« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230, п.34. Служба в вооруженных силах
У меня вопрос по 34 параграфу! В армии я не служил! В России получил военный билет по достижению 27 лет. В Ташкенте была альтернативная служба, военного ничего не было, просто два года отчислял в военкомат 20% своей официально полученной зарплаты. Трудился это время на заводе. Здесь в России узбекский военный билет забрали и выдали российский, где написано «не служил». Номер вуса и специальность по пту. Так же указано «рядовой солдат». Думаю писать «не служил». Профессию написать как в билете и так же указать что рядовой?

Очень благодарен за ответы!
Что касается вопросов о службе в армии - да, вам нужно поставить галочку в пункте "No".

А на уточняющие вопросы ответить так: если в военном билете указан род войск, то указать его в соответствующем вопросе. В вопросе о сроках службы написать N/A. В вопросе про звание написать "рядовой". В названии специальности написать то, что указано в военном билете (иногда там номер, а иногда написано словами).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое вам спасибо за ответы! Очень помогли мне сегодня! Будем все аккуратно заполнять! Хорошо что есть к кому обратиться за помощью! Очень благодарен вам!
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Военную кафедру можно считать военной службой, поэтому указывайте в соответствии с биографией.

Скажите, а если военная кафедра ещё только у меня начнётся со следующего учебного года (ну я просто тогда не знал, что выиграл, поэтому подавал заявление.. и меня зачислили..), а консула проходить надо будет уже после начала обучения на военной кафедре, то надо будет вести с собой изменённый вариант анкеты и там объяснять? smile:-) т.к. на данный момент, во время заполнения я поставил в п.34 DS-230 No и везде N/A... Заранее спасибо!
Изменено: zstorm - 15.06.2010 16:47:37
Цитата
zstorm пишет:
надо будет вести с собой изменённый вариант анкеты и там объяснять?

Не стоит. Они просят досылать данные и корректировать анкеты только в случае существенных изменений (изменение почтового адреса, изменение семейного адреса).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Заполняю форму DS-230 для меня (я — аппликант), жены и двоих детей.

34 -ый пункт:
Previous Military Service - отвечаю "NO", так как не служил (по причине плохого здоровья, но сейчас практически здоров)
имеется военный билет, в котором, кроме статьи по которой я освобождён от армии, есть только запись по пункту Rank/Position - рядовой (private)
остальные пункты писать N/A ?

Заранее благодарю smile:-)
Изменено: Arik - 20.06.2010 02:18:46
Пожалуйста, помогите с заполнением вопросов 34 и 39.

34. Previous Military Service
Я заканчивала медицинское училище и мне присвоили звание прапорщика, но я никогда не призывалась и военную службу не проходила.
Что мне следует отмечать: yes или no? И что ставить в графе о сроках прохождения службы, если yes?

Спасибо за ответы.
Цитата
Ferguson пишет:
Что мне следует отмечать : yes или no ?

Отметьте No, но укажите звание и род войск. Думаю, так будет правильнее всего.

Цитата
Ferguson пишет:
И что ставить в графе о сроках прохождения службы

N/A
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Arik пишет:
остальные пункты писать N/A?

Да, естественно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
... Большое спасибо за ответы ...
Спасибо за ответы.
А к каким родам войск я отношусь? В военном билете ничего про это не сказано. Просто звание и специальность фельдшер.
Цитата
Ferguson пишет:
А к каким родам войск я отношусь? В военном билете ничего про это не сказано. Просто звание и специальность фельдшер.

Военно-медицинская служба (medical corps).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий.
Здравствуйте, Валерий!

Я прочла все касательно вопроса о службе в армии и все же хотела бы уточнить некоторую информацию:

У моего мужа похожая ситуация: у него вместо военного билета выдан "белый билет", в конце приписка "Справка выдана вместо военного билета", где заполнено:

"Засчитан в запас на основе: Указ ... от 2000. Не служил. Годен к нестроевой службе"
"Присвоено звание - рядовой"
"Служба в запасе: Категория учета - II, Род войск - НВО, Состав - солдаты"
"Наименование военно-учетной специальности: 999000А" (означает "не имеет военно-учетной специальности")
"Справка выдана вместо военного билета: годна до 2002 года"

Вопрос:
В п.34 DS-0230
1) Все мужчины Украины находятся в запасе и могут быть вызваны в случае военного конфликта... Тогда, если мой муж не служил, но находится в запасе, это считаеться как служба или нет? "Previous military service" отмечать Yes или No?
2) Branch, Rank/Position, Dates of service, Military Speciality - заполнять вне зависимости от ответа No или Yes?
3) Понятно, что в датах службы ставить N/A. А в строке Military Speciality ставить просто номер 999000А или "999000А (has no military speciality)"?
4) Справка выдана до 2002 года (когда мужу было 22 года)- то есть просрочена. Но моему мужу сейчас 27 лет, а в армию в случае "пригодности к строевой службе" забирают до 25 лет. Нужно ли нам обновлять справку? (мы сейчас в Канаде и не можем лично заняться вопросом - поэтому должны понимать, насколько это опасно для интервью, которое к тому же может проходить в Канаде)

Спасибо заранее за Ваши ответы!
Изменено: modaberry - 02.07.2010 20:14:37
Добрый день.

В пункте 34 в данном случае конечно же нужно отмечать "No". Службы-то не было, а здесь спрашивают именно о ней. В датах службы тоже ставите N/A.

Что касается того, отвечать ли на вопросы о звании, роде войск и специальности — при том, что службы не было — однозначного мнения у меня нет. Думаю, что оба варианта допустимы, мы использовали оба варианта, никаких проблем никогда не было. С одной стороны, не было присяги. С другой стороны, звание и род войск вписаны в военный билет. Если всё же решите заполнять, то в вопросе о специальности я бы написал просто "no military speciality". Ведь число врядли им что-то скажет.

Теперь по поводу обновления справки. Вообще я не уверен, что у вас на интервью потребуют военный билет или эту справку — информации о прохождении интервью в Канаде у меня крайне мало. В Варшаве требуют. Так что если исходить из того, что всё-таки могут потребовать и в Монреале, то лучше, конечно же, обновить. Возможно ваши родственники смогут по доверенности получить новую справку или военный билет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не могли бы Вы помочь разобраться с пунктом №34 DS-230. Муж офицер, род войск ПВО (как лучше перевести air defence или antiaircraft defence):
1) в графе звание перечислять все по мере присвоения либо последнее (указывать ли что капитан - офицерское звание)?
2) указывать ли должность (тем более, что она не информативна - начальник отделения, и если да, то помогите с переводом)?
3) как таковой военной специальности в дипломе не указано, а графе гражданской специальности - инженер радиосистем, что бы Вы посоветовали написать?
Спасибо.
Цитата
nadzeika пишет:
1) в графе звание перечислять все по мере присвоения либо последнее

Мы указываем последнее. Если у него спрашивают: "Кто вы по званию?", он же не перечисляет по возрастанию smile:)

Цитата
nadzeika пишет:
2) указывать ли должность (тем более, что она не информативна - начальник отделения, и если да, то помогите с переводом)?

Вопроса о должности там нет.

Цитата
nadzeika пишет:
3) как таковой военной специальности в дипломе не указано

Военная специальность указана в военном билете, а не в дипломе.

А по поводу переводов я всегда рекомендую обращаться к электронному словарю Lingvo. Мы пользуемся именно им.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, обнаружил, что в отправленной форме 230 дата начала службы в армии и конец одинаковый.

- Будут ли они оповещать меня, если примут это за ошибку, если да, то в какой период времени?
- Стоит ли мне самому об этом им писать или не стоит? Потому что могут попросить отправить анкеты заново и может ли повторная отправка пакета в августе повлиять на мою очередь или вообще пролететь?
- Можно ли им предоставить исправленную информацию по e-meil, примут ли они ее, без повторной отправки анкет, если да то как это сделать, просто указать пункт с ошибкой или полностью прикрепить форму 230?
- Если все же они меня не оповестят об этом, значит ли это что все нормально и интервью будет назначено?

Понимаю много вопросов, но буду очень благодарен если ответите.
Дорогие друзья. У меня возник вопрос!
В Армии я не служил, но проходил военную подготовку в Универе и являюсь офицером в запасе! В первой анкете указывал, что в армии не служил. Вот сейчас не знаю как мне быть!!! Где указывать???
Думаю, нигде указывать ничего не надо. Но ведь он есть у тебя, если есть, то обязательно надо перевести на английский и заверить у нотариуса.
Страницы: 1 2 3 4 След.