« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Всем добрый день! Мы с женой выиграли Грин Кард, этой весной прошли собеседование и вот в июне в первый раз ездили в США, в Бостон, МА. Все очень понравилось, решили переезжать. Тем более знакомые люди там есть. Но вот в последнее время все сильнее слухи о возможном дефолте США по госдолгу, так как у них опять пороговая величина гос.заимствований, а договориться они уже не могут там. Спрашивал у своих американских знакомых - что-то пока никто вроде не паникует. Понятно, что у нас в стране информация во многом искажается. У нас даже американские сайты блокируются некоторые. Но все же - кто что знает, кто что слышал? Ясно, что в России все еще хуже, тут вообще все разворовано, но тоже страшновато так вот приехать, а тут на тебе... Так что поделитесь, у кого какие сведения... заранее спасибо.
По моему - бред.
США сильная держава, если наметится дефолт - развяжут очередной конфликт.
Цитата
Тим Ред пишет:
По моему - бред.
США сильная держава, если наметится дефолт - развяжут очередной конфликт.


Вот мне на самом деле тоже странно. Уж где бы я давно ожидал дефолта, так это в России, где все разворовано и воруется до сих пор, и неизвестно, сколько еще осталось в каких-то там фондах. А в США вроде и производство есть, и сельское хозяйство, да все то, что у нас, к сожалению, загубили. Так что я все-таки надеюсь, что они как-то выкрутятся.
Когда ж вы уже паниковать перестаните? smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Инетресно, что же выбирают беларусы - кризис в США или кризис в Беларуси?
Изменено: imp - 14.07.2011 19:14:38
Цитата
imp пишет:
Инетресно, что же выбирают беларусы - кризис в США или кризис в Беларуси?

беларусам выбирать не приходится, для них уже давно все избрано.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в Оффтопик.
Уважаемые Форумчане, давайте выскажем свое мнение по поводу экономически-нестабильной ситуации в США на данный момент.
Что-то меня начали знакомые отговаривать - мол не стоит ехать, у них финансовый кризис назревает, страна живет в долг у всего мира и т.п.
Что Вы думаете по этому поводу?
Поддаться панике или не поддаться?! Вот в чем вопрос.
DV-2015>>кейс 25***>>анкеты май 2014>>
панике поддаваться не стоит. Кризис, как в странах бывшего СССР им точно не грозит.
Смотрел передачу (американскую конечно же) и там чувак считал, сколько стоит Америка. Короче говоря посчитал все предприятия, земли, дома и интерьер (!!!)? а потом еще начал считать, что идея каждого человека стоит несколько миллионов (sic!!!), внутренние органы, питание, короче все и получилось у него 100 триллионов.

Но на самом-то деле, если отнять бред типа идей, питания, органов, то реальная стоимость значительно меньше 15 миллиардов долга, ну вы поняли.

И тот, кто учил экономику прекрасно знает, что представляют из себя банки США с "многомиллиардным" оборотом. Во-первых реально столько денег нет, а во вторых, те, что есть - принадлежат они не Соединенным Штатам. Это всем показал кризис 2008, когда несколько инвесторов, отошли от дел и решили вложить их в другой проект. Так что, Анатолий, большой оптимист.

На самом же деле, от кризиса отделяет падение недоверия (которое уже опустилось на 1 пункт) к банкам США, чтобы вдруг крупные инвесторы осознали, что денежки свои лучше перепрятать в Швейцарию (как пример), и тогда Америка откроет всем свое истинное лицо: деньги отдать нет возможности, а большим дядям терять столько не хочется, ну а что дальше - думаю объяснять не стоит
Я не специалист по экономики, по этому считаю что Вы возможно и правы.
Но единственное, по моему мнению, другой такой развитой экономики нет, и по этому "большим дядям" нужно деньги куда-то закачивать, ну не в Россию же. Да и Швейцарские банки, куда деньги вкладывают? Не в Грецию и не Испанию, с Португалией, вот и остаются штаты.
Возможно что-то и коснется Америку, но не так сильно, как СССР. А стоит немного уменьшить свои амбиции и сократить расходы на войну, так и долг смогут отдать за пару-тройку лет. Ну это всё лирика, ни чем не подтвержденная.
Повторюсь, что это мое мнение.
Цитата
Andrei975 пишет:
"большим дядям" нужно деньги куда-то закачивать, ну не в Россию же. Да и Швейцарские банки, куда деньги вкладывают? Не в Грецию и не Испанию, с Португалией, вот и остаются штаты.


Все гораздо сложнее.

Вкладывать деньги в стартапы в таких странах, как Америка, ЕС и т.п. - это на свой страх и риск. Гарантий, что дело развернется никаких.

Гораздо проще отрабатывать уже работающие схемы в странах, с благоприятным климатом, но там, где это еще не применялось. Сейчас это Китай, да и вся юго-восточная Азия, страны ближнего Востока (Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и т.п.).

Может быть когда-то это будет Украина и Россия, но пока нет.
Так что то, что на США весь свет клином сошелся - это уже пережитки прошлого, даже сами патриоты-американцы это осознали, а правящая верхушка это поняла еще в очень и очень давно. Я уже писал - Америка идет по инерции, но когда-нибудь произойдет разрыв шаблона, когда осознают абсолютно все, что США и ЕС отнюдь не самые благоприятные страны для вложений и ведения бизнеса. А пока идут только зачатки, так что у страны еще время есть, но не много.
Цитата
DIM0N пишет:
страны ближнего Востока

Согласен, что туда вкладывать лучше, но только из-за навара. Но на счет благоприятного климата. я бы поспорил. Сегодня-завтра придет Талибан к власти и все пиши пропало.
США и ЕС, может не самые благоприятные для вложений, но самые стабильные и продержатся еще в таком состоянии лет 10.

Китай, мда, на данным момент самая развивающаяся экономика в мире, за счет Самсунгов, Нокий, Адидасов и др. которые работают на его территории с недавних пор, но продают-то товар эти организации в тех же США и ЕС. Вот и всё развитие Китая. А если учесть, что на этом живет горстка вокруг Пекина, да на побережье Желтого моря, был видел, а остальные 90% хавают рис, так же как и их деды, то про развитие можно и не вспоминать.
Изменено: Andrei975 - 24.02.2012 16:30:53
Я думаю, что ничего с США не случится пока у власти компетентные люди, которых заботит не только свой карман. А долг во много триллионов - это немного не тот долг, который есть, например у Украины. Нет у России долгов и что, лучше живут, чем США? Пока на американский доллар можно что-то купить на 90% суши - позиции США в долгосрочной перспективе незыблемы. Например, куда будет Китай продавать кучу своих товаров, если покупательская способность американцев сильно упадет? Кому будет нужна добываемая в Персидском заливе нефть, если ее потребление в США сильно упадет? Ряд можно продолжить. Так что падение экономики США не выгодно никому.
Изменено: Negative - 24.02.2012 16:46:39
Главное достижение америки - это то что при любой работе можно позволить себе еду, крышу нал головой, автомобиль. На 30 доларов можно поржить месяц, если сладкое не покупать. Бензин доступнее и не многим дороже чем здесь.

Если люди едут за миллионами долларов - пожалуйста удачи. Не всем это надо. Достаточно просто жить на уровне. Заниматься любимым делом. Быть человеком. В Америке для этого хотя бы экономическая ситуация есть. И я верю что этот промышленный монстр несокрушим.
имхо но если уйнет там,уйнет и тут
Изменено: Бутуз - 24.02.2012 17:24:09
устал вертеть ХД
я так думаю
Изменено: Бутуз - 24.02.2012 17:28:26
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
имхо но если уйнет там,уйнет и тут

Совершенно верно. Слишком сильно все интегрировано, в 2008-м один американский банк обанкротился, так до сих пор некоторые не оправились. А что будет, если вся банковская система США рухнет, трудно представить.
Изменено: Negative - 24.02.2012 17:48:18
Цитата
mastersensei пишет:
Главное достижение америки - это то что при любой работе можно позволить себе еду, крышу нал головой, автомобиль. На 30 доларов можно поржить месяц, если сладкое не покупать. Бензин доступнее и не многим дороже чем здесь.

Крыша бывает разной. И уж на тридцатку прокормиться в месяц? Впрочем, есть такое движение, где люди свою еду сознательно берут из выбросов магазинов. smile*dont_know*
И про бензин : как говорили когда-то , в Америка автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Так вот если в Союзе можно и пешком дойти ( если экономить на трамваях), то в США это просто в большинстве случаев не предусмотрено.
Поэтому логичнее сравнивать не цену на бензин, а его раcxод на душу населения.
closed
Цитата
Negative пишет:
А что будет, если вся банковская система США рухнет,

все будем в опе.такое ощущение что экономика США как экономика СССР.только последний был
Цитата
Negative пишет:
интегрировано

в 15 республик а тут весь мир...
устал вертеть ХД
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.