« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Всем привет! Как долго обычно ждут re entry permit? я подала на него, сдала отпечатки пальцев 5 августа и улетела в Японию (сделала запрос, чтобы прислали travel document в посольство США в Токио). И вот уже прошло 4 месяца, а ничего не приходит... У кого-нибудь была подобная ситуация?
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Всем привет! Очень нужна помощь!!

Я уехала из штатов 8 месяцев назад на работу в другую страну. Собираюсь еще год здесь работать. За это время приезжала обратно пару раз на два-три дня. В конце этого месяца я снова лечу в штаты, и у меня будет всего неделя, чтобы оформить reentry permit... Сколько обычно ждать после отправки заявления до вызова на биометрию? Могу я как-то позвонить и попросить сдать ее быстрее? или может подруга отправит за меня заявление и чек, а я приеду уже как раз к биометрии?
Есть у кого-то опыт супер срочности с этим делом?
Просто с работы на дольше не отпустят....
Неправильно указан адрес для доставки Green Card
Мне нужно было официально отправить форму на изменение адреса. и вот через полгода карта у меня на руках smile:-D
Неправильно указан адрес для доставки Green Card
Всем привет! Вот такая у меня ситуация: попросила американскую подругу дать мне адрес, чтобы мне туда пришла грин карта. Я приехала в штаты и живу не у нее. Прошло 2 месяца, она мою карту так и не получила. Уточнила у нее адрес, оказалось она забыла мне номер квартиры дать smile=-O Получается, даже если они и отправили карту, она никуда не была доставлена. В общем, после шока и всей реакции я зашла в свой кабинет в USCIS, нажала "изменить профиль" и просто написала там адрес, по которому я сейчас проживаю (до этого там ничего написано не было). Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне нужно сделать change of address все равно или ничего не сделать? как дать им знать, куда мне нужно доставить карту?
Изменено: Roksi90 - 23.03.2015 05:36:14
20 августа, Москва, + виза (DV-2014)
Всем спасибо smile:-)
Make-make, думаю после НГ поехать в Лос-Анжелес smile:)
20 августа, Москва, + виза (DV-2014)
Всем привет! smile:-)

Расскажу вкратце про свое приключение с иммиграционной визой smile*hi*

Я одна из тех "счастливчиков", кто год жил как на вулкане из-за огромного case number. Но мне повезло, и интервью все-таки назначили.

Я решила сделать медосмотр за два дня до 20 августа на всякий случай. Записалась на 8:30, чтобы получить результаты в этот же день. Сначала пришлось заплатить за обследование по адресу рядом с метро "Улица 1905 года". Там администратор называет вашу фамилию и дает необходимые бумаги для заполнения. После оплаты у вас проверяют все прививки и приглашение, дают большой конверт, направление и пропуск в Кремлевскую больницу. Далее вы едете в эту самую больницу до метро "Библиотека им.Ленина". Я поехала сразу, поэтому народу там было совсем немного. У меня забрали конверт, отвели на забор крови, потом отправили на рентген, и в заключении к терапевту, который посмотрел рентген, меня, задал пару вопросов и сказал приходить за результатами к половине четвертого. Я пришла ровно в 15:30 и сразу же забрала заветный конверт. Мне сказали, что проблем у меня никаких нет и пожелали удачи smileO:-)

В день интервью я приехала к 8. Точнее хотела. Но пошла не с той стороны здания (а оно огроменное ппц!) и пришла-таки к половине smile%-) Охранник забрал мой паспорт, вернул через минуту и пропустил дальше. С собой у меня не было ничего, кроме документов, проездного метро и телефона. Телефон вы сдаете при входе в обмен на номерок. Потом проходите досмотр и встаете в очередь на распределение, где у вас попросят только паспорт, приглашение и документ на доставку. Получаете карточку "окно 22" и идете в зал№5 для иммигрантов и невест мимо огромной толпы людей, оформляющих обычный тип визы. Они провожают вас заинтересованным взглядом, мол куда это она... Идете по следам на второй этаж и попадаете в очень маленький зал с двумя окнами. Отдаете карточку и получаете квитанцию на оплату. Идете по зеленым следам в кассу к милому кассиру, который весьма удивляется долларам без сдачи) Кстати, курс у них ужасный, в мой день был 39 руб. Хорошо, что в банке до этого поменяла! Кассир рассказывает что-то из последних новостей, дает чек, советует не волноваться, говорить правду и только правду и желает удачи. Возвращаетесь обратно по следам на второй этаж, отдаете чек, получаете номерок и ждете вызова, чтобы сдать все документы и отпечатки пальцев.

Документы лучше свои знать заранее, что где лежит. Вы отдаете их не пачкой, а даете, что попросят.
Как-то так:
паспорт, копия первой страницы
документ доставки
свидетельство о рождении, копия
финансовое подтверждение
трудовая ( у меня был просто договор)
диплом, копия
справка о несудимости, копия, перевод

Отдав все документы, вы снова ожидаете вызова по тому же номерку. Вызывают минут через 20-30. Я зашла в кабинет, улыбнулась консулу, поздоровались. Еще раз сдала отпечатки пальцев, села. Мое интервью длилось минуты 3-4. Он спросил, чем я хочу заниматься в штатах и куда поеду, была ли я там раньше, где была, понравилось ли. Потом посмотрел мои данные в базе данных и сказал, что дает визу, отдал диплом и свидетельство о рождении. Все:) Я сама удивилась! и это всё? да уж, все оказалось в сто раз легче, чем я думала!

В итоге я вышла из посольства в 9:20, забрала свой телефон и уехала.

Теперь жду паспорт с визой smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Августята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на август 2014
20 августа Москва smile:-)
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Привет! мой case number 39***. У кого-нибудь еще есть подобный? это значит, что интервью будет в последних сроках, да? Док-ты уже в KCC, статус - в обработке.
Страницы: 1