« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

Ясное дело, что предприятие. У нас все налоги вычитаются в бухгалтерии предприятия, на руки выдается чистая сумма, в налоговую декларации самому подавать не надо.


Я не очень понимаю, куда этот налог идёт? На что? Кому?

Я не сильно в этом разбираюсь, а жена уже спит, все ушел smile:)
До свидания smile*bye*
Специально для Нино и всех интересующихся цифрами стоимости содержания глав государств будет полезна статья:
http://korrespondent.net/ukraine/poli...anukovicha

Самым главным считаю следующий абзац:
"Третье место, сразу после глав двух сверхдержав, занял Янукович. Его один день стоит 675 средних зарплат в Украине. Причем расходы на хозяина Банковой составляют 0,06% от ВВП страны, в то время как, к примеру, на Обаму уходит 0,01% американского ВВП. При этом нужно учесть, что офисы Обамы и Медведева обслуживают страны с населением 308 млн и 142 млн человек соответственно, по сравнению со 45 млн в Украине."
Изменено: Negative - 26.02.2012 15:09:08
Ох .. опаздал на разговор, столько накатали smile:)

У меня возникло несколько вопросов почти к каждому из ведущих данную дискуссию:

Nino,
Хотелось бы спросить, не совсем в тему:
- Вы писали, про то, что дети и внуки Ваших свекров (если я правильно понял) не могут их посетить... это связано с ограничением передвижения по территории США их граждан?
в остольном Ваши посты понятны, спасибо.

mastersensei,
Хотелось бы спросить, это ж где в Минске Вы нашли работу на 100$/мес. ???
Да после кризиса в апреле (нашего локального беларуского) зарплаты сократились в течении пары месяцев почти в три раза (в эквиваленте любой хотя бы чуть более стабильной валюты - начиная от российского рубля, грузинского Лари или украинской Гривны до Долларов США, Евро и Йены), но не ужели в черте Минска возможно найти работу меньше чем за миллион-полтора (беларуских фантиков)??? я отказывался от предложений за 4-5 миллиона и уволился с работы с зарплатой в 4.5 (на нынешний день это около 500$, если не ошибаюсь, до кризиса было гораздо приятнее в материальном плане) ... причем у меня далеко не самая востребованная професия, и моя прошлая работа это было распределение после политеха, без всяких блатов и т.д. ...
Вот честно если такие зарплаты, как Вы описали в Минске сейчас, то мне очень интересна Ваша специальность...
*Простите, если задел или обидел...

По поводу стоимости съемного жилья - то тут - да согласен и возможно они даже выше тех, что Вы описали...


Negative,
Вы написали, что у Вас скудная зарплата в Чернигове, на машине до Киева часа 2, Вы ведь можете повысить свой жизненный статус уже сейчас...
И Вам в отличии от меня (гражданина РБ) не надо будет платить за легальное прибывание и работу на территории Украины 2700$ + 1000$(1000 - за жену) и эта сумма ежегодная, из них в корман фирмы и прописку уходит всего 1500 - остальные 2200 поборы государства ...
И я Вам скажу, что в Киеве продукты почти в два раза дешевле, чем в Минске
Интернет в 50(пятьдесят) раз дешевле (в Минске 2Мбит/сек стоит столько же сколько в Киеве 100Мбит/сек)
В Киеве дороже бензин в полтора раза чем в Белке и съемное жилье раза в полтора-два... Ну еще + Минска - он чистенький, как слеза девственницы если сравнивать с Киевом...

Я конечно с ситуацией в стране не очень сталкивался и ею не владею, но на первый взгляд, в Киеве не зарабатывает только тот, кто не хочет.
Кстати есть товарищ, съехал в Минск из Киева, но ему там предложили хорошие деньги, т.к. реально заинтересованы в его проф. навыках... обычно наоборот беларусы валят в Москву, Питер, Киев и т.д. ...

-------------------

*самого меня в США тянет не столько возможность зарабатывать, сколько свобода передвижения и выбора места жительства, возможность дать детям того, что не смогу дать тут... сфера услуг в США очень развита, как я понимаю, в белке ее вообще нет, в Киеве слабенькие намеки на нее, но лучше минских, а я хочу полную сферу услуг, пусть и платить за нее надо.
если повезет, попробую обязательно...
Цитата
EliasK пишет:
Хотелось бы спросить, это ж где в Минске Вы нашли работу на 100$/мес. ???


Работаю по распеределению мастером производственного обучения в ПТУ. Сейчас доллар упал до 8000 рублей. Нам там чего то подняли. Жду зарплату в 130-140$. я бы мог зарабатывать больше. Тут делема. Работаю с детьми. Взял их с первого курса. В августе истекает срок распределения. Думаю идти на стройку или оставаться на третий год. Получать мизерную зарплату - выпустить детей. Пойти бетонщиком к одногрупнику на фирму где получают 6 млн. Или пойти на фасадные работы, где тоже нормально получают, но работа очень рисковая. С моим образованием могу пойти по карьерной лестице. Закончил ПТУ, техникум, сейчас в политехе на сокращённом сроке обучения.

Тут возникает другая делема. Либо строить жизнь тут. Связать её со строительством. Либо пытаться делать тоже самое в США.

Загрузка плеера
EliasK,
Цитата
Вы написали, что у Вас скудная зарплата в Чернигове, на машине до Киева часа 2, Вы ведь можете повысить свой жизненный статус уже сейчас...

Да, можно у строиться в Киеве на зарплату порядка 6000, т.е. в 2 раза больше чем у меня сейчас, но расходы на поездки в Киев составляют порядка 2000, т.е. на выходе имеем всего на 1000 больше при гораздо больших физических и моральных потерях(вставать в 5 утра и приезжать домой около часа ночи, либо ночевать в Киеве). Съем квартиры естественно не рассматриваю. Если бы я был не женат, то скорее всего я бы на это пошел, а так еще и жена против таких поездок, она волнуется за мою безопасность и ее нервы стоят дороже. Возможно если найду работу тысяч на 10, это будет вариант, но пока его нет.

Но, как я выше писал дело даже не в экономических причинах, у нас дом, хозяйство, поэтому денег на повседневные расходы хватает, машина старая, но 10 лет еще поездит, без квартиры тоже обойдемся, я с тестем и тещей без проблем уживаюсь, дом в 200 квадратов на четверо человек, так что никто никому не мешает. Я выше писал, что не хочу жить в стране где суд можно купить, должности продаются, на дорогах беспредел, в кризис власть предпочитает экономить на гражданах, а не на себе и т.п. Я по своей работе сталкиваюсь с вопиющим беспределом, с которым ничего не могу сделать. Если моего ребенка или жену собьет на переходе пьяный депутат, то я ничего не смогу сделать, а он откупится от правосудия. И тенденций к улучшению не наблюдается, поэтому я выбрал для себя другое будущее, надеюсь мне повезет выиграть.
Изменено: Negative - 26.02.2012 16:25:32
Цитата
Negative пишет:
Если моего ребенка или жену собьет на переходе пьяный депутат, то я ничего не смогу сделать,


как такое вообще можно писать о жене и тем более о ребенке! С вами такое не можете произойти?
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Negative пишет:

Если моего ребенка или жену собьет на переходе пьяный депутат, то я ничего не смогу сделать,




как такое вообще можно писать о жене и тем более о ребенке! С вами такое не можете произойти?

Не понял вопроса. Да, может, от такого никто не застрахован, поэтому я и не хочу здесь жить.
Цитата
Negative пишет:
Не понял вопроса. Да, может, от такого никто не застрахован, поэтому я и не хочу здесь жить.


это не вопрос. это возмущение. не надо приводить такие примеры, если это не касается Вашей жизни.
У меня девочка в группе есть. У неё сесичка вышла на две минуты из дома и пропала. От большого горя никто не застрахован.
mastersensei,
да ... простите, не подумал о профессии учителя, тогда вериться что зарплата в 100 у.е.

Negative,
Я имел в виду не переезжать в Киев, как альтернатива штатам, а лишь до выигрыша (если вы еще не выиграли) постараться накопить опыт, который потом пригодиться. Опыт не в работе, а в том, что "там" жене придется нервничать, возможно Вам там придется ездить далеко и т.д. ...

Я вот кстати, как мне не тяжело, но жену и ребенка пока в Минске держу, т.к. зарплата у меня в Киеве пока маленькая, т.к. на испытательном сроке. Естественно, мечтаю выиграть и дернуть от сюда smile:)
Цитата
mastersensei пишет:
Американские цены (Лос-Анджелес) vs. Россия


smile:-D
Цитата
Re: Американские цены (Лос-Анджелес)

by George » Dec 7th, '11, 09:52
Ну, что Я могу сказать, если сравнивать с нашими Питерскими ценами (по магазину Окей), то примерно такие же, некоторые продукты просто в разы дешевле, особенно бухло у вас там в L.A. крепкое просто некоторое в 3 раза дешевле чем у нас, да и море продукты в РАЗЫ просто! А некоторые чуть, чуть не существенно подороже - только вот зарплаты разнятся в разы - хе-хе!


Цитата
DIM0N пишет:
mastersensei пишет:
(Лос-Анджелес) vs. Питер
Цитата
mastersensei пишет:
C трудовых доходов в размере до $65,400 в год


Большинство американцев с В.О. просто мечтают о такой зарплате.

Цитата
Цитата
Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг
Цитата
DIM0N пишет:
Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг


Мы получая маленькие зарплаты тоже. Выходит если нет разницы не надо никуда ехать.
Тут уже все говорили, что в США как на другой планете, но скажу что хоть это тяжело понять, но зарабатывая здесь $12,000 уровень жизни намного лучше, чем в Америке при
Цитата
$65,400
Цитата
DIM0N пишет:
зарабатывая здесь $12,000 уровень жизни намного лучше


До такой зарплаты надо дойти. На наш пересчёт это 8,2 млн. в месяц. У меня знакомый бригадир в гос.конторе 2,5 млн. Есть знакомый на заводе 5 млн. Есть знакомый мастер на фирме 3,5 млн. И это нормальные зарплаты. 300-500$ нормальные зарплаты. Ну захотел я квартиру купить она стоить будет за 1 комнату 50К. Мне на неё просто кредит не дадут. А с этим вопросом ситуация просто абсурдная.

Новые поступления квартир на продажу
О льготном жилье можно забыть
Цитата
EliasK пишет:

Nino,
Хотелось бы спросить, не совсем в тему:
- Вы писали, про то, что дети и внуки Ваших свекров (если я правильно понял) не могут их посетить... это связано с ограничением передвижения по территории США их граждан?
в остольном Ваши посты понятны, спасибо.


Да не моих свёкров. Это ситуация с моей знакомой, которая вместе с детьми не может два последних года позволить себе вырваться на флоридские пляжи (из другого штата), где и живут её свёкры.
Никаких ограничений нет, кроме временнЫх и финансовых у самих граждан.
closed
Да , согласен, зарабатывать у нас в Белке 12.ооо это далеко не каждому дано, после "апрельских скачков" у меня из друзей, одногруппников, да и знакомых сверсников, такую зарплату никто не получает.

65ооо в США, я много где слышал, что это надо еще постараться и 40ооо, тоже надо постараться ... но за эти деньги я, предполагаю, есть возможность спустя пару лет получать кредиты на машину или снимать дом/квартиру (может кому-то, взять кредит на покупку) в хорошем районе (услуги, садики и школы, приличные в районе).
У нас же, получая 6ооо (это около той зарплаты, что я бы получал останься на прежней работе в Минске), получить кредит на новую машину? ... возможно, но что бы его потом выплатить надо жить в общаге или у родителей, т.к. на съем не хватит. Получить кредит на строительство квартиры ??? - трешки анриал , они стоят по 90-100 тыщ и это не элитное жилье в элитном районе , а обычная трешка в обычном муравейнике, а если хочешь дом не далеко от Минска. то будь любезен 200-300 за приличный маленький домик при покупке, или столько же но на приличный чуть побольше и строительство (на сколько затянется хз) ... но это будет вне Минска.

Так что с точки зрения экономики или получения там кредитов (пусть на них еще и нужно накопить очков в банках или как там это делается с кредитной историей) США, все же более выгодное положение для обычного человека занимает нежели Белка.
А страховка автотранспорта тут тоже не сахарок... не знаю, как в США, но у меня страховка моей машины в год обходится в 1500 у.е. и это при зарплате 6ооо, а тонна бензина на год (в среднем) это еще 1000, а ее содержание - пусть 500 в год (это если без серьезных поломок, просто ТО проходить и всякую мелочь менять)
получается, что половина зарплаты годовой только на машину?

О ... а если взять ребенка маленького, которому нужно покупать подгузники (хорошо, моя пуговка быстро приучилась к горшку)?
сомневаюсь, что в США молодые семьи не могут себе позволить купить 2 большие пачки подгузников в месяц, а для семьи в Белки это напряжно, но ведь карапузу надо еще и кушать ? а сколько стоит детское питание ??? после кризиса самым популярным товаром у магазинных воришек была сырокопченая колбаса и детское питание! потому что ребенка кормить нечем... а купить просто продукты, что бы самому сделать ему пюре или другое питание - тоже дорого, и еще найти надо. Ведь спасибо нашему усатому императору, который так благополучно открыл границу с россией. и все что у нас было улетучилось в рашку, в пригроничных городах драки были за продукты между белорусами и русскими, потому что нашему народу нечего есть было, русские "по дешевке" все скупали ... а оно то покачественнее российского ...
Не думаю, что в США, а именно в южной колифорнии, аризоне, техасе, сливают лучшие продукты в мексику и морят голодом свой народ...

Сомневаюсь, что продукция Форда и ГМ только на словах продается за границу, а на самом деле ржавеет и гниет на открытых складах или в лучшем случае государство заставляет покупать конторы именно эти модели, когда импортную можно купить за те же деньги и она бы была раз в 10 или в 20 качественнее и лучше
(про качество мне, рассказал сотрудник историю трактора в его деревне. был у их колхоза новый "Беларус", ломался постоянно, каким-то чудным образом у них в колхозе появился 10ти летний немецкий трактор, который сломался лишь однажды, только потому что его не правильно обслужили наши. после приезды немецкого специалиста и разъяснения ошибки, тот работает как часики. а сравнивать оттечественный автопром и немецкий, американский или японский - это вообще смешно)

Нино, спасибо за ответ о том почему не получается навестить у внуков и детей - родителей (и простите, что попутал)
Но мне что бы встретиться с братьями, бабушкой и другими родственниками в Грузии надо работать целый год, ведь билеты стоят не мало (а надо взять мне, жене, ребенку), а еще подарки купить, с собой взять. а на машине я съездить не могу потому, что "политика", тоже касается и отдыха, Беларус поехать отдохнуть без визы на машине может только локально в белке, где климат и озера приблизительно все одинаковы (не будем в подробности вдаваться), в Украину (Крым, например, который по ценнику ничуть не уступает Турции или Испании, при гораздо худших условиях ... скажем так при отвратительных), тоже самое касается и российских курортов у моря, на лыжах благо в Карпатах не плохо, но опять же ценники не ниже польских, при гигантской разнице в обслуге.
А США - огромная страна с, практически, всеми возможными климатическими поясами, хочешь лыжи - на, море - на, снег по гороло - на, пустыня - на, джунгли - на...
Пусть это и стоит денег если в Гостинице, но можно ведь просто проехаться и посмотреть хотя бы!
У меня много друзей в Белке, которые ни Моря ни Гор не видели ... это кошмар smile:(

Так что не только зарплатами и ценами можно мерить экономику...
Изменено: EliasK - 26.02.2012 21:23:37
Цитата
EliasK пишет:
Negative,

Я имел в виду не переезжать в Киев, как альтернатива штатам, а лишь до выигрыша (если вы еще не выиграли) постараться накопить опыт, который потом пригодиться. Опыт не в работе, а в том, что "там" жене придется нервничать, возможно Вам там придется ездить далеко и т.д. ...

Я вот кстати, как мне не тяжело, но жену и ребенка пока в Минске держу, т.к. зарплата у меня в Киеве пока маленькая, т.к. на испытательном сроке. Естественно, мечтаю выиграть и дернуть от сюда

Я же не исключал работу в Киеве, просто за 6000 оно того не стоит, будет тыщ за 10 - скорее всего соглашусь.

А от большого горя никто не застрахован, вы правы, но только у нас выновник горя, если он с деньгами, 100% избегнет наказания. У нас на людей охотятся олигархи, был такой случай. Кто в Украине наверняка про судью Зварыча слышал, у которого в кабинете при обыске нашли миллион долларов и 2 миллиона гривен.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.