« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вирджиния: аренда/покупка жилья, объявления
Добрый день! Хочу предложить аренду квартиры. 2 bedrooms, 1th floor, Vienna, Virginia. Хорошая местность, с хорошими школами, рядом метро (есть специальный автобус из нашей коммьюнити), отличная развязка дорог, близко к Мэриленду и к DC, рядом магазины, место спокойное, хорошие соседи. $1860 + утилити.
Сама живу в US 2 года и очень хорошо знаю, что значит приехать в новую страну на новое место, поэтому пишу тут объявление, с надеждой, что моя ситуация может помочь другим. У меня заключен контракт, лизинг до Декабря 2015, но в конце мая 2015 я переезжаю в другой штат, разрывать контракт мне будет очень дорого стоить, а тем, кто только приезжает будет очень удобно - готовый адрес для ГК, есть временный "дом" пока вы будете накапливать историю, получать все документы. Я смогу вас встретить, все показать, рассказать о жизни тут и даже с мебелью и посудой помочь.
Сразу говорю, я ничего не зарабатываю, не спекулирую, ответственность остается на мне, поэтому прошу обращаться только с реальными серьезными намерениями. Все вопросы и подробности - в личку.
Вот сайт нашего коммьюнити с фото, описанием и картой местности. http://www.simpsonpropertygroup.com/a...ons-corner
San Francisco Bay Area: аренда/покупка жилья, объявления
Сергей, вот хорошая группа помощи "нашим" в СФ.
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Да, время, действительно бежит очень быстро, много всего произошло, жизнь поменялась.. Но я не об этом хотела поделиться.. Пишу в свою старую ветку, думаю, что наш кейс может помочь в дальнейшем тем, кто только готовится к собеседованию.
Список всех собранных документов я писала выше, в дополнение ко всем обязательным, я прикладывала рекомендательное письмо своей подруги, где говорилась какой я замечательный человек и Америка не сможет без меня обойтись, так вот, это самое письмо оказалось не просто приложением. Мы ждали наши ГК после въезда в страну 6,5 месяцев!!! (Это, конечно, отдельная история, о ней я тут частично писала на форуме)
Что оказалось важным и что следует учесть тем, кто приносит такие рекомендательные письма на собеседования - их забирают вместе со всем пакетом документов, и как оказалось в нашем случае - используют адрес по доставке ГК, SSN именно из этого письма!!! Подруга моя, для придания важности и веса, подписала письмо как "доктор медицинских наук.. такого-то университета.. и адрес свой рабочий"!!!
Хорошо, что она не уволилась, что ее знают в университете и тд.. Тк все важные для нас документы приходили на ее имя и на ее рабочий адрес!!! .. Вот такой опыт...
Да, и еще важный момент - за время ожидания ГК, я звонила много раз в USCIS, ходила к ним в офис, уточняла наш настоящий адрес, но как оказалось, для отправки ГК они используют адрес только тот, что в кейсе при сдаче документов в посольство (ну а в нашем случае так и вообще из рекомендательного письма)..
Надеюсь, мой случай будет для кого-нибудь полезен.. smile*write*
Удачи всем на собеседованиях!!!
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Bayda, вы видимо сотрудник посольства? А я из тех, кто ждет, так вот, посольтво четко и ясно ответили - если выеду без карты, больше не вернусь, нужно оформить спец документ для выезда и возвращения без получений ГК.. На сайте, что я бросила ссылку все об этом есть и в тч все необходимые формы.. Кому важно не потерять свой статус, тот там все найдет, а не будет ориентироваться на мнение "сотрудников посольства" с форума..
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Не морочьте людям голову!!! Нельзя приехать и тут же уехать!!!!!!!!! Вот выдержка из официальных источников :
Цитата

The important thing to remember about the travel document is that the recipient cannot depart the U.S. until she receives the actual approved document. She cannot apply for it, depart the U.S., have someone send it to her while she is still outside of the U.S. and then return to the U.S. In this situation she would be denied re-entry to the U.S. and would have to remain outside of the U.S.


Если хотите выехать, не получив гринкарту, то читайте внимательно всю информацию вот на этом сайте.
Сроки получения карточки "Green Card"
Да, получайте права, тогда с они с SSN не будут вызывать вопросы.. А вообще, вы в каком банке счет открывали? Я через неделю отрыла в Bank of America и CapitelOne, они все сделали без вопросов, только просили SSN Донести и все, оф Америка так и кредитку сразу дал.. Тут с юридической грамотностью клерков большая проблема, я 3 раза ходила на права сдавать, в разные DMV, так в каждом из них у меня разные документы принимали ко вниманию smile:))
Сроки получения карточки "Green Card"
Да, вспомнила, рассказали тут нашумевшую историю.. В какой-то из государственных структур, типа SSN, решили разобраться почему многие дела годами рассматривались, очень любопытная вещь выяснилась - оказывается работницы, которым не очень удобно было сидеть на стульях, подкладывали папочки с делами себе под попу... smile:-D Так вот видимо и наше дело под чьей-то лежит... smile=-O .. Тут в говерменте работают особые люди, которые "очень любят" smile;-) работать, они конечно, не как наши халды, но и не разбегутся
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Mailusha пишет:
Вы получали из Иммиграционной службы notification letter? Я сегодня им дозвонилась, сказали, что через 30 дней после въезда мы можем начинать беспокоиться, но без receipt number (который как раз в письме-уведомлении присылают) никто ничего сказать не может. Подождем, конечно. Деваться пока некуда . Через месяц уже точно будем просить о личной встрече, потому что виза истекает 6 декабря, и никому здесь я не смогу доказать, что надо верить надписи о том, что в течение года после въезда виза служит в качестве временной ГК.


Через месяц нам сказали, что нечего беспокоиться, у нас сроки -60 дней, а через 60, сказали - 90 дней и тд.. Я в новостях слышала, что из-за шатдауна пострадают в первую очередь такие как мы - их дела будут рассматриваться в последнюю очередь.. Личная встреча тоже наврят ли поможет, но долбить их нужно.. А почему у вас 6 декабря виза истекает?? Вы когда въехали?.. У вас в визе написано, что она действительна 12 месяцев, в течении которых вы и ждете документы smile;-)
Сроки получения карточки "Green Card"
Мы уже 4 месяца ждем ГК smile:( и никто не может сказать, когда придут smile*wall*
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?, Как жить первые дни, пока оформляются документы
Fangmar, времени на сидеть у вас не будет, это время можно использовать с максимальной пользой - пойти учить язык, много разных школ, там вы сможете активно общаться, заводить новые знакомства.. Можно пойти учиться на разные курсы, тут для некоторых профессий требуются лицензии, как раз к получению всех документов можете и получить лицензию smile:) опять же, процесс сдачи на права, они вам тут нужны обязательно, это как основной документ, чтобы с собой не носить паспорт, как получите SSN, лучше сразу и на права идти сдавать.

Еще очень хорошая возможность для устройства на хорошую работу - пойти интерном в крупную компанию, тут это очень приветствуется, если по окончании срока не возьмут, то запись в резюме можете смело ставить - это будет большим плюсом.. Тут даже в White House можно пойти интерном поработать smile:)) ну туда, конечно, отбор особый, но зато возможностей много smile:) за интернство не платят, но и гринкарту не спрашивают smile:) ..

Опять же, чтобы вам понять где вы потом захотите жить, квартиру снимать и тд, нужно будет все округи объездить и все своими глазами увидеть и понять, где вам нравится, где можно жить, а куда и соваться не стоит.. Тут много сайтов для поиска жилья, на фото оно все может мило выглядеть, но когда приезжаешь на место, понимаешь, что "не надо" smile:(

удачи вам на собеседовании, первое время трудно, все-таки новая жизнь, а потом все станет легче, мне нравится эта страна, тут комфортно, люди очень приветливые, всегда помогут, подскажут smile:)

Да, еще такую особенность забыла рассказать, что страховку без работы и гринкарты вы можете купить, хотя бы incedent, есть разные планы и не очень дорогие, но в крайнем случае очень поможет не остаться на всю оставшуюся жизнь "без штанов".. smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.