« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Цитата
md2013 пишет:
Стоит ли связываться с КСС?

smile*scratch* smile*yes* ? Думаю -не укусят..Я и интервью перенести спрашивал -в Киев или Москву (из -за виз в Варшаву)...И "побыстрее" письмо -приглашение на интервью по той же причине..И "правильно ли я оформил всё"? Товарищи, дескать валнаваюсь я..и..ничего..никто не покусал
Здравствуйте. Жена выиграла DV-2013, в мае отправили анкеты, сейчас ждём назначения интервью. Просматривал сейчас заполненные DS-230, заметил что пропустил одно из мест работы в своей анкете, без всякого умысла, просто проглядел. Главный заявитель жена, не я. Но всё равно как то занервничал. Что же, всё пропало? Или взять на интервью правильно заполненную форму? Или что?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 22:47:02 (Сообщение перенесено из новой темы)
Навеяно темой Branson'a об отказе в визе. /community/forum/forum35/topic4760/?PAGEN_1=3

В форме DS-230 главного аппликанта, где просят указать ВСЕХ детей, тоже надо указывать детей супруга (пасынка-падчерицу)? Или раз здесь нет уточнений, то только своих?
Скажите, а если не был написан свой номер в анкетах в правом верхнем углу-это грубое нарушение?
katerina01987, у меня была такая же ошибка. Написал им письмо уже в августе и они ответили что это не повлияет на наше дело. Теперь ждём. Пока очередь не дошла (11ххх). Если не будет приглашения до конца ноября напишем им снова.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите, я просто бегаю по потолку от волнения!
я сейчас поняла, что при отправке документов в KCC, допустила ошибку в поле среднее образование: я указала практически "левый" номер школы. Просто в школе в которой я училась и, номер которой указала в акете, не было лицензии и нам дали аттестат из совершенно другого учреждения.
После школы я закончила университет, диплом есть на руках, но я знаю, что могут придраться к аттестату.
Я звонила в KCC, мне ответили, что ничего уже исправить нельзя, так как наши документы обработаны. Мол, ждите интервью и будь что будет.
как думаете, это серьезная ошибка?
нам могут отказать в визе на этом основании? Я же получается, указала недостоверную информацию...
Жду Ваших комментариев.
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.11.2012 15:20:00 (Сообщение перенесено из новой темы)
вы указали номер школы, указанный в аттестате, или номер школы, которую вы закончили фактически?
что в аттестате будет стоять, номер будет совпадать с номером из заявления?
Цитата
ksssenia пишет:
вы указали номер школы, указанный в аттестате, или номер школы, которую вы закончили фактически?

что в аттестате будет стоять, номер будет совпадать с номером из заявления?


Ксения, благодарю за ответ!
Я указала номер школы несуществующей, которую я закончила фактически.
Номер в аттестате и в анкете не будет совпадать.
Люди подскажите что делать... очень боюсь отказа.... В анкетах указала что знаю английский, польский и украинский, но плохо.... Теперь в анкетах написано после языков basic... пообщавшись с некоторыми людьми, начала бояться, просто некоторые говорят надо было писать что только на русском говоришь, а эти языки вообще не указывать..... может пока не назначено интервью отправить заново анкеты? могут ли отказать?
Цитата
Надежда пишет:
Люди подскажите что делать... очень боюсь отказа.... В анкетах указала что знаю английский, польский и украинский, но плохо.... Теперь в анкетах написано после языков basic... пообщавшись с некоторыми людьми, начала бояться, просто некоторые говорят надо было писать что только на русском говоришь, а эти языки вообще не указывать..... может пока не назначено интервью отправить заново анкеты? могут ли отказать?

Читая сообщения о прохождении интервью ниразу не сталкивался с этим. Языки забываются постепенно, как и все знания если их не используешь. Мне кажется что это не критично. Иногда туда едут люди, которые и русского толком не знают, но проходят. В частности есть случаи, когда люди с высшим образованием (препод. Англ. яз.) пишущий в анкете владею, заказывает переводчика в посольстве, т.к. боится чего то недопонять
Great Chance: Думаете прокатит? не стоит беспокоится? в конце концов экзамен проводить точно там не будут))))
может ли это послужить отказом?
подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
мне уже назначили интервью, оно пройдет через 15 дней, когда отправлял в Кентуки письмо то ПО-случайности указал не правильное имя мамы, не применил Белорусскую транслитерацию, в паспорте имя фамилию вроде бы совсем по-другому, еще ошибся когда заполнял, написал не правильный адрес, в тот момент когда заполнял мама была в другом городе, в форме ds-230 я написал адрес в котором она тогда находилась ( просто проводила там свой отдых) у ее там есть кв. но она там не прописана, там живет другой человек.
3. Когда регистрировался и отправлял документы забыл убрать миддле нейм то есть приписал отчество, при регистрации заполнил по ошибке, когда переводил, в переводчике выбило отчество, но когда полазив по форуму понял что дело серьезное, как быть подскажите пожалуйста
Изменено: Ирина (модератор) - 05.01.2013 23:21:17 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Игорь Петренко пишет:
может ли это послужить отказом?

НЕТ
спасибо, а с миддл нейм что делать? попросить посла что бы убрал? и может заполнить занова формы, просто когда будут у меня переводы и документы забирать сказать им об этом?
Изменено: Игорь Петренко - 04.01.2013 21:32:55
Цитата
Игорь Петренко пишет:
может ли это послужить отказом?
... как быть подскажите пожалуйста

smile*scratch* нуууу...там, в посольстве, понимают ситуацию, и, в основном отзывы такие, что, т.к. транслитерации могут быть с разных языков, то идут навстречу, и палок в колёса не ставят...Как быть? smile*scratch* ну..как...ехать на интервью!!! smile*yes*
миддлнейм..нету у вас миддл нэйм: как скажете при подаче документов в окошечке, так и будет.. smile*yes* это последнее о чём стоит волноваться...
Изменено: Иван Коренев - 04.01.2013 21:35:59
Спасибо вам большое, обязательно расскажу как все прошло smile:-)
Подскажите, пожалуйста. Я выиграла лотерею 2013. Со мной в нагрузку муж и трое детей. Двое из них от первого брака. Во всех своих анкетах я, есс-но, указывала всех своих детей. В анкете на мужа 230 указала только третьего(общего) ребенка. Доки они получили 3 января. Теперь понимаю, что в его анкете надо было вписать пасынка и падчерецу.По сути все трое детей едут с нами сразу. Могу ли я что-то исправить? Выслать им правильную анкету, позвонить или прийти на интервью и там все сказать?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.01.2013 23:15:00 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
На днях, что-то меня дёрнуло проверить ещё раз отправленные анкеты и ОБНАРУЖИЛ ПРОБЛЕМЫ В п. 34 "Previous Military Service". Я не служил в ВС, военный билет был выдан в связи с исполнением 27 лет. Обнаружил, что...СЛУЖБА В ЗАПАСЕ...Состав - СОЛДАТЫ, должносиная квалификация БУХГАЛТЕР ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ.

В АНКЕТЕ Я УКАЗАЛ :
- Previous Military Service - NO
- Branch - NA
- Rank/Position - NA
- Date of Service - NA
- Military Speciality/Occupation - NA

Моя супруга по професии медсестра, а значит военнообязанная. Обнаружил, что...СЛУЖБА В ЗАПАСЕ...Состав - СОЛДАТЫ, должносиная квалификация МДИЦИНСКАЯ СЕСТРА СРЕДНИХ МЕ,СПЕЦИАЛИСТОВ.

В АНКЕТЕ Я УКАЗАЛ :
- Previous Military Service - NO
- Branch - NA
- Rank/Position - Private
- Date of Service - NA
- Military Speciality/Occupation - NA


Я думал, что если не служил в армии, то и военной специальности нет. Поэтому ничего не указал. А то, что у супруги указал PRIVATE, так это как-то интуитивно...мол, медсестёр призывают в случае военных действий. Короче, напутал всё. Как знал, что без проблем не обойдётся.

Кто знает, на сколько это серьёзные ошибки..? Подскажите, как поступить. Доки уже давно в КСС.
СПАСИБО!
Изменено: Ирина (модератор) - 22.01.2013 22:30:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
vasilvil пишет:
Подскажите, пожалуйста. Я выиграла лотерею 2013. Со мной в нагрузку муж и трое детей. Двое из них от первого брака. Во всех своих анкетах я, есс-но, указывала всех своих детей. В анкете на мужа 230 указала только третьего(общего) ребенка. Доки они получили 3 января. Теперь понимаю, что в его анкете надо было вписать пасынка и падчерецу.По сути все трое детей едут с нами сразу. Могу ли я что-то исправить? Выслать им правильную анкету, позвонить или прийти на интервью и там все сказать?


Написала письмо в посольство Кентуки со своим вопросом. Вот что ответили:

Цитата
Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of March. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.


Кстати, ответили через три дня как написала.
Исправленные и дополненые анкеты я могу взять с собой на интервью и там передать консулу? Просто я с работы уволился вчера, а интервью у меня через несколько дней, почтой они просты не успеют дойти.
Также там информцию об образовании дополнил, немного не так первоначально указал.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.