« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Являюсь гринкард холдером, был в США в июне 2015го, до истечения года хочу съездить в штаты сделать реентри пермит. За два года уже разберусь, где останусь. Хочу поехать в Нью Йорк, туда-обратно, как говорится, чтобы сэкономить денег. Можно ли подать запрос на реентри пермит из России, подгадать дату сдачи отпечатков, поехать аккурат к ней, сдать отпечатки и вернуться сразу домой? Или я что-то не так понимаю?
Из инструкции к заполнению аппликации на реентри пермит:
Цитата
You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application

На практике то, что вы описали, как правило проходит, если кто-то отправит вашу аппликацию из США вместо вас. Но это серьезный риск, обнаружат или не обнаружат в процессе или потом, при подаче на гражданство.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, ага...понял. А еще такой вопрос, где то на форуме видел сообщение, может быть даже ваше, что американцы очень лояльно смотрят на первый въезд. В таком формате, что человек получил гринку, уехал, а следующий раз въезжал чуть ли не через 3 года, его пожурили, но пропустили. Гринку, короче, не аннулировали. Что-нибудь можете об этом сказать? Рассматриваю, так сказать, варианты, как поступить в ситуации, когда поездка в штаты очень не к месту, но гринку просто так спустить не хочется. Спасибо большое!
Цитата
El_Coyote пишет:
Процесс, ага...понял. А еще такой вопрос, где то на форуме видел сообщение, может быть даже ваше, что американцы очень лояльно смотрят на первый въезд. В таком формате, что человек получил гринку, уехал, а следующий раз въезжал чуть ли не через 3 года, его пожурили, но пропустили. Гринку, короче, не аннулировали. Что-нибудь можете об этом сказать? Рассматриваю, так сказать, варианты, как поступить в ситуации, когда поездка в штаты очень не к месту, но гринку просто так спустить не хочется. Спасибо большое!

Да, очень лояльно. На практике. Особенно если есть объяснимые жизненные причины для такого долгого отсутствия.
Закон, точнее правила для имм.офицеров, гораздо жестче.
Ни у кого из известных мне не было проблем при въезде после долгого отсутствия. Максимум - предупреждали, что в следующий раз проблемы будут обязательно. Здесь на форуме человек спрашивал и потом въехал без проблем и даже без журений после более чем двухлетнего отсутствия без всяких реентри пермитов.
Но это страдает одним - вы никогда не знаете заранее, как будет именно в вашем случае, просто впустят или пригласят попробовать вернуть вашу гринку в иммиграционном суде. А суд больше склонен смотреть на закон, чем на объяснения, я так думаю.
Лишняя поездка - это всего лишь мелкие деньги, не более того.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо большое за консультацию! Буду думать и принимать решение. Сейчас вопрос с поездкой даже не деньгами тянет, а именно сроками. Никак щас не могу съездить на 30 дней и более, чтобы нормально оформить reentry permit. Ехать просто ради въезда - только потерять лояльность таможенников, шанс проскочить по "первому въезду". Так что, мои варианты или городить огород с оформлением reentry permit из России или надеяться на лояльность таможенников при отсутствии более года. Можно, на правах консультации, что, на ваш взгляд, менее стремный вариант?
А никто не знает, что стремнее. Поскольку нет нормальной статистики.
Раз деньги не проблема, то я бы действовал по закону, поскольку это самый простой путь получить желаемое в Америке. Поехал бы в США и послал аппликацию с отметкой получения самого пермита в своей стране. Потом слетал бы на отпечатки, когда их назначат. Всего лишь на несколько дней каждая поездка, легко выкроить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе : я и мой друг имеем гринкарты и reentry permit (сроком на 2 года) (заканчиваются они 20 октября этого года),друг писал,что у него спросил офицер при возвращении в США(друг вернулся туда в ноябре 2015 г.)- был ли он где еще в течении этого времени,он ответил нет и благополучно прошел границу.А если я была(в Египте и Испании),но визы только в моем паспорте (белорусском),а в пермите пусто естественно,надо ли мне говорить,что была(учитывая ,что мое прибывание было полуторонедельным,и там и там(отдых на море) и то в 2015 году),если причина моего отсутсвие не путешествия ,а учеба(документы о том,что пермит необходим для окончания учебы ,я прикрепляла с заявлением на сам пермит еще в 2014 году),диплом об окончании естественно будет у меня с собой с переводом ?Если я скажу ,что была ,но в пермите нет этих отметок-повлияет ли это на прохождение границы или же вопрос относится именно к пермиту и цели его получения(сказать ли что 2года я училась ,а не путешествовала ,поэтому брала пермит)?
Реентри пермит дается и используется только США. О какие отметках других стран в нем вы говорите?
Были вы где-то или нет никак не влияет на прохождение иммиграционного контроля.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответ. А про отметки- в пермите никаких нет естественно,визы только в моем здешнем паспорте,а вопрос в том,если офицер спросит была ли я где -нибудь еще вне США и Белоруси,мне говорить да или просто напомнить ,что пермит оформлялся для учебы ,а не с целую путешествий ,так как на пермите конечно же я никуда не въезжала ( возможно вопрос не совсем уместен,но у друга,который так же оформлял пермит со мной -почему -то спросила был ли он еще где -вот я и переживаю ,если скажу да,а пермит пустой)
Вы извините, но это из серии "сама придумала, сама этого испугалась, теперь сама мучаюсь".
Какая проблема просто ответить правду на безобидный вопрос офицера? Он просто проверяет, были ли вы в какой-либо из террористических стран во время отсутствия вне США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вы правы😊.Спасибо
Здравствуйте,если я учусь в Белоруси и не работаю,надо ли мне платить налог в США(сейчас нахожусь в РБ по реентри пермиту)для поддержания связи с США?
Цитата
Aliasko пишет:
Здравствуйте,если я учусь в Белоруси и не работаю,надо ли мне платить налог в США(сейчас нахожусь в РБ по реентри пермиту)для поддержания связи с США?

Гринкардхолдер должен заполнять декларацию, если его общий доход за календарный год превышал $10150 или если чистая выручка от самозанятости превышала $400. Если меньше, то по его выбору, можно заполнять декларацию, можно нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо .Вы помогли в очередной раз smile:-)
Процесс, спасибо огромное! Вы просто выручаете! Про поездку в два захода я почему-то и не подумал. Так наверное и поступлю.
Может кто-то рассказать, какова процедура оформления реентри пермита? По шагам, Куда ехать, что говорить и так далее. Какую причину можно указать, чтобы было достаточно? При условии, что документов никаких нет. Как на отпечатки вызывают например? Может кто-то опытом поделится? Спасибо.
Изменено: El_Coyote - 07.04.2016 16:41:49
Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, пожалуйста. У меня следующая ситуация. Получил Грин Карту в 2015-ом году. Первый вылет в США был на одну неделю в апреле 2015-го. Потом вернулся в РБ. В феврале 2016-го снова полетел в США на один месяц и вернулся в РБ. Могу ли я, прилетев в США снова в третий раз, оформить Reentry Permit? Или его можно просить только в первый раз? Нужно ли будет мотивировать чем-то получение Permita?

Спасибо)
Цитата
zakotovi4 пишет:
Могу ли я, прилетев в США снова в третий раз, оформить Reentry Permit? Или его можно просить только в первый раз? Нужно ли будет мотивировать чем-то получение Permita?

Можете. Мотивировать нужно конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо!
Здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста, разобраться с такой ситуацией.
1. Нужно ли получать SSN даже в случае если оформляешь реентри пермит сразу после вьезда по ГК, так как планируешь отсутствовать в США 2 года и не работать там (в виду семейных обстоятельств)?
2. Надо ли подавать tax retutn в таком случаем? Даже если эти 2 года будешь работать в Украине и соответственно налоги платиться будут там? Вот цитата с сайта IRS:

If you are a U.S. citizen or a resident alien of the United States and you live abroad, you are taxed on your worldwide income. However, you may qualify to exclude from income up to an amount of your foreign earnings that is adjusted annually for inflation ($92,900 for 2011, $95,100 for 2012, $97,600 for 2013, $99,200 for 2014 and $100,800 for 2015). In addition, you can exclude or deduct certain foreign housing amounts.

3. Если же все таки необходимо подавать декларацию, подскажите где можно в США получить нормальную консультацию по форме заполнения и не за бешеные деньги. Есть ли какие-то территориальные офисы которые могут помочь с этим?

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.