« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
jfive пишет:
Ездили сегодня забирать справку о несудимости в Москве )

а медкомиссию вы не проходили ,за сколько будете записыватся?
Уважаемые форумчане, есть вопрос про справку о не судимостии... В данный момент находимся в Канаде, прошли интервью в Монреале в марте месяце. Сейчас идет администатив процессинг.... На момент интервью предоставляли справки из России, которые были выданы в августе 2013г, скоро год будет нашим справкам, и вот собственно вопрос, я взяла справки в августе на себя и на мужа, после чего в ноябре 2013г уехала в Канаду и в Россию не возвращалась, действительны ли они до сих пор.....?
Цитата
Dushka08 пишет:
На момент интервью предоставляли справки из России, которые были выданы в августе 2013г, скоро год будет нашим справкам, и вот собственно вопрос, я взяла справки в августе на себя и на мужа, после чего в ноябре 2013г уехала в Канаду и в Россию не возвращалась, действительны ли они до сих пор.....?

Если не ошибаюсь такие справки действительны до 6 месяцев. Хотя на справке должно быть написано.
Цитата
Dushka08 пишет:
в ноябре 2013г уехала в Канаду и в Россию не возвращалась, действительны ли они до сих пор.....?

Действительны.
Изменено: DV 2014 - 02.08.2014 08:19:41
В том то и дело, справке ничего не написано, только дата выдачи.....
Цитата
Dushka08 пишет:
В том то и дело, справке ничего не написано, только дата выдачи.....

Срок действия написанный на справке не имеет никакого значения для американского посольства. Важны сроки, указанные на самом сайте посольства. Если вы не проживали в стране с момента получения справки(или раньше), то такая справка не имеет срока действия. Справка из Канады будет иметь срок действия 6 месяцев или год(я уже не помню).
Изменено: DV 2014 - 02.08.2014 08:52:18
Цитата
jfive пишет:
Ездили сегодня забирать справку о несудимости в Москве )
мало того, что она готовилась 30 дней, так они еще и допустили опечатку в самой справке

У меня ситуация такая же была: заказал справку через сайт госуслуги, в течении суток перезвонили из колцентра, уточнили всё ли верно) в общем сказали что в течении месяца будет готова. Пришло время забирать справку, прихожу, беру в руки и вижу что адрес совсем другой, даже такой улицы и дома нет в моём городе проживания). С трудом раздобыл телефон отдела который делает эти справки, дозвонился, попросил переделать, новая справка оказалась верной) smile*dance*
Всем привет!
Возник вопрос...
Тётя выиграла гринку, анкеты заполнены, кейс 21***, так что она в ожидании)) теперь вопрос в некоторых документах, а именно в справке о несудимости:

Сами мы из Бишкека. Оказывается, когда то давно тетя училась в Алмате на заочном 3 года. Т.к. учёба была заочная, то соответственно ездила она туда только на сессии 2 раза в году, по месяцу. Всего выходит пол года. И вот теперь вопрос: справку о несудимости из Алматы брать? Как по мне, так лучше взять, но она всё еще в сомнениях, мол может и не надо, раз она не была там постоянно, а ездила только на сессию.

Заранее спасибо и всем удачи! smile*ok*
Изменено: Ирина (модератор) - 05.10.2014 15:40:54 (Сообщение перенесено из новой темы)
перенеслась в другую тему. smile:-)
Изменено: Виктория - 06.10.2014 12:27:45
Цитата
Виктория пишет:
Сколько действует справка о несудимости

Загляните вот в эту тему: Срок годности справки о несудимости.
Вопрос извечный. Пол года суммарно или пол года за один раз?
На момент заполнения анкет у меня еще не было такой страны, после отправки анкет поехала в Израиль в четвертый раз. И теперь за 4 года набралось уже пол года. Езжу по гостевой визе туда.
Нужно или нет? Единовременно пол года не была.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
marshmellow,

вам понадобится справка о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где после достижения 16 лет находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет. Об этом написано в разделе Интервью и виза.

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
marshmellow,

вам понадобится справка о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где после достижения 16 лет находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет. Об этом написано в разделе Интервью и виза.

Удачи!


А в этом топике /community/forum/forum31/topic4628/
написано, где находились свыше 12 месяцев smile:) Кому верить?)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Вот мы сегодня звонили в посольство, дабы узнать, какие условия в Казахстане на справки о несудимости с других стран.
Нам сказали так. Справка о несудимости нужна если вы были непрерывно в другой стране более 12 месяцев или были гражданином другой страны более 6 месяцев. Не знаю, как так, но так и сказали.
На мой случай, что я уже много лет подряд езжу в Израиль и суммарно у меня больше 6 месяцев, сказали, что справка не нужна.

Но советую тем, у кого возникает такой вопрос, тоже брать и звонить smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Вот мы сегодня звонили в посольство, дабы узнать, какие условия в Казахстане на справки о несудимости с других стран.

Нам сказали так. Справка о несудимости нужна если вы были непрерывно в другой стране более 12 месяцев или были гражданином другой страны более 6 месяцев. Не знаю, как так, но так и сказали.

На мой случай, что я уже много лет подряд езжу в Израиль и суммарно у меня больше 6 месяцев, сказали, что справка не нужна.



Но советую тем, у кого возникает такой вопрос, тоже брать и звонить


Т.е. нужно звонить в посольство, где будет проходить интервью, и уточнять у них, т.к. в разных посольствах могут быть разные условия к справкам?
malishka,
да, считаю, лучше так и сделать smile:) Чтобы, если что, не делать лишнего или что-то наоборот не упустить smile:)

А то я начала переживать уже, как сейчас из Израиля заказывать справку эту, но в посольстве сказали, что не нужно. Так что не бойтесь звонить, у них политика вежливого и полного ответа smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Вот мы сегодня звонили в посольство, дабы узнать, какие условия в Казахстане на справки о несудимости с других стран.

Нам сказали так. Справка о несудимости нужна если вы были непрерывно в другой стране более 12 месяцев или были гражданином другой страны более 6 месяцев. Не знаю, как так, но так и сказали.

На мой случай, что я уже много лет подряд езжу в Израиль и суммарно у меня больше 6 месяцев, сказали, что справка не нужна.



Но советую тем, у кого возникает такой вопрос, тоже брать и звонить


А собственно из самого Казахстана какая справка должна быть? Если я просто распечатаю с егов такя подойдет? Или нужно в цоне заказывать с печатями? В цоновской справке нет девичьей фамилии жены но на две фамилии справки не дают вроде и вообще вроде справки дают по иин а не по фамилии. Прокуратура вроде теперь вообще справок не выдает.
По какому телефону в звонили в консульство в Алматы? С кем там и на каком языке разговаривали?
Изменено: vasyatic - 30.10.2014 04:19:56
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic,
нам сказали, что можно взять справку в ЦОНе, в прокуратуре и где-то еще, но мы не запомнили. Насколько я знаю, в ЦОНе дают только по нынешнему удостоверению, а на девичью фамилию вам, скорее всего, придется ехать в Прокуратуру и писать отдельное заявление. Там будет дольше делаться. Я не знаю, дают или нет. Муж менял отчество, тоже нужно две справки. Будем узнавать все.
На счет того, можно ли просто распечатанные, я не уверена)
Мы разговаривали с какой-то девушкой, видимо это ее работа - принимать такие звонки. Естественно на русском.
У них сейчас отдельный колл-центр для грин карты и телефон - 8-727-250-49-00
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Насколько я знаю, в ЦОНе дают только по нынешнему удостоверению, а на девичью фамилию вам, скорее всего, придется ехать в Прокуратуру и писать отдельное заявление. Там будет дольше делаться...

Спасибо Вам большое! Будем звонить узнавать. Время бежит неумолимо)
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic,
пожалуйста! Рада, если чем-то помогла smile:)
Удачи большой на интервью!

Кстати еще мы спрашивали про финансовое подтверждение. Внятно нам ничего не ответили. Спросили, есть ли у нас образование, мы сказали что да, у мужа колледж (он выиграл), у меня высшее. И они сказали, что тогда на наше усмотрение. Мол если бы мы не окончили школу, тогда бы требовалось. Мы спросили про оценку квартиры, надо ли, они тоже сказали, что на наше усмотрение.
Мы решили, что оценивать не будем, но справку из банка понесем все равно smile:)

Расскажите потом про медосмотр и интервью где-нибудь на форуме, пожалуйста smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.