« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Добрый день!

При заполнении анкеты, в пункте 6 a. я указала University Degree, а в пункте 6b, по невнимательности указала только университет, а школу нет. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Отправить им вновь заполенную анкету, позвонить, написать? Анкеты я отправила в начале мая. smile:-(
Огромное спасибо за ответ!
Цитата
Евгения пишет:
При заполнении анкеты, в пункте 6 a. я указала University Degree, а в пункте 6b, по невнимательности указала только университет, а школу нет. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Отправить им вновь заполенную анкету, позвонить, написать? Анкеты я отправила в начале мая.

Лучше позвонить, и объяснить ситуацию так будет быстрее и лучше для вас.
Спасибо огромное за ответ!

А на сколько это серьёзная ошибка? smile%-)
Здравствуйте. я победительница ГК 2012. В мае отправили анкеты в КСС, они их получили и написали что в обработке. Интервью еще не назначено. Дело в том,что при заполнении анкеты DS-230 на супруга, в графе 41 я указала что судимости у него нету. Судимости нету Слава Богу, но в 2008 годы у него было административное нарушение, ввиду чего ему назначили штраф, который был погашен. Так как был назначен штраф я и не указала этот момент. А вчера когда получили справку о несудимости, там это написали. как быть, этоже получается что я скрыла информацию???? Вопрос: можно ли в КСС отправить исправленную анкету с сопроводительным письмом, ведь интервью еще не назначено? помогите пожалуйста ответом. И еще как этот момент повлияет на выдачу визы??? И еще кто может помочь написать сопроводительное письмо в КСС. Спасибо. Жду ответов.
Цитата
nigorik пишет:
я победительница ГК 2012.

Или всё-таки 2013?
Ха-ха точно 2013, это все нервы smile:-)
Цитата
nigorik пишет:
можно ли в КСС отправить исправленную анкету с сопроводительным письмом, ведь интервью еще не назначено?

Можно.
Спасибо за ответ. Ну а как вы думаете Консул не подумает что это скрытие информации?
Если до интервью вы исправите ошибку, то не подумает.
Хорошо что <хоть рано> получили справку заранее. Дает ли Мин.Внут.дел справку без приглашения на интервью.
Цитата
KODIROFF пишет:
Хорошо что <хоть рано> получили справку заранее. Дает ли Мин.Внут.дел справку без приглашения на интервью.

В Ташкенте в прошлом году не давали.
Когда мы первый раз заполняли анкеты 230 в КСС, то в пункте 24 вписали настоящую фамилию матери, вместо девичьей. Сейчас идти на интервью и надо опять заполнять 230 форму. Только сейчаs мы обратили внимание нa ошибку в первой поддачи документов. Скажите, это очень критично, что в нынешнем варианте 230, который надо брать нa интервью, фамилия будет другая?
Изменено: Ирина (модератор) - 31.07.2012 15:53:09 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
boris99 пишет:
Когда мы первый раз заполняли анкеты 230 в КСС, то в пункте 24 вписали настоящую фамилию матери, вместо девичьей. Сейчас идти на интервью и надо опять заполнять 230 форму. Только сейчаs мы обратили внимание нa ошибку в первой поддачи документов. Скажите, это очень критично, что в нынешнем варианте 230, который надо брать нa интервью, фамилия будет другая?


все равно делать уже нечего.. попытка не пытка! надеюсь проблема не будет..
две недели назад отправил документы в КСС, в графе отчество указал "Ramilyevich" (Рамильевич), доверился другу, который работает учителем английского языка в школе и дипломам: с колледжа и университета (в них отчество указано также)
недавно пошёл менять старый паспорт на новый биометрический (в Узбекистане), в старом паспорте отчество было написано только на русском, а теперь русского нет, только узбекский (латинская графика) и английском, в нём отчество перевели как "Ramilevich".
если в паспортном столе перевели правильно, то значит в моих двух дипломах и в анкете, которая уже отправлена есть ошибка, что делать ума не приложу smile*sos*
Изменено: alish1986 - 22.09.2012 20:30:26 (дополнение)
Алишер, я думаю что это не считается грубой ошибкой (тем более не имя и фамилия). Если будут вопросы (скорее всего не будут) на интервью то можно рассказать уверенно что на старом паспорте было именно так.
Зачем вы вообще отчество указывали. В анкете не про отчество спрашивают, а про второе имя.
Вот когда в США приедете будете жалеть что во всех документах у вас фамилия и два трудно произносимых (для американцев) имени.
Да еще анкет куча будет и в каждой писать и писать...
Orlovsky доверился документу "инструкции по заполнению бланка иммиграционный визы DS-230" от Посольство США в Москве smile*wall*
Изменено: alish1986 - 24.09.2012 16:17:24
На запрос как там мое дело пришла такая вот беда: DS-230 часть 1, подпись отсутствует на стр. 2 для основного заявителя. Но я расписался там 100%. Как же так, чем это чревато не в курсе? Пишут пришлите мол полностью заполненную анкету!Что делать?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2012 15:35:04 (Сообщение перенесено из темы "Когда назначат интервью?")
Цитата
ТАРАС КОБЕЦ пишет:
Как же так, чемэто чревато не в курсе? Пишут пришлите мол полностью заполненную анкету!Что делать?


Отправляйте повторно.
Добрый день,

Сегодня заметил что допустил ошибку в форме DS-230, случайно указал что знаю только английский в вопросе о языках. Видимо отвлекся, когда заполнял.

Как правильно поступить в такой ситуации? Стоит ли связываться с КСС?

Заранее Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2012 15:48:17 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.