« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Юлия,
пока не выиграли, зачем заморачиваться?
Справки нужны из тех стран, где вы жили больше 6 месяцев ПОСЛЕ 16 лет.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Добрый день.
Муж-гражданин Ирана выиграл Грин карту.
В 2008 году переехал в Украину. В 2010 женились и поменял прописку.
В 2013 получил рабочую визу на год (до октября 2014) в Россию в Санкт-Петербург.
За этот период выезжал в Украину. Соответственно,6 месяцев непрерывно не находился в России.
Вопрос, нужна ли ему,а также мне (выезжала с ним) справка о несудимости с Питера,если виза на год,регистрация на год тоже в Питере,но был выезд на две недели в Украину через 5 месяцев????
Спасибо!
Здравстуйте, Виктория!
Справку о несудимости следует заказывать из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО, а не непрерывно. Я вас правильно поняла, за год вы только 2 недели провели в Украине, остальное же время в Санкт-Петербурге? Если так, то справки из России вам с супругом нужны.
Скажите, а если административная судимость будет это сильно повлияет на исход событий?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как взять справку, если я находился более полугода(суммарно, несколько раз по несколько месяцев) в Германии на обучении?
Я так понимаю, нужно обращаться в посольство Германии?
Всем привет!
Вопрос по справке я так понимаю что брать только если был в разных странах проживал тогда с тех стран их нужно взять...а если в регионах России то достаточно будет по прописке? и сколько у нее срок годности?
Не был в Таджикистане уже 10 лет, нужна ли справка о несудимости? На момент выезда из Таджикистана мне было 17 лет.
Изменено: Кристина (модератор) - 12.06.2014 01:13:59 (Сообщение перенесено из новой темы)
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
Цитата
megoydagi пишет:
На момент выезда из Таджикистана мне было 17 лет

Нужна.
Скажите, а справка о несудимости берется только на выигравшего или еще и на жену/мужа?
Изменено: Кристина (модератор) - 15.06.2014 00:20:05 (Сообщение перенесено из темы "Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.")
Чиатала, ответа не нашла.
На сайте посольства написано - Заявитель предоставляет, а люди делают справки на всех членов семьи.
я думаю что справка нужна тем кому исполнилось 16 лет
Что-то совсем запуталась )
Я в Латвии училась на курсах с 1991 по 1992 (10 мес.), гражданкой Латвии не являюсь, гражданка России. В Латвии зарегистрирована не была.
Посольство Латвии в Москве выдает справку о несудимости, но дело в том , что меня в базе данных нет! (поэтому оно отказалось выдавать ее мне)
Можно также получить справку о несудимости в МВД Латвии. smile*write*

Как вы думаете у них одна база данных: то есть если меня нет в посольстве Латвии, то в МВД Латвии не будет? А как тогда я могу получить? smile*wall*
Цитата
У меня на протяжении 2 лет были литовские шенгенские визы ("культура"). Мы по ним провели в совокупности 6 месяцев в Германии. Надо брать справку о несудимости, но какой страны? Литвы или Германии?

На сколько я понял, 6 месяцев надо было там пробыть непрерывно, а не суммарно.
В анкете даже написано не включайте отели и т.п. Лично я не указывал в анкете.

Цитата
Если попрошу Германию, они могут спросить, а что же мы делали по литовской визе на территории Германии? Если попрошу Литву (по печатям о пересечении границы мы все время "были" в Литве), то это будет обманом при собеседовании. Как быть?

Ваши визы никто проверять не будет. Нужно заполнить апликейшен, заверить его за 150 USD )))))) Заплатить 19 евро (перевести немецкий счет) и отправить по почте в Бонн.
Они посмотрят по своим базам, привлекались ли Вы и пришлют справку.

Цитата
А я почитала, что суммарно, что если ты например на протяжении 6 лет по одному месяцу был в какой-либо стране, то надо брать справку.
А можно поподробнее насчет справки с Германии. Куда обращаться в Минске( если вы владеете такой информацией)?

Я был суммарно около года, много раз по месяцу, решил не заморачиваться.

Процедура состоит в следующем:
Цитата
amelidia пишет:
может кто-то сталкивался с проблемой заверения подписи на заявлении на получение справки о несудимости (Führungszeugnis), которое отправляется Бонн вместе с чеком обо оплате сбора. Посольство Германии заверить не может, т.к. это право принадлежит Белинюрколлегии, а там заверение стоит $150!!!!!!!!!!!!

На сколько я знаю, у каждой справки есть срок годности, поэтому обратите на это внимание.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.05.2015 16:51:40
А сколько годна справка обычная из Минска о несудимости?
Цитата
Ольга Сотириади пишет:
Скажите, а справка о несудимости берется только на выигравшего или еще и на жену/мужа?

Справка об отсутствие судимости берется на всех совершеннолетних лиц, которых Вы указали в анкете. Причем, если Вы или другие лица, указанные в анкете проживали, учились и т.д. на территории любой другой страны, справка берется и из той страны. Например, мы с супругой граждане РБ, на момент выигрыша уже проживали в Москве. Соответственно у нас было по две справки: одна из РБ, вторая из РФ.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Справка об отсутствие судимости берется на всех совершеннолетних лиц, которых Вы указали в анкете. Причем, если Вы или другие лица, указанные в анкете проживали, учились и т.д. на территории любой другой страны, справка берется и из той страны.

Но вы там жили зарегистрированными лицами или нет.Т.к я тоже жила в москве месяцев 5,но даже работала я не официально
Подскажите please справка о несудимости в РФ, в Москве нужно заказывать с апостилем или нет?
Изменено: jfive - 24.06.2014 10:03:54
Ездили сегодня забирать справку о несудимости в Москве )
мало того, что она готовилась 30 дней, так они еще и допустили опечатку в самой справке smile*wall*
Просто без комментариев.....
Сказали, что переделают, и забрать можно будет ориентировочно через неделю smile:-)
Возможно, кому-то эта информация будет полезна smile:-)
Лучше запрашивайте справки о несудимости с определенным запасом по времени, т.к. все может быть smile*jokingly*
Изменено: jfive - 25.06.2014 11:20:06
Цитата
Но вы там жили зарегистрированными лицами или нет.Т.к я тоже жила в москве месяцев 5,но даже работала я не официально

Никакой регистрации у нас нет. По законам РФ она для белорусов делается максимум на 3 мес. Но это не мешает абсолютно спокойно здесь жить и работать, причем официально(я так работаю) без какой-либо регистрации, т.к. белорусам не нужно разрешение на работу. Соответственно, когда мы заказывали справки о несудимости в Москве никто нас ни о какой регистрации не спрашивал!
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
jfive пишет:
Подскажите please справка о несудимости в РФ, в Москве нужно заказывать с апостилем или нет?

Никакой апостиль не нужен. Данная справка выдается на русском языке, а он второй официальный в РБ. Просто переводите данную справку, как и все остальные документы.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.