« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
Первое : ArcticEve приехала несколько по иной программе , нежели вы собираетесь (если я правильно поняла0. Поэтому у вас и у неё изначально иная платформа, на которой строится фундамент.

Кстати, почитайте её внимательно, насколько легко и просто жить в США .

А я где-то писал, что жить легко и просто? Хоть у нас хоть в США? Извините, но вы что-то путаете. Я сравниваю и делаю выводы, какая ситуация здесь и какая у вас. В США больше свободы и перспектив, а насчет простоты я ничего не говорил, чего один язык выучить стоит.
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

Стоп-стоп, это вы где-то писали, что больше 10 лет в Штатах, я точно помню.


Процитируйте. Про десятилетие точно нигде не поминала.

Ну да, у вас 2900 сообщений, извините я не найду. Даже не помню примерно в какой теме. Возможно у Лестера.
Цитата
Negative пишет:
А я где-то писал, что жить легко и просто? Хоть у нас хоть в США? Извините, но вы что-то путаете. Я сравниваю и делаю выводы, какая ситуация здесь и какая у вас. В США больше свободы и перспектив, а насчет простоты я ничего не говорил, чего один язык выучить стоит.

А я где-то писАла, что жить в США плохо?
closed
Цитата
Negative пишет:
Ну да, у вас 2900 сообщений, извините я не найду. Даже не помню примерно в какой теме. Возможно у Лестера.

Тогда я точно помню, что десятилетие принадлежит не мне.
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

У вас налоги такие, а в соседнем штате другие и толку мне от того, что я знаю, что у вас подоходны, например 10%, если я не знаю где это?.


Я вам по слогам : американец из своего пейчека выплачивает примерно 30-35 % на различные налоги. Да хоть где.

И из этого вы делаете вывод, что в США жить хуже? А вы знаете сколько мы платим налогов? И сколько из этих налогов идет на пользу государству, а сколько власть имущим на Мерсы и откаты их приближенным? У нас чиновники взятки и откаты берут чемоданами долларов!!! и ничего не докажешь, потому что они купят любой суд. Вот моя ситуация - Я не хочу чтобы мои налоги работали на благо бандитов и взяточников! Это вам не аргумент?
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

А я где-то писал, что жить легко и просто? Хоть у нас хоть в США? Извините, но вы что-то путаете. Я сравниваю и делаю выводы, какая ситуация здесь и какая у вас. В США больше свободы и перспектив, а насчет простоты я ничего не говорил, чего один язык выучить стоит.


А я где-то писАла, что жить в США плохо?

Напрямую - нет, но косвенно создается впечатление что да. Налоги большие(30-35%), все дорого и т.д. не вы ли писали?
Изменено: Negative - 26.02.2012 02:17:22
Цитата
Nino пишет:
Меня терзают смутные сомнения... а достигли вы его в своей стране?


Писал уже на ветке не выдумывайте. На чём основываются ваши сомнения? smile=-O
Цитата
Nino пишет:
Как приехал, где, сколько зарабатывает, где и как отдыхает , какой дом , сколько и какие машины ... - это всё не относится к вам никаким образом и не показатель.


Про это я много прочитал. И на ветке мы это обсуждали. Другое дело что пишите вы.

Неужели ходить в тренажёрный зал это круто и недоступно в США? Снять квартиру и забить холодильник едой большая проблема? Другой вопрос в качестве.
Цитата
Negative пишет:
И из этого вы делаете вывод, что в США жить хуже?

Какой налогоплательщик, скажет вам, что налог ( любой) - это нормально?
/community/forum/messages/forum63/topic3524/messag­e102153/#message102153
Это было к тому, что некоторые представлаыют налог , как 7.65 .... ну может быть 20 % .
А уж сравнив свои представления с реальными , каждый пусть делает свой вывод : хорошо ли это или нет, нормальный налог или не очень.

Цитата

А вы знаете сколько мы платим налогов? И сколько из этих налогов идет на пользу государству, а сколько власть имущим на Мерсы и откаты их приближенным?

Сколько?
closed
Цитата
mastersensei пишет:
Неужели ходить в тренажёрный зал это круто и недоступно в США? Снять квартиру и забить холодильник едой большая проблема? Другой вопрос в качестве.

Не проблема. И забить холодильник продуктами высшего качества - не проблема. И поставить в три гаража три последних мерседеса - раз плюнуть. И отдых раз в полгода по миру - ерундовое дело.
Один проблема: сколько зарабатывается, сколько выплачивается и останутся ли деньги на всё это после всех выплат.
closed
Цитата
Negative пишет:
Напрямую - нет, но косвенно создается впечатление что да. Налоги большие(30-35%), все дорого и т.д. не вы ли писали?

Косвенно - это полёт фантазии каждого. Одному это покажется сравни - плохо, а другому - не так уж всё и просто и легко.
Изменено: Nino - 26.02.2012 02:27:25
closed
Мы же выяснили уже что налог 35 %. smile:-) Спсибо что уточнили.
Меня это не пугает. У меня нет истерики, я не грызу ногти, не мечусь по комнате.
Напугали кота сосиской. smile:-D
Цитата
Negative пишет:
Я не хочу чтобы мои налоги работали на благо бандитов и взяточников! Это вам не аргумент?

Спросите американцев : довольны ли они тем, куда и как распределяются их налоги? Или может мы рады за тех банкиров, которые получали огромные бонусы в кризис из помощи государства ( читай - денег налогоплательщиков) ? А может мы довольны тем, почему такие страховки ?
closed
Цитата
Nino пишет:
Сколько?

Я не бухгалтер, но жена занимается как раз зарплатой:
15% + 3,2% + от 30% до почти 50% в заыисимости от предприятия. Т.е. выходит от 48 до 68 примерно. Как вам?
Изменено: Negative - 26.02.2012 02:33:36
Цитата
Nino пишет:
И поставить в три гаража три последних мерседеса - раз плюнуть. И отдых раз в полгода по миру - ерундовое дело.


Что вы в крайности кидаетесь. Мне и места для машины на парковке хватит. Раритет на первое время подойдёт. Зачем три мерса. Я здесь уже сколько живу, а моря не видел. Мне б разок. Раз в полгода это конечно хорошо. Пускай раз в два года. Вы имеете ложное представление о моей личности.
Изменено: mastersensei - 26.02.2012 02:35:21
Цитата
mastersensei пишет:
Меня это не пугает. У меня нет истерики, я не грызу ногти, не мечусь по комнате.
Напугали кота сосиской.

К этому никто и не стремился.
closed
Цитата
Nino пишет:
как распределяются их налоги


Куда идут мои налоги я узнаю, когда вскроют архивы.
Цитата
mastersensei пишет:
Что вы в крайности кидаетесь. Мне и места для машины на парковке хватит. Раритет на первое время подойдёт. Зачем три мерса. Я сдесь уже сколько живу, а моря не видел. Мне б разок. Раз в полгода это конечно хорошо. Пускай раз в два года. Вы имеете ложное представление о моей личности.

Дело не в вашей личности. Мне, честно говоря, сейчас сложно вести нить каждого из вас ( вас сейчас двое). В данном случае - это обобщение.
closed
Цитата
Negative пишет:
15% + 3,2% + от 30% до почти 50% в заыисимости от предприятия. Т.е. выходит от 48 до 68 примерно. Как вам?

А поконкретнее? Что это? Из ста условных офицально заработанных единиц на выходе лишь 40-50?
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

Напрямую - нет, но косвенно создается впечатление что да. Налоги большие(30-35%), все дорого и т.д. не вы ли писали?


Косвенно - это полёт фантазии каждого. Одному это покажется сравни - плохо, а другому - не так уж всё и просто и легко.

Нет, ну вы знаете, если я одному человеку скажу: "Как у вас все классно, дешево и девушки красивые", а он мне ответит: "Ну не совсем так, сложности свои имеются, но всяко лучше, чем в Украине" - это будет нормально. А у вас выходит: "У вас превратное представление, здесь жизнь такая же как и в Украине, вы ничего нового здесь не приобретете"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.