« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230 п. 41. Правонарушения
У Вас значит должно быть решение Польского суда. Но думаю, если Вы всё это укажите, то данная информация никак не повлияет на получение грин карты. А вот с тур визой были -бы проблемы. Хотя я уже точно не помню, как там в анкетах, что имеется в виду в вопросах о задержаниях и судимостях. По сути у Вас административное нарушение, без какого-либо тюремного срока. Позвоните в Посольство, обрисуйте ситуацию, и спросите прямо, надо Вам указывать сей факт или нет. Да, и еще, сколько времени Вы были в Польше и Германии ? (если более 6 месяцев , тогда Вам и справка о несудимости от туда нужна и в этом случае по справке все будет видно, надо указывать или нет).
И в польше и в германии был меньше месяца, так что указывать ети места не собираюсь. Сегодня отправил анкеты.
В строке про задержания и судимости написал что не задержывали и не судим. Не знаю хорошо ли я сделал, начинают сомнения таится.
Все таки денег жалко, да и усилия не малые были приложены, так как шол по системе возобновления CASE number.
Кто как ето прокоментирует?
Думаю всё будет ОК.
У Вас нет никаких отметок в паспорте, да и справки о несудимости из Германии и Польши не нужны.
Суд суду рознь.
Удачи.
Может кто знает реально ли проверяют личность получателя визы, ну имеется ввиду международные запросы и т. д.? возможно интерпол?
или мое нарушение засветилось только внутри германии?
Вот и у меня подобный вопрос: муж был арестован за хулиганство, просидел в сизо 3 дня, на суде его амнистировали, судимости нет, стоит ли об этом писать в п.41? и как правильно написать?
Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто знает-был задержан милицией 5 лет назад за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте,отвезли в отделение милиции,посадили в камеру,кажется составили какой-то протокол, (не помню ввиду состояния),записали мои данные ,паспорта не было с собой взяли отпечатки пальцев ,а затем, часа через 4 выпустили ,когда пришел в нормальное состояние более менее и собственно отправился домой....хотел узнать -указывать ли в DS-230 в п.41 о данном задержании,или нет? или это административное правонарушение указывать не нужно? заранее спасибо!
Изменено: Michael J - 01.03.2012 01:28:45
Думаю, что данные в анкете должны совпадать с данными в справке о несудимости, но так как у Вас наверно её ещё нет, то может быть имеет смысл позвонить в милицию и узнать будут ли там отражаться данные о привлечении к АПН, но скорее всего нет.
спасибо за ответы! то есть ,если я правильно понял, надо запросить в увд справку о несудимости (судимостей не было),и если там не указано данное задержание,то вписывать его в п.41 не надо? а справка о несудимости кроме того должна быть предоставлена на интервью?
Изменено: Michael J - 01.03.2012 23:43:02
нет нет, справку пока не делайте (у неё срок действия ограничен, сделаете перед интервью непосредственно), но если денег не жалко то можите сделать и увидите что в ней содержится, просто нужно уточнить по телефону, или подъедте спросите в УВД, но касательно Беларуси, могу сказать, что в справке о несудимости не указываются сведения о привлечении к адм. ответственности, если вы только не запрашиваете саму справку о привлечении к таковой. Касательно заполения анкеты, на оф. сайте есть инфа о том какие сведения им нужны, по мойму их интересует только уголовные преступления, т.е. правонарушения представляющие большую общественную опасность, но на всякий случай поищите на сайте http://travel.state.gov, где то я встречал там такую инфу. И ещё на форуме по справкам и этому пункту был похожий вопрос, поищите...
Тоже возник вопрос, года 4 назад был остановленв России милицией,за переход в неположенном месте и был наложен штраф в размере 100 рублей. Который наследующий день был оплачен. Стоит упоминать о данном инциденте и если стоит как праивльно сформулировать по английски и о том что, "да был штраф, но был уплачен не замедлеительно".
Я думаю такой мелкий штраф ни на что повлиять не должен..

Тоесть вот так вот написать можно
"the crossing of the highway in the wrong place ticket April 2008,fine paid" ?
Изменено: Thedillingerescapeplan - 07.05.2012 17:27:52
Всем привет!!
Готовим вот анкеты к отправке в КСС))))
Ну и соответственно вопрос по п.41...Дело происходило в Великой Республике Узбекистан!!))Я был прописан в одном городе, после продажи квартиры по договору я должен был выписаться в течении месяца со дня подписания договора. НО!!т.к. на новое место жительства меня не прописывали(была закрыта прописка вообще)следовательно в течении месяца я не выписался и через какое-то время новые хозяева подали на меня в суд. Суд вроде как по гражданским делам(так написано на бумажке "Решение суда..."). И в итоге по этому решению меня выписали))Ни каких штрафов, сроков не было. На руках имеется только это решение суда. Так вот следует ли это указывать в этом п.41??!!И справку о несудимости где брать в первом городе, или где я сейчас живу?(оба города в Узбекистане)...Ну вот как-то так)).
Да ребята, с одной стороны кажется не так уж серьезными эти правонарушения и не повлияют на получение визы. Но с другой, нарушил так нарушитель.
Вам советую проверить не будет ли упоминаться эти истории в справке о несудимости. А может и не вписали в базу данных. Если несумеете проверить, то не стоит рисковать и скрывать.
Мне тоже интересно стало, если нарушил правила дорожного движения фактически это является административным правонарушением, стоит ли о нем указывать в анкете? Если не указал возможные последствия?
сочиняем мечты...
Цитата
5gorsk пишет:
Мне тоже интересно стало, если нарушил правила дорожного движения фактически это является административным правонарушением, стоит ли о нем указывать в анкете? Если не указал возможные последствия?


нет не стоит
Добрый день.
Возник вопрос по пункту 41 DS-230 - мне однажды выписали предупреждение (без штрафа) за езду с выключенными фарами. Думаю, по базе это реально пробить. Надо ли это указать в анкете, и как это примерно по-английски будет?
в 2002 году , в Израиле , была задержана и был приговор за диллерство в не законном казино , стоит ли это писать в анкете ? 41-й пункт
Элла Павловская,
Пишите. Так как Вас все равно попросят справку о несудимости из Израиля, а там будет вот такая вот статья. Ваш обман вскроется и 100% не дадут визу
Помогите пожалуйста с пунктом 41. была судимость в 1993г по: Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года "Нарушение правил о валютных операциях", - купила 100 баксов дали 1,5г условно, Это старая статья Ук РСФСР 1960г, которая была отменена. Окончательно отменена эта статья Федеральным законом Российской Федерации N 10-ФЗ от 1 июля 1994 года. Стоит ли делать дополнительное разъяснение к анкете по этому поводу, и расписывать все подробно?
Что писать в поле 41? Как лучше написать
1.кратко- что произошло- за что осудили - просто что купила 100 долларов, что было законом запрещено, за это была осуждена (может нужно номер статьи писать?), или
2. подробно расписывать на отдельном листике (потом конечно добавить его к анкете) год и номер статьи, название, за что и почему, сколько дали условно.... и т.д.?
просто вторым вариантом не хотелось бы акцентировать внимание на этом, а первым вариантом слишком все просто могут насторожиться... ит.д....
Помогите пожалуйста! Как лучше заполнить данное поле и что конкретно там написать?
Изменено: Валерия Ева - 22.05.2013 13:09:33
Валерия Ева,
Вы так всё тут понятно и хорошо написали. Почему бы не сделать так же для посольства? Кроме того, это для нас понятно, кто жил здесь и помнит те времена. А для любого нормального американца - это дикость.
Я не великий спец по уголовным делам и посольству, поэтому просто напишу, чтобы сделал я. Если встретите мнение более опытного человека, лучше прислушайтесь к нему.

Во-первых, не думайте, что отдельным листком с объяснениями вы привлечёте какое-то лишнее внимание. Ответив положительно на такой вопрос вы уже привлекли внимание. Сейчас ваша задача дать толковые разъяснения. Во-вторых, не смотрите на это, как на свой большущий минус, а скорее как на возможность подготовить заранее и рассказать интересную историю. Как советуют мне здесь сейчас местные ребята, при поиске работы - хорошая история, это уже половина успеха на интервью. Перенесите это на себя. Вы ведь не убили никого, не зарезали. Деньги не подделывали. А когда законы слишком суровы, люди находят способ их обойти.
Только я бы особо не жаловался на времена, на нравы, а просто преподнёс бы эту историю как приключение. Пусть неприятное, но с определённым жизненным уроком для вас. Они любят, когда вы заканчиваете историю на позитиве, признав заранее какие-то свои ошибки (ну, не принято у американцев нарушать законы, пусть и не очень умные) и обойдя какие-то острые углы.
И ещё, учтите, что эту историю досконально знаете только вы. Никто за вас её вам не опишет. Если хотите, её можно просто проверить и оценить с точки зрения стороннего наблюдателя, так, чтобы захотелось стать на вашу сторону. Но это после того, как вы её опишете. Можно будет задать вам уточняющие вопросы, прокомментировать и что-то посоветовать.

Я бы обязательно указал все нормы законодательства, которые мне известны по этому поводу, взял бы все бумаги, если они остались. Даже перевёл бы всё у переводчиков, но без нотариального заверения. А в анкете, да, так бы и написал, как вы указали про $100, но дописал бы, что прилагаю подробности на отдельном листе. А на листе сначала вверху написал бы номер пункта анкеты, к которому это относится.
Не знаю, можно ли про это писать здесь, но есть форум, где сидят настоящие зубры, мне говорили, сам я не читал там много - govorimpro.us. Я на них обиделся smile:) - они меня зарегистрировали, но право писать сообщения не дали, хотя я дважды писал об этом администратору. smile:)

Товарищ, который мне рекомендовал тот форум, рассказывал такую историю оттуда. Опытные люди подсказали кому-то перенести дату интервью, потому что его уголовное дело удалялось через 10 лет после приговора или что-то там, очень похожее на ваше. Только он в перестройку что-то с Пинскдрева спёр, когда со всех заводов машинами вывозили добро и недобро. Ему дали визу. Я про таких зубров, а не про свой жалкий лепет на лужайке. smile;)
Изменено: shurikGC - 24.05.2013 02:54:56
Цитата
Валерия Ева пишет:
В том то и дело без этой справки никто и не узнает привлекались вы или нет. Нет справки - нет привлечений, даже если они и были, как американцы об этом узнают?- только посмотрев справку!

Нет-нет-нет. Есть справка о несудимости - если она чистая, ничего больше не надо. А если вы привлекались, то нужна справка, объясняющая, за что и подробности. Я так это понял.
http://poland.usembassy.gov/poland/po...cates.html
POLICE CERTIFICATES - что не привлекался.
Court and Prison Records - за что привлекался:
Persons who have been convicted of a crime must obtain a certified copy of each court record and any prison record, regardless of the fact that he or she may have subsequently benefited from an amnesty, pardon or other act of clemency.

Court records should include complete information regarding the circumstance surrounding the crime of which the applicant was convicted, and the disposition of the case, including sentence or other penalty or fine imposed. All court records, including Polish court records, should be translated into English.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.