« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
TaVa пишет:
Не ждите! Звоните в USCIS, перепроверте инфу по вашим ГК, уточните ваш адрес. Если скажут ( а скорее всего так и будет) - побыстрее заполняйте формы I-90 на восстановление ГК. Можно и онлайн заполнить

кстати i90 не понадобились. они видимо просто выслали ту, которая вернулась
ребята, я че-та депрессую сильно
въехали 11 октября, 27ого октября уехали домой, нам бы ГК прислали в москву
и тут случается этот дурацкий шат-даун в сша, государственные органы все не работают. Прошел месяц - ГК нет, мы в москве, как отсюда на этот процесс влиять, мы не знаем

подскажите, как поступить? ждать еще?
Ура товарищи! Через 5 месяцев и десяток звонков мы получили обе GreenCard на новый адрес ! smile:-D
Цитата
ksssenia пишет:
ребята, я че-та депрессую сильно въехали 11 октября, 27ого октября уехали домой, нам бы ГК прислали в москву и тут случается этот дурацкий шат-даун в сша, государственные органы все не работают. Прошел месяц - ГК нет, мы в москве, как отсюда на этот процесс влиять, мы не знаем
подскажите, как поступить? ждать еще?


шат-даун кончился еще 17 октября. мою GreenCard прислали как раз во время шат-дауна. а из дому не получается в USCIS позвонить?
Кстати, я вот думаю, а почему вам должны прислать ее в Москву? Ее же вроде высылают на адрес в США, который вы указывали в посольстве на собеседовании или когда в'езжали могли аэропорту поменять. Но заграницу, насколько я знаю, они документы не отсылают. Или ваши знакомые/родственники должны переслать документы вам из штатов?
И еще такой вопрос, если вы визу после 01 февраля этого года получали, то вам еще какой-то сбор за гринкарту нужно в США платить(по-моему около165$ с человека) Вы платили?
Изменено: Kotobu - 11.11.2013 03:56:32
Мы уже 4 месяца ждем ГК smile:( и никто не может сказать, когда придут smile*wall*
Цитата
Лана пишет:
Мы уже 4 месяца их ждем


А вы когда ходили в SSN центр?
Цитата
Лана пишет:
Мы уже 4 месяца их ждем и никто не может сказать, когда придут


Вы получали из Иммиграционной службы notification letter? Я сегодня им дозвонилась, сказали, что через 30 дней после въезда мы можем начинать беспокоиться, но без receipt number (который как раз в письме-уведомлении присылают) никто ничего сказать не может. Подождем, конечно. Деваться пока некуда smile*scratch* . Через месяц уже точно будем просить о личной встрече, потому что виза истекает 6 декабря, и никому здесь я не смогу доказать, что надо верить надписи о том, что в течение года после въезда виза служит в качестве временной ГК.
Цитата
Mailusha пишет:
Вы получали из Иммиграционной службы notification letter? Я сегодня им дозвонилась, сказали, что через 30 дней после въезда мы можем начинать беспокоиться, но без receipt number (который как раз в письме-уведомлении присылают) никто ничего сказать не может. Подождем, конечно. Деваться пока некуда . Через месяц уже точно будем просить о личной встрече, потому что виза истекает 6 декабря, и никому здесь я не смогу доказать, что надо верить надписи о том, что в течение года после въезда виза служит в качестве временной ГК.


Через месяц нам сказали, что нечего беспокоиться, у нас сроки -60 дней, а через 60, сказали - 90 дней и тд.. Я в новостях слышала, что из-за шатдауна пострадают в первую очередь такие как мы - их дела будут рассматриваться в последнюю очередь.. Личная встреча тоже наврят ли поможет, но долбить их нужно.. А почему у вас 6 декабря виза истекает?? Вы когда въехали?.. У вас в визе написано, что она действительна 12 месяцев, в течении которых вы и ждете документы smile;-)
Да, вспомнила, рассказали тут нашумевшую историю.. В какой-то из государственных структур, типа SSN, решили разобраться почему многие дела годами рассматривались, очень любопытная вещь выяснилась - оказывается работницы, которым не очень удобно было сидеть на стульях, подкладывали папочки с делами себе под попу... smile:-D Так вот видимо и наше дело под чьей-то лежит... smile=-O .. Тут в говерменте работают особые люди, которые "очень любят" smile;-) работать, они конечно, не как наши халды, но и не разбегутся
Цитата
Лана пишет:
Личная встреча тоже наврят ли поможет, но долбить их нужно.. А почему у вас 6 декабря виза истекает?? Вы когда въехали?.. У вас в визе написано, что она действительна 12 месяцев, в течении которых вы и ждете документы


Я здесь, на форуме, читала, что кто-то ходил, объяснил ситуацию, что визу в расчет не берут и взамен получили в паспорт штамп, который гласил что он = I-155 smile:). Я-то прекрасно по английски читаю, что виза действительна в течение года после въезда, но вот пока ни один из банковских служащих и им подобным не принял на веру эту надпись. Все как заведенные твердят: вот получите ГК, принесете нам и мы откроем вам счет/запишем на вас лиз и т.п. как резидентам smile*wall* . Полагаю, что они угомонятся, когда мы получим права и не будем ходить с паспортами.
Да, получайте права, тогда с они с SSN не будут вызывать вопросы.. А вообще, вы в каком банке счет открывали? Я через неделю отрыла в Bank of America и CapitelOne, они все сделали без вопросов, только просили SSN Донести и все, оф Америка так и кредитку сразу дал.. Тут с юридической грамотностью клерков большая проблема, я 3 раза ходила на права сдавать, в разные DMV, так в каждом из них у меня разные документы принимали ко вниманию smile:))
Можно ведь в том же DMV получить просто ID, это и быстрее и дешевле, а потом неторопясь и права получите, одно другому не мешает.
Цитата
Лана пишет:
А вообще, вы в каком банке счет открывали? Я через неделю отрыла в Bank of America и CapitelOne, они все сделали без вопросов, только просили SSN Донести и все, оф Америка так и кредитку сразу дал.. Тут с юридической грамотностью клерков большая проблема, я 3 раза ходила на права сдавать, в разные DMV, так в каждом из них у меня разные документы принимали ко вниманию )

BoA нам тоже счета открыл без проблем. И обеспеченные кредитки выпустил. А вот HSBC сразу предупредил, что без ГК открытие счета займет чуть ли не 2 недели, пока они "все проверят". Нам просто был нужен именно этот банк. Ничуть не удивлена по поводу DMV smile:). Все очень гибко и все зависит от конкретного человека, с кем приходится иметь дело.
Цитата
Nik0lay пишет:
Можно ведь в том же DMV получить просто ID, это и быстрее и дешевле, а потом неторопясь и права получите, одно другому не мешает.

В Вирджинии нельзя иметь два документа - только один. А у меня пока проблемы с большими габаритами машины друзей: не могу задом парковаться. Через раз между линиями не попадаю smile%-)
Nashi green cards ne doxodyat vot uje 6 y mesyac

Цитата
On December 3, 2013, we mailed the new card directly to the address we have on file. You should receive your new card within 30 days. If you do not, or if you move before you get it, call customer service at 1-800-375-5283.

Chto eto znachit perevedite please...
Цитата
zara.kara.mara пишет:
On December 3, 2013, we mailed the new card directly to the address we have on file. You should receive your new card within 30 days. If you do not, or if you move before you get it, call customer service at 1-800-375-5283.Chto eto znachit perevedite please...


3 декабря мы отправили Вам новые карточки на адрес имеющийся у нас в базе данных. Вы должны получить ваши новые карточки в течение 30 дней. Если не получите или если Вы переедете до того как их получите, позвоните в службу поддержки на 1-800...
Мы c мужем приехали в США 2-го октября. Оплатили еще из Минска в сентябре карточкой Visa Classic Приор банка. Звонили один раз 28 октября, сказали, что оплата есть, и карточки будут в течение 30 дней. Green Cards пришли 7 ноября по почте на адрес, указанный в анкенте.

SSN мне прислали 10 октября, я основной аппликант. А мужу не было и не было...Поехали в конце октября в офис SS на прием. Примерно, через час подошла наша очередь. Выяснили, что еще и не запущено в производство...То ли пропустили, то ли забыли...Много заполнять не пришлось, похоже, анкеты у них были. Выдали бумагу, что в течение месяца получим. SSN прислали 12 ноября.

Так что, если долго нет документов, надо узнавать. Для разгильдяйства нет границ. У нас штат Вашингтон.
Изменено: Елана - 12.12.2013 02:50:32
Мы получили свои гринки smile*dance* . Но карта дочери так и не пришла. Сегодня опять общалась с USCIS. Сегодня мне попался хороший офицер: получила receipt number на ребенка и USPS tracking number (номер отправления для отслеживания на сайте US Post Office). Днем была надежда, что карту доставят сегодня, но вечером появилось сообщение, что отправление не может быть доставлено по указанному адресу. Мистика какая-то. Наши карты доставили на этот адрес, указанный в DS-230, а ребенку не повезло. Хорошо, что с нее никто не требует и мы можем и подождать.

Завтра буду опять звонить в USCIS и выяснять, почему, несмотря на то, что мы по приезду меняли адрес в системе, документы были отправлены не туда, куда просили. Надеюсь, к лету разберемся smile;)
Может быть кому-нибудь будет полезно:

Как проверить Case Status ДО получения Welcome Notice

Ситуация у нас такая - с женой приехали в Штаты 21 ноября. В течение 4 недель после приезда не было ни одного письма от USCIS. Не звонили и не уточняли статус дела, так как 30 дней после приезда ещё не истекли. Но все же после 4 недель ожидания стали немного волноваться. Решил проверить статус онлайн на соответствующей странице сайта USCIS: My Case Status . В качестве Receipt Number ввел Receipt ID - номер "квитанции" об оплате Immigrant Fee. Как оказалось, это ни что иное, как Receipt Number, который присваивается сразу после оплаты пошлины! Не смотря на то, что этот номер начинается на IOE (возможно, конечно, только у нас так), а на странице проверки статуса указано: 'It begins with three letters such as (EAC, WAC, LIN, or SRC).', проверка проходит корректно. Кстати говоря, на странице смены адреса Change of Address в описании 'Help for Receipt Number' указано следующее: 'The receipt number consists of three letters (for example, EAC, WAC, LIN, SRC, NBC, MSC, or IOE) and 10 numbers', поэтому, судя по всему, на странице проверки статуса несовсем корректная подсказка.
Изменено: Кирилл Козлов - 20.12.2013 11:20:12
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Может быть кому-нибудь будет полезно: Как проверить Case Status ДО получения Welcome Notice


Действительно, очень полезная информация. Но, видимо, есть нюансы. Объясню smile:). Полезла в свои бумажки, у меня и близко нет ничего похожего. Только
Pay.gov Tracking ID: 25CQKK94 и
Agency Tracking ID: 3177976744217858A3

Я платила за троих сразу (одной транзакцией), видимо поэтому. Когда мы с мужем получили ГК, то там была информация о receipt number. Дочерин receipt number мне сообщили по телефону. У всех троих номера разные. А ведь могли бы людей предупреждать о том, что можно сразу записать receipt number и не мучать потом USCIS звонками smile;).

Я вот опять буду сегодня звонить: ГК вернулась в Техас (там центр, который карты рассылает), но уже неделю висит на доставке. Такого реально быть не может... Пусть и Рождество на носу, и почта загружена, но все доставляют нормально.
Изменено: Mailusha - 20.12.2013 15:17:26
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.