« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Чужая выигрышная страница, Чужая выигрышная страница каждый раз на разных людей. Моей не было ни разу.
Тоже такая ситуация была (не моя информация как главного апликанта), написал в KCC, дали ответ, что это техническая ошибка, должны быть как подтверждение выигрыша именно ваши данные на выигрышной странице! Как то так...
Green Card отменяется?
В законодательстве может Вы и разбираетесь, а вот в политической системе США как-то так себе... Не пишите того, чего на самом деле нет.
Как перевезти личные финансы в США?
Если кому то ещё актуален вопрос по вывозу суммы более чем 10000 $ на человека наличностью, то для граждан стран таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) с 03 июня 2011 года можно везти любую сумму, но если свыше 10000$, то обязательное деклорирование и всё.
Как поступить с военкоматом?
А вот ещё

Цитата
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
Статья 20. Обязанности граждан, желающих оформить постоянное проживание за пределами Республики Беларусь
Граждане, заявившие о своем желании постоянно проживать за пределами Республики Беларусь, до выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь обязаны в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь:
исполнить налоговые обязательства;
прекратить деятельность индивидуального предпринимателя - для граждан, осуществляющих такую деятельность на территории Республики Беларусь;
получить согласие военного комиссариата на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь - для призывников;
исполнить алиментные обязательства - для граждан, которые имеют проживающих в Республике Беларусь несовершеннолетних детей, а также для граждан, которые обязаны уплачивать алименты в отношении супруга, бывшего супруга, нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей;
возместить расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, - для граждан, которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны возмещать такие расходы.


Как вы его получите, находясь за пределами РБ - загадка... может консульство запрос отправляет...
Как поступить с военкоматом?
Здравствуйте! Сам я с этим не сталкивался, но для Беларуси есть закон "о воинской обязанности и воинской службы" ст. 17 "...Снятию с воинского учета подлежат граждане: получившие паспорт гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь;..." То есть можно оформить постоянное проживание за пределами РБ, как вы и хотите сделать, получить паспорт для постоянного проживания, а потом в РБ сняться с учёта в военкомате, но могут влепить штраф за уклонение от мероприятий от призыва (это как в голову стукнет инспектору, или кто там сидит), если повестка была под роспись вручена родственникам. Работает ли это на практике, не сталкивался, не знаю... но можно позвонить в военкомат и не представляясь спросить, как это всё происходит, а потом делать выводы!
4 сентября. Варшава. Виза получена. (DV-2012), Поздняя отправка анкет в КСС
Спасибо огромное!
Изменено: Insomniac - 26.09.2012 16:42:46
4 сентября. Варшава. Виза получена. (DV-2012), Поздняя отправка анкет в КСС
Ragvald, подскажите пожалуйста, вы когда документы на шенген оформляли, на какой e-mail (консульства или посольства, их на сайте польского посольства - два) отправляли письмо с просьбой в рассмотрении вышего вопроса без общей электронной очереди?
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Спасибо за ответы!)))
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Цитата
ragvald пишет:
ВНИМАНИЕ С 16 августа 2012 года в американском посольстве в Варшаве так же, как и в московском, например, паспорта больше не выдают. Их, с визами и всеми сданными док-ами высылают почтовой службой. Если вы живете в этой стране, пришлют домой, а если не живете, можете забрать в офисе почтовой службы. Это с одной стороны, менее удобно, с другой - не надо повторно наведываться в посольство. В общем, не забудьте об этом те, кто едет в Варшаву.

Чтобы забрать паспорт на след. день, надо регистрировать доставку на улицу Аннопол 19. Там головной офис фирмы ТNТ. Выдача документов с 13.30. Добираться до этого места достаточно проблематично из-за варшавских строительств. Добрая полька посадила меня на трамвай №1. До улицы Аннопол я таки доехал, но оказалось, что это район складов размером с ангар самолета, поэтому выйдя возле Аннопол 3, я еще минут 40 шел к 19-му дому) Почти до самого места ходит трамвай №4, это вам так, на будущее)

В офисе взяли подтверждение моей регистрации и минут через 15 принесли желтый конверт, паспорт и оригиналы сданных в посольстве документов. В общем-то, всё... Билеты у меня были в этот же день на 20.40 по прежнему маршруту. 6 сентября в 8.02 уже был на вокзале в Минске. Виза до 4 марта 2013.


Здравствуйте, ragvald, скажите пожалуйста адрес для доставки письма указывается при регистрации именно Аннопол 19? Нужно ли что-то ещё за это платить? При получении пакета нужно показать только распечатку, или ещё какой-нибудь удоставеряющий личность документ? СПАСИБО!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.10.2012 15:58:56(Сообщение перенесено из темы "4 сентября. Варшава. Виза получена. (DV-2012)")
Справки о несудимости
Polina Zlotova, всё зависит от того был ли суд за хулиганство и признан ли человек виновным в совершении преступления. К слову, хулиганство, это как и уголовно наказуемое деяние, так и административно, зависит от степени тяжести (но в разных странах по разному). И "сидеть" кстати не обязательно при этом, есть иные санкции.
Страницы: 1 2 След.