« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
Саша Зелкин пишет:
Подскажите, пожалуйста, где найти Invoice I.D. number?

О каком Invoice I.D. number Вы говорите?
DS-260: на кого заполняется
Цитата
Karmenk пишет:
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Вероятнее всего, да. У одних из наших клиентов с подобной ситуацией анкета на ребенка висит.

Спасибо большое! А были случаи, если нет анкеты на ребенка 21 года?


Формы DS-260 и электронную систему ввели только в этом году, потому ничего не могу сказать - особого опыта нет. Но, судя по всему, ребенок будет указан в любом случае. Тем не менее, точной информации у нас нет.
DS-260: на кого заполняется
Цитата
Karmenk пишет:
На момент заполнения анкеты было 20, но до мая уже исполнилось 21. Значит, если ему сейчас 21, то его анкета все равно должна висеть там?

Вероятнее всего, да. У одних из наших клиентов с подобной ситуацией анкета на ребенка висит.
DS-260: на кого заполняется
Цитата
Karmenk пишет:
Нет, я не это имела в виду. Даже если ребенку уже есть 21, то его анкета будет в APPLICANT INFORMATION? Или его отметают сразу. Дело в том, что я не помню, вносила ли в заявку старшего ребенка.

Если ребенку было 21 на момент регистрации заявки, Вы не могли его внести - анкета бы не пропустила. Там указываются только дети до 21 года, не состоящие в браке. Если ребенок старше, его невозможно добавить.
DS-260: на кого заполняется
Цитата
Karmenk пишет:
А дети, которым уже 21 исполнилось до момента выигрыша, и, например, они были включены в первоначальную заявку, будет ли у него также анкета в APPLICANT INFORMATION ? Или только те дети, кому нет 21 года?

Самый простой способ это выяснить - зайти на ceac.state.gov и проверить. Можете почитать вот эту тему и рассчитать.
DS-260: на кого заполняется
Цитата
DragonBallZ пишет:
Еще раз хотелось бы переспросить (для таких как я - в танке): под одним кейснамбером заполняется несколько анкет(на всю семью) и потом на всю семью ставится одна электронная подпись 'sign and submit' или под каждой анкетой? Формы одной семьи совместным документом идут?

Case number один на всю семью. Анкета у каждого своя, как и кнопка sign and submit, которой завершается анкета. Да, все документы подаются вместе, под одним кейс-номером (если мы с Вами имеем ввиду одно и то же).
DS-260: на кого заполняется
Цитата
Karmenk пишет:
В форме DS-260, где указано APPLICANT INFORMATION, это члены семьи, которых я указывала в первоначальной заявке?

Да.
DS-260: информация о работе
Цитата
EDU10 пишет:
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, надо ли мне заполнять информацию о предыдущей работе за последние 10 лет, если я 15 лет работаю в одном месте (правда на данный момент нахожусь в декретном отпуске)? В графе о работе в настоящее время я указала, где работала до декретного отпуска. Перехожу на следующую страницу, там надо выбрать работала ли я где-нибудь раньше, работать то я работала, но когда я ставлю галочку, что да, то мне предлагают расписать места работы за последние 10 лет, но я на последнем месте проработала около 15 лет. Вообщем запуталась, помогите разобраться, пожалуйста

В текущей работе указывайте работу до декрета (Вы же и сейчас там числитесь), а в скобках после должности Вам нужно указать maternity leave. Поскольку Вы не меняли место работы, на вопрос о предыдущих местах работы Вы отвечаете "нет".
DS-260: служба в армии
Цитата
Олег Олегович пишет:
а если есть воен.билет, но с отметкой- ограничено годен, т.е. в армии не служил, но военник на руках? подскажите пожалуйста

Военный билет есть у всех (почти) мужчин. Если не служили - ставьте НЕТ. Военник нужно будет перевести и взять с собой на интервью.
Пункт 16. Spouse information, Информация о супруге
Цитата
karinka311 пишет:
Подскажите, если я не разведусь до момента подачи заявки - я должна прикладывать фото мужа, сделанное по всем правилам? А если успею, т.е. если конкретно у меня на руках будет уже свидетельство о разводе, а не просто подача заявления на развод, тогда просто указываю Divorced и фото мужа не требуется?

Именно так. В случае выигрыша Вам необходимо будет предоставить свидетельство о разводе на интервью, следовательно, дата развода будет известна консулу. Необходимо указывать существующее семейное положение на момент подачи заявки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.