количество паролей, логинов, которые приходится запоминать в первый месяц-два в США уже в голову не помещается. Ведь всем или почти всем можно заниматься on-line, от записи на экзамен по правилам дорожного движения до интернет-банкинга.

Ах, да, чуть не забыл ещё пропиарить американскую банковскую систему. Открыв счёт в Wells Fargo в одном городе, я точно так же ходил по своим к ним делам в других городках в долине – и везде считался клиентом именно их отделения, то есть ты, в отличие от Минска, не должен пилить именно в то отделение, где открывал счёт, а можешь делать абсолютно всё, что тебе нужно от банка, в любом отделении этого банка в любом другом городе, уже не знаю, как на счёт других штатов.
Изменено: shurikGC - 03.07.2013 04:33:12
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую карту нужно открыть, чтобы начать свою кредитную историю?
Как я понимаю такую возможность дает только кредитка, а не дебетовая карта?
И если да, не могли бы Вы помочь в выборе первого банка, и подсказать порядок действий (какую кредитку открывать, в каком банке лучше, что дальше с ней делать чтобы улучшать свое состояние, что нужно для ее открытия - что очень важно)?

Заранее спасибо.
Роман.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
какую карту нужно открыть, чтобы начать свою кредитную историю?


Любую кредитку от любого банка, разницы между ними почти нет.
Три самых натоптанных пути, где дают легче:
- просить secured credit card в том банке, куда понесете свои деньги по приезду и будете открывать дебитный счет,
- подаваться на платные кредитки, в течение года наработается кредитная история, перед окончанием года кредитку закрыть, потому что обычно уже будет предложения на бесплатные, которую взять,
- подаваться на кредитки, привязанные к магазинам, при покупках в последних на существенную сумму, например Macy's, Lowes, Home Depot, TJMax, редко Best Buy.
Ну и еще подаваться в банк Capital One, дают на малую сумму, но зато иногда дают еще до устройства на работу.
Если будете брать машину, то иногда люди платят процентов 90 сразу, а остаток берут в кредит под любой предложенный процент и выплачивают за полгода, чтобы история наработалась. Но это будет намного дороже, чем взять платную кредитку.
После получения крелитки стараться не тратить более 50% от лимита в месяц, выплачивать или все каждый месяц или хотя бы до остатка в 10%. Хотя эти цифры влияют совершенно незначительно, практически следовать смысла нет.
Еще кто-то что-нибудь добавит, опыт в этом совершенно различный у всех, вариантов много.
Главное не торопиться и не сильно грузить частыми запросами банки, только хуже сделаете.
Изменено: Процесс - 03.07.2013 03:05:36
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Очень хорошо раскрыта тема кредиток у некоторых блоггеров, к примеру, у одной нашей форумчанки, здесь другая ее статья, или здесь посмотрите.
Изменено: Bruce1610 - 03.07.2013 06:32:03
На днях получил свою кредитку по почте. Дописываю, чтобы яснее объяснить свою ситуацию: нет ни работы пока, ни кредитной истории - ничего, кроме неплохого движения по счетам. Как мне выдали кредитку - ума не приложу. К письму прилагалась копия запроса по поводу моего кредитного рейтинга - credit score, и результат - не найден он вообще. smile:)

Долго тянется история с кредитом на небольшую часть стоимости моей машины (20%), вроде как нашли мне уже кредит, но там у меня есть поручитель и вряд ли это как-то могло повлиять не выдачу банковской кредитки.

Мне тут высказали предположение, что повлиял тот факт, что Social Security Number and Card я получил очень давно - в конце 90-х, когда работал в США по студенческой программе, и в 2004 году. И, тем самым, я как бы человек тут не совсем новый для Америки. Именно SS карту меня и просили донести в отделение кредитный отдел банка. В общем, не знаю как, но первая кредитка у меня на руках, такая новенькая, блестящая и манящая. И я доволен, как слон! smile*yahoo* smile:-D
Если не секрет, какой Вам дали лимит?
Вам повезло, сможете сразу работать на хороший рейтинг с кредиткой и кредитом на машину:).
Цитата
woodchuckjr пишет:
Если не секрет, какой Вам дали лимит?

Почему секрет? Я писал в предыдущем сообщении: $500. Просто не стал повторяться. smile:)
Простите, не увидела:)
Для старта нормально, я брала на такую же сумму secured, и хоть хочется ее сейчас закрыть, но ради рейтинга держу пока.
Цитата
Процесс пишет:
После получения крелитки стараться не тратить более 50% от лимита в месяц, выплачивать или все каждый месяц или хотя бы до остатка в 10%. Хотя эти цифры влияют совершенно незначительно, практически следовать смысла нет.

Объясните мне, тупой, как я буду пополнять кредитку? У себя на родине я каждый месяц до 25 числа пополняю ?% от суммы долга карточку или в банке или через терминал. Очень неудобно. Надо идти, тратить время. А как пополняют в Америке?
Цитата
DV 2014 пишет:
Объясните мне, тупой, как я буду пополнять кредитку? У себя на родине я каждый месяц до 25 числа пополняю ?% от суммы долга карточку или в банке или через терминал. Очень неудобно. Надо идти, тратить время. А как пополняют в Америке?

Не понял вопрос совсем, извините.
В конце месячного цикла вам от кредитки приходит стейтмент, в котором указаны ваши траты и общая сумма долга. Стейтмент может приходить по почте, по е-майлу, на телефон, это как вы выбрали.
Вы должны оплатить его полностью либо (если нет денег) частично. На это обычно вам дается 25 дней, оплатить можно опять же по почте (приложив выписанный банковский чек в конверт), по интернету с сайта вашего банка (опция billpay, это сейчас практически у всех и бесплатно), можно также по интернету со своего аккаунта на сайте кредитки (для этого вы коннектите там свой банковский счет с кредитным).
И в банке и в кредитке есть также опция automatic pay, когда вообще не нужно вашего участия, платеж делается автоматически по запросу кредитки, но я не пользуюсь, не люблю бесконтрольные платы.
Есть также возможность оплачивать ваш стейтмент через АТМ банка, который вам дал кредитку, но я не пользуюсь, потому что почти все мои кредитки выданы банками, отделений и АТМ которых нет в моем штате.
Или вы о чем-то другом спрашиваете?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
в США у почти всех больших банков есть мобильный и онлайн банкинг. Вы привязываете свою кредитку к своему банковскому счету и пополняете кредитку с него. Транзакция обычно занимает сутки. Все очень просто и понятно.
Я поняла так: у меня есть счёт в банке, на который мне будет поступать моя зарплата. Мои личные привезённые деньги будут на этом же счету? Уже с этого счёта на кредитку будет перечисляться долг. Правильно? Как он будет перечисляться - это зависит от того, как я настрою(или автоматом или через интернет или чеком по почте). Вопрос: а какой карточкой мне лучше расплачиваться в магазине при покупке продуктов?
Цитата
DV 2014 пишет:
Я поняла так: у меня есть счёт в банке, на который мне будет поступать моя зарплата. Мои личные привезённые деньги будут на этом же счету?

Да, если вы так хотите. Я предпочитаю разделить счета с накоплениями и счета текущие. Для безопасности пользуюсь в разных банках, хотя это может и слишком надуманно.

Цитата
DV 2014 пишет:
Уже с этого счёта на кредитку будет перечисляться долг. Правильно? Как он будет перечисляться - это зависит от того, как я настрою(или автоматом или через интернет или чеком по почте)

Или через мобильный телефон, что по сути тот же самый интернет. Да, правильно.

Цитата
DV 2014 пишет:
Вопрос: а какой карточкой мне лучше расплачиваться в магазине при покупке продуктов?

Какой, это в смысле дебитной карточкой вашего счета в банке или кредитной карточкой?
Лучше кредитной карточкой, поскольку это намного более безопасно со всех точек зрения и еще побочный плюс - при пользовании ей начинает формироваться ваша кредитная история.
Пользование дебитной карточкой вашего обычного банковского счета никак не работает на кредитную историю, поскольку через нее вы платите имеющимися деньгами, а не взятыми в долг (кредитка).
Проблема обычно одна по приезду - получить от кого-то эту самую кредитку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ещё раз: допустим у меня есть кредитка у которой лимит 500 долларов. Я иду в магазин 1 августа и покупаю одежду или продукты на сумму 300 долларов. Когда мне придёт сообщение от банка о том, что мне нужно вернуть 300 долларов? Я могу их вернуть через 3 дня, например? А потом через 5 дней пойти ещё раз в магазин и потратить 200$? Извините за глупые вопросы, просто я пытаюсь вникнуть во все тонкости финансов в Америке.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ещё раз: допустим у меня есть кредитка у которой лимит 500 долларов. Я иду в магазин 1 августа и покупаю одежду или продукты на сумму 300 долларов. Когда мне придёт сообщение от банка о том, что мне нужно вернуть 300 долларов?

В конце биллинг-периода. Он не привязан к первому-последнему числу месяца. Обычно он начинается числом, когда вам открыли кредитку и заканчивается через месяц (день закрытия периода).
(Но после нескольких месяцев пользования вы сможете это изменить и состыковать с началом-концом календарного месяца)
Хорошо, допустим у вас биллинг-период с 1 августа по 31 августа.
Все, что вы потратите с 1 по 31 августа, вам попадет на стейтмент и будет прислано после 31 августа. На следующий день, если электронно и через несколько дней, если по почте.
Если ы вас была только одна покупка на 300 долларов, то только она и будет в стейтменте. Если больше, то все покупки с 1 по 31 августа.

Цитата
DV 2014 пишет:
Я могу их вернуть через 3 дня, например? А потом через 5 дней пойти ещё раз в магазин и потратить 200$?

1. С момента закрытия биллинг-периода (31 августа) стартует т.н. grace period - время в течение которого банк не будет с вам брать какие-либо проценты на сумму долга, обозначенную в стейтменте.
Обычно это 25 дней, но может быть и меньше на кредитках похуже (20 дней например, но редко).
2. В течение этого grace периода вы можете опять тратить все 500 долларов вашего кредит лимита, вы не перелазите за свой лимит.
3. Если вы не выплатили в течение grace period'а свой предыдущий долг ($300), плюс например потратили еще $400 уже в текущем биллинг-периоде (1-30 сентября), то вы опять не вылезли за лимит.
Но в следующем стейтменте (по окончании сентября) у вас уже будут перечислены все сентябрьские покупки ($400) и также ваш долг с предыдущего месяца ($300), на который банк уже добавит процент за пять дней долга за пределами его grace периода.
Процент для каждой кредитки разный, обычно 9-35% годовых, надо смотреть в ее условиях. Это копейки поначалу, но это и есть заработок банка.
4. Если вы имеете малый лимит ($500), но вам нужно тратить больше, например несколько покупок по $300 в течение одного биллинг-периода. То да, вы правы, вы можете перечислить на кредитку эти $300 через три дня. Этим погасится ваш долг и лимит снова станет $500 до конца текущего биллинг-периода.
Вы можете делать это сколько хотите раз в течение одного биллинг-периода. Ограничение только во внимательности и понимании того, что банковские трансакции происходят не немедленно, а в течение одного-двух бизнес дней, не календарных дней. Например вы заплатили в пятницу $300, в субботу зашли в свой денежный аккаунт и отправили платеж на погашение (и он высвечивается, как оплаченный в вашем банке), в воскресенье или понедельник радостно тратите кредитку еще на $300. Бац, и вы попали на over-limit penalty, поскольку ваша банковская трансакция оплаты закрылась только в понедельник или даже вторник. Т.е. в этой ситуации вам надо было зайти на аккаунт кредитки и убедиться, что баланс вашего долга там стал равен нулю, только после этого лезть за пределы лимита.
Есть конечно банки, где трансакции происходят немедленно, но этим пока не забивайте голову.

Цитата
DV 2014 пишет:
Извините за глупые вопросы, просто я пытаюсь вникнуть во все тонкости финансов в Америке.

Это не глупые вопросы, куча народу вляпываются постоянно на разные штрафы и на порчу своей истории вместо ее улучшения. Чисто по непониманию механизма работы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
для хорошего движения кредитной истории (баллов,очков), пользуйтесь кредиткой на 20-30% , не больше .
При большем использовании Вы будете в последних "grade" , где баллы стоят на месте .
Например , имеете кредитку на 1000$ , потратьте 150-200 и спрячьте(до полной оплаты в конце месяца) , используя дальше дебитку или кеш (у кого что).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.