« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 След.
Влияет ли отказ в студенческой визе на получение иммиграционной
Юлия,

если во время вашего пребывания по рабочей визе вы не нарушали законодательство США,

и

при подаче документов на студенческую визу вы не были уличены в какого-либо рода мошенничестве,

то проблем быть не должно. Простые отказы никак не влияют на шансы выиграть и получить иммиграционную визу в случае выигрыша.

Вашему мужу в любом случае стоит участвовать. Ведь два участника от семьи — это двойные шансы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Участие в лотерее без родителей
Иван, вы можете участвовать самостоятельно, если у вас уже есть среднее образование.

Возможно, вам также поможет этот вопрос: /community/questions/detail/468/
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Город/штат получения Green Card. Отсутствие трудовой книжки.
Здравствуйте.

По первому вопросу. Отправляться за грин картой в KCC не стоит — они будут очень удивлены вашему визиту, и даже не уверен, что рады smile:-) Грин карта придёт на американский почтовый адрес, который вы укажете во время иммиграционного процесса. Дополнительных усилий не понадобится — ваш въезд в США с иммиграционной визой автоматически приводит к появлению у вас статуса вида на жительство.

По второму вопросу. Проблем не возникнет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Судимость по статье "Кража"
Артём, приложите, пожалуйста, скан справки, удалив предварительно своё имя (вы можете приложить изображение в исходном вопросе — для этого отредактируйте его)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Судимость по статье "Кража"
Здравствуйте, Артём. В белорусской справке не может быть написано о том, что у вас не было судимости — там может быть указано лишь то, что судимость погашена ("сведений о непогашенной судимости нет").

К сожалению, судимость по данной статье (кража) ограничивает возможности получения вами иммиграционной визы в течение 15 лет с момента преступления.

Если вам было менее 18 лет на момент совершения, то тогда ограничение уменьшается до 5 лет, и вы уже можете участвовать в этом году (потому что в 2012 году как раз закончится 5 лет).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Украина традиционно по количеству выигрышей лидирует среди европейских стран-участниц. По результатам лотереи Green Card в Украине видно, что за время проведения лотереи выиграли уже более 80.000 уроженцев Украины. Очень популярна лотерея среди жителей западных областей.

К сожалению, такая популярность привела к тому, что на этой теме начали зарабатываться нечестные деньги. Агентства предлагают бесплатное участие в лотерее, но в качестве почтового адреса указывают собственный. И в итоге сами получают выигрыши своих участников. Далее всё просто: "Платите, или мы не отдадим вам выигрышный пакет, и вы не сможете воспользоваться своим выигрышем". Единственная ценная информация в этом пакете — case number (номер победителя), и раньше без него действительно ничего сделать было нельзя. Выигрышные пакеты "прикарманивают" и в Тернополе, и в Львове, и в Ивано-Франковске. Суммы, которые хотят снять с победителей, зависят от фантазии дельцов. 1000..2000..3000..7000..10000$. Кто больше?

К счастью, ситуация изменилась, теперь выход есть. Платить мошенникам уже не нужно. Во-первых, в соседней теме я объясняю, что знание своего сase number в принципе не обязательно. Во-вторых, поскольку именно в Украине много подобных случаев, на сайте Посольства США в Украине размещена информация о том, что Консульский отдел помогает тем, кто попал в такую ситуацию:

Цитата
Консульському відділу Посольства США відомо про діяльність таких агенцій. Нам також відомо про сумний досвід спілкування з ними багатьох громадян України. Хочемо наголосити, що Консульський відділ Посольства США в Україні не надає акредитації жодній з таких агенцій. Тому, жодна з них не має ніяких привілеїв у Консульському відділі.

Для тих, хто звернувся по "грін кард" за допомогою подібних агенцій:
Якщо агенція повідомляє Вас про те, що Ви виграли "грін кард" і вимагає від Вас дуже велику грошову компенсацію за те, щоб надати Вам відповідну документацію, просимо звернутися до Консульського відділу за телефоном (044) 490-4422.

По этому телефону вам нужно будет сообщить, что вы стали победителем лотереи Green Card, но за ваш выигрыш у вас требуют деньги. По телефону у вас уточнят вашу фамилию, имя и дату рождения и пригласят посетить Консульский отдел в Киеве. Там вы получите свой case number. Жителям Украины я рекомендую именно этот вариант, потому что знать свой case number всё таки неплохо.

Победителям, которые не желают платить, посредники могут угрожать: "мы вернём ваш выигрыш обратно", "мы испортим вашу кредитную историю" и т.п. Всё это блеф. Они не могут ничего сделать. Вам лгут, чтобы забрать ваши деньги — в Посольстве США вам подтвердят это.

Вообщем, если у вас возникла такая ситуация, и вы живёте на Украине, давайте обсуждать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
На какой срок переносят интервью?
Некоторые победители, чьё интервью переносится с января/февраля этого года, переживают о том, почему им никак не назначают интервью на весну. Начинается паника, приходится успокаивать smile:)

Дело в том, что этой весной (как и предыдущей весной) в Варшаве назначено очень много интервью. Эту информацию мы разместили на странице с графической диаграммой.

При общении по телефону в консульстве также подтверждают, что просто нет мест. Думаю, что к лету ситуация успокоится и все, кто ещё не дождался переноса, обязательно получат приглашения. Времени ещё достаточно. Не переживайте smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Арест в США за проституцию
И ничего не выдали ни после первого интервью, ни после второго? Странно. Где проходило интервью?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Арест в США за проституцию
Т.е. информацию о прохождении программы PTI они (тётя и сестра) показали уже после того, как был обнаружен арест? И в DS-230 тоже ничего не было сказано про арест?

Значит, как-то узнали. Мне сложно сказать, как. Может быть, информация удаляется с какой-то задержкой. Либо информацию они запрашивают там, где информация не удаляется вообще (в последнем приложенном вам файле если фраза "I further understand that this expungement will not apply to records of the ... ").

Но если пока не отказали однозначно, значит шанс есть. Я бы рекомендовал связываться еженедельно по телефону.

Почему тёте не выдали визу сразу, пока непонятно. На неё-то влияния данный арест не оказывает никакого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Арест в США за проституцию
Надо почитать подробнее про практику применения PTI и влияние этого на получение иммиграционной визы. Пока выскажу своё промежуточное мнение, основанное на результатах поверхностного чтения.

С одной стороны, в анкете DS-230, которая заполняется в начале иммиграционного процесса, есть пункт 40a:

Цитата
who is coming to the United States to engage in prostitution or commercialized vice or who has engaged in prostitution or procuring within the past 10 years;

Что накладывает запрет на получение иммиграционной визы в течение 10 лет с момента нарушения.

С другой стороны, цитирую сайт USLegal

Цитата
1. What is an expungement?

The destruction or sealing of records in order to restore a person to the status they had previous to their detainment, custody, arrest,indictment, or conviction. No person as to whom such order has been entered shall be held thereafter under any provision of any law to be guilty of perjury or otherwise giving a false statement by reason of his failures to recite or acknowledge such arrest, or indictment or information, or trial in response to any inquiry made of him for any purpose.

2. Who is eligible to get records expunged?

By State law, there are seven categories of cases in which the defendant is entitled to have all records relating to an arrest or conviction expunged and destroyed:

...

2) The defendant successfully completed the Pre-Trial Intervention Program under Section 17-22-150, successfully completes an alcohol education program under 17-22-530, or successfully successfully completes a traffic education program under 17-22-330.

Я выделил то, что имеет отношение к делу. Примерный смысл таков: если успешно пройдена программа PTI, то человек имеет право заявлять, что не имел проблем с законом — и это не является обманом. Т.е., в принципе, если бы анкета DS-230 заполнялась после завершения программы PTI, то на все вопросы о проституции и арестах можно было бы смело отвечать "нет". И никаких бумаг на интервью показывать бы не стоило. Собственно, это и является одной из целей этой программы — убрать влияние ареста на дальнейшую жизнь.

Теперь ситуация запуталась. С одной стороны, факт ареста можно было честно скрыть и не иметь проблем на интервью. С другой стороны, этот факт скрыт не был.

Думаю, что в консульстве нечасто сталкивались с такой ситуацией и либо самостоятельно решают, что делать дальше, либо запросили Advisory Opinion (помощь в решении) от Госдепартамента.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 След.