« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Turin_1958 пишет:
Я боялся, так как тут писали, что результаты из МОМ долго не могли забрать.
А когда записываешься в МОМ, можно попросить на определенную дату или они сами говорят?

Можно, но по-моему они не работают по медкомиссиям в пятницу. Комиссию пройдете быстро (там всего-то сдать кровь, пройти рентген и посл этап у терапевта), а вот документы, как повезет. (не более трех дней)
Если будут все необходимые привики, и с вами все ок, то скорее всего на след. день заберете.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Mechta2000a пишет:
Если не найдете - вам сделают прямо в поликлинике при МОм. За деньги , естественно .
Только сразу много прививок не есть гуд так что, лучше поищите в окрестностях . Гугл в помощь - телефоны местных детских поликлиник, где-нибудь , да будет!

Не уверен что в пол-ке при МОМ сделают КПК. Лично я вынужден был делать в Детской Инфекционно пол-ке на ул. Якубовского 53. Записываться нужно заранее.
Прививки нужно "колоть" или все сразу, или с расхождением 3-4 недели. Поэтому если вы еще не сделали АДСМ и планируете сделать АДСМ (перед медкомиссией) , а потом КПК, я бы порекомендовал сделать их одновременно.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, еще вопрос, оплата в долларах или белкой по курсу?
там собственная касса или отделение банка и зачисление на р/с?

там собственная касса, оплата в долларах.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Mechta2000a пишет:
Список прививок -КПК и АДС ( корь паротит краснуха , дифтерия столбняк ). Еще против гриппа. За день пройти реально, при условии, что со здоровьем все ок и не отправят на дообследование. Более конкретно можно узнать в МОМе.

Спасибо. а кпк и адс две штуки? т.е. заново нужно сделать две привики + от гриппа и можно ехать?
Беларусь: медкомиссия в Минске
За один день реально ли пройти медкомиссию. Кто точно знает список необходимых прививок?
Варшава, 05.11.2014 +1 виза (DV-2015), Интервью в Варшаве
Большое спасибо ВСЕМ за поздравления!

Цитата
Mechta2000a пишет:
Есть вопрос по военному билету: переводили все страницы и даже пустые? Вкладыш к военнику не спрашивали?

Переводил только страницы, содержащие контент. Вкладыши не спрашивали. (т.к. я не служил в ВС).
Варшава, 05.11.2014 +1 виза (DV-2015), Интервью в Варшаве
3-го ноября выехали с друзьями из Минска в Вильнюс, где провели день и вечером в 22 30 выехали в Варшаву. В варшаве были где-то в 5 или 6 утра 4-го ноября.
Сдали сумки в камеру хранения, т.к. заезд в аппартаменты ожидался после 15-00, однако уже в 10 часов утра позвонил хозяин, и предложил заселиться заранее, т.к. квартира готова к заселению. Жили в
Ujazdowskie Apartment (AL. Ujazdowskie 22/20, Средместье, 00-478 Варшава, Польша).
Из плюсов: очень удобное расположение (минут 5-7 ходьбы до посольства), очень спокойный район (сосредоточено большое кол-во посольств, поэтому там всегда тихо и спокойно), недалеко от центра города.

Следющий день - был днем интервью. Как я уже говорил, идти было недалеко, около 10 минут приятным мелким шагом, пришел около 7-30. Был первым, но спустя минут 5-10 начали подтягиваться люди. Спустя 10 минут начали запускать. Проверили регистрацию TNT, потом металлоискатель, и далее направили в зал к окошку №3.
Передал все необходимые документы (свидетельство о рождении, паспорт, военный билет, медкомиссия, диплом о высшем образовании, справка из банка, 2 фото и переводы), вернули документ о среднем образовании (т.к. у меня был диплом) и справку из банка, также сняли отпечатки пальцев.
После этого дали талончик на оплату в кассу, и сказали ожидать. Минут через 5 позвали в кассу, где я произвел оплату и получил чек. Далее по талончику ожидал вызова консула.

Что касается интервью:
Я подошел и поздоровался, меня спросили на польском языке "Размауляеце на польсом або ангельском"? Я сказал, что чуть чуть разговариваю на "англельском". Она сказала, что давайте начнем на английском, скоро подтянется переводчик.
Поэтому начали на английском. Консулом была молодая приятная девушка. В первую очередь она поздравила меня, как победителя лотерии. Спросила сколько раз я играл. Я ответил, что 4 или 5 раз, но иногда забывал подать заявку и было уже поздно. Я был разочарован, она улыбнулась. "Подтянулся" переводчик, сняли атпечатки пальцев еще раз, клятва. Далее спросили служил ли я в армии? Т.к. говорила очень просто и понятно, переводчик практически не понадобился. Спросила, куда еду? - Жить и работать? Спросила кем будешь работать, ответил что по специальности, сказал что попробую найти работу до приезда в америку. На что она с улыбкй кивнула головой, и сказала, что это правильно. Спросила, не собираюсь ли сразу же жениться (т.к. я не женат) и "перетягивать" кого либо? Ответил, что нет. После этого сказала, что моя виза одобрена и она желает мне удачи. Паспорт можно забрать завтра в офисе TNT. Большое спасибо, до свидания))

На завтра к 2-м часам дня поехал в офис ТНТ (Аннополь 19). Ехать нужно на трамваее номер 4, остановок около 30 (к сожалению он находится на окраинке города). Забрал паспорта, отдохнул еще денек в Варшаве, и потом наступило время отпуска, который я провел со своими друзьями в Праге.
Прошу прощения, что отписался слишком поздно (т.к. недавно вернулся из отпуска), но, как говорится "лучше поздно, чем никогда"!!!
Ноябрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на ноябрь 2014
3 нобря Варшава кейс 9XXX
Справки о несудимости
Цитата
У меня на протяжении 2 лет были литовские шенгенские визы ("культура"). Мы по ним провели в совокупности 6 месяцев в Германии. Надо брать справку о несудимости, но какой страны? Литвы или Германии?

На сколько я понял, 6 месяцев надо было там пробыть непрерывно, а не суммарно.
В анкете даже написано не включайте отели и т.п. Лично я не указывал в анкете.

Цитата
Если попрошу Германию, они могут спросить, а что же мы делали по литовской визе на территории Германии? Если попрошу Литву (по печатям о пересечении границы мы все время "были" в Литве), то это будет обманом при собеседовании. Как быть?

Ваши визы никто проверять не будет. Нужно заполнить апликейшен, заверить его за 150 USD )))))) Заплатить 19 евро (перевести немецкий счет) и отправить по почте в Бонн.
Они посмотрят по своим базам, привлекались ли Вы и пришлют справку.

Цитата
А я почитала, что суммарно, что если ты например на протяжении 6 лет по одному месяцу был в какой-либо стране, то надо брать справку.
А можно поподробнее насчет справки с Германии. Куда обращаться в Минске( если вы владеете такой информацией)?

Я был суммарно около года, много раз по месяцу, решил не заморачиваться.

Процедура состоит в следующем:
Цитата
amelidia пишет:
может кто-то сталкивался с проблемой заверения подписи на заявлении на получение справки о несудимости (Führungszeugnis), которое отправляется Бонн вместе с чеком обо оплате сбора. Посольство Германии заверить не может, т.к. это право принадлежит Белинюрколлегии, а там заверение стоит $150!!!!!!!!!!!!

На сколько я знаю, у каждой справки есть срок годности, поэтому обратите на это внимание.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.05.2015 16:51:40
DS-260: информация об образовании
Цитата
Have you attented any education institutions at secondary level or above?

Я так понял что тут речь идет о универах, коледжах и тп. Не нашел места где про среднюю школу писать?
Страницы: 1 2 След.