« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Здравствуйте, Валерий!
Подскажите, пожалуйста, не будет ли большой ошибкой, если предоставить Affidavit of Support I-864, а не I-134?
Спасибо.
30 июня 2010 г. мы отправили анкеты в КСС. Моя старшая дочь (ей будет 20 лет) находится на каникулах в Москве у своего отца, с которым мы давно в разводе. Я бы хотела, чтобы она взяла справку из банка Москвы о фин.состоятельности на её имя.

Вопрос: действительна ли будет её справка в посольстве Варшавы и сколько она действует.

Наш номер 29ХХХ и выигрыш получила я.
На сайте посольства США в Москве есть информация:
Цитата
13. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:
* оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
* выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
* гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.


Получается, что справка указанная вами будет действительна, но это один из возможных документов, а не единственный. В любом случае справка ещё будет и на вас. А по срокам давности информации нет. Но самое страшное, что можно представить, то максимум попросят освежить эту справку, если пройдёт слишком много времени. Так что нужно брать её перед отъездом из Москвы в самый последний день, чтобы дата была максимально поздняя. Это, если говорить о том, когда её брать.

Может на сайте посольства в Варшаве есть другая инфа?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Из практики общения с "противным" Испанским посольством - срок справок 3 (три) месяца. Полагаю, что негласное правило есть и в посольстве США.
Спасибо за информацию! smile:-)
Валерий, разъясните, пожалуйста, по поводу документов о финансовой независимости. Я должна представить документы о том, что у меня есть имущество в США? Тогда на какую сумму в долларах США я должна иметь имущество, где об этом указывается? По поводу денежных средств на счете: какую сумму денежных средств следует иметь и в каком банке - здесь в России, или я каким-то чудесным образом должна иметь их в одном из банков США?
Юлия Замятина, справка о финансовой независимости - это как правило:

1. Выписка с вашего счёта в банке РФ по месту жительства, где указанно сколько денег у вас есть.
2. Также предоставляют копии документов о наличии у вас недвижимости.
3. Либо письмо поддержки с США со стороны родственников или друзей.

В целом варианты предлагаются, их можно увидеть на сайте Посольства США.

Цитата
13. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:

* оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
* выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
* гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Прошу разъяснить, насколько важно будет иметь значение состояние материального статуса, если победитель первого тура грин кард имеет друзей в штатах и свободно владеет английским, и еще имеет высшее образование. Тут пишут, что не всегда на это обращают внимание, но, тем не менее, настораживают о необходимости предоставить документы материального благосостояния в виде банковских счетов, job offer from american employer, or just Affidavit of Support from american permanent resident or citizen.

К чему надо быть готовым, у кого какой опыт in that case, please. Thanks.

Otash
Изменено: Ирина Канапляник - 31.12.2010 10:03:35 (Исправлены ошибки)
xxx xxx, полагаю, что надо учитывать элементарную логику. Если у Вас такие классные друзья, которые РЕАЛЬНО хотят и будут участвовать в Вашей судьбе, то они могут выступить Вашими гарантами (как я понял, том не надо даже нотариального заверения их письма). А рассказывать консулу на английском языке о Ваших замечательных "друзьях", которые не хотят предоставить Вам поддержку, на мой взгляд пустая трата времени. Консул все эти сказки слышал. Самый короткий путь, это законный путь. А правила хорошо известны. Удачи!
Изменено: Doctor61 - 28.08.2010 17:25:39
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: необходимо предоставить документы о фин.состоятельности, а у меня еще квартира купленная в кредит (кредит отдавать надо, понятное дело, проблем нет, отдадим), но квартиру еще 2 года нельзя будет продать, понимаете? Владелец ее - я. Так вот вопрос: что из себя представляет документ о фин.состоятельности?
Заранее спасибо.
Существует ли какой-либо минимум собственных средств, который нужно подтвердить, чтобы доказать финансовую независимость?
Расспросил всех своих знакомых, кто уехал по грин кард, ответили одно - во время интервью, никакого материального состояния не спрашивают. Удачи всем пробить!!!
Оташ, хорошая новость! Одной заботой меньше!
Здравствуйте!

Для подтверждения своего финансового благополучия необходимо представить на интервью документы. Если есть доля в собственности на квартиру, автомобиль (иномарка), 49% в маленьком, но устойчивом бизнесе, то какую сумму достаточно предъявить на своем банковском счету как минимум? Следует ли также предъявить справку о зарплате за текущий год? На различных форумах называются разные суммы как стартовые при въезде в США.

Спасибо.
Здравствуйте!

Если можно, я бы хотела повторить уже заданный здесь вопрос, но оставшийся без ответа: какую все-таки форму надо запросить в виде поручительства I-864 или I-134? И можно ли ее заполнить от руки или надо ставить какие-то отметки в иммиграционной службе США? Просто не хочется очень напрягать родственников. Можно ли вообще запросить простое письмо в произвольной форме?

Большое спасибо.
Что-то в преддверии выборов и нового года у меня к белорусским банкам уровень доверия приближается к 0... Очень стрёмно ложить в один, или несколько банков деньги, тем более в валюте. Что делать, посоветуйте, может, есть какой-то другой выход?
Цитата
agaroff пишет:
Что делать, посоветуйте, может есть какой-то другой выход?

Дорожные чеки, как вариант. Либо откройте счёт в банке ненадолго, только для того, чтобы взять справку.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Halina, на с. 13 Официальных правил (вопрос FAQ #34) сказано следующее:
Цитата
If you are selected to apply for a DV, you will be required to provide evidence that you will not become a public charge in the United States before being issued a visa. This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) from a relative or friend residing in the United States, and/or an offer of employment from an employer in the United States.


Так что форма I-134 не требуется в обязательном порядке, однако вместе со справкой об имеющихся доходах/имуществе И/ИЛИ приглашением на работу будет дополнительной гарантией, что вы не станете обузой для общества. Кстати, где-то попадалась информация, что можно получить job offer через интернет, если вы сообщите работодателю, что вскоре будете проходить интервью для получения Green Card. smile*yes*
Спасибо, Алекс! Все понятно:)
Как вы думаете, если у меня на одного человека будет только выписка из банка на сумму 4000 у.е. и оценка 1/3 части долевой собственности, по поводу финансовой состоятельности у консула не возникнет больше вопросов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.