« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
аэропорт прилета - Лос Анджелес. Судя по огромным очередям к каждому офицеру - перед нами было много прилетов, потом наш рейс трансаэро и после небольшой самолет не помню какой авиакомпании. минут пятнадцать ожидания - и мы добрались до зала номер 1 где оформляют гринкардовцев. почти все кресла были заняты ожидающими, но видно было, что формальности они уже прошли, просто ждут когда их оформят и отдадут документы. офицеры никуда не спешили, шатались туда-сюда и непрерывно болтали между собой по-испански. мы подошли, опять сдали отпечатки пальцев (причем не на сканер, а так, по старинке), подписали формы (эта подпись и отпечаток пальца потом будут на грин карте), и нас отправили на кресла ждать. в это время они (офицеры) все-таки решили поработать, быстренько оформили всех, кто был перед нами и минут через 30 и для нас прозвучало welcome to America. но я думаю, что нам просто повезло, что была большая пауза между прилетамию. когда мы уходили - зал был абсолютно пустой и мы без очередей и нервов прошли со своим багажом через таможню и далее по маршруту...
да, кстати, мы ужасно парились по поводу того, что в анкетах у нас адрес был указан нью йоркский, но через пару месяцев мы передумали и полетели в лос анджелес. думали, а что-ж говорить если спросят. а никто и не спросил. и вообще, если бы я не вернулась и не уточнила, а куда же придут наши грин карты, то они бы так и отправили бы их в нью йорк. так что сразу же по прилету делайте change of address чтобы в последствии не заниматься пересылкой грин карт.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
Эвона как мне кажется, что в случае когда вы летите за грин-кард (в паспорте уже стоит иммиграционная виза ) заполнять I-94 не нужно. на этом сайте есть информация относительно этого, смотрите здесь

совершенно верно. те, кто летит, имея в паспорте иммиграционную визу - заполняете только таможенную декларацию. а по прилету спросите, куда лучше идти: там где для граждан или не граждан. одна тетка нас отправила в очередь, где для граждан. вторая - для неграждан. мы посмотрели где людей меньше и пошли в очередь к гражданам. вопросов не было, офицер быстренько оформил документы, снял отпечаток пальца, сфотографировал и отправил оформляться дальше, там, где непосредственно гринкардовцев оформляют.
Гостиницы в Варшаве
По совету форумчан останавливались в Hotel Mazowiecki. Не пожалели. Расположение - просто супер, в самом центре, возле дворца культуры и науки, злотых тарасов и других торговых центров. Прямо тут же на улице парковочные места, ночью машина стоит бесплатно, днем платишь как везде. За углом на соседней улице платная стоянка, дешевле получается, если оставлять на день. Вокруг куча баров, клубов и т.п. До посольства - 20 минут пешком по прямой дороге. Цена - 200 злотых за ночь, завтрак включен. Сам номер - довольно средненько, две кровати, стол, два стула, телевизор, телефон и умывальник, душ/туалет общий на коридоре. Но все чисто и аккуратно. Плюс бесплатный вай фай в номере, на ресепшене нужно брать данные для доступа. Поэтому были приятно удивлены завтраком - шведский стол как в хорошей тройке - горячие сосиски, колбаски, яйца, сухие завтраки, йогурт, салаты, соленья-маринады, нарезка сырная, мясная, овощная. Понимаю, что не отдыхать в Варшаву ездим все, тусующиеся здесь, но дела-то занимают всего часа три в день, а остальное время нужно с провести с пользой. Поэтому расположение отеля действительно понравилось, везде пешком, все достопримечательности Варшавы рядом.
Документы заламинированы
т.к. kulemans не написал, что ответили с Варшавы, а меня перед интервью тож очень волновало, что св-ва о рождении детей и о наше браке заламинированы (в ЗАГСЕ при выдаче предупреждали, что ламинировать нельзя, но иначе через какое-то время документы неизбежно истрепаются), сообщаю всем, кто поедет в Варшаву, что на ламинирование документов никто не обращает внимание, забрали все как есть и ничего не сказали, визы дали.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.11.2012 16:41:34(Выделила жирным)
Отказ от прививок
Спасибо! Буду узнавать!
Отказ от прививок
Согласна с mnemo на все 100%. Сегодня разговаривала с медсестрой прививочного кабинета насчет прививки от краснухи - анализ крови сразу же покажет, есть антитела или нет, ну и соответствующий вывод будет сделан, если запись о прививке есть, а антител нет. Проблема в том, что вакцины от краснухи сейчас нет нигде (ну пока что не нашла), ни у нас в Бресте, ни в Лоде в Минске. А еще два года назад ее чуть ли ни силком заставляли делать всей женской половине Беларуси фертильного возраста...Гепатит В тоже сделала сегодня бесплатно в поликлинике по месту жительства, хотя другая врач говорила, что только мед.работникам или если в очаге заболевания находишься, а так все в тот же Лоде отправляла. С остальными прививками вроде все в порядке должно быть, если родители в детстве отказов не писали и делали их согласно календаря прививок smile:)
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Исчерпывающий ответ, спасибо! smile:)
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Прошу прощения, ответьте мне пожалуйста на #214, может кто-нибудь сталкивался? Как правильнее будет указать в графе домашний телефон: N/A или номер сотового?
DS-230 п. 41. Правонарушения
Валерий, я понимаю, что Вас сейчас на части разрывают наверно smile:) Но не могли бы Вы подсказать, как будет правильнее мне отразить это в анкете? И если я никаких официальных бумаг не смогу приложить к своему разъяснению?
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Да не так это принципиально, напишите ли вы через Y или I. Выберите любой вариант (я бы придерживалась первоначального варианта, как в анкете на участие). Главное придерживаться выбранного варианта во всех последующих написаниях (анкетах, переводах и т.п.). В свидетельстве о рождении есть запись об имени отца? Пишите оттуда.
Страницы: 1 2 След.