« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Новости США. Интересные события, происшествия, произошедшие в США
C http://news.rusrek.com/ru/immigracziy...-ssha.html

Насилие на родине - грин-карта в США
Вторник, 26 Июля 2011 Новости иммиграции
Михаил Трипольски

О возможности получения грин-карты иностранцами - жертвами семейного насилия в США мы неоднократно писали. Рекламирующиеся в нашей газете иммиграционные адвокаты также постоянно обращаются к данной проблеме.

На этот раз тема семейного насилия и возможность получения убежища, а затем и статуса постоянного жителя США получила новое продолжение. Могут ли рассчитывать на грин-карту, скажем, женщины - жертвы “domestic abuse”, если угроза безопасности исходит не от их американского супруга, а мужа или сожителя на родине?

На первый взгляд, ответ напрашивается сам собой: конечно же, нет. Какая грин-карта, если семейная драма произошла за тридевять земель или, не будем заглядывать так далеко, в соседней Мексике?! Пусть местные власти сами и разбираются с дебоширами и насильниками...
Надо сказать, что до недавнего времени получить убежище в США (asylum, refugee) можно было лишь на основании преследований за политические взгляды, религиозные воззрения или дискриминацию по расово-этническому признаку. Однако, как пишет газета «Крисчен сайн монитор», начиная с конца прошлого года, иммиграционные суды стали удовлетворять ходатайства жертв семейного насилия. Причем, как пишет издание, эта тенденция набирает обороты!

«Мы наблюдаем заметный рост положительных решений по делам такого рода, - заявила в интервью «Крисчен сайнс монитор» адвокат Лиза Фридман, сотрудница Center for Gender and Refugee Studies, - что вовсе не случайно. Дело в том, что все больше иммиграционных судей считают: у нас появилась реальная возможность пойти навстречу людям, подвергшимся физическому насилию». В прошлом году эта организация, отслеживающая дела о предоставлении убежища на основании имевшего места семейного насилия, оказала действенную помощь 650 юристам, представлявшим пострадавших в иммиграционных судах.

Можно ли связывать такой поворот с приходом к власти президента Обамы? Вне всякого сомнения. Хотя среди 20 тыс. ежегодно предоставляемых убежищ (asylum) жертв семейного насилия все еще немного, но по сравнению с прошлыми десятилетиями прогресс просто таки поразительный. Либералы, и я в том числе, рукоплещут Белому дому, консерваторы, естественно, негодуют.

Мало того, что убежище и вид на жительство теперь получают во все большем числе иностранки, обвиняющие своих американских супругов в жестоком обращении, так теперь шанс на грин-карту получили женщины, у которых имелись семейные проблемы на родине.



Продолжение можно прочитать на http://news.rusrek.com/ru/immigracziy...-ssha.html
Monkey Business, книга Евгения Зудилова, Замечательная история о том, как приживался в Силиконовой Долине русский программист
Не увидела в библиотеке сайта книги Евгения Зудилова, хотя не удивительно, он издал свой Манки Бизнес небольшим тиражом на американской Lulu. Но есть копии этой книги еще до ее бумажной публикации он-лайн.

http://hotelrepin.ru/articles/?p=465 копия книги на сайте Репин мини отель, хотя вероятнее всего отель скопировал книгу с Портфолио

Книга на Портфолио, в трех частях: http://www.port-folio.org/part229.htm , http://www.port-folio.org/part234.htm , http://www.port-folio.org/part245.htm . Рекомендую. А если понравится, задайте в Гугле запрос на другие его книги. Женя замечательный человек, пишет если и не высокопрофессионально, но от души, с юмором, с теплом, увлекательно, живо.


Здесь на портале "Заграница" собраны некоторые произведения Евгения Зудилова http://world.lib.ru/z/zudilow_e/
Изменено: ArcticEve - 17.07.2011 00:54:24(Добавила ссылку на портал "Заграница")
Как лучше распорядиться деньгами, вот и вопрос
Цитата
Orlovsky пишет:
Приехал я в Америку, хожу, брожу по берегу и думаю о том, что сделать с кошельком.

Короче, вопрос в следующем. У вас 5 штук зелени. Вы только приехали в штаты.

Какие первые затраты предвидятся и что покупать в первую очередь?

Еще до того, как приехал в Америку и еще до брожения с кошельком в кармане надо бы проделать домашнюю работу сидя у компа в ожидании вылета и подготовлении почвы для приземления. Человеку надо есть и спать где-то в первую очередь. Это можно искать с помощью компьютера вплоть до заключения предварительной договоренности о съеме жилья, чтобы с борта самолета уже знать куда уставшие стопы направлять.

также можно и нужно ознакомиться поближе с местом будущего поселения, пусть даже еще не постоянного, но первого по прилету, читая все сайты какие о том месте попадутся, чтобы понять климат, стоимость жизни, перспективы нахождения работы, банки.

Так вот, если человек уже бродит по берегу океана, я бы не советовала носить в кармане 5000 долларов, здесь ведь тоже запросто ограбить могут. Первым делом надо зайти в банк (заранее облюбованный по интернету вероятно, задав в Гугле поиск например banks in Greenville, Texas или banks in Edison, New Jersey (хотя мне лично больше нравятся Credit Unions, поэтому я бы еще задала аналогичный поиск Credit Unions in Greenville, Texas или Credit Unions in Edison, New Jersey), т.к. про всю эту кухню вам известно мало, поэтому просто надо обратить внимание на количество ATM machines locations (наличие банкоматов, потому что если захотите снять наличку, то из чужого банкомата с вас снимут комиссию, сам банкомат доллара 2, плюс еще и банк ваш за непатриотизм баксов 5) и наличие branches, т.е. филиалов с живыми девушками-tellers/кассирами в наличии, потому как по телефону и инэту проблемы решать плохоязыким проще лично, размахивая руками и рисуя в воздухе smile:-).

К сожалению большинство банков эти карточки высылает по почте на указанный вами адрес и приходит она недели так через две. Хотя есть банки где эту пластиковую карточку тут же при вас на принтере распечатают, поэтому надо бы заранее поинтересоваться.

Чтобы заполучить debit card много денег не надо, достаточно иметь 30 долларов в кармане для открытия счета обозванного правильно ниже и практически тут же 25 кровных снять, если нужда большая, а вот 5 будут сидеть на счету для поддержания его активным, забере их - счет аннулируется.

От банка небогатому вкладчику для начала нужен free checking account with debit card without daily balance (именно так, запишите на бумажке, иначе может оказаться, что не бесплатный чекинг аккаунт обойдется вам долларов в 15-25 service fee.

Хотя многие банки хотят от вас увидеть SSN (номер социального страхования), хотя вы его все равно получите быстро и у вас об этом на руках бумажка должна быть, поэтому многие банкиры вполне поверят на слово, если вы пообещаете им дать этот номер в течение двух недель или месяца или на что уговорите и это в ваших интересах извещать банк о вашем меняющемся адресе, чтобы ваши финансовые письма не попали в недобрые руки, а всегда шли туда, где вы будете жить.

Т.к. debit card = наличные деньги / cash, ее не так страшно потерять, воришкам сложнее вас обобрать, расплачиваться ею вы можете свободно, а в иных местах без карточки никак, кэш не берут. Плюс есть способ снимать небольшие суммы (по разному, у иных банков до 300 долларов наличными) во время покупок в магазине. Идете в любой Wal-Mart, покупаете буханку хлеба, бульбы на обед и при оплате выбираете debit card, введя pin-code карточки отвечаете нажатием на кнопочку cash back, выбираете из предлагаемой суммы, либо выбираете нужную, кассир или автоматический кассовый аппарат выдает вам купюры налички. Эта наличка никакими комиссионными не облагается и в банкомат / ATM вовсе не обязательно за ней бежать, между хлебом, носками и банкинг сделали smile:-).

Уф, многословная я.

С карточкой в руках направляетесь к месту уже по инэту облюбованного вашего жилья. Чаще всего за аренду жилья хозяева хотят first & last month's rent, это еще может называться deposit. Т.е. если облюбованное жилье по уговору стоит 1200, то имейте на руках (на карточке, если она есть) 2400. При выезде с этого жилья, если вы ничего в договоре не нарушили, хозяин должен вернуть вам депозит, т.е. эти 1200 уплаченные поверх первого месяца.

Как видите 5000 это так мало smile:-(. Поэтому не спешите покупать ничего. Ведь у вас нет еще работы и дохода, восполнять потраченное. Работу можно искать он-лайн, например на http://www.craigslist.org/about/sites (выберите ваш штата и затем город), в газетах, глазея по доскам объявлений, если таковые имеются, опросом знакомых и незнакомых, приставанием к официантам и пр. людям во всех местах, где вам кажется они не могут обойтись без вашей помощи, а вы можете там работать. Я плакала читая это "Моя первая работа в Америке" http://autootvet4ik.livejournal.com/20673.html , преподнесено как шутка, но в условиях кризиса и имея лишь 5000 в кармане по прибытию в штаты, я думаю именно так и надо настроиться на поиск работы с первых же дней, несмотря на муку от смены часовых поясов, косноязычие и пр.
Изменено: ArcticEve - 16.07.2011 01:51:47(Debit card или [сработал фильтр мата] , это не ругательство, а языковое нововведение)
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Ищущим Вэлфэра в своих краях надо найти в телефонной книге, либо с помощью Гугла ваше местное отделение Department of Social Services или в иных штатах это Department of Health and Social Services, хотя могут быть и совсем другие названия, например в Массасучетсе это Department of Transitional Assistance в подчинении у Health and Human Services.

Здесь вроде описывают вообще какие виды помощи существуют по Вэлфэра http://www.whatiswelfare.com/ по списку надо кликать по линкам на их сайте, чтобы почитать больше (кстати, Гугл может переводить целые вэб-страницы с английского на русский, перевод машинный, но если с языком совсем худо, то можно почитать)

Career Development Assistance...
Child Care and Child Support Services...
Counseling Assistance...
Disability Assistance...
Disaster Assistance...
Education and Training Benefits...
Energy Assistance Programs...
Food and Nutrition Assistance...
Grants, Fellowships, and Scholarships...
Healthcare Assistance...
Housing Assistance...
Insurance Assistance...
Temporary Assistance For Needy Families...
Изменено: ArcticEve - 16.07.2011 01:08:19
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
Цитата
александр пишет:
И у меня начинает либо заплетаться язык, либо я начинаю заикаться, либо боюсь, что вместо the и -th- изо рта вылетит что-нибудь другое, более "прозаическое"
В интернете я ничего путного не нашел по данному вопросу, преподаватели и репетитор тоже оказались бессильны.
Может Вы, дорогие форумчане, сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?
Отлично понимаю вас. У американского спич тераписта / speech therapist = логопед Шерил Поузи есть бесплатные уроки на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=FogZArUnx6w

Я работая на компе нередко включала ее бесплатные уроки в дополнительном окне и они играли на заднем плане. Ведь даже после 10 лет проживания в англоязычной среде и уже даже думания на английском (сны тоже снятся smile:-)) акцент по-прежнему остается большой проблемой для меня. Уехав 35-летней я так и не смогла переналадить свой речевой аппарат на производство даже привычных звуков по новому ("т" и "д" и пр. вроде бы похожие буквы произносятся совсем иначе в английском. У Поузи есть уроки могущие помочь в этом http://www.speakingyourbest.com/freevideolessons.html , ее канал на Ютюбе с бесплатными уроками http://www.youtube.com/user/speakingyourbest , ее советы http://www.speakingyourbest.com/ameri...htips.html

На Ютюбе подобных уроков на самом деле куча, главное правильно задать поиск. Для работы над акцентом например: "accent reduction" http://www.youtube.com/results?search...ction&aq=f (Шерил на мой взгляд лучшая из всех, запостивших там свои ролики).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65