« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Цитата
Thedillingerescapeplan пишет:
Исправленные и дополненые анкеты я могу взять с собой на интервью и там передать консулу?

Да. Хотя могут внести изменения в те анкеты, которые будут находиться в посольстве.
Удачи!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а если в форме 230 пункт 32, там спрашиваются все места работы за последние десять лет, указал неправильный месяц когда на работу устраивался.. что делать? Можно что то сделать? Было у кого что то подобное? Спасибо большое!
Добрый день.

Сегодня выяснилось, что при заполнении анкеты я указал неправильную дату устройства на последнюю работу. При заполнении анкеты дату я получил со слов отдела кадров. Сейчас же, после того, как перевел трудовую книжку, обратил внимание, что дата в анкете неправильная. Что подскажете делать в этом случае, как уведомить посольство об этом. Интервью уже назначили на 13 июня в Ташкенте.

Заранее спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 09.06.2013 17:08:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
И еще один вопрос, необходимо ли предоставлять трудовую книжку с переводом для неосновного заявителя. Грин карту выйграла моя жена, а ошибка в моей трудовой книжке. Образование у обоих высшее.
gVityanya,
если вы не главный заявитель, то трудовую у вас могут вообще не спросить. Возьмите все документы с собой, тот, кто будет принимать документы в посольстве сам говорит какие документы и на кого нужно отдавать, не спросят - не показывайте вашу трудовую. А вообще ошибка у вас незначительная, я бы вообще не думала об этом. Спросят - объясните, но скорее всего, на ваши даты никто внимания и не обратит.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста я выслала 2 формы и 2 фотографии, а вот страницу о выигрыше забыла, что делать?
Марина Пелешко,
а в верхнем правом угле на формах Вы написали кейс?
не написала, но он же есть в одной из форм
Цитата
Марина Пелешко пишет:
не написала,

А почему не написали?????Там же ясно написано, что в на каждой странице написать ваш кейс. Вы себе представляете бедных сотрудников КСС, которые получаю 125000 писем и среди них ваше. Мало того, что вы не вложили выигрышную страницу, так вы ещё и номер не написали. Страшного -то ничего нет, просто ваши формы будут обрабатывать дольше.
а как теперь узнать в КСС получили они мои документы ...может надо досылать?
Цитата
Марина Пелешко пишет:
а как теперь узнать в КСС получили они мои документы ...может надо досылать?

Напишите письмо, только не ранее, чем через недели 3 с даты отправления (текст письма примерный, можете что-то поменять)
Dear Sir/Madam,

I submitted required documents (DSP-122 and DS-230 along with attached announcement with bar code) filled in for me and my family. The package was sent to you on (пишите дату отправления) would greatly appreciate if you confirm the receipt of my package.
Case number - 2013EUХХХХХХХХХХ
Principal Candidate - IVANOV IVAN
Date of birth: 08-05-1983
Preference Category: DV Diversity
Foreign State Chargeability: BELARUS
Post: WARSAW


Kind Regards,
IVANOV IVAN
а кейс номер писать полностью?
Цитата
Марина Пелешко пишет:
а кейс номер писать полностью?

ДА!
спасибо большое))
Cпасибо большое ..так и сделаю....Только ,может кто подскажет ...на какой адрес элктронный ..?
Цитата
Чародейка пишет:
Cпасибо большое ..так и сделаю....Только ,может кто подскажет ...на какой адрес элктронный ..?



вот на этот to KCCDV@state.gov
Я как и многие из Молдовы попали на удочку мошенников которые после выгрыша отказываются давать Case Number. Под ''юридической помощи'' подсовывают контракт при подписи которого они вымогают 1400 $.
Как советовали на форуме я отправил пакет с разъяснительном письмом почему у меня нету case number. Через день понял что форма dsp-230 нужно заполнять на каждого члена семьи, пошел на почту вернуть пакет но он уже покинул страну.
Собственно вопрос: что делать ? ждать пока они проверят пакет и прислать недостоющие документы или..
Заранее спасибо за ответ
Изменено: malcoci10 - 03.07.2013 21:43:03
Подскажите,пожалуйста!!!В общем моя мама уже выиграла грин карту(ездила на интервью, визу одобрили), консул спросил про остальных членов семьи(супруг и двое детей), мама ответила,что они не смогли приехать ,т.к у детей учеба в университете-студентки,а супруг-по контракту работает,также не смог присутствовать на интервью, и консул сказал ,что ваши дети и супруг также могут приехать на интервью и получить визу....но тут выяснилось,что дети в анкете DS-230 в графе об образовании указали только ,что закончили школу,а то,что в универ-те учатся не указали...что делать? можно ли взять на интервью новое DS-230,заполненное уже с исправлением??
Пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь...т.к интервью уже в августе...
Софья Дагинова, сколько я читала здесь на форуме ,в анкете DS-230 можно делать исправления. Кто новые формы высылает в Кентукки ,кто с новыми формами приходит на интервью. Главное не допустить ошибки при регистрации на лотерею DV .
Главное, что есть школьный атестат. А если вы студенты, еще лучше. А ошибку можно исправить на собеседовании.

Цитата
Софья Дагинова пишет:
можно ли взять на интервью новое DS-230,заполненное уже с исправлением??


Да!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.