« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
maverick0832000 пишет:
Поздравляю!) это очень хорошо, что так все сложилось и, уверен, что сложится там еще лучше! если еще и знакомые есть и друзья, то шикарно! а какой у Вас бизнес если не секрет?

Спасибо большое за пожелания smile:)) о бизнесе не хотелось бы распространяться, скажем так - я все западные технологии продаю тут, так что, там он не интересен будет, конкуренция будет очень большая smile:)
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
cerise пишет:
а переводы документов у вас спросили или вы сами все вручили им?
я просто так и не знаю делать переводы или нет, если документы на русском

Cerise, спасибо! smile:-) переводы к документам взяли.. нужно собрать - документ (оригинал) + его ксерокопию + его перевод
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Аля, всегда рада новым знакомствам! С удовольствием, тем более, что судя из лички - мы с Вами земляки, я родом из Академа smile:)
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
Аля пишет:
А Сколько вашей малышки?Куда планируете ехать?

малышке сейчас 11 месяцев smileO:-) подрастем еще немного и летом отправлюсь к друзьям сначала в Вашингтон DC, а дальше в ЛА (тут я не оригинальна, хочу моря, тепла и немного гламура smile8-) )
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
Weapon`s man пишет:
Ну теперь готовте деньги для спокойной адаптации побольше, нормальное знакомство в штатах чтоб не ошкурили, сорри, и это зря настояли насчёт диплома надо было оставить один аттестат о среднем образовании этого вполне бы хватило если у вас гуманитария то это образование можите удачно посеять и им советую не светить в штатах только в минус "если нет хООороших знакомых на хООорошой работе" ,поверте совет если инженер то вперёд и то с эволющеном и прочими аттестациями. Поздравляю.

про дипломы я и не настаивала - тетушка сама решала, что взять, ее мнение мое не интересовала, на международный диплом МВА она фыкнула и не взяла.. ну да и ладно, у меня свой бизнес, поэтому пока вполне нормально там смогу обустраиваться, а дальше буду смотреть, изучать и находить новые возможности для зарабатывания состояния, в наем я уже не смогу работать, слишком самостоятельная smile:-) ..в штатах есть кому помочь и у кого остановиться, спасибо за совет smile*yes*
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
Аля пишет:
Поздравляем!Представьте мы тоже забыли сделать копии нас тетушка назвала-семья какая то невменяемая настроение испортила,но все прошло хорошо!Еще раз поздравляем!

Да, заметила - там где русские тетушки, хмурые и недовольные лица.. Где американцы - доброжелательность и улыбка.. Отпечатки сдавала, там американская тетушка принимала - много улыбалась, малышкой интересовалась и терпеливо ждала пока я пальцы пристрою, держа малышку на руках и собирая ее падающие обутки smile:) .. Пожелала в конце всего хорошего и удачи smile:)
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Спасибо всем!!! Очень приятно! smileO:-) smileO:-) ... Да, забыла дописать про документы - в итоге, из всего списка взяли только 1 диплом, справку о несудимости, справку из банка и свидетельства о рождении и разводе, ну и письмо от друзей, все остальное вернула, сказала, забирайте, ничего этого не надо.. Хорошо хоть оценку квартиру делала не по полной, а просто информационное письмо в агентстве мне написали за 3 т.р, а если оценку делать, то в разы дороже получается и дольше.. Переводы мне делала моя помощница на работе бесплатно... Столько бумажек за зря оказались, но лучше больше, чем вдруг чего-то не хватит smile:))
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Natalis, спасибо! smile:-)
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Поздравляю Вас от всей души
Наше собеседование было месяц назад, и я до сих пор помню - какое прекрасное настроение было у меня всю неделю после него.
Надо этим как следует насладиться, а то потом наваливаются всякие вопросы и задачи, которые надо решать, голова от них кругом
Удачи

спасибо! smile:-* я тоже так решила, пока "полетаю" в мечтах smileO:-) , а потом примусь за все.. мне даже страшно подумать как и с чего приступить, т.к. свой бизнес и все нужно будет налаживать..
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Когда ждала своего собеседования, постоянно заглядывала в эту темку с волнением и ожиданием, ну кто еще получил smile:) .. и вот, наконец состоялось, и мы дождались своего счастливого часа. Описывать очередь не стоит, я была с малышкой и меня добрые милиционеры пропустили без очереди, практически везде нас пропускали вперед и мы даже не успели устать или промокнуть.. 2 этаж, 1 - 3 окошко, для тех кто там бывал, знают как волнительно ожидание, но мне волноваться некогда было, малышка не выспалась, пришлось рано встать, поэтому приходилось ее постоянно развлекать, ходить, смотреть фотографии чудесных малышей.. бумажки забирала хмурая тетушка, видимо тоже не выспалась и не слишком приветливо отбирала бумажки.. затем какое-то время ожидания и нас первых вызвал молодой человек - консул, очень милый, мы с ним поговорили о любви и моем желании жить в Америке, после чего он сказал, что у нас все в порядке и визы нам пришлют по почте!!!.. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* .. по документам - так волновалась, собирала все бумажки - аттестат, все дипломы (2 штуки), трудовая, конверты с медкомиссии, справку из банка, справку о несудимости, документы на квартиру, ее оценку, свидетельства о разводе, письмо от друзей с адресом, переводы.. собрала все, а вот ксерокопии всего этого забыла сделать smile:-| ..ну бывает такое.. тетушка, которая принимала документы поворчала, но все приняла и сама сделала ксерокопии.. пока ждала собеседования, решила не планировать ничего, поэтому сейчас буду активно строить новые планы smileO:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.