« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?, Как жить первые дни, пока оформляются документы
Из платежей - перед интервью за каждого члена семьи, после интервью должен прийти пакет с паспортом, в котором будут инструкции по оплате платежей за выпуск гринкарт, этот платеж они с февраля 2013 года ввели, без этой оплаты, не получите карту, лучше оплачивать до отъезда (кажется 165 дол за каждого), тут на сайте где-то есть об этом платеже информация, все бумажки от этого электронного платежа распечатайте и храните, тк там важная информация, которая нужна будет для отслеживания гринкарты.. Удачи! Вы еще не собеседовались?
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?, Как жить первые дни, пока оформляются документы
По моему личному опыту, нужны сбережения как минимум на полгода для возможности - снять жилье (если нет друзей, которые могут приютить на какое-то время), на еду, машину и тд.. Т.к ожидания документов может занять неопределенный срок.. SSN получаете в течении месяца.

Я, например, волновалась и начитавшись разных топиков на этом сайте, через неделю побежала в офис, там мне сказали, что мне нечего волноваться -ждите, все придет, но через 2 недели, я-неугомонная (опять же по местным утверждениям), пошла еще раз (а вдруг без моего прихода их не пришлют!!), там мне вежливо сказали, что уже где-то в дороге мои бумажки и распечатали наши номера, чтобы я их знала.. И буквально через пару дней они пришли к нам по почте.
А вот гринки уже 4 месяца как не приходят (и не потому что "я сама виновата" - все оформлено правильно и все документы есть), я им названиваю с определенной регулярностью, в ответ - ждите, сроки до 90 дней, а может и больше...

Я уже 3 месяц работаю интерном, меня хотят взять на работу, но без гринки оформить не могут, и это не мелкая шаражкина контора, где работают бестолковые работодатели, просто если к ним придет проверка, то у них должно быть - либо виза рабочая на конкретного человека, либо гринкарта, а копия странички из паспорта те службы не принимают. Я даже права из-за отсутствия гринкарты получила сроком всего на 1 год..

Поэтому только один ответ на ваш вопрос - личные сбережения!!

Банки счета открывают иностранцам и без SSN, а Bank of America может дать и кредитную карту на 300 дол под обеспечение ваших личных 300 долларов smile:) смешно, но это поможет наработать кредитную историю.. Если есть друзья хорошие, которые смогут помочь - это большое преимущество.. Например, машину не обязательно покупать, абсолютно новехонькую можно взять в лизинг, но пока истории нет, то кто-то мог бы выступить ко-лизером. Например, у меня подруга выступила, ее как основную записали, но плачу естественно, я, кредитная история также идет на меня, при оформлении (все заняло 3 часа, с момента приезда в офис, выбор модели, плана и подписания бумажек, из салона я уезжала на новенькой машине, меня только попросили прислать им выписку с любой российской карты, тк по местным у меня оборотов еще никаких не было).

В жизни тут есть много плюсов, но и без ложки дегтя не бывает.. Жду гринки и думаю, что я -счастливчик, у меня есть друзья тут и есть какие-то денежки, иначе, я не представляю, как можно было бы жить без всего этого в ожидании "счастливых бумажек", от того, что вы их выиграли, тут никто вас не заносит в привелигированный список, чтобы все быстро прошло... smile:(
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Нина Ан пишет:
Ничего себе, какие здесь умные люди собрались!!!! Я вообще ничего не понимаю ни в экономике, ни в политике - блондинка...
Просто вот статья попалась по теме: http://www.utro.ru/articles/2012/12/10/1088817.shtml
Может кому интересно?

отличная статья, согласна с Нордстремом полностью - где большая концентрация лучших умов, тот и на коне.. Американцы выбрали правильную стратегию, они каждый год пополняют и привлекают новых, молодых, перспективных... а из России они уже давно большим потоком утекают.. прежде чем говорить об экономических расчетах, надо начинать смотреть на человеческие ресурсы, которые всю экономику создают - именно в этом и заложена стратегическая перспектива развития любой страны, нации.. В России - что творилось в 90х годах в воспитании и обучении растущего поколения, все знают, вот это выросшее поколение теперь будет учить и воспитывать новые поколения.. а все эти реформы образовательные - в них суть одна, вырастить туповатых ПТУшников... думайте сами, выбирайте сами... лучше быть середничком среди лучших, чем первым "на деревне"....
4 апреля, Москва (DV-2013), +3 визы
Цитата
ksssenia пишет:
Ребята, а как я узнаю, когда мне придут документы?)))) а то типа получить получили, а где паспорта?)))

Ксения, поздравляю! удачного покорения новых земель smile:) ....по доставке документов - в день доставки вам позвонят из Пони Экспресс и скажут, когда доставят паспорта и конверты.. обычно от 3 до 5 дней.. у нас в пятницу было собеседование, в понедельник привезли..
22 марта, Москва. Прохождение интервью с грудными детьми. (DV-2013)
Поздравляю с началом новой жизни!!! Удачи на Новой земле smile:) вас как-то долго мучали с малышкой, мы в 10 уже были свободны, везде первыми пропускали и без очередей..
22 марта, Москва. Прохождение интервью с грудными детьми. (DV-2013)
Цитата
DV 2014 пишет:
Бред. Живые вакцины нельзя делать ТОЛЬКО ВИЧ инфицированным.

Это не бред, они вредны не тем, кому ставят, а опасны для малышей, с которыми в контакте - живые вакцины могут заразить малышков..
19 марта, Москва, +2. (DV-2013)
Цитата
SergeyG пишет:
Опишу подробнее наш день позже.

Пока только хочу сказать, что всё было хорошо и легко, хотя очень волновались, т.к. у нас брак после подачи заявки, но до выигрыша.

Сергей, поздравляю!!! надеюсь, визы уже на руках smile*ok* ..ждем историю smile:-)
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
SergeyG пишет:
Во вторник - в смысле позавчера, так что еще есть время. Но из трекинга видно, что паспорта еще даже не в пони экспресс, поэтому и волнуюсь:)

Sergey, уже получили документы?
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
SergeyG пишет:
А мы были во вторник, но паспорта наши всё ещё в посольстве..Волнуемся

попробуйте позвонить, со вторника - это очень долго, обычно у Pony доставка от 3 до 5 дней.. а Вы через них заказывали? ...может при заказе случано указали забрать в офисе, не на дом?
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Цитата
SergeyG пишет:
Лана, а Вы уже получили паспорта?

Да, в понедельник нам их доставили вместе с конвертами smile:) smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.