« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Детский день рождения, Правила участия приглашенных лиц
Цитата
tbeshta пишет: Мы уже знаем место, это парк, где будет что-то в виде пикника.


Время находится.

Парк я думаю самое простое для новичка место для начала подобных мероприятий. Качели, карусели, игровая площадка, нередко устроители приносят мячи, игры, воланы и ракетки, шарики и мыльные пузыри, в общем занятия для хорошего времяпрепровождения детей и их родителей. В парках обычно есть столики для пикников, гриль для сосисок.

Мне такие праздники нравятся больше всего. У нас подобные пикники чаще вскладчину. Хозяин вечеринки обычно предоставляет разведенный напиток/limeade, main dish (чаще хатдоги с булочками, кетчуп) и cupcakes, а народ доносит печеньки и ягоды. Хотя если приглашенных не более 15 человек, то нередко устроители могут предоставить все виды угощения включащие чипсы, соус для макания чипсов, блюда с овощами с салатной заправкой/макалкой, печеньки и фрукты. Я обычно прихватываю небольшую упаковку клубники или арбузик без семян (есть такой сорт, но они дороговаты) или что-то что хорошо идет на свежем воздухе в теплый день (в Нью-Йорке сейчас еще прохладно, поэтому смотрите сами, может для первого раза вам лучше не беспокоиться, а присмотреться для следующего). Не забудьте одеть ребенка и сами в слои, чтобы сняв куртку можно было играть не запариваясь и не переохлаждаясь smile:-). Вы уже заметили, что в одежде нужна практичность и удобство по сезону. Нарядность на последнем месте smile:-).
Детский день рождения, Правила участия приглашенных лиц
Цитата
tbeshta пишет: Нашему ребенку в школе вручили приглашение на день рождения одноклассника. В приглашении указано время, место и телефон контактного лица.

Вопрос:
Ребенок пока не разговаривает на английском (всего 1 неделя в школе), но очень хочет пойти.

Мы всего 1 месяц в США, и таких нюансов еще не знаем. Будем очень благодарны в получении ответов.


Отличная возможность начать вписываться в местную коммунити и для вас и для ребенка. Дети после совместных праздников лучше ощущают себя в школе.

1. Надо ли позвонить по указанному номеру и подтвердить участие?

Обычно звонить надо когда есть просьба о RSVP (аббревиатура французской фразы означающей на английском "Пожалуйста ответьте"). В вашей ситуации созвониться надо обязательно. Если вечеринка проводится в каком-то party месте, то нередко там резервируют и платят поголовно (у нас дни рождения проходили в клубе для гольфа, в бассейне, на катке, в кинотеатре - все эти места имеют специальные места для празднования). Поэтому в вашем случае звонок поможет всем: "Hi, this is [ваше имя], [имя ребенка]'s mom. I have a few questions about [имя именинника] upcoming birthday party. We are new to the US. My kid doesn't speak English yet so I would like to find out more about the party, local customs and looking forward to meet you and your child. Thank you for the invitation. It's going to be fun."

2. Надо ли задать вопрос по поводу подарка - что подарить и так далее?

Да, можно. Вряд ли ваш ребенок знает много об этом однокласснике(це), поэтому угадать будет непросто. Это может быть книга или ДВД или набор Лего или какая-то игрушка, gift card в какое-нибудь местечко, где дети любят бывать - кафешка, кинотеатр, игровой центр на сумму между $10-20 хотя мы получали и на $5. Вариантов много. Как минимум может быть подскажут если ребенок фанат каких-то мультяшных героев и искать в эту тему. "Could you advise me if your child has some particular themes or games so we could find a gift that would please him/her."

3. Кто-то из родителей может сопровождать ребенка?

Поэтому звонок и нужен. Иногда ребенка забрасывают и уходят, дожидаясь где-то, иногда празднуют все вместе. В такой ситуации я всегда обмениваюсь с родителями номерами телефонов для связи. Если ребенок где-то без меня, у меня всегда есть полный адрес этого места, имена родителей, их телефоны (и я даже гуглю по именам, т.к. стараюсь чтобы ребенок был safe). Думаю вам всяко надо быть рядом, даже если это чисто детская компания в связи с языковым барьером, вы я так полагаю владеете языком лучше чем ребенок, значит ему нужна будет помощь.

4. Какие еще есть нюансы?

Настройте ребенка присматриваться что и как делают другие, чтобы лучше сообразить что делать (или не делать) самому smile:-). Т.к. место проведения и вид вечеринки неизвестен, то сложно советовать. Если это дома у одноклассника - одно, если это где-то в арендованном место, это другое. Иногда дети играют и затем едят торт/капкейки пропев поздравительную песенку и запивая чем-нибудь. Иногда это пицца и пр. угощения помимо сладостей. Иногда это целая развлекательная программа с приглашенным затейником. Все подарки передаются родителям ребенка и в конце вечеринки ребенок открывает подарки по очереди. Принято показывать каждый развернутый подарок группе, группа одобрительно охает и ахает smile:-), именинник благодарит дарителя.


Когда у вас после звонка появится больше деталей о месте и форме празднования задавайте дополнительные вопросы, если они возникнут.
Изменено: ArcticEve - 02.03.2015 06:45:55
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:

Дочку зовут Милана (Milana) - никаких ассоциаций английская интерпретация не вызовет? ))

Ну и мое имя Катя - преподавателю на курсах (американцу) представилась как Kate (Кейт), так он сказал, что ему это не очень нравится... Пока не было возможности уточнить почему (обязательно уточню))). У кого какие предположения, почему?

И Кэтти не слишком "детский" вариант?


Не вижу проблем ни у дочери Milana, ну кто-то может попытаться читать по бумажке "I" (И) как открытый звук "Ай", поправите пару раз, люди привыкнут и будет она Милана. Если дочери захочется, то легко может сократить имя, но лишь если захочет (немного созвучное имя - Milena Markovna "Mila" Kunis).

Кейт, очень даже симпатичное имя. У преподавателя предвзятость видимо вызвана какими-то его субъективными проблемами с Кейт (наверное подружка была бросившая smile;-)). У Екатерин есть немало англоязычных уменьшений для выбора (Википедия знает Ekaterina, Katherine, Catherine, Kathleen, Cathleen и даже его датскую форму как Karen): "Katie", "Katy", "Kate", "Kathy", "Kathe", "Kath", "Kay", "Kat", "Katya", "Katyusha", "Kitty", "Kit", "Kasia", "Kaya", "Kaká", "Kah", "Kee"

Выбирайте сокращенную форму своего имени с любовью ... к себе. Ведь как вы себя назовете, так оно и поведется. Я сейчас больше на американскую форму своего имени реагирую Ив, чем на данную родителями Евгения. А укороченную форму как забросила со школы, так и по сей день поправляю, либо Ив, либо Евгения, никаких Женек! Как корабль назовешь ...
Воссоединение с братом/сестрой


Образец перевода свидетельства о рождении на английский



Перевод может быть оформлен и так


На этой странице http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/2013/04/2_6.html собраны документы нуждающиеся в переводе. Остается только подставить свою информацию и заверить лицом имеющим право заверять англоязычные документы - переводчик/нотариус (есть нотариусы знающие английский язык, есть переводчики работающие с нотариусами и те заверяют переводы "знакомого" переводчика).
Изменено: ArcticEve - 09.01.2015 10:33:33
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Leohoma пишет:
Скажите, кто знает.. При снятии комнаты заключается какой-то договор? На примере аренды квартиры ( только комнаты?)


Да, это жилая площадь. Договор нужен вам, чтобы не оказаться без вещей и на улице. Также договор нужен и арендодателю (если он порядочный), чтобы иметь лист бумаги с прописанными в нем правами и обязанностями обеих сторот, а также: датой (когда), размером (сколько) и видом оплаты за жилье (чек, наличка или перевод на определенный счет).

Храните копии всего, что подтверждает факт оплаты (копия персонального чека и копию банковской страницы на которой видно когда и кем этот чек был обналичен), квиточек аппарата при оплате кредитной/дебитной карточкой, если осуществляется банковский перевод с одного счета на другой, то тоже тому должна быть копия с сайта банка например).

Если оплачиваете наличкой, то все равно нужна расписка в свободной форме с подписями обеих сторон типа:

I'm [FIRST NAME, LAST NAME] (tenant) paid on [MONTH, DATE, YEAR] $[amount] for the room I'm occupying at the [HOUSE No., STREET, CITY, STATE] to [FIRST NAME, LAST NAME] (landlord) as verbally agreed between us to cover my rent at the above address from [DATE, MONTH, YEAR] TO [DATE, MONTH, YEAR].
______________ подпись и расшифровка имени [FIRST NAME, LAST NAME] (tenant) и дата [MONTH, DATE, YEAR]
______________ подпись и расшифровка имени [FIRST NAME, LAST NAME] (landlord) и дата [MONTH, DATE, YEAR]


Таким образом даже при отсутствии договора уплаченные вами деньги будут иметь бумажное подтверждение. Люди легко оказываются без места постоя, без денег и даже без вещей, если нет никаких доказательств, что был какой-то уговор и были выплачены деньги.
Изменено: ArcticEve - 07.12.2014 03:17:54
Повар, кондитер и т.п. Работа в общепите и на дому
Цитата
antonio123 пишет: Здравствуйте у меня необычное хобби я изготавливаю торты на заказ и мне это очень нравится, а вот по переезду в США наверное с этим делом нужно будет завязать или там тоже это популярно, как вы думаете?


Поначалу вам будет сложно найти покупателей, т.к. нужно будет как-то о себе заявить и заработать репутацию. Но все возможно. Работала в мэрии, там знала двух женщин дополнявших семейный бюджет выпечкой и украшением тортов.
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Не совсем понимаю какая информация может быть дана, типа в штате А детей забирают если родители их не отправляют спать в 8 часов вечера, а в штате Б детей не забирают, но родителей штрафуют?

Кликнула по вашей статье. О той ситуации видела несколько роликов, читала статьи в англоязычной прессе. Родители не совсем адекватные, чайлд протекшн сервисиз насмотревшись видимо уже на бардак в иных семьях эмигрантов превысили меры осторожности - это мой вывод. Вникать опять в ту ситуацию чтобы сейчас разжевывать кто, где и в чем конкретно, пословесно нет желания.
Изменено: ArcticEve - 19.11.2014 09:12:57
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
C тем, что забирают детей "просто так" не сталкивалась. Ужастики на ютюбе или по ТВ не смотрю.

Знакомая работая в отделе Child Protection Services, о своей работе не распространятеся, но сетовала, что забрать ребенка из семьи не так то просто, даже когда в первую инспекцию видно, что семья не функциональная, например дети запущены, родители алкоголики, но надо собрать досье, прежде чем будет принято решение.

Также у знакомой были неприятности, но я о них узнала не от нее, а из криминальной хроники в газете. Зимой оставили ребенка до года в машине и ушли в молл, вероятно проснувшись ребенок заплакал, кто-то позвонил в полицию, мол зима, ребенок в машине закрыт. Когда полиция приехала, машины на парковке уже не было. В тот же день от другого магазина позвонил еще кто-то, мол уже более 20 минут наблюдают за младенцем в машине, родители где-то в магазине. В этот раз вместе с полицией приехал работник Чайлд Протекшн Сервиса. Это то, что было то, что было в нескольких строчках происшествий в городе. Краем уха слышала, что было разбирательство и в семью стали ездить инспекторы. Видела эту семью с ребенком, т.е. его не забрали. Но неприятностей огребли.
Полиция в США, Девиз американских полицейских гласит «Служить и защищать». Как обстоит дело на практике?
Была смешная ситуация сразу по приезду. Я собирала статистику для гранта местной транспортной компании, неделю или две катаясь на городских автобусах 8-часовой день. С утра на одном маршруте, после обеда на другом и так каждый день. Узнала все городские маршруты, всех водителей автобусов, большинство были женщины разных возрастов и разных бэкграундов, со всеми нашлись темы пообщаться по душам за часы катания в пустом и полупустом автобусе. Только отдельные автобусы имели час пик. Болтали обо всем, я расспрашивала водителей об их жизни, они о моей. В том числе Бренду заинтересовала моя судорожная реакция на копов всякий раз когда я видела их авто и особенно если с мигалками и сиреной я что называется спадала с лица.

В один день я ухитрилась захлопнуть ключи в машине около автобусного парка, поэтому чтобы добраться до офиса компании попросила подвезти Бренду, за которой приехал на своей машине бойфренд-механик как раз едущий в офис, где находится и его гараж. Едем переговариваемся. Вдруг я увидела сзади мигалки и услышала сирену. Занервничала, закрутила головой. Марк увидев мою реакцию пошутил: не волнуйся, мол, они нас живыми не возьмут. На что тут же получил плюху от Бренды. А я на полном серьезе стала пригибаться как бы готовясь к его убеганию и стрельбе поверх голов smile:-). Бренда его сильно отчитала за солдафонскую шуточку и пояснила, что я еще не избавилась от советского страха перед милицией-полицией. Да ушло несколько лет до того, как перестала бояться до дрожания рук.

С копами лично сталкивалась только в связи с остановками машины на дороге (кстати по поводу видео, нет службы аналога ГИБДД есть городская полиция, полиция штата, федеральная и т.д., все они и даже некоторые лесники/forestry имеют право останавливать автомобили и выписывать штрафы за нарушение правил), вследствие аварии или в связи с тем, что копу мое вождение или водителя в машине которого я находилась чем-то не понравились.

Ну и дважды имела дело с копами в связи со старшим сыном. Будучи школьником он в тайне от нас, спящих, ночью взял машину покататься, а у него не было полноценных прав, резвились с друзьями на парковке магазина привлекли внимание полицейских. Нам позвонили, попросили приехать к магазину и передали из рук в руки охламона не оформляя никаких документов. В другой раз уже будучи постарше сын кого-то подрезал, тот обидевшись позвонил в полицию, мол на дороге неосторожный водитель возможно пьяный и дал номерной знак и описание машины. Через 15 минут после приезда сына в дверь позвонил полицейский, спросил чья это машина припаркована, я ответила - моя, ее сейчас водит мой сын 18-ти лет. Полицейский сказал сыну, мол на твое вождение пожаловались, езди осторожно иначе в другой раз получишь штраф. На том и обошлось.

Бояться не надо. Надо соблюдать правила. Иметь страховку на машину, регистрацию на нее и регистрационный стикер на номерном знаке в порядке и права под рукой. Если увидели за вами мигалки и/или услышали сирену, то должны включить правый поворотник, давая понять, что вы собираетесь перестроиться. Выберите безопасный момент для перестройки максимально вправо и остановитесь (правила многих штатов требуют полной остановки машин в обоих направлениях, если между противоположными полосами нет бетонного разделителя, а лишь нарисована желтая полоса. В некоторых штатах вероятно достаточно замедлить движение и уйти максимально в правую сторону давая дорогу emergency vehicle with activated lights and/or siren, а это может быть пожарная/firetruck, скорая/ambulance, полиция/police/troopers).

Приоткройте наполовину окно, не выходите из машины, не дергайтесь, не делайте резких движений, не прячьте руки. Полицейский сам должен подойти к вам, представиться, назвать причину почему он вас остановил и попросить документы. Не надо спорить или оправдываться, для этого есть суд. Отвечайте на вопросы спокойно, четко и кратко. Подайте то, что просят, обычно это права, страховка и регистрация на машину. Помните, что большинство полицейских имеют на себе микрофоны, поэтому каждое ваше и его слово могут быть заслушаны в суде. Также все больше машин и даже полицейских теперь имеют видеокамеры записывающие все, что происходит с момента активации огней и до вашего разъезда.

Копы - люди. Чаще всего - нормальные люди. Им приходится иметь дело ежедневно с таким отребьем (пяные, грязные, уделанные, агрессивные, элементарно тупые или люди с серьезными психическими проблемами), что старайтесь помнить об этом и не пытаться стать еще одним из тех, кто делает работу полицейских неприятной. Да, я платила штрафы, один из штрафов оспорила в суде. Но нередко следуя простому правилу - быть спокойной и вежливой, ездящей по правилам и не создающей лишних проблем на дороге и в общении - получала приветствие от полицейского и пожелание хорошего дня (даже когда превысила скорость на пустынной дороге в 45-мильной зоне до 60 миль smile:-)).
Изменено: ArcticEve - 31.10.2014 00:12:22
Полезные ссылки для изучения английского языка, Полезные ссылки для изучения английского языка
Набрела на картинку

и список с 123 фразами, где используется глагол To Take http://engrammar.ru/blog/article.php?article=201 (копировать весь список сюда не имеет смысла, а так у вас будет и ссылка полезная с другими уроками.

На Фейсбук есть группа Учим Языки https://www.facebook.com/u4yaz

И еще забавные картинки-помощники


Телефонная фразеология
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.