« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
кстати может кому-то будет интересен мой случай - сразу скажу, что у нас не было цели инвестиций, просто так сложились обстоятельства. Но думаю этот пример будет хорошей информацией к размышлению...

Итак, данные приблизительные..
Таунхом куплен в 2005 году за $180К, $0 down payment, кредит на всю сумму.
В связи с кризисом в 2008 году его цена упала до $110К....да, да...
В 2013 году мы решаем купить дом, за кредит по таунхому мы все еще должны $160К. Т.е. если мы продадим таунхом, мы банку будем еще ой как должны...
Поэтому принимается решение дом сдавать.
На сегодняшний день рыночная стоимость таунхома $135 -140К. Банку мы все равно должны больше...

Т.е. с 2005 года наша вынужденная инвестиция принесла пока $0....Даже то, что нам ренторы выплачивают кредит, никак не влияет на нашу долю в недвижимости...пока.
За 10 с лишним лет этот дом ни на грамульку не стал нашим...
План пока такой, чтобы догнать (сдавать) до момента, когда мы можем продать его и полностью расплатиться с банком. У нас от этой сделки не будет ни цента личных денег.
Хотя через лет 7-10 уже и дочке этот таунхом понадобится. Так что может и не будем продавать.
Цитата
Процесс пишет:

Не нужно лишь забывать основы, что там, где недвижимость не теряла в цене во время кризиса, то она и не растет и не будет расти во время надувания инвестиционного пузыря. Поэтому совершенно не привлекательна с точки зрения инвестиций, скорее даже убыточна на практике.


Прибыль с арендной недвижимости идет в три колонки:

1. Погашение части тела кредита (каждый месяц к собственности прибавляется выплаченный кусочек дома)
2. Удорожание дома за это время (или удешевление) smile;-)
3. Остаток налички после выплаты кредита и ежемесячных расходов из аренды (пресловутый ROI).

Таким образом, изменение цены дома влияет только на пункт 2. А это уже не инвестиция, а спекуляция. smile;-) В хорошем смысле этого слова, но всё равно можно и влететь. Так, мой любимый блогер на ю-тубе дядя Паша из Сакраменто построил дом во Флориде за 300.000. И потом продал его. За 200.000... А он живет в Штатах уже 26 лет и знает там всё не по наслышке. Кроме того, прибыль из второй колонки получаешь только в момент продажи дома, а может быть неблагополучная ситуация, рынок может просесть и продавать несколько лет будет невыгодно. А деньги могут срочно понадобиться. Поэтому что до меня - я за стабильные рынки. Без пузырей. По крайней мере до тех пор пока у меня нет понимания рынка, лучшего чем у 95% его участников.
Цитата
Вячеслав пишет:
Если покупать вдумчиво, то поток от аренды будет перекрывать платежи по кредитам

Такое возможно, но чтобы покупать вдумчиво одного анализа Zillow совсем не достаточно. Цены на рышке жилья являются прямым отражением состояния экономики, причем начиная экономики США в целом, заканчивая экономикой города или даже района. Ну а если говорить о 15-летних планах, то предсказать что будет с экономикой через 15 лет, не сможет даже сам Уоррен Баффет.
Цитата
Вячеслав пишет:
Особенно меня порадовал Хьюстон. -0,8% на пике кризиса!

Вот, собственно, пример вышесказанного - Техас очень сильно завязан на нефтянку, поэтому там совершенно другие правила игры, чем в большинстве штатов, которые являются не производителями а потребителями нефти. Сейчас при низких ценах на нефть в экономике в целом оживления, а в Техасе жо стагнация.
Цитата
Вячеслав пишет:
Тут главное найти инвестицию, которая принесет прибыль больше банковского процента по закладной за дом.

Именно так - недавеча была новость, что Марк Закерберг, которого сложно заподозрить в недостатке денег купил себе дом в кредит. Что логично - миллион, вложенный в фейсбук принесет ему гораздо больше, чем он заплатит процентов по кредиту.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мужа с женой - вместе, если они вместе покупают (будет два собственника, через запятую).

Уточнение: оба супруга могут быть покупателями, но на кредит может подавать только один. Мы например на получение кредита доход жены не подавали.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По такому "пенсионному плану" живут очень много американцев. Кто умнее.

Правда после 2007 года количество таких умных существенно поубавилось.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А по-моему, судя по некоторым постам он единственный, кто имеет КОНКРЕТНЫЙ план деяствий на следующие 15 лет с последующим выходом на пенсию.

План должен быть не только конкретный, но еще и реалистичный. А иметь реалистичный план на 15 лет само по себе уже ближе к фантастике.
Цитата
Вячеслав пишет:
От Ай-Ти я за последние 20 лет подустал, да и перспектив больших я тут для себя не вижу (в смысле создания своей фирмы).

Уж чего-чего, а возможности создания своей фирмы в айти более чем достаточно - были бы только навыки и желание. А выживаемость айти стартапов самая высокая среди всех отраслей. Так что ИМХО, отдохнуть от айти еще успеете, тем более если есть опыт. Кроме того, трак - это действительно тяжелая физическая работа, и платят там большие деньги не за красивые глаза. Кстати, что касается трака на фотке, то учитывая, что новые траки стоят 100К+, то с траком за 30К есть подозрение, что большую часть времени Вы будете проводить не в нем, а под ним.
Цитата
Вячеслав пишет:
заодно экономлю на ренте квартиры

Вот тут в Ваших планах имеется серьезный прокол. В США практически все завязано на домашний адрес. Без домашнего адреса в Вашем кредитном отчете у вас даже через 2 года кредитный рейтинг будет такой, что Вам даже бутылку пива в кредит не дадут. Ну и само собой, банк нехило удивится, когда к нему за кредитом на 2 дома придет бомж (в смысле не грязный уличный оборванец, а в смысле человек без определенного места жительства).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Один житель Нью-Йорка построил у себя во дворе иглу и сдавал за $200 за ночь.

От елки, я как раз пару недель назад иглу построил, правда не у себя во дворе - стоко денег потерял smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мне консультации не нужны - я сам могу посчитать прибыльность любой инвестиции за 15 минут

Сразу вспомнилось: "Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение." smile:)
А консультанты нужны не для того, чтобы посчитать по формуле прибыльность, а чтобы предоставить вам исходные цифры для формулы. Поскольку эти цифры связаны с будущим временем, даже консультант не гарантирует их правильность, но с хорошим консультантом вероятность, что эти цифры будут ближе к рельности больше.
Цитата
Kivira пишет:
Неужели риэлторы идут на такие откаты?

У меня у сотрудников когда они покупали дом, то им агент с их стороны, выписал чек из своей комиссии, полученной от продавца. У нас в Сиэтле дома дорогие, и комисси соответсвенно большие, так что агент от этого совсем не обеднел.
Изменено: Bayda - 29.01.2016 22:54:59
Цитата
adayana пишет:
быть владельцем недвижимости, даже нескольких, не всегда приравнивается к понятию - быть инвестором А переговоры с риэлтором - вы заблуждаетесь в функциях риэлтора и их обязанностях давать консультации в сторону инвестиций - это я сейчас о законах говорю, запрещено риэлторам давать подробные консультации об инвестициях, их прибыльности и прочего, они имеют право только общую характеристику давать. Главная задача риэлтора - это покупка, продажа, аренда от начала и до конца каждой операции. В остальном они могут высказать свое мнение, не более, и потому наполеоновские планы со сверхприбылью остаются полностью вашей идеей, риэлтор за них никакой ответственности не несет. И повторюсь, профессиональные инвесторы не ориентируются на данные сайтов зиллоу, риэлтор.ком , трулии и прочего - скорее эти сайты отражают текущее состояние рынка, ито не всегда правдоподобно до 100%.


Вечная история. Ваш банкир сам не миллионер и понятия не имеет, как можно более-менее хорошо заработать на миллионах, которыми он распоряжается, кроме как отдать их под небольшой процент и с риском никогда их не получить обратно. smile;-) Так чем риэлтор лучше? Каждый сам кузнец своего счастья. А банкир, риэлтер, страховщик, юрист и т.п. - друзья человека. Который знает, что с ними всеми делать. smile:-)

Цитата
adayana пишет:
План автора темы по поводу жены - дальнобойщика , и проживания без аренды квартиры - это круть Интересно, что думает жена об этом, или что будет думать, через полгодика таких развлечений


Надеюсь, будет думать, что лучше 2 года пожить по-спартански, и через 15 лет на пенсии вообще не думать о деньгах. К тому же это ведь приключение! Как говаривал Гекльбери Фин -"Не каждому мальчику доверяют красить забор!". Когда брал за это деньги с соседских мальчишек за работу, которую его заставляли делать по дому. smile:-D

Цитата
adayana пишет:
А также заметила особенность, что никто не любит критику, и все ждут только одобрения своего плана, каким бы идеалистическим он не казался. Так тогда зачем вообще спрашивать чье - то мнение, если уже итак все решили и любое слово против воспринимается в штыки и с насмешкой . А мнение людей учитывается по принципу дедовщины, кто дольше тусит в сша или на форуме, тот авторитет


Именно критика меня интересует В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И я очень благодарен людям за конструктивную критику, реальную информацию "с полей". И свои планы выкладываю именно для того, чтобы найти в них "узкие места", а не чтобы похвастаться какой я умный. smile:-D
Цитата
Kivira пишет:
Таунхом куплен в 2005 году за $180К, $0 down payment, кредит на всю сумму.

При условии, что рент превышает расходы и платежи - идеальная нивестиция.

Цитата
Kivira пишет:
В связи с кризисом в 2008 году его цена упала до $110К....да, да...

Это абсолютно не важно. Он стоит 110; только в том случае, если Вы решите его продать. А пока - это актив, в который не вложено ни цента (утрирую, конечно, но D.P.0%... Винни-Пух не собирался жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...)

Цитата
Kivira пишет:
Поэтому принимается решение дом сдавать.

Вот!

Цитата
Kivira пишет:
На сегодняшний день рыночная стоимость таунхома $135 -140К. Банку мы все равно должны больше...

Ну и что? 25-30 тысяч уже вернули благодаря хладнокровию.

Цитата
Kivira пишет:
Т.е. с 2005 года наша вынужденная инвестиция принесла пока $0....Даже то, что нам ренторы выплачивают кредит, никак не влияет на нашу долю в недвижимости...пока.
За 10 с лишним лет этот дом ни на грамульку не стал нашим...

Инвестиция - это когда деньги вкладывают. А тут я вижу D.P. 0% А вот про долю я не понял. У вас что, бессрочный лизинг? Обычно кредит на 15 или 30 лет. И по окончанию этого срока дом весь Ваш, с потрохами. Сколько бы он ни стоил на момент покупки и на момент погашения кредита. При кредите на 30 лет - ТРЕТЬ дома уже ваша. Повторяю, я говорю не о его цене, а о его третьей части. И через 20 лет он будет Вашим и продолжит приносить денюшку уже в Ваш карман. Долго-долго. Каждый месяц.

Цитата
Kivira пишет:
План пока такой, чтобы догнать (сдавать) до момента, когда мы можем продать его и полностью расплатиться с банком. У нас от этой сделки не будет ни цента личных денег.
Хотя через лет 7-10 уже и дочке этот таунхом понадобится. Так что может и не будем продавать.

Через 10 лет Вам будет принадлежать уже 2/3 этого дома! И останется всего 10 лет до полной собственности! Задумайтесь об этом! Дом, который уже сейчас стоит 135-140 тысяч и за который вы не заплатили ни цента - полностью Ваш! smile;-)
Цитата
Kivira пишет:
Итак, данные приблизительные..
Таунхом куплен в 2005 году за $180К, $0 down payment, кредит на всю сумму.

Ну Kivira.... ну вы же знаете, как я внимательно читаю каждое ваше слово...прямо вчитываюсь, вгрызыюсь, впитываю...проникаюсь Миннессотой.
Разъясните плз, что вы в под таунхоумом описываете, совершенно разное в разговорном языке в разных штатах.
Земля под ним в вашей собственности? Соседи через стенку? Или больше похоже на дуплекс?
Или же фоточку подобного...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вячеслав,
мой платеж по кредиту (c % ) составлял допустим $1К в месяц. С момента покупки дома и до момента его сдачи в аренду (8 лет) мы выложили из кармана $1*12*8=$96К. Т.е. это не считается инвестицией по-вашему?
На сегодняшний момент получается, что я вложила в этот дом $96К своих денег. Если я продам дом за те же деньги, что и должна банку, допустим за $160К, вроде бы в ноль, но я же все равно теряю свои $96К уже вложенных?

Не знаю, может я и правда чего-то там не понимаю....
Изменено: Kivira - 29.01.2016 22:30:12
Цитата
Процесс пишет:
Ну Kivira .... ну вы же знаете, как я внимательно читаю каждое ваше слово...прямо вчитываюсь, вгрызыюсь, впитываю...проникаюсь Миннессотой.
Разъясните плз, что вы в под таунхоумом описываете, совершенно разное в разговорном языке в разных штатах.
Земля под ним в вашей собственности? Соседи через стенку? Или больше похоже на дуплекс?
Или же фоточку подобного...


согласна, таунхомы разные бывают smile:)
для наглядности вот, такой дом

даже лей-аут на наш похож

http://www.zillow.com/homes/recently_...?3col=true
здание разделено на 6 таунхомов - 4 угловых получается и две середки. Наш угловой, с выходом на улицу из кухни на мини патио, огороженное мини заборчиком. Соседи, получается, есть сбоку и сзади. Земля нам не принадлежит.
Ага, спасибо, понял, красивенько. Кстати так себе и представлял.
Тут тоже есть такие, но почему-то разговорно чаще их называют кондо, или patio-house, когда земля под ним в индивидуальной стоимости.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ага, спасибо, понял, красивенько. Кстати так себе и представлял.

Тут тоже есть такие, но почему-то разговорно чаще их называют кондо, или patio-house, когда земля под ним в индивидуальной стоимости.

а че, может себе присматриваете? smile;)
ради интереса, сколько у вас подобного плана кондо стоят? 2-спальни

этот дом по ссылке, кстати, в нашей же ассоциации smile:). Я посмотрела, все данные как и у нас. По площади, по планировке и т.д.
Изменено: Kivira - 29.01.2016 23:14:53
Так никто не знает, как повернется, сижу жду когда уволят, работы сейчас нет никакой в компании. smile8-)

Их тут ОЧЕНЬ немного.
Вот первое попавшееся в более-менее районе.
2 beds, 2 full 1 half baths 1,590 sq ft, 1982 year, 1575 sq.ft., $119,500
но гараж на одну машину.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Kivira пишет:
мой платеж по кредиту (c% ) составлял допустим $1К в месяц. С момента покупки дома и до момента его сдачи в аренду (8 лет) мы выложили из кармана $1*12*8=$96К. Т.е. это не считается инвестицией по-вашему?


Вы жили там 8мь лет, а с тхе пор сдаете "в ноль", чтобы сумма дохода была >= сумме платежа банку, правильно?
Йа бы лично не считал платежы по кредиту, как затраты, поскольку в противном случае Вам пришлось бы платить за с ем квартиры. Лично я (для себя) в 2014м году считал в "затраты" плату за кредит минус плату за с ем жилья минус плату от квартиранта.

Цитата
Bayda пишет:
Уточнение: оба супруга могут быть покупателями, но на кредит может подавать только один. Мы например на получение кредита доход жены не подавали.


Мы подавали вдвоем, никакой ошибки быть не может.

Цитата
Bayda пишет:
Правда после 2007 года количество таких умных существенно поубавилось.


Да, в кредит просто так ничего больше не дают, но ето и хорошо - значит у нас не будет проблем со здачей домов/комнат - людям же нужно где-то жить, раз они больше не покупают дома! smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Сразу вспомнилось: "Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение."


Хаха. Смешно.
Мне правда сразу вспомнились Вашы прогнозы по моему вложению денег в сберегательные счета в Украине в 2013м... Неправильные. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
А консультанты нужны не для того, чтобы посчитать по формуле прибыльность, а чтобы предоставить вам исходные цифры для формулы. Поскольку эти цифры связаны с будущим временем, даже консультант не гарантирует их правильность, но с хорошим консультантом вероятность, что эти цифры будут ближе к рельности больше.


В обшем, как и все остальное в этой стране - все для ленивых. Самому получить "исходные цифры для формулы" видимо не судьба...

ЗЫ: транслит меня доконает... smile*wall*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы подавали вдвоем, никакой ошибки быть не может.

Я тоже подавал один, так что ошибки быть не может - значит подача документов на супруга зависит от конкретных требований конкретного банка.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, в кредит просто так ничего больше не дают, но ето и хорошо - значит у нас не будет проблем со здачей домов/комнат

Сомневаюсь, что кроме иностранных студентов, Вы захотите сдать дом/комнату еще кому то, кому не дают кредит.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мне правда сразу вспомнились Вашы прогнозы по моему вложению денег в сберегательные счета в Украине в 2013м... Неправильные.

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваши прогнозы были правильные? Что Вы за период 2013-2015 год со своих вложений получили ровно столько в долларовом эквиваленте, сколько планировали получить, не смотря на трехкратный обвал курса гривны?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В обшем, как и все остальное в этой стране - все для ленивых.

Это хорошая форма лени - лениться тратить много усилий на то, что другой сделает гораздо эффективнее. В этой стране еще 100 лет назад Генри Форд заметил, что если один человек прикручивает колеса от машины, а другой вставляет поршни в цилиндры, получается гораздо лучше, чем когда один и тот же человек делает и то, и другое, а в перерывах еще и доходность инвестиций расчитывает. Не знаю, является ли это причиной того, что за эти 100 лет эта стала самой богатой на земле, но думаю сильно взаимосвязано.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Самому получить "исходные цифры для формулы" видимо не судьба...

Конечно неплохо было бы чтобы все учили, например статистику хотя бы чтобы иметь возможность построить простенькую регрессионную модель в Экселе, но все таки это не каждому дано, да и занимает немало времени.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
транслит меня доконает.

Зачем Вам транслит?
Цитата
Bayda пишет:
Я тоже подавал один, так что ошибки быть не может - значит подача документов на супруга зависит от конкретных требований конкретного банка.


smile*tired*

Вячеслав спросил, учитывается ли доход супруги и взрослых детей, когда вся семья пашет, чтобы побыстрее заработать на долгожданный дом.
Я ответил ему, что дети идут отдельно, если они работают; и что если муж с женой купят дом сообща, то собственника будет два, как и должника перед банком.

Вы ответили:

Цитата
Bayda пишет:
Уточнение: оба супруга могут быть покупателями, но на кредит может подавать только один. Мы например на получение кредита доход жены не подавали.


И я уточнил:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы подавали вдвоем, никакой ошибки быть не может.


При чем здесь то, что Вы подавали один??

Цитата
Bayda пишет:
Сомневаюсь, что кроме иностранных студентов, Вы захотите сдать дом/комнату еще кому то, кому не дают кредит.


Как я уже говорил, мне плевать на кредитную историю жильцов, пока они платят мне квартплату. Американец, что снимает у меня комнату - нигде не работает и у него нет даже обычной кредитной карточки.

Цитата
Bayda пишет:
Т.е. Вы хотите сказать, что Ваши прогнозы были правильные? Что Вы за период 2013-2015 год со своих вложений получили ровно столько в долларовом эквиваленте, сколько планировали получить, не смотря на трехкратный обвал курса гривны?


Почему же 2015? Я в середине 2014го выташил все деньги из Украины и вложил в дом в США.
На банках за год заработал примерно $1,500 чистыми, после платы за трансфер.

Цитата
Bayda пишет:
Это хорошая форма лени - лениться тратить много усилий на то, что другой сделает гораздо эффективнее. В этой стране еще 100 лет назад Генри Форд заметил, что если один человек прикручивает колеса от машины, а другой вставляет поршни в цилиндры, получается гораздо лучше, чем когда один и тот же человек делает и то, и другое, а в перерывах еще и доходность инвестиций расчитывает. Не знаю, является ли это причиной того, что за эти 100 лет эта стала самой богатой на земле, но думаю сильно взаимосвязано.


По вашей логике заплатить $3к за установку плитки вместо заплатить $400 за установку той же плитки - ето хорошо, потому что... "Генри Форд"?? Хмммм...

Цитата
Bayda пишет:
Конечно неплохо было бы чтобы все учили, например статистику хотя бы чтобы иметь возможность построить простенькую регрессионную модель в Экселе, но все таки это не каждому дано, да и занимает немало времени.


Что я могу сказать... Хорошо что есть бесплатное бюро статистики... А то и мне пришлось бы платить "професионалам". smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Зачем Вам транслит?


Potomu chto net prav administratora, chtoby ustanovit' ruskij jazyk i prihoditsja vse pisat' translitom, a zatem nazhimat' knopochku v uglu soobwenija, chtoby forum perevel etu tarabarwinu v chitaemoe soobwenie. smile%-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и что если муж с женой купят дом сообща, то собственника будет два, как и должника перед банком

Вот насчет этого я Вам и говорю, что это не так: у меня жена записана только в собственники - должником перед банком (Co-Borrower) она не является.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне плевать на кредитную историю жильцов, пока они платят мне квартплату

Я думаю, это до первого жильца, который перестанет Вам платить квартплату и его придется потом долго и затратно выселять через суд.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я в середине 2014го выташил все деньги из Украины и вложил в дом в США.
На банках за год заработал примерно $1,500 чистыми, после платы за трансфер.

Эти 1500 чистыми, это та сумма, которую Вы планировали заработать за год да того, или все таки курс, который, насколько я помню, к середине 2014 уже рухнул, таки скорректировал Ваши плановые доходы? И вообще, насколько я помню, спор заключался в том, что Вы доказывали, насколько это выгодно вкладываться в украинские банки, а я доказывал, насколько это стремно с учетом намечающегося кирдыка в экономике.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По вашей логике заплатить $3к за установку плитки вместо заплатить $400 за установку той же плитки

Это не может быть по моей логике, т.к. я совершенно не в курсе, откуда взялись суммы $3К и $400.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хорошо что есть бесплатное бюро статистики.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке smile:) Бюро статистики не бесплатно, а за деньги правительства США составляет статистику, которая интересует правительство США. Вам оно бесплатно интересующую лично Вас статистическую модель не составит.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Potomu chto net prav administratora

Это на работе что ли?
даааа , горяче ........ но интересно
Вячеслав,
Я обычно пишу мало, точнее очень мало smile:-D , но Вам захотелось ответить. Ваш план хорош, даже очень. Самое теперь главное и сложное не отступать от него. Учитывая возраст детей, я буду младше Вас, но хотелось бы просто дать Вам пару советов. Во первых, не спешите продавать квартиру в Минске. Проработав тракдрайавером, Вы и так соберете даунпеймент и возьмете кредит. А квартиру, если большая, то поменяйте на несколько обьектов и в рент. Пусть не много, но заработаете. Продать легко, купить трудно. Но это сугубо мое мнение, решение за Вами. Второе, по поводу адреса. Многие открывают mail box и это работает. Как вариант, адрес Ваших друзей, заинтересуйте их, платите им как за mail box. И не спешите покупать новый трак. Для начала подойдет и "свежий". Новые уж больно дорогие, а игры в гарантии чаще бьют по кошельку владельцев. В любом случае, Вам большой удачи и терпения!
Цитата
Bayda пишет:
Вот насчет этого я Вам и говорю, что это не так: у меня жена записана только в собственники - должником перед банком (Co-Borrower) она не является.


Вы что, прикалываетесь надо мной, или я действительно так криво об ясняю?? 0_о
Возможны оба варианта! Поскольку вы являетесь программистом, то думаю, доходы Вашей супруги банку просто не сушественны; нам же, простым смертным, приходится учитывать доход ОБОИХ членов семьи. Мы ОБА - и я и моя супруга являемся должниками перед банком.

Цитата
Bayda пишет:
Я думаю, это до первого жильца, который перестанет Вам платить квартплату и его придется потом долго и затратно выселять через суд.


Поживем - увидим.

Цитата
Bayda пишет:
Эти 1500 чистыми, это та сумма, которую Вы планировали заработать за год да того, или все таки курс, который, насколько я помню, к середине 2014 уже рухнул, таки скорректировал Ваши плановые доходы? И вообще, насколько я помню, спор заключался в том, что Вы доказывали, насколько это выгодно вкладываться в украинские банки, а я доказывал, насколько это стремно с учетом намечающегося кирдыка в экономике.


Деньги я забрал до того, как курс обвалился, раз. Два - деньги были диверсицированы в две валюты и обвал гривны меня ОЧЕНь сильно бы не огорчил. Три - поскольку я заработал $1,500, вложыв $10к, считаю вложение БОЛЕЕ чем выгодным. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
Это не может быть по моей логике, т.к. я совершенно не в курсе, откуда взялись суммы $3К и $400.


У вас буфер слишком бистро очищается. smile:-)
Клац.
Клац.

Цитата
Bayda пишет:
Вам оно бесплатно интересующую лично Вас статистическую модель не составит.


Сейчас я поработаю над составлением модели в моем Беллингеме и выложу результаты через несколько дней. Посмортрим, достаточно ли моих знаний, чтобы отказаться от делегирования етой увлекательнейшей работы "професионалам". smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Это на работе что ли?

smile:-X
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Haiechka пишет:
Я обычно пишу мало, точнее очень мало , но Вам захотелось ответить. Ваш план хорош, даже очень. Самое теперь главное и сложное не отступать от него. Учитывая возраст детей, я буду младше Вас, но хотелось бы просто дать Вам пару советов. Во первых, не спешите продавать квартиру в Минске. Проработав тракдрайавером, Вы и так соберете даунпеймент и возьмете кредит. А квартиру, если большая, то поменяйте на несколько обьектов и в рент. Пусть не много, но заработаете. Продать легко, купить трудно. Но это сугубо мое мнение, решение за Вами. Второе, по поводу адреса. Многие открывают mail box и это работает. Как вариант, адрес Ваших друзей, заинтересуйте их, платите им как за mail box. И не спешите покупать новый трак. Для начала подойдет и "свежий". Новые уж больно дорогие, а игры в гарантии чаще бьют по кошельку владельцев. В любом случае, Вам большой удачи и терпения!


Спасибо за советы! Вот именно для этого я и пишу, а не для того, чтобы чем-то там похвастаться или померяться, как думают некоторые. smile:-)
Квартиру я буду продавать не раньше, чем через год жизни в Штатах и только если буду абсолютно уверен в ситуации. Сдавать ТУТ (в Минске) невыгодно, экономическая ситуация очень печальна. Уровень жизни и зарплаты просели в 2-3 раза, людям не на что снимать квартиры. Получается - реально с трешки стоимостью 70.000-80.000 получать баксов 300 в месяц. Экономически нецелесообразно. Лучше довести до ума идею Лорда - купить студию на Гаваях. Почти за столько же. И получать гораздо больше. Тратить деньги от квартиры на "пожить" в любом случае не собираюсь. Либо на недвигу арендную, либо на трак.

По адресу - я тоже так думаю. Друзья мне адрес предоставят, уверен. Но тут еще есть заморочки с адресом и CDL-A. Права надо получать там, где живешь, и если штат поменялся, их надо менять на права того штата. Коммерческие - международные, их в другом штате просто меняешь, но предварительно пересдаешь обычные любительские DL в этом штате. Плюс есть хорошие штаты для ведения бизнеса (тот же Делавар, например). Это тоже надо будет учитывать...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.