« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 65 След.
Американцы и американки, Взаимоотношения американцев в семье, в кругу друзей, на работе
Цитата
Mailusha пишет: я уже мысленно пытаюсь представить себе, с кем свяжет судьбу моя дочь. И что-то коренной американский юноша не ложится в мою картинку.


Думайте более позитивно - не о том, что в пятой строке паспорта было бы написано будь она там, а какая личность, какой человек, какое отношение ожидаете к своей дочери и к себе. Подумала о товарищах сына, какие они все разные, не могу я их загнать в какой-то один шаблон. Очень разные ребята. И не забывайте, "американец" это гражданство, а нациольнальность, это то, что через мам-бабушек, ну и пап-дедушек привилось, т.е. они итальянцы, поляки, англичане, ирланцы, прибалты, украинцы и т.д. и т.п. Нет такой национальности - американец, есть принадлежность к стране, гражданство.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
ponchik пишет: У меня было предубеждение, что если у девушки фамилия с женским окончанием - то она первое поколение иммигрантов, если мужское окончание, то она уже родилась в штатах.


Это не предубеждение, а правильное предположение. Но не правило. Знаю рожденных в СНГ, но здесь уже при принятии гражданства упростивших фамилию, чтобы не было в семье двух "разных" фамилий.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
ponchik пишет:
Мой миф (или не миф?)

В России огромное количество фамилий имеет окончание с мужским и женским вариантом: -н/на, -ий/-ая, -ов/-ова, -ев/-ева. Я обладательница одной из таких фамилий. Правда ли, что если в штатах у нас родится дочь, то фамилия у неё будет по мужу, т.е. в нашем случае с окончание -ев?

Как тогда будет записано в российском паспорте, если у ребёнка двойное гражданство?


Это не миф, а языковая реалия. Maria Ivanov и Maria Ivanova - это в глазах американцев два имени разных людей. Ну не меняются окончания в английском языке, нет у имен гендерных окончаний. Поэтому выбор ваш - быть ребенку по папе или по маме с -OV или -OVA. Встречала и так и эдак.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Елена пишет: через http://www.skyscanner.ru/ попробовали и все получилось


Не случайно http://skyscanner.com мой любимчик, делая поиск вариантов для вас /community/forum/messages/forum43/topic2783/messag­e164173/#message164173 с удивлением обнаружила, что есть его русская версия с .ru , но загоняя один и тот же маршрут и день на сайты с .com и .ru удивилась еще больше, т.к. получала разные результаты. .ru не показывал так много вариаций, как находил .com . Имейте это в виду.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Елена пишет: Если лететь Москва-Торонто-Индианаполис, проблем в Торонто с тем,что нет Канадской визы не будет? Вообще никак не выйду на самый удобный способ долететь до Индианаполиса. Только вот через Торонто как-то легло на сердце...Может,подскажет кто


При наличии пластика я летала без проблем.

Могу лишь предположить, что наличие эмиграционной визы в США является аналогом пластиковой грин карту.

Цитата
United States citizens and permanent residents: You do not need a visa to visit or transit in Canada if you are a United States citizen or a person lawfully admitted to the United States for permanent residence who is in possession of their alien registration card (Green card) or can provide other evidence of permanent residence.

С официального канадского сайта http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp

Посмотрите на эти варианты http://www.skyscanner.ru/flights/svo/...-2013.html
Самый дешевый перелет 37 650 р (цены +/-) SAS - Скандинавские Авиалинии, очень долгое ожидание между рейсами, остановка в Стокгольме опять вызовет вопрос, нужна или не нужна транзитная виза. Долгое ожидание предполагает питание и желание отдохнуть, дополнительные траты и излишнюю вымотанность по прилету

10:50 SVO Москва Шереметьево SAS SK8702
11:00 ARN Стокгольм Арланда 2 ч. 10 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 23 ч. 25 мин.
10:25 (+1) ARN Стокгольм Арланда SAS SK903
12:55 EWR Нью-Йорк НьюАрк 8 ч. 30 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 22 ч. 04 мин.
10:59 (+2) EWR Нью-Йорк НьюАрк SAS SK6848
13:08 IND Индианаполис 2 ч. 09 мин.


Более дорогой с того же поиска 79 760,00 р. Дельтой, без остановок в Европе или Канаде, лишь с одной пересадкой в США, но зато почти сутками сидения в Нью-Йорке

15:20 SVO Москва Шереметьево Delta DL6712
17:10 JFK Нью-Йорк Джон Ф Кеннеди 9 ч. 50 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 22 ч. 20 мин.
15:30 (+1) JFK Нью-Йорк Джон Ф Кеннеди Delta DL4203
18:02 IND Индианаполис 2 ч. 32 мин.


Поиграйтесь с другими вариациями. Смена в поиске даты может дать другие цены и варианты. Я обычно вбиваю все в SkyScanner.com, который на английском языке выдал иные результаты даже на тот же день. Билеты я обычно покупаю сама он-лайн. Но даже когда ходили к трэвэл агентам я всегда носила распечатки своих находок, какие авилинии, какие стыковки возможны и какие цены ожидать я уже знала заранее. Рейс через Торонто я вообще не увидела, кстати.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Beta пишет: А младенцу моему 22 будет 18-го мая


Похоже еще с 2011 года стало вводиться требование отдельного паспорта для младенцев независимо от возраста.

Цитата
- Правда ли, что теперь ребенку с рождения необходим загранпаспорт?
- В административном регламенте, утвержденном приказом №26 ФМС России от 3 февраля 2010 года, говорится о том, что граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта. А внесение в паспорт родителей несовершеннолетних детей производится с целью подтверждения родственных отношений. Таким образом, для выезда за рубеж всем гражданам России, в том числе и детям, необходимо оформлять заграничный паспорт. Однако в настоящее время такие страны, как Турция и Египет, еще пускают детей по загранпаспорту родителей. Но все же во избежание инцидентов мы рекомендуем всем детям с рождения оформлять отдельный загранпаспорт. Это сохранит ваши нервы и позволит спокойно отправиться за рубеж.

Вообще же, традиция вписывать детей в паспорта родителей сложилась на основании договора, а именно Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, содержащей в приложении 9 описание миграционных процедур, направленных на ускорение прохождения пассажиров в аэропортах. Однако с течением времени оказалось, что гораздо быстрее пропустить через сканер два отдельных паспорта для взрослого и ребенка, чем вручную вносить данные. Поэтому в 2002 году приложение 9 было изменено и теперь включает требование выдавать индивидуальные паспорта всем путешественникам, независимо от возраста.


Это копия с калужской газеты http://www.kp40.ru/news/kp/14626/ .

Цитата
Не разрешается перевозка младенцев на международных рейсах по паспорту одного из родителей; необходимо оформление для младенца отдельного паспорта. На внутренних рейсах в США при регистрации необходимо представить документ, удостоверяющий личность и дату рождения ребенка


Это копия из правил авиалинии American Airlines http://www.americanairlines.com.ru/in...ldren.jsp#

Т.е. паспорт нужен однозначно, тем более ребенку через два месяца после вашего перелета будет уже 2 годика, а с этого возраста начнутся иные требования и тарифы на перелет, поэтому обязательно оформите младенцу собственный паспорт.
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
Цитата
Marishka Dream пишет: Мы хотим брать с собой ноутбук или нетбук, разумеется на них стоит не лицензионная видна.


В подавляющем большинстве времени на ключение у проверяющих нет. Если же включат, то все равно времени на все проверки нет, там же толпа улетающих всегда. Как вы себе это представляете. Мой всегда просто просят вытащить из сумки и прогоняют невключенным через рентген, чтобы увидеть что это действительно компьютер, а не что-либо другое.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
lokusta пишет: Так, как подписывались в паспорте, так, как будете подписываться в банке, так, как будете подписываться в личных чеках, на обороте дебетовых и кредитовых карт.
Подпись должна быть единой.


Подпись должна быть единой. Но в паспорте вы расписались на кириллице (на русском), а в США в некоторых случаях довольно четко требуют, чтобы подпись была читабельна, т.е. на английском. Здесь споры и выяснения про подпись (читайте последние сообщения и я дала там ссылку на момент, когда требовали читабельную подпись на английском языке)
Подпись в США
Переношу из другой темы.

Цитата
Zayulia пишет:
Кстати, мне пришлось изменить свою роспись прямо там на месте, потому что моя старая роспись не содержала в себе ни имени, ни фамилии, а мисс Гриффин сказала, что в Америке это обязательно, потому что по моей росписи нужные люди должны понимать, что это именно я расписывалась.


Да, военная Мисс Гриффин может быть и не авторитет, но... пожалуй стоить прислушаться. Может быть закорючка не помешает жить вовсе, а может быть попадете в ситуацию, как Zayulia, где подпись должна быть читабельной и все тут, а во всех прочих документах будет закорючка, как тогда? Может проще начать расписываться полным именем уже с первых шагов.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
KIRILL.S. пишет: Насколько я знаю подобную справку выдают в ЦОНе.

Кирилл, людям, которые живут далеко от Казахстана наверняка нужно больше конкретики. Предполагаю, что справки выдают по месту жительства, т.е. если gurugor жил прежде в Алмаатинской области, о видимо за справкой надо обращаться в этом городе http://www.kn.kz/ru/helpful/view/id/48/ - таблица ЦОНов в разных районах города. На этом же сайте можно выбрать Акмолинскую (если прежде жили в Целиноградской или Кокчетавской области) и т.д. найдите свой город или область под "Выбор городов:"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 65 След.