« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какое фото отсылать вместе с формами?
Какие проблемы? не переживайте по пустяках, все будет хорошо!
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
terentich пишет:
Добрый день! Буквально вчера в КСС получили мой первый конверт с анкетами и фото. Только сегодня сообразил, что отправил им ту же самую фотографию, что и в электронной заявке. Подскажите, как думаете, стоит ли мне отправлять второй конверт со "свежими" фото? или вообще ничего не делать? по сути-то прошло более 6 месяцев(


Я тоже в анкетах отправлял фото, которое подавал с заявкой. Правда интервью еще не было, но дело в очереди
Спасибо всем. Как-то вроде успокоили. Просто между подачей и отправкой первого пакета прошло вроде как 8 месяцев... Мало ли что)) у них так все строго и запутанно.

Ruslan TT,
а номер у вас какой? буду следить за вашей ситуацией. болеть так сказать)
Цитата
terentich пишет:
а номер у вас какой? буду следить за вашей ситуацией. болеть так сказать)


Thanks smile:-) ......у меня 291хх
Цитата
Paulina пишет:
А сколько фотографий на человека нужно выслать?

По 2 фотографии на каждого кто едет...
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Да, подписывайте по одинаковому шаблону.

то есть получается, в моем случае (я победитель) надо писать:
1. мои ФИО, мой Case number, дату рождения;
2. ФИО мужа, мой Case number, его дату рождения;
3. ФИО сына, мой Case number, его дату рождения

и еще вопрос, правда не совсем по теме, но надеюсь, что ответите: а Case number надо писать в правом верхнем углу на каждой странице только на моих анкетах или на анкетах мужа и сына тоже надо?
Цитата
Elessa пишет:
в моем случае (я победитель) надо писать: 1. мои ФИО, мой Case number, дату рождения; 2. ФИО мужа, мой Case number, его дату рождения; 3. ФИО сына, мой Case number, его дату рождения

Да.

Цитата
Case number надо писать в правом верхнем углу...

Обсуждалось здесь.
mamushka,
Скажите пожалуйста, а фото на формы надо делать, чтобы лицо полностью было открыто? У меня например челка и волосы длинные. Надо завязывать волосы чтоб уши были открыты, снимать серьги и поднимать вверх челку? Я тогда ужасно выгляжу.
orchidea,
Ответила в личку, но продублирую для остальных: на самом интервью меня отправили перефоткаться, чтобы уши были видны лучше, в "фото лавку" через дорогу от посольства. Т.к. на фото, что отправили в КСС, распущенные волосы закрыли мои уши, к тому же попросили заодно и снять серьги. Челки у меня нет и требований к ним не встречала, думаю, если глаза она не закрывает, то можно ее не убирать )
Насколько я понимаю, вместе с анкетами DS-230 и DSP-122 я должен выслать 2 фотографии.

1. Эти фотографии нужно просто вложить в конверт или клеить на анкеты? На DS-230 вроде как выделено для этого специальное место в левом верхнем углу.

2. Здесь указано, что голова на фото должна быть 22-35 мм и занимать 50-69% фото. Но какого размера должна быть сама фотка не указано. Я правильно понимаю, что этот размер жестко не закреплен, лишь бы были соблюдены вышеуказанные пропорции? Подходят ли под эти пропорции фото на какие-нибудь украинские документы (например, на паспорт)?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.08.2012 16:20:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
Раньше на форуме где-то говорилось, что фотографии просто прикалывались к анкете скрепкой.
А размер фото там указан
2 x 2 inches (51 x 51 mm) in size, вы, наверно, невнимательно прочитали, т.е. 2 х 2 дюйма. Обычно, в фотосалоне можно просто сказать, что фото на американскую визу, и они вам сделают, как нужно.
Подскажите, а сейчас надо прикладывать 1 цифровое фото?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2012 14:59:35 (Внесла коррективы)
Цитата
DELPHI пишет:
Подскажите, а сейчас надо прикладывать 1 цифровое фото?


Фото нужно 2 шт(два).

Требования есть на первой странице данного топика.
или вот;

фото должно быть:

- 5х5 см
-высота головы от 25 до 35 мм (от подбородка к волосам)
-уровень глаз был между 30 и 35 мм (расстояние от середины глаз к нижнему краю фото)
-на лице не было теней и также на стене позади вас;
-смотреть прямо в кадр;
-были видны мочки ушей (серьги снять, прическу сделать такой чтобы максимально было открыто лицо)
-если носите очки то блики не должны быть видны, лучше снять их.
-фон был белый (в правилах конечно указан white/white off)
-фото должно быть цветным

На обратной стороне подписать:

Name: Ivanov Ivan
Case number: 201*EU*****
Birth date: mm/dd/yyyy
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2012 15:00:15 (Внесла коррективы)
Цитата
orchidea пишет:
Скажите пожалуйста, а фото на формы надо делать, чтобы лицо полностью было открыто? У меня например челка и волосы длинные. Надо завязывать волосы чтоб уши были открыты, снимать серьги и поднимать вверх челку? Я тогда ужасно выгляжу.

у меня тоже самое))) когда я делала фотки в центре меня заставили загнуть челку назад, а так как она у меня была уложена и залакирована... получилась на фотке как какото хохолок))) просто ужас... волосы назад все закинули их вообще не видно было и серьги вон из ушей.... еще было душно и я вся красная была.... ничего страшного мне сказали это необходимо и что я не одна такая))) не парьтесь лиж бы визу дали, а в какую сторону селка торчит уже не так важно))))
Валерий Суряев,
Извините за повторный вопрос ну а если фото будут 10 месячные в тком случае могут посчитать как нарушение
KIRILL.S.,
фото должны быть не старше 6 месяцев. Хотя для меня загадка как они вообще определяют "свежесть" фото.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Добрый день smile=)
подскажите please как я понимаю фото которые прикладываем к анекет нужно сделать новые с вышепреведенными требованиями

фото должно быть:

- 5х5 см
-высота головы от 25 до 35 мм (от подбородка к волосам)
-уровень глаз был между 30 и 35 мм (расстояние от середины глаз к нижнему краю фото)
-на лице не было теней и также на стене позади вас;
-смотреть прямо в кадр;
-были видны мочки ушей (серьги снять, прическу сделать такой чтобы максимально было открыто лицо)
-если носите очки то блики не должны быть видны, лучше снять их.
-фон был белый (в правилах конечно указан white/white off)
-фото должно быть цветным

На обратной стороне подписать:

Name: Ivanov Ivan
Case number: 201*EU*****
Birth date: mm/dd/yyyy

Фотобумага Матовая. Фактичски требования к фоткам такие же как и при подаче в первом этапе
Фото должны быть именно новые старые не подойдут как я понимаю так как подавали в октябре сейчас май
+ пока анкета дойдет, будет как раз пол года.
А уж сравнить старые что были и новые я думаю им труда не составит что бы понять что фото сейчас присланы новые актуальные.
еще вопрос фото делаеть 5 на 5 см или 2 на 2 дюйма
2.54*2.54 = 5.08 см
всем заранее спс за ответ
Идите в хорошее фотоателье и скажите что вам нужны матовые фото 5 на 5 для виз они обычно все знают.Главное без фотошопа чтобы было лицо открытое (волосы.большие серьги и тд.)
Цитата
Beta пишет:
Идите в хорошее фотоателье и скажите что вам нужны матовые фото 5 на 5 для виз они обычно все знают.Главное без фотошопа чтобы было лицо открытое (волосы.большие серьги и тд.)


Спасибо за ответ так и сделаю smile=)
имейте в виду , когда пойдете в фотоателье, что может попасться неопытный мастер, который не знает точных требований. Нам попался такой, который на всю фотографию показал наши лица. Попросили переделать, причем сказали, чтобы нижний край примерно находился на уровне чуть выше груди, а верхний край фотографии на уровне чуть выше макушки. Вы посмотрите инструкцию по фотографии на сайте, там есть примеры, в нем можно понять до какого уровня надо брать низ и вверх фотографии.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.