« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230 п. 41. Правонарушения
Меня не арестовывали, суда не было, приговора не было. Меня депортировали при выезде из за нарушения визового режима.
Добрый день Валерий!
Прочитала почти все темы по данному вопросу, но так и не могу определиться, как правильнее поступить. Муж выиграл GC, надо отправлять анкеты. Дважды была в Штатах. Первый раз по обмену, год, без происшествий. Второй раз в 1997 году по программе W&T. Тогда-то и попались в магазине на шоплифтинге, по полной программе - полиция, участок, отпечатки пальцев, через некоторое время вызов в суд. Сумма кражи была небольшой, 50-100 долларов, если я правильно помню. Штраф, опять же если не ошибаюсь, был в 100 долларов. Заплатили сразуже в тот жде день на месте. Говорили с местным лоером (он у нас штатный был в лагере, где я работала), он успокоил, помню точно про слово misdemeanor в разговоре, что по истечении стольких-то лет судимость автоматически погасится и у нас будет чистый рекорд. Однако ни одной бумаги из суда у меня по прошествии стольких лет не осталось. Говорила лет десять назад с девочками, с которыми вместе тогда на дело ходили smile:( Они на следующий год опять по этой же программе, в тот же лагерь без проблем поехали, визу дали, но я не знаю, что они в 41 пункте ставили, признались или нет. А вот я с тех пор о визе даже думать боялась - врать не умею, а за этот эпизод безумно стыдно и рука не поднимается его в п. 41 отразить. Тем более, что документально подтвердить ничего не могу, из названий в голове только название лагеря осталось, которое не без помощи интернета вспомнила, а про суд и полицию - я даже приблизительно не могу сказать, в каком это городе было и в какую дату. И вот теперь нужно принять решение. Изучив соседнюю тему приняла решение в п. 41 ставить все-таки "да" - лучше уж отказ за то, что натворила когда-то, чтом за то, что наврала в анкете - все верно? А дальше что? Подробно все пояснить в той строчке, на отдельном листе, или коротко одной фразой shoplifting in Maine (misdemeanor in Maine), fine paid? И на интервью уже подробно, хоть и без документальных подтверждений пояснить? Пожалуйста, посоветуйте как поступить... И опять-же, нужно ли мне истребовать police certificate из Штатов, если в первый раз была год (1993-1994, точнее не помню) и второй раз восемь месяцев (06/1997-01/1998)? Мой год рождения 1978. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Вот тут нашла классификацию по кражам и наказаниям применительно к этому штату.
Когда я была в США по программе W&T в 2006,у моего знакомого была точно такая же ситуация. Ради интереса тот решил "взять" кроссовки в магазине. ну и тоже попался - приехала полиция, на него наручники надели, отвезли в участок. там взяли пальчики и сказали заплатит штраф в 300 долларов. На его вопрос, будет ли он занесен в какую-либо базу, ему ответили, что нет. А пальчики его, мол, берут просто для "статистики". Тогда мой знакомый попросил своего lawyer узнать, засветился ли он уже в базе. Юрист сказал, что все хорошо, нигде он фигурировать не будет. Мой друг вернулся домой. через пару лет подал на гостевую визу. В анкете он ничего не указал насчет shoplifting, так как был уверен, что все улеглось. Однако на собеседовании консул спросил у него, почему тот соврал. И сказал, мол, если бы он был честен, то визу бы получил. Вот так-то...
Цитата
tiny пишет:
И опять-же, нужно ли мне истребовать police certificate из Штатов, если в первый раз была год (1993-1994, точнее не помню) и второй раз восемь месяцев (06/1997-01/1998)?

Справка из полиции США для посольства США не требуется. Только из других стран.
Про ваш shoplifting не знаю. Но я бы, будучи на вашем месте, честно бы указала это в анкете+разъяснение на отдельном листе (очень подробно).
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Спасибо Вам огромное за помощь!!!!!!
Естественно теперь нисколько не сомневаясь укажу все как было в анкете. А как вы думаете, не возникнет ли вопросов по поводу того, что писать буду приблизительно, так как помню, а я ведь могу и ошибаться по поводу сумм и штрафа, а бумаг из суда не сохранилось (вот блин, все эти годы хранила, года два назад только как собственноручно все порвала и выбросила, т.к. уже и не надеялась выиграть грин кард smile:( ). И ничего документального к своему "очерку" не приложу? Полагаю, что они и сами могут проверить если будет необходимо, я ведь штат правильно напишу?
И в связи с этим еще один вопрос по заполнению пунктов 30 и 35 анкеты. Пункт 30 надо указать все места, где проживал более 6 месяцев. А у меня 2 месяца в одном штате, 2 в другом и 4 в третьем. Не писать ничего? Писать в первой колонке через запятую три города, во второй три штата, в третьей США, в четвертой общую дату? Разбить на строки и по отдельности указать города и сроки - 2 месяца, 2 месяца, 4 месяца? Тоже самое относится и к пункту 35 про визы - указать в столбце Location три города и три штата? Буду признательна за любые соображения по этому поводу smile:)
Валерий, я понимаю, что Вас сейчас на части разрывают наверно smile:) Но не могли бы Вы подсказать, как будет правильнее мне отразить это в анкете? И если я никаких официальных бумаг не смогу приложить к своему разъяснению?
Добрый день!
Спасибо
Изменено: Ариана Тулина - 24.03.2012 09:47:06
Добрый день!
Вопрос такой: в 17 лет был осужден за кражу и был амнистирован (условного срока не было), стоит ли указывать в п.41 это? (прошло уже более пяти лет)
Цитата
aBanderos пишет:
Добрый день!
Вопрос такой: в 17 лет был осужден за кражу и был амнистирован (условного срока не было), стоит ли указывать в п.41 это? (прошло уже более пяти лет)

То, что касается срока 5 лет, он распространяется на все уголовные осуждения на 15 лет, и препятствует все 15 лет выезду за границу, касается и иммиграции.
Только после истечения 15 лет вы можете ехать. У вас будет запись в справке о судимости/несудимости.
Указывать обязательно, но учтите, у вас будут проблемы на интервью , вам просто откажут в визе.
Лишняя трата денег, решать вам.
Изменено: Андрюха1 - 28.07.2011 09:26:43
Цитата
Ариана Тулина пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если у мужа была условная судимость более 5 лет назад и в настоящей справке из милиции он будет "чист". Стоит ли вообще указывать?
Спасибо

В справке запись будет обязательно, это не зависит от прошедшего срока судимости, даже условно.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
aBanderos пишет:
Вопрос такой: в 17 лет был осужден за кражу и был амнистирован (условного срока не было), стоит ли указывать в п.41 это? (прошло уже более пяти лет)

То, что касается срока 5 лет, он распространяется на все уголовные осуждения на 15 лет, и препятствует все 15 лет выезду за границу, касается и иммиграции.
Только после истечения 15 лет вы можете ехать. У вас будет запись в справке о судимости/несудимости.
Указывать обязательно, но учтите, у вас будут проблемы на интервью , вам просто откажут в визе....


А вроде на форуме читал, если был не совершеннолетним проблем не должно возникнуть ? Так ли это?
Созрела следующая проблема: при заполнении анкет дошел до пункта "были ли вы когда либо обвинены, осуждены и т. д. вспомнил что я 4 года назад был депортирован из германии где пребывал нелегально. Мало того депортирован, так меня еще задержали с оружием и дали пожизненный депорт в германию.
При депортации мне внятно говорили что меня на родине ждет суд и возможно тюрьма, но при прибытии в украину нас просто отпустили на границе и все.
При прибытии домой никто не беспокоил и проблем вообще небыло.
Может кто подскажет стоит ли указывать ето в анкете?!!!!
Цитата
pashtet111111 пишет:
Созрела следующая проблема: при заполнении анкет дошел до пункта "были ли вы когда либо обвинены, осуждены и т. д. вспомнил что я 4 года назад был депортирован из германии где пребывал нелегально. Мало того депортирован, так меня еще задержали с оружием и дали пожизненный депорт в германию.
При депортации мне внятно говорили что меня на родине ждет суд и возможно тюрьма, но при прибытии в украину нас просто отпустили на границе и все.
При прибытии домой никто не беспокоил и проблем вообще небыло.
Может кто подскажет стоит ли указывать ето в анкете?!!!!

Прошу не обижацца на меня, но Вы всерьез считаете, что кто-нить из форумчан побывал хотя бы в похожей ситуации?? С оружием?? С депортацией?? 0_о
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Да вобщем то обижатся не на что, вы обективно все сказали.
Ненужно думать что я рецыдивист или киллер, у меня при обыске нашли сувенирный нож который мне подарили.
По законам германии нож больше чем сколько-то сантиметров за пределами кухни щитается холодным оружием.
Документов у меня небыло, работал нелегально. в то время все нашы так работали.
интересно следующее: имеет ли посольство США доступ до иформации из других стран?
Справку о несудимости я сделаю чистую как надо, но вот события 5 летней давности не дают уснуть.
Цитата
pashtet111111 пишет:
интересно следующее: имеет ли посольство США доступ до иформации из других стран?

Справку о несудимости я сделаю чистую как надо, но вот события 5 летней давности не дают уснуть.


ИМО, зависит от человека, работающего в посольстве.
Если он помешанный на работе трудоголик - то есть шанс, что он будет копать и искать, если обычный "лучше в фейсбуке посмотрю, кто где отдыхал на праздники" - то и проверка будет так, "для галочки".
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Так у меня все уперлось в пункт- Были ли вы когда либо задержаны, осуждены и т. д.......
что там указать ДА или НЕТ? сроки поджымают а розобратся не могу. ПОМОГИТЕ плиз
Цитата
pashtet111111 пишет:
Так у меня все уперлось в пункт- Были ли вы когда либо задержаны, осуждены и т. д.......
что там указать ДА или НЕТ? сроки поджымают а розобратся не могу. ПОМОГИТЕ плиз

У Вас есть какие-либо документы об этом задержании? Решение суда, повестка, обвинительный приговор, официальная бумага о депортации или что- либо подобное? Если ничего подобного нет, то возможно это считать неприятным ошибочным происшестивием. Но если все задокументированно, тогда нодо указать.
Ну на руках у меня точно ничего нет. Я проходил судебное заседание в польше, где суд принял решение меня депортировать и запретить вэжать мне на територию польшы на 3 года, а также оштрафовать меня на какую то- сумму (уже не помню). В германии меня никто не судил, просто взяли штраф и сразу передали меня полякам. И в Германии и в Польше я был Индентифицырован по настоящему имени по которому и выыграл гринку. Вот такая конетель, а все по глупости сделано в молодости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.