« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Возврат товаров в магазины США
Цитата
ben_laden пишет: Просьба к "бывалым" вкратце описать процедуру возврата: куда идти, что нести с собой, что говорить и т.д.


Сильно зависит от самого товара (электроника, одежда, продукты...), магазина или сети магазинов. Нести надо товар, желательно с этикеткой, в упаковке и товарный чек оплаты за него. На входе в магазин если там есть клерк надо поинтересоваться где находится Customer Service и предупредить, что у вас есть return. Валмарт, Сэмс Клаб и некоторые другие имеют таковых и наклеивают на возврщаемый товар наклейку.

Сдаю товаров немало, т.к. муж терпеть не может ходить по магазинам, поэтому я порой беру ему две пары обуви или штанов, чтобы померил дома и затем отношу назад то, что не одобрено или не подошло.

Ювелирные изделия сдавала не раз, т.к. очень привередливая, а мужу надо было раз пять сдать, чтобы дошло, что ювелирка жене не подарок, еслю она сама не выбирала. Всегда были чеки на них и оригинальная упаковка.

Сдавали игры, игрушки и посуду. Просто потому что не нравилось по приходу домой или что-то оказывалось в коробке поломанным, некомплектным... Чеки стараюсь сохранять и сбрасываю их в карман сумочки, а потом валяются несколько месяцев в корзинке, которую сортирую и выбрасываю чеки на то, что прижилось дома.

Электроника один из наиболее сложных товаров к сдаче, т.к. прочее можно сдать в интервале 30-90 дней, а нередко и через год и даже позже (бытовая техника), на электронику, особенно диски с софтом иногда драконовские ограничения, но тоже сдавала, если оно не работает или не соответствует рекламе зачем оно мне надо!

Бытовую технику сдавали не раз тоже. Утюг отказавшийся работать после месяца или даже больше использования, без чека, подошли к Customer Service пожалились на утюг. Там нам предложили пройти к утюгам и выбрать. Оказалось наша модель уже подустарела, получили в замен не работающего новый без доплаты. Муж у меня честный (серьезно) ему верят даже без чека, ну не врет человек никогда smile:-).

Диски с фильмами заедающие сдавали, правда чеки были, магазина за диск деньги не дает, а просит взять с полки такой же, т.е. меняют не работающий на работающий.

Недавно муж пылесос сдавал в Валмарт. Подарил, но я не одобрила. Он настоял попробовать. В общем после жужжания я сказала - или в мусорку этот хлам или в магазин. Чек он потерял, отнес как был пыльный. Побурчали, но взяли и деньги на кредитку вернули.

Да, важный момент - чаще всего расплачиваемся одной и той же кредиткой, поэтому если сильно надо, то можно покопаться в credit card statements и найти траты в этом магазине. Не знаю их электронная система хранит ли информацию.

Некоторые магазины если нет чека товар берут, но вместо выплаты дают Gift Card или Store Credit на сумму товара, чтобы наверняка потратили только в этом магазине.
Изменено: ArcticEve - 13.10.2014 05:41:59
Продукты питания и цены на них
Цитата
IL08 пишет: У нас в Эшвиле Северная Каролина у многих есть огородики. Конечно, не перед домом . На заднем дворе.


А я перестала прятать "огород". Купила винные полубочки и большие декоративные кадки и теперь у меня на террасе и перед домом и цветы и полезности. Зелено, ярко и польза, огурцы, горошек, фасоль и кабачки вьются, чем не цветы smile:-). Надо салатику к ужину - вышла на террасу и нащипала листиков и травок. Причем когда укроп и петрушка в декоративных горшочках на террасе замерзли на корню в разгаре их росте, я щипала эту приправу почти всю зиму. Отломила пару веточек и они в блюдах намного лучше сушенных, почти свежие. Цветы давно сею из дикорастущих многолеток, они проще, непритязательнее, а украшают двор ничуть не хуже дорогих и более прихотливых однолетних культурок.
Рецепты. Тема для гурманов. Всё о еде, делимся кулинарными секретами по обе стороны океана
Цитата
make-make пишет: А как вы готовите краба? Только не мелкого, а того самого, камчатского, с большими клешнями. Его принято только варить или ... ?


На русском рецепты не искала, раз вы в США, то осилите и англоязычные. Камчатский краб [по научному Paralithodes camtschaticus] / Red king crab водится в водах РФ и Аляски. Самый распространенный способ приготовления - отваривание в кипящей воде, Википедия описывает 4 способо приготовления http://www.wikihow.com/Cook-King-Crab-Legs .

http://www.foodnetwork.com/recipes/em...ecipe.html - Аляскинский "пьяный" краб. Должно быть вкусно. Когда увижу на сэйле, попробую.
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Уже упоминала это в другой теме. Даже одинаковые буквы в английском и русском языке звучат иначе. Мою букву "эM" люди уже годы воспринимают как "эН", повтороение "эМ-эМ-эМ" не помогает. Поэтому всегда дополняю спеллинг по буквам словами пытаясь подобрать названия месяцев, дней недели, штатов.

Но только сегодня сделала открытие, что в международных английских радиопереговорах еще 1913 есть специальный военный словарь. Именно эта версия на фото понравилась тем, что дается также произношение вспомогательного слова, что подручно иностранцам.



Нашла в Гугле с помощью слов "US military phonetic spelling". Распечатала и повесила рядом с телефоном smile:-). Другую копию буду возить в сумочке.
Моральный облик обычного (настоящего) американца, вне зависимости от расы, Есть ли у американцев своя мораль?
Цитата
make-make пишет: Интересует мнение уже живущих в США форумчан. Каковы моральные и нравственные принципы американцев? Чем они руководствуются в жизни? Что для них значит семья, правда ли, что деньги имеют наивысший приоритет, умеют ли они дружить? Какой получается собирательный образ? Чего стоит остерегаться а что приветствовать?


Ответы почти по пунктам http://yun.complife.ru/miscell/usa.htm от Юрия Нестеренко, относительно свежего эмигранта, т.е. глаз должен быть еще не замылен smile:-).

Честно говоря я не читала, даже по диагонали smile:-))). Надеюсь что-то дельное. Для себя уже давно сделала вывод - люди как люди, жизнь как жизнь. Давно уже научилась распознавать типажи людские и соответственно с типажом строить или не строить свои отношения с индивидумами.

Мне лично комфортнее с американцами, вероятно потому что я индивидуалистка, не люблю панибратства, не люблю зависимости, не люблю лазания в душу, выше дружбы ценю семью и близких по крови людей. Может быть поэтому не пустила глубоких корней в СНГ (две страны), не привязалась, не стала "своей", а здесь несмотря на не родной язык ощущение себя на своем месте.

Помогая в качестве волонтера приезжающим сюда временно из СНГ знакомлю при случае с местными жителями, среди них немало людей имеющих свои бизнесы, есть те, кого можно отнести к разряду миллионеров. Житель СНГ всегда недоумевает, как это можно быть бизнесменом или миллионеров и не ПОКАЗЫВАТЬ это так, чтобы любой проходящий видел и знал. Также непонятно умение людей останавливаться в плане зарабатывания денег, мол разве денег может быть много. Но у американцев есть выражение I'm making enough. Самодостаточность. Для кого-то enough это выплаченный дом, автомобили, возможность ездить на отдых, для кого-то enough это просто возможность прожить сезон до следующего. Это не лень, а просто понимание, что человек не штамповальный станок и делание денег не есть его главная задача в жизни. Это то, как я вижу отношение американцев к деньгам. Хотя за годы жизни здесь сталкивалась с разными персоналиями. Люди как люди...


Отношение соотечественников тоже разное. Прижившиеся порой начинают избегать новичков опасаясь быть использованным вероятно. Помню за собой подобную опаску, но потом научилась очерчивать границу и довольно открыто могу пояснить при необходимости в чем на меня можно рассчитывать, а в чем надо полагаться на себя. Помню поначалу бывали обиды, но те, с кем общаюсь уже несколько лет привыкли и не ропщут. Это то, чему научилась у американцев - не заставлять людей гадать-угадывать, а прямо говорить как есть.
Моральный облик обычного (настоящего) американца, вне зависимости от расы, Есть ли у американцев своя мораль?
Опишите по пунктам моральный облик советского человека, а потом отталкиваясь от этого будем дополнять пункты сходств и отличий. Но непременно обычного (настоящего), вне зависимости от республики его проживания, т.к. расового и национального признака. Также ответьте есть ли мораль у жителей СНГ, в чем она проявляется. Это очень поможет дискуссии smile:-*
Трудности перевода
Дословный перевод не поможет. Есть Maintenance Electrician, но также должна быть добавка по какому виду оборудования (описание работы электрика по обслуживанию ссылка. Есть Industrial Electrician. Один из сайтов описывающих кто такие электрики и что они делают и разумеется Википедия.
Лекарства по рецепту и без
Цитата
наталья рачила пишет: Кто знает,можно ли купить сироп для ребенка от кашля на основе АМБРОКСОЛА именно отхаркивающее.


В магазине работают обычные shelf stokers, которые в фармакологии знают мало. Поэтому не удивительно. Вот описание Ambroxol http://en.wikipedia.org/wiki/Ambroxol на английском, в конце страницы есть названия лекарств с его содержанием. http://www.unilab.com.ph/consumers/pr...verdosage/ в чистом виде, Mucosolvan, Histiacil NF, Mucoangin, Vescadril-AT, Laritol EX все имеют упоминаемый ингредиент, но я так поняла они не в США, а может и в США, но сайты не американские и у лекарств разный спектр дейсвтия - аллергия, воспаление горла и т.п.

Вам нужно отхаркивающее свойство или Expectorant. Спрашивайте не у полки в магазине, а фармаколога, чтобы он подсказал какие детские сиропы или пилюли имеют это свойство от dry cough. На опыте с нашим ребенком отхаркивающими надо пользоваться умеренно, т.к. среди ночи когда лекарство вызвало отход мокрот дочь начала закашливаться и задыхаться от избытка их. Т.е. за короткий срок прошли от разрывающего грудь сухого кашля до рвоты от избытка мокрот. Т.к. кашель у нас нередок зимой, когда помимо простуд еще и аллергия проявляется, то мы перебрали немало лекарств без рецепта. На полке стоят: Maty's All Natural Cough Syrup with Buckwheat Honey (натуральный сироп с гречневым медом) - для сухого кашля, недомоганий в целом, т.к. поднимает иммунитет, Chestal Honey Homeopathic тоже для сухого кашля, гомеопатический, Mucinex Multi-Symptom Cold - единственное отхаркивающее, которое не выбросили после неудачных проб с другими. Упоминаемого Амброксола ни в одном из наших средств нет. Но я дала вам ключевые слова на английском - расспросите pharmacist-а про имеющиеся у них over the counter cough suppressant with expectorant against dry cough.
Поддерживаем физическую форму и красоту тела, улучшаем здоровье, Расскажите о ваших действиях и мерах
Есть различные спорт-фитнесс клубы, иногда это частный зал в единственном числе, чаще это сеть или франшиза.

Мы наконец год назад отказались от дорогого Alaska Club http://www.thealaskaclub.com/ , который имеет свои филиалы по не скольку в каждом из крупных городов Аляски. Выше я его описывала, хороший клуб, но 140 в месяц за семейный абонемент, когда мы месяцами носа туда не казали, а деньги исправно с карточки снимались все же достало.

С весны этого года записалась в Planet Fitness http://www.planetfitness.com/ . Оплата $10 в месяц за одного человека (самый дешевый, имеется членство подороже) устраивает, хотя помимо этой оплаты про записи надо заплатить joining fee + оплата за тот месяц и через полгода с карточки снимется еще одно membership fee (раз в год). Весной записавшись ездила через день-два, потом все лето с работой и прочими заботами было не до клуба, с осени опять езжу через день. Следую собственному комплексу на группы мышц которые я считаю надо подтянуть. Есть в клубе тренеры, которые при желании могут предложить индивидуальный план тренировок и подробнее рассказать о машинах клуба и как их правильно использовать.

Уже упоминала физическую работу по дому. В большом городе и съемной квартире с этим было бы сложнее, в собственном с доме с пятью сотками вокруг него всегда найдется что сделать для пользы дома и тела smile:-).

Питание - часть хорошего здоровья. Не зацикливаясь на "органическом" все же присматриваюсь к тому, что покупаю, когда и в каких количествах едим, но об этом я писала уже в другой теме, про питание.
Поддерживаем физическую форму и красоту тела, улучшаем здоровье, Расскажите о ваших действиях и мерах
Цитата
make-make пишет: "На сегодня (2012) средняя продолжительность жизни в Казахстане у мужчин, по данным статагентства, составляет 64,8 лет, у женщин — 74,3 лет". Вот какой контраст!


Работайте над тем, чтобы не стать частью подобной статистики, давая себе и своим родным установку на долгую и плодотворную жизнь. Благо этого можно достичь небольшим усилием воли и разума (психологический позитивный настрой и физические занятия). Я чередую занятия в тренажерном зале и работу дома. Не боюсь физической работы, т.к. это двойное благо для самого себя - поддержание формы и экономия на том, за что не плачу наемным работникам smile:-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.