« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
DS-230, п.34. Служба в вооруженных силах
в Military Speciality в папы указала Diesel driver MOS 837037 P 079 (переводиться - водитель-дизелист ВУС 837037 П 079) - так правильно? smile*sos*

военная служба папы 2 года тоже считается как 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age 16 ?
Цитата
My Elizabeth пишет:
в Military Speciality в папы указала Diesel driver MOS 837037 P 079 (переводиться - водитель-дизелист ВУС 837037 П 079) - так правильно?


В military specialty достаточно будет указать Diesel driver, всю остальную информацию консульские служащие смогут почерпнуть из военного билета, предоставляемого на интервью.

Цитата
My Elizabeth пишет:
военная служба папы 2 года тоже считается как 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age 16 ?


Да, место службы также указывается в местах проживания, сроки пребывания совпадают со сроками службы.
спасибо Вам, Вы меня в трех темах выручили в моих вопросах smile*rose*

Мария (ЦГК), в вопросе о проживании пишем сначала адрес домашний до года, когда начал служить, потом пишем в строке City военскую часть? дальше годы службы, ниже снова пишем дом. адрес и в строке From...To... пишем год окончания службы и например до Present?
Цитата
My Elizabeth пишет:
Мария (ЦГК), в вопросе о проживании пишем сначала адрес домашний до года, когда начал служить, потом пишем в строке City военскую часть? дальше годы службы, ниже снова пишем дом. адрес и в строке From...To... пишем год окончания службы и например до Present?

Все информация дается в обратном хронологическом порядке. Если папа все время жил в одном месте, будет примерно так:

Minsk; Minsk; Belarus; 09-1990; Present
Military unit 23456; Minsk region (или Minskaya oblast); Belarus; 06-1988; 09-1990
Minsk; Minsk; Belarus; 07-1986; 06-1988

Обратите внимание, что места проживания указываются с 16 лет. Если воинская часть была расположена в каком-то городе, указываем просто город, если за городом - так, как в моем примере.
еще раз спасибо! smile*rose*
Подскажите, пожалуйста, если у супруга военное образование, работает в военной сфере, но военного билета у него нет, так как срочную службу не проходил. Что тогда указывать?
Цитата
катя петрова пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у супруга военное образование, работает в военной сфере, но военного билета у него нет, так как срочную службу не проходил. Что тогда указывать?

В анкете нет вопроса о наличии либо отсутствии военного билета. Туда необходимо внести информацию о фактической военной службе, то есть, звание, род войск, года службы, военно-учетную специальность. Если Ваш супруг не проходил военную службу, тогда указывать ничего не надо (во всех полях ставите N/A).
Здравствуйте! В конце анкеты была ссылка на форму 1810. Там написано что все мужчины от 16 до 26 должны встать на воинский учёт. в самом низу написано This form should be printed on the reverse side in the vernacular of the country from which the alien is leaving. Place the original in the alien's INS file. Give a copy to the alien. Сейчас мне 25, но на момент вероятного отъезда мне будет уже 26. Нужно-ли мне что-либо делать с этой формой?
shushlebayn, загляните в тему: Воинский учет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4