« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какое фото отсылать вместе с формами?
Мы подписывали фотографии обычной ручкой, но вопрос надавливания у нас хромает, на некоторых фотографиях, если присматриваться, можно увидеть проступающий след ручки на лицевой стороне фото. Является ли это большой проблемой? Дырок конечно нет, но след от ручки можно увидеть, неужели это может привести к дисквалификации, так ведь придираться ко всему можно, и иголку в стоге сена найти...
Изменено: Orlovsky - 01.07.2010 23:30:29
Цитата
Orlovsky пишет:
Является ли это большой проблемой?

Думаю, что если ваши фотографии не устроят, то вас попросят выслать другие. Не видя образца, сложно сказать точнее. В любом случае, речь идёт о значительных проблемах, а не о еле-видимых.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
максим макшаков пишет:
Name: Ivanov Ivan
Case number: 2011EU*****
Birth date: mm/dd/yyyy

А на фотографии того, кто идёт "прицепом", писать Case number ? Ну т.е. также писать, как и на фото победителя?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
А на фотографии того, кто идёт "прицепом", писать Case number ? Ну т.е. также писать, как и на фото победителя?

Да, подписывайте по одинаковому шаблону.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Да, подписывайте по одинаковому шаблону.

Если в письме выигрыша стоит Name: Фамилия Имя Отчество,
То на фотографии тоже писать Фамилия Имя Отчество?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо! Значит все в порядке, наши надавливания еле видно, но разглядеть можно smile:-)
Валерий, я не надписала фотографии, потому что об этом ничего не было написано на официальном сайте travel.state.gov (step 2)... а положила каждую фотографию в отдельный прозрачный файл с соответствующими формами 122-230 на каждого члена семьи. И теперь, после прочитанного на вашем форуме, у меня появилась определённая тревога. Как быть? Спасибо заранее.
Цитата
Sevinjabbasova пишет:
И теперь, после прочитанного на вашем форуме, у меня появилась определённая тревога. Как быть?

Не переживайте. В самом худшем случае, если они не разберутся, где чья фотография, то вернут их вам с просьбой подписать (рассуждаю теоретически). Вы можете связаться с KCC через несколько недель после получения ваших анкет, чтобы подтвердить, что всё в порядке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нужно ли разрезать фотографии, которые прикладываются к анкетам?
Фото 5на5, можно аккуратно вырезать по контуру.
Цитата
boss901 пишет:
Нужно ли разрезать фотографии, которые прикладываются к анкетам?

Если исходить из того, что в требованиях к фото есть то, что указывается, что по 2-е фотографии на человека, то соответственно нужно вырезать.

Цитата
11. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.


Ну посмотрите вот к примеру эту ветку, там всё есть про фото.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Вопрос, насчет матовой фотографии. Эта информация проскочила незаметно мимо нас и теперь мы переживаем, так как выслали фото глянцевое.
Да. Таких ситуаций практически не освящено в инете. Мне не попадались.
Варианта два:
1. Ждать, может всё ок. Или ждать что придёт письмо с просьбой доработать.
2. Не дожидаясь отправить комплект матовых фото. Но тут конечно вопрос интересный - примут ли их.
В общем, нужно смотреть какие-то инструкции, а вот какие... неизвестно.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Мне кажется вопрос с фотографиями не принципиальный - имею в виду матовость или глянец
Изменено: Orlovsky - 04.08.2010 22:57:08
Цитата
Orlovsky пишет:
Мне кажется вопрос с фотографиями не принципиальный - имею в виду матовость или глянец

Может быть и так.

Может быть трудности перевода. Но вы сами обратили внимание на этот момент и начали переживать. А нужно просто разобраться.
Orlovsky, смотрите. Нужно обратиться к первоисточнику. В нём говориться:

Цитата
The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit two front-view color photographs with a white background.
The photographs must be square measuring 2 inches x 2 inches (5 cm x 5 cm).
* Head should be positioned directly facing the camera
* Photographs should capture from slightly above top of hair to middle of chest
* Eyes should be open and looking at the camera
* Eyeglasses should be worn if normally used by the subject o Glare on eyeglasses can usually be avoided with a slight upward or downward tilt of the head
* Background should be white or off-white
* Include headpieces if worn daily for religious purposes; they should not obscure or cause shadows on the eyes or any other part of the face


Что видим? Видим, что пишут нам: Апликанту и каждому члену его семьи, которые едет вместе с ним в США, необходимо отправить две цветных фотографии на белом фоне.
Про матовость ничего не говориться. И слава богу smile:-)

У нас, на сайте посольства Москвы пишут:

Цитата
11. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.


Тут говориться. Поэтому как отреагирует Господин консул - одному богу известно. Но это опять же у нас в Москве.
Посмотрите, что на сайте в Варшаве.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Я бы посмотрел. Но на румынском не говорим. И на сайте у них оч. мало информации.
Посмотрел я сайт посольства США в Варшаве. Особо ничего не нашёл. В основном ссылки на сайт США по требованиям к DV2011. Так что забудьте. Выкиньте из головы. И не мучайте себя. А то так можно с ума сойти smile:-) Don't worry. Be happy!
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
А сколько фотографий на человека нужно выслать?
Добрый день! Буквально вчера в КСС получили мой первый конверт с анкетами и фото. Только сегодня сообразил, что отправил им ту же самую фотографию, что и в электронной заявке. Подскажите, как думаете, стоит ли мне отправлять второй конверт со "свежими" фото? или вообще ничего не делать? по сути-то прошло более 6 месяцев smile:-(
Цитата
terentich пишет:
по сути-то прошло более 6 месяцев(

У вас так сильно поменялась внешность за 6 месяцев- до неузнаваимости??
Успокойтесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.