« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Спасибо за ответ!) Имеет ли значение дата вылета, это надо сделать срочно, в ближайшее время ( до 29 ноября) или уже не важно, можно и на зимних каникулах слетать? Надо ли брать с собой какие-либо документы подтверждающие длительное отсутствие?

Если особых причин для долгого отсутствия не было, то я бы полетел до года, чтобы даже теоретически не приставали. Если документы с причинами есть, то конечно лучше взять.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Могут пристать и до года. Хотя обычно не пристают. Но право такое есть.
Итак, с момента сдачи биометрики прошло уже 3 месяца (с момента подачи заявления - уже 4 месяца).
Процесс описан <<ТУТ>>
Пару недель назад писали в консульство (Санкт-Петербург) и получили ответ, что ниших форм еще нет.
Сегодня порадовало, что наконец-то обновилось 2 статуса из трех:
Было и осталось у меня:
Цитата
Fingerprint Fee Was Received
On May 20, 2015, we accepted the fingerprint fee for your Form I-131, Application For USCIS Travel Document, Receipt Number LIN********03. Our Nebraska Service Center location is working on your case. We mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow the instructions in the notice.


У жены и у ребенка теперь статус такой:

Цитата
Name Was Updated
On September 22, 2015, we updated your name for your Form I-131, Application For USCIS Travel Document, Receipt Number LIN********01.

Name Was Updated
On September 22, 2015, we updated your name for your Form I-131, Application For USCIS Travel Document, Receipt Number LIN********02.


Видимо из имени убрали отчество. У меня в гринке и в SSN отчества нет (слишком много букв), а у них - есть.
Радует, что процесс идет. Уже хотели звонить в USCIS.
Изменено: S.aureus - 24.09.2015 19:52:20
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Добрый день уважаемые форумчане.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет развеять мои сомнения.

Летом этого года мы всей семьёй получили иммиграционную визу по лотерее Green Card. В ноябре планируем въехать в США, но только на время отпуска - две недели (на руках билет туда-обратно). Green Card и SSN придут на домашний адрес друзей только в конце декабря-январе, их перешлют нам в Россию по почте. Без SSN на руках в течение двух недель пребывания соответственно не получится даже открыть счёт в банке.

Сейчас я параллельно из России подаю документы на part-time мастерскую программу в университет и если я буду зачислен - в сентябре 2016 планируем окончательный переезд, и поиск работы.

Летом 2016 мы ждём пополнение в семье, жена настроена рожать в России и проверенного врача, к тому же в Америке это существенно дороже.

Не будет ли проблем с въездом в США в сентябре 2016 года?

Риски:
- После первого въезда будем отсутствовать в США фактически 10 месяцев.
- В Америке за это время не будет ни счетов ни каких-либо других активов.

Будет ли играть в нашу пользу факт того, что я на момент въезда в сентябре 2016 года буду зачислен в американский университет, хотя бы и на part-time?

И ещё один вопрос, после рождения ребёнка в России, могут ли возникнуть какие то сложности в оформлении на него документов и иммиграционной визы в Американском посольстве под наш выигрыш в Green Card?
Я Небольшой знаток, но особенно смущает рождение ребенка в России . Если родите в Америке автоматом будет гражданство , Ваш малыш получит автоматом то , что вы будете ждать 5 лет при условии безвыездного пребывания....правда это пока, я слышала Обама хочет поменять систему иначе умные родители оплачивая роды в Америке таким образом покупают гражданство детям..... В Канаде подруга имеет серьезные проблемы, иммиграция была на троих потом родился еще ребенок, этому ребенку очень длительный процесс сделать легализацию .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы( я и дочь) отсутствуем в США 10 мес, планируем повторный въезд в ноябре на пару недель, на время каникул у дочери с целью оформления RP или в 2 недели не уложимся? Прочитала предыдущие обсуждения и если я правильно поняла, то документы на оформление RP я могу доверить своей сестре, живущей в США. То есть она может всё заполнить и отправить, а мы потом можем приехать для снятия отпечатков? Если, например, она отправит анкету в октябре, ответ придёт тоже через какое-то время, на отпечатки пригласят ещё позже( как я поняла через 3-4 месяца)... и в итоге мы въедем в США к весне для снятия отпечатков, мы слишком рискуем или оформление RP будет оправданием. Просто ехать для подачи на RP, а потом опять возвращаться для снятия отпечатков, накладно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее спасибо.
Цитата
Vavilove пишет:
Я Небольшой знаток, но особенно смущает рождение ребенка в России . Если родите в Америке автоматом будет гражданство , Ваш малыш получит автоматом то , что вы будете ждать 5 лет при условии безвыездного пребывания....правда это пока, я слышала Обама хочет поменять систему иначе умные родители оплачивая роды в Америке таким образом покупают гражданство детям..... В Канаде подруга имеет серьезные проблемы, иммиграция была на троих потом родился еще ребенок, этому ребенку очень длительный процесс сделать легализацию .


Получение паспорта для ребёнка, конечно огромный плюс, но первое время я буду учиться в университете, а жена будет следить за двумя детьми, насколько я понимаю, роды и сопутствующие расходы в США могут составить около 20K, а в России это стоит существенно дешевле. Кроме того, у всех остальных членов нашей семьи всё равно будет только Green Card а не паспорт.
Цитата
A_Vak пишет:
насколько я понимаю, роды и сопутствующие расходы в США могут составить около 20K

А могут не стоить ничего, если малоимущий.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
А могут не стоить ничего, если малоимущий.

Боюсь, что если я даже быстро не устроюсь на работу, но буду за счёт сбережений снимать квартиру, оплачивать текущие расходы, и возьму кредит на учёбу в университете, "закосить" под малоимущего не получится.
Цитата
A_Vak пишет
........
Не будет ли проблем с въездом в США в сентябре 2016 года?
............
И ещё один вопрос, после рождения ребёнка в России, могут ли возникнуть какие то сложности в оформлении на него документов и иммиграционной визы в Американском посольстве под наш выигрыш в Green Card?

Не будет.

В течение двух лет после рождения визу в консульстве для ребенка оформлять не нужно, если это ваш первый въезд в США после его рождения. Сложности могут быть только на стороне выезда из какой-то страны, но это не проблема консульства.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
двух лет после рождения визу в консульстве для ребенка оформлять не нужно, если это ваш первый въезд в США после его рождения. Сложности могут быть только на стороне


Благодарю за ответ.
Т.е. можно въезжать имея на руках три Green Card на остальных членов семьи и российские свидетельство о рождении и загранпаспорт на новорожденного?
Перевод свидетельства еще конечно. Паспорт США не требует, но для выезда из вашей страны могут требовать пограничники и авиакомпания.
Здесь официоз:
https://help.cbp.gov/app/answers/detai...uggested/1
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Перевод свидетельства еще конечно. Паспорт США не требует, но для выезда из вашей страны могут требовать пограничники и авиакомпания.

Ну это естественно. Большое спасибо за ответы.
Снова обновился статус дела (все три):

Цитата
Case Was Approved
On September 29, 2015, we approved your Form I-131, Application For USCIS Travel Document, Receipt Number LIN********01. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice.


Не очень понимаю, что и куда они собираются отправить smile*dont_know* и когда все же документ будет отправлен в консульство.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Снова обновился статус дела (все три):

Цитата
Case Was Approved
On September 29, 2015, we approved your Form I-131, Application For USCIS Travel Document, Receipt Number LIN********01. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice.


Не очень понимаю, что и куда они собираются отправить smile*dont_know* и когда все же документ будет отправлен в консульство. smile%-)
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
здравствуйте. подскажите, пожалуйста. кто может получить разрешение ?
Изменено: yulechkalove94 - 03.10.2015 23:19:25
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для обладателей гринкарт виза ведь не нужна? Просто берём билеты и летим или нужны ещё какие-либо документы?
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для обладателей гринкарт виза ведь не нужна? Просто берём билеты и летим или нужны ещё какие-либо документы?

Не нужна виза, паспорт и пластик.
спасибо)
Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
John Doe пишет:
а если сделать RP, а ситуация изменится и я останусь жить в штатах, то эти два года, на которые получу RP пойдут в зачет для гражданства? спс

Нет.


Почему "нет"? Да! Для гражданства важно фактическое физическое присутствие в стране, а не то, оформлялся ли когда-нибудь RP. Эти два года, на которые вы получите RP, пойдут в зачет для гражданства, если вы их проведете в Штатах.

Если изменились обстоятельства, и вы останетесь в стране, то получение RP не повлияет на гражданство. Важна не бумажка, а фактическое "непрерывное" пребывание в стране (т.е., без перерывов дольше чем 6 месяцев.)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.