« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
куда уж официальнее
https://www.uscis.gov/forms/our-fees
Цитата
kostya84 пишет:
куда уж официальнее

https://www.uscis.gov/forms/our-fees


Тут смотрел: https://www.uscis.gov/i-131
Цены те же.
Подъем цен с 23 декабря.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Здравствуйте.

Прошу подсказать, как мне поступить в следующей ситуации: я являюсь держателем грин карты. Провел в США 3 месяца в 2015 году (сразу после получения грин карты) и 1 месяц в августе 2016, так как заканчивал обучение в Италии. В настоящее время университет окончил, но также нашел хорошую работу здесь в Италии, на которой хотел бы проработать 2-3 года для получения необходимого опыта и уже после переехал бы в США на ПМЖ.
Через месяц я планирую прилететь в США для подачи заявления на Re-entry permit на 2 года. Мой вопрос заключается в следующем:какую причину мне следует указать для отсутствия в США, могу ли я изложить мою ситуацию, как она есть, или, по каким-то мне пока неведомым правилам, я не могу проживать в стране, отличающейся от страны моего происхождения и работать там?

Спасибо.
Цитата
evgenimukhin пишет:
Прошу подсказать, как мне поступить в следующей ситуации: я являюсь держателем грин карты. Провел в США 3 месяца в 2015 году (сразу после получения грин карты) и 1 месяц в августе 2016, так как заканчивал обучение в Италии. В настоящее время университет окончил, но также нашел хорошую работу здесь в Италии, на которой хотел бы проработать 2-3 года для получения необходимого опыта и уже после переехал бы в США на ПМЖ.
Через месяц я планирую прилететь в США для подачи заявления на Re-entry permit на 2 года. Мой вопрос заключается в следующем:какую причину мне следует указать для отсутствия в США, могу ли я изложить мою ситуацию, как она есть, или, по каким-то мне пока неведомым правилам, я не могу проживать в стране, отличающейся от страны моего происхождения и работать там?

У реентри-пермита нет никакой привязки к стране вашего происхождения. Это лишь доказательство того, что вы планируете долго отсутствовать в США, но считаете США страной своего резиденства, ну и предупреждаете имм.власти об этом.
Насчет указания причины - не знаю.
И стандартное - реентри-пермит не является документом, гарантирующим вам въезд в США, как вы наверное знаете, все остается на усмотрение имм. офицера при возвращении.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
У реентри-пермита нет никакой привязки к стране вашего происхождения. Это лишь доказательство того, что вы планируете долго отсутствовать в США, но считаете США страной своего резиденства, ну и предупреждаете имм.власти об этом.
Насчет указания причины - не знаю.
И стандартное - реентри-пермит не является документом, гарантирующим вам въезд в США, как вы наверное знаете, все остается на усмотрение имм. офицера при возвращении.

Спасибо за ответ.
А как быть с тем, что касается принятия резиденства другой страны, что и есть основание для лишения грин карты? Ведь на эти пару лет я стану резидентом другой страны физически и юридически, даже если и буду считать США страной своего резиденства.
Может, Вы знаете, насколько подброно в заявке должна быть описана причина необходимости Re-entry permit?
Цитата
evgenimukhin пишет:
А как быть с тем, что касается принятия резиденства другой страны, что и есть основание для лишения грин карты? Ведь на эти пару лет я стану резидентом другой страны физически и юридически, даже если и буду считать США страной своего резиденства.
Может, Вы знаете, насколько подброно в заявке должна быть описана причина необходимости Re-entry permit?

Я не офицер USCIS, и не пограничник на влете, поэтому я не знаю, извините.
Из того опыта, что я видел у других людей - не было ни одного отказа в реентри-пермит и никого не разворачивали на границе. Причины разные - и учеба, и лечение, и завершение предпринимательских дел. Обычно прикладывают ту или иную справку, часто даже совсем невразумительную. Но возможность отказа формально существует, конечно.
Насчет резидентства - тут это не настолько жестко, как вы себе представляете. Если вы считаете США страной своего постоянного жительства, то это уже практически все. Наверное, если вы будете работать за рубежом и платить заполнять налоговую декларацию США, как это вам положено делать по закону, то у вас будет и прямое доказательство ваших связей с США.
Но это в будущем, а сейчас у вас большой прокол для подачи аппликации, там же есть вопросы о том, сколько времени после получения гринкарты вы уже отсутствовали в США и заполняли ли вы все это время налоговые декларации (предполагаю, что нет). А теперь опять собираетесь долго отсутствовать. Отсюда простой вывод, что вам это резидентство США совсем не нужно.
Но никто не мешает вам попробовать и написать, что нашли временную работу за рубежом, т.е. правду. Причина очень существенная. Скорее всего дадут, мне кажется, ну а если и нет, то это же вас ни к чему не обязывает. Это не запускает сразу процесс лишения вас гринкарты. Ну и с моей точки зрения, Италия намного лучше для жизни, чем США.
И мне также не кажется, что вы станете резидентом другой страны фактически и юридически из-за временной работы там. Это вы себе придумали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо большое за развернутый ответ.
Буду думать.
Цитата
Процесс пишет:
И мне также не кажется, что вы станете резидентом другой страны фактически и юридически из-за временной работы там. Это вы себе придумали.

получит Временный Вид на Жительство и станет налоговым резидентом, будет платить налоги в Италии и снимать/купит недвижимость.

Даже если вы получите гражданство Италии, это нисколько не снимает с вам статуса LPR в US.
Главное - не забывайте подавать налоговые декларации и обновлять reentry permit, что довольно таки муторно из-за биометрии, которую нужно проходить только в US.
Да, так и буду делать.
Спасибо.
Всем привет! Как долго обычно ждут re entry permit? я подала на него, сдала отпечатки пальцев 5 августа и улетела в Японию (сделала запрос, чтобы прислали travel document в посольство США в Токио). И вот уже прошло 4 месяца, а ничего не приходит... У кого-нибудь была подобная ситуация?
4 месяца -- это нормально. Если вы уехали более чем на год, то что такое для вас 4 месяца?!
Здравствуйте! smile:-)
Мы живем в Канаде сейчас, прошли интервью в Монреале.
Хотим отсрочить на два года или хотя бы на год переезд в США. У нас такой план:
1) въехать в ближайшее время (буквально для активации визы; туда-обратно по мосту в Найагара_фоллс)
2) выехать. гринки получит подруга, чей адрес указывался при заполнении заявки, и перешлет их нам.
3) где-нибудь в октябре (когда приличный для резидента срок непребывания в стране начнет подходить к концу) подадим на реэнтри пермит по поводу учебы.
Скажите, имеется ли в плане изъян?
Имеет ли значение, когда въезжать - сейчас или попозже, в октябре? Удастся ли продлить срок непереезда в США, отсрочив въезд, или это безразлично (важно лишь, когда будем подавать на реэнтри пермит)?
Вопрос - при подаче на Reentry permit оное разрешение дается начиная с какого момента? С момента подачи на него?
Если, например, въехать-отметиться в июне этого года, после приехать в октябре, подать на реэнтри пермит, можно будет без последствий отсутствовать до октября 2019 года?
Проблемы у вас могут быть даже при наличии Re-Entry Permit. И есть случаи, когда люди, не имея пермита, без проблем возвращаются после 3-4 лет.

В вашем вопросе недостаточно информации для корректного ответа.
Изменено: ziankovich - 15.05.2017 21:22:15
ziankovich , спасибо!
Реэтнтри будем брать по причине учебы.
Есть еще какая-нибудь информация, которая поможет ответить на вопрос? smile:-)
Цитата
Олли Китти пишет:
Вопрос - при подаче на Reentry permit оное разрешение дается начиная с какого момента? С момента подачи на него?

Если, например, въехать-отметиться в июне этого года, после приехать в октябре, подать на реэнтри пермит, можно будет без последствий отсутствовать до октября 2019 года?

Да, все так, как вы написали.
Как уже вам напомнили, теоретически ни реентри-пермит, ни виза, ни гринкарта не являются 100% гарантией возвращения в США. Все решает офицер на въезде.
Но обычно проблем не бывает.
Изменено: Процесс - 16.05.2017 18:03:42 (запятая)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Олли Китти пишет:
Реэтнтри будем брать по причине учебы.
Есть еще какая-нибудь информация, которая поможет ответить на вопрос?


Причина, строго говоря, не является основанием ни для реэнтри-пермита, ни для возвращения в США. Основанием являются:

- место жительства в США (квартира, дом, аренда, собственность);
- семейные связи в США;
- уплата налогов в США;
- владение бизнесом в США;
- другие твердые и однозначные связи с США.
Цитата
Процесс пишет:
Да, все так, как вы написали.
Как уже вам напомнили, теоретически ни реентри-пермит, ни виза, ни гринкарта не являются 100% гарантией возвращения в США. Все решает офицер на въезде.
Но обычно проблем не бывает.

Спасибо, обнадеживающе!
Скажите пожалуйста, а если въехать в первый раз по иммиграционной визе в июне, а на реэнтри пермит подать в октябре (вроде как пройдет 5 месяцев - меньше, чем срок, на который нельзя удаляться из США), то эти месяцы между июнем и октябрем будут мозолить глаза офицеру?
Цитата
Олли Китти пишет:
Скажите пожалуйста, а если въехать в первый раз по иммиграционной визе в июне, а на реэнтри пермит подать в октябре (вроде как пройдет 5 месяцев - меньше, чем срок, на который нельзя удаляться из США), то эти месяцы между июнем и октябрем будут мозолить глаза офицеру?

Вы выдумываете себе несуществующие проблемы.
Нет такого, как "срок, на который нельзя удаляться из США" вообще. Что-то не то прочитали или не так поняли.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Господа, поясните, пожалуйста - сейчас нужно платить 575$ и на взрослого и на ребёнка до 14 лет.
Мой английский не позволяет мне понять, как платить и куда конкретно посылать. Еслиб кто-нибудь тыкнул рожей, было бы здорово.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.