« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Оказывается что с 01.02.2013 года нужно кроме оплаты в посольстве здесь нужно ещё до платить эту сумму. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте USCIS и поэтапно проделать всю процедуру оплаты.(касается тех кто получил визы после 01.02.2013)


Странно что Вы этого не знали. Вам в посольстве после интервью давали лист зеленого цвета с номером начинающимся на А а также инструкцией что и как делать дальше?
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Добрый день,Роман. Постарайтесь дозвониться в USCIS, и выяснить, что с вашими документами. Отправлены ли они и на какой адрес.


Только что звонил. Сказали что время для получения письма 30 дней, карты - 45 дней. Сначала говорил с первым оператором, которая скорее всего специфицировалась по общим вопросам, и она меня очень огорчила когда сказала что грин карта необходима при въезде. Но потом она взяла мой номер иностранца (А-ххх...) и перенаправила звонок офицеру USCIS. Очередь была к нему на линии 109 минут! smile:-) . Но к счастью у них есть кол бэк, и я указав номер, ждал их звонка. Позвонили минуту в минуту. И этот сотрудник - офицер, взяла у меня детальные данные (в т.ч. имена родителей) и сказал что наши карты еще даже не изготовлены smile=-O . И что нужно ждать. Ресайп намбер тоже она мне не даст, т.к. его тоже нет пока нет самих карт. НО, большое НО.... она сказала что МОЖНО въезжать и выезжать с Визой I-551, как с грин картой. Я переспросил ее раз 5 - ее ответ не изменился. Действительна она год со дня въезда в страну.
Сроки получения карточки "Green Card"
Здравствуйте. У меня та же ситуация как и у многих кто пишет в этой теме. Приехали мы в штаты 3го июля. Поменяли адрес доставки документов. Сдали отпечатки пальцев. Нам поставили штампы в паспортах и мы поехали в свои апартаменты в Бруклине, Нью-Йорк. Через 4 дня пошли в SSA подали документы (почему-то у жены приняли а мне сказали что код и так прийдет). Ровно через 10 дней после приезда пришло письмо из SSA о том что коды будут через пару недель. В итоге пришли они через несколько дней что было очень хорошо.
НО!!! На сегодняшний день прошло уже 20 дней но не пришла не только грин карта но и даже письмо о том что они ее делают, то есть у нас даже нет своих номеров запроса карты. Все бы ничего, но ближайшее окно на посещение USCIS это 7 августа, а у нас билеты домой уже на 29 июля. И что нам делать, подскажите пожалуйста? Можно ли по визе въехать снова тк как я понял она же действует как грин карта в течении года после приезда в США?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Кредит и кредитная история
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую карту нужно открыть, чтобы начать свою кредитную историю?
Как я понимаю такую возможность дает только кредитка, а не дебетовая карта?
И если да, не могли бы Вы помочь в выборе первого банка, и подсказать порядок действий (какую кредитку открывать, в каком банке лучше, что дальше с ней делать чтобы улучшать свое состояние, что нужно для ее открытия - что очень важно)?

Заранее спасибо.
Роман.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Я тоже планирую в Bank of America. Спасибо за помощь.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Цитата
Здравствуйте, я открывала без ССН, сказали по получении донести, что я и сделала. Открывала по паспорту и иммиграционной визе. Потом с ССН донесла еще и гринку
Попробуйте так.


А если не секрет, то в каком банке открывали?
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Спасибо за ответы. Учту.
А кто-то открывал дебетовую карту до того как получить SSN?
Опять же, где-то читал о том, как кто-то перед тем как пойти в банк, брал в первый день справку в службе соц страхования, о том что их номер делается, и только с ней им в банке открыли счет.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Спасибо. Роман.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Здравствуйте.
Где-то в этой теме или на форуме читал о том что можно прийти в офис SSA через 7 дней после прибытия, и самому получить свой код и карту. Правда ли это? Кто-то так делал? Не скажут ли они "чего вы приперлись, мы же вам пришлем на почту smile:-) " .
Заранее спасибо.
С УВ. Роман
Медицинская страховка перед вылетом
Цитата
Я вобще на 20 дней брал.


И как, вложились? Хватило времени получить все что нужно?
Медицинская страховка перед вылетом
Цитата
это если вы куда-то выезжаете как турист и у вас соответствующая виза, то тогда у вас должна быть туристическая мед.стаховка.

Я уже понял. smile:-)
Спасибо за помощь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.