« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Lord_Ehrgeiz, чтобы избежать очередных недоразумений, напомните, что вы вкладываете в понятие "общество потребления"?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
напомните, что вы вкладываете в понятие "общество потребления"?

Ирина (модератор), поймите, чтобы автор темы не вкладывал в понятие "общество потребления" общепринятое его определение никаким образом не изменится, и суть от этого не поменяется. smile*no* Мы просто переместимся в альтернативную реальность автора темы. Зачем? smile*dont_know*
Целесообразней для предотвращения недоразумений и различного рода инсинуаций применять иное понятие и "называть вещи своими именами".
Reach out and touch faith.
Ирина (модератор),
В ОП я вкладываю негативное значение потому, как зачастую общество покупает "50 маечек из мэйсиса", когда этого количества достаточно для пожизненного обеспечения себя маечками не для того, чтобы сэкономить, а потому как не научилось делать себя счастливым без внешнего возбудителя.

Policy Of Truth,
Вы, конечно, знатно передёргиваете, но одно дело купить 60 пар обуви для того, чтобы затем целенаправленно носить ее по одной паре в полтора года и никогда больше обувь не покупать, а другое - забить полный гардероб обувью, но в следующем году купить ещё 20 пар, так как "те уже не модные".
Вот в чем разница между двумя потребителями из Вашего воображения и моего примера. smile:-)

Но!

Естественно я член ОП, поскольку регулярно покупаю то, что мог бы не покупать. Вон плитку в ванной поставил - а мог же дальше жить с полоской пола без оной! Окно меняем, а старое ещё не рассыпалось. В Санта Фе едем, хотя могли на детской площадке гулять.

Я не понимаю, что Вас так радует? smile*scratch*
Кроме того, хочу сделать Вам замечание - хорошо, что тут как раз Ирина есть - можете "приутихнуть" со своими комментариями по поводу "манипулирования правдой"? Я для Вас специальный пост об этом написал, пойдите перечитайте на досуге! Вы задаёте темам тот самый тон, о котором жаловались пять месяцев назад. smile;D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.04.2018 15:24:15
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Естественно я член ОП

Алилуя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку

Дальше можете не продолжать. Мне достаточно того, что вы признали себя членом общества потребления.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы, конечно, знатно передёргиваете, но одно дело купить 60 пар обуви для того, чтобы затем целенаправленно носить ее по одной паре в полтора года и никогда больше обувь не покупать, а другое - забить полный гардероб обувью, но в следующем году купить ещё 20 пар, так как "те уже не модные".

С точки зрения определения понятия общества потребления - нет разницы. Это я и пытался вам пояснить последний год. smile*pardon*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот в чем разница между двумя потребителями из Вашего воображения и моего примера.

Lord_Ehrgeiz, я вам корректно пояснил свою позицию. Нет необходимости поясничать и проявлять неуважение к своему собеседнику! smile*no*
Резюме: со всей ответственностью могу заявить, что тема отрицания вашей принадлежности к обществу потребления закрыта.
Доброжелательный тон сохранен. Спасибо за дискуссию. smile:-)
Reach out and touch faith.
Размышляли с супругой на досуге, что да как и рассматривали разные варианты развития событий в ближайшем будущем. smile*write*

Получилось у нас семь вариантов, от самого невыгодного (?) до самого выгодного в денежном измерении.
smile*hi* Вот эти варианты smile*hi* :

1). Продать Альбукерке, уехать обратно в Беллингем. smile*wall*
Затраты в месяц: $1,809
Пассивный доход в месяц: $0.00
Денежный дефицит в месяц: $1,809

Бонус: $20,000 налички от продажи квартиры в Альбукерке.
Необходимые затраты: $600 на перелет в Беллингем.

Плюсы: большой дом
Минусы: необходимость работать на полной занятости, погода.

2). Сдать Альбукерке, уехать обратно в Беллингем. smile*crazy*
Затраты в месяц: $2,316
Пассивный доход в месяц: $637
Денежный дефицит в месяц: $1,679

Необходимые затраты: $600 на перелет в Беллингем; $4,000 на ремонт Альбукерке

Плюсы: большой дом, вторая единица недвижимости, что себя медленно выплачивает
Минусы: необходимость работать на полной занятости, погода.

3). Продать Альбукерке, уехать куда-то в другое место (в США). smile:-X
В этом и во всех следующих вариантах доход включает в себя доход от сдачи дома в Беллингеме в аренду.

Затраты в месяц: $2,809
Пассивный доход в месяц: $1,866
Денежный дефицит в месяц: $944

Бонус: $20,000 налички от продажи квартиры в Альбукерке.
Необходимые затраты: $600 на перелет в другое место

Плюсы: новое место, новые ощущения
Минусы: необходимость работать на полной занятости, жилье в рент

4). Сдать Альбукерке, уехать куда-то в другое место (в США). smile*dont_know*

Затраты в месяц: $3,316
Пассивный доход в месяц: $2,503
Денежный дефицит в месяц: $814

Необходимые затраты: $600 на перелет в другое место; $4,000 на ремонт Альбукерке

Плюсы: новое место, новые ощущения, две единицы недвижимости, что медленно себя выплачивают
Минусы: необходимость работать на полной занятости, жилье в рент

5). Статус кво. smile8-)

Затраты в месяц: $2,106
Пассивный доход в месяц: $1,866
Денежный дефицит в месяц: $241

Необходимые затраты: нет

Плюсы: дуракаваляние время с семьей, две единицы недвижимости, что медленно себя выплачивают
Минусы: некоторая нехватка денег подразумевает сезонную работу

6). Продать Альбукерке, уехать в Украину. smile:-P

Затраты в месяц: $1,509
Пассивный доход в месяц: $1,866
Денежный избыток в месяц: $357

Бонус: $20,000 налички от продажи квартиры в Альбукерке.
Необходимые затраты: $3,000 на перелет в Украину

Плюсы: дуракаваляние время с семьей, одна единица недвижимости, что медленно себя выплачивает
Минусы: жилье в рент, "Украина"

7). Сдать Альбукерке, уехать в Украину. smile:-D

Затраты в месяц: $2,016
Пассивный доход в месяц: $2,503
Денежный избыток в месяц: $487

Необходимые затраты: $3,000 на перелет в Украину; $4,000 на ремонт Альбукерке

Плюсы: дуракаваляние время с семьей, две единицы недвижимости, что медленно себя выплачивают
Минусы: жилье в рент, "Украина"

__________________________________________

Самый "денежно выгодный" вариант подразумевает самые большие разовые затраты; статус кво чууууть-чуть (два года работы на полной занятости на должности хотя бы за $15 в час) не дотягивает до ФН; Беллингем - отпугивает погодой и не выгоден вообще и придется работать. Мммммм, мы всерьез задумались над тем, где же мы будем!

Прикрепляю также ссылку на циферки для сравнения! smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Получилось у нас семь вариантов

Почему только семь?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
1). Продать Альбукерке, уехать обратно в Беллингем. smile*wall*
Необходимые затраты: $600 на перелет в Беллингем.

Вы собираетесь продавать квартиру вместе с мебелью?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
3). Продать Альбукерке, уехать куда-то в другое место (в США). smile:-X
Затраты в месяц: $2,809

Откуда такая цифра затрат? Вы уверены, что например, в Сан-Франциско вы уложитесь в 2800, или, например, в Алабаме вам не хватит полторы тысячи?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Продать Альбукерке, уехать в Украину.

Перед тем, как строить столь далекоидущие планы, вы бы сначала съездили туда на месяц-другой - тем более паспорт у Вас скоро будет и свободного времени предостаточно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Затраты в месяц: $2,016

Как Вы так лихо просчитали затраты на жизнь в Украине с точностью до доллара, учитывая их экономическую стабильность?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
статус кво чууууть-чуть (два года работы на полной занятости на должности хотя бы за $15 в час) не дотягивает до ФН

Когда станете гражданином, то сможете сесть на велфер - это существенно приблизит финансовую независимость в Вашем понимании этого слова.
Изменено: Bayda - 09.05.2018 20:44:37
А почему мысли про переезд? Что в Альбукерке не устраивает?
Цитата
Bayda пишет:
Почему только семь?


О, Вы правы, их гораздо больше! Это семь, которые мы более внимательно рассматриваем. Есть еще и вариант Гавайских островов и RV и масса других (вроде как засесть наконец за java)! smile:-D smile;-)

Цитата
Bayda пишет:
Вы собираетесь продавать квартиру вместе с мебелью?


Если продавать, то "as is" и если покупателя мебель не устраивает - то фпечь и/или быстренько "раздать за малые деньги" через лицокнигу.

Цитата
Bayda пишет:
Откуда такая цифра затрат? Вы уверены, что например, в Сан-Франциско вы уложитесь в 2800, или, например, в Алабаме вам не хватит полторы тысячи?


Рассматривается средняя температура по больнице. При выборе этого варианта начинается квест похлеще - "куда я хочу могу переехать". smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Перед тем, как строить столь далекоидущие планы, вы бы сначала съездили туда на месяц-другой - тем более паспорт у Вас скоро будет и свободного времени предостаточно.


Поездка туда-сюда стоит $6,000 только в виде билетов, слишком дорого.

Цитата
Bayda пишет:
Как Вы так лихо просчитали затраты на жизнь в Украине с точностью до доллара, учитывая их экономическую стабильность?


Затраты-то в долларах. smile*pardon*
Ну подорожает доллар еще больше, мне как-то сиренево...

Цитата
Bayda пишет:
Когда станете гражданином, то сможете сесть на велфер - это существенно приблизит финансовую независимость в Вашем понимании этого слова.


Супруга уже несколько раз мне напоминала о существовании этого "варианта" smile*jokingly* , но я не думаю, что мы им воспользуемся.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Инна,
пока устраивает все (кроме небольшого недостатка денег) smile*thumbs_up* , тем не менее интересно было взглянуть, что где да как по деньгам.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это семь, которые мы более внимательно рассматриваем.

Не понятно, зачем вы внимательно рассматриваете столь очевидно невыгодный вариант, как Беллингем.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если продавать, то "as is"

Зачем терять деньги продавая as is?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то фпечь и/или быстренько "раздать за малые деньги" через лицокнигу.

Тогда Вы в случае переезда в другое место не учли расходы на покупку новой мебели.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рассматривается средняя температура по больнице. При выборе этого варианта начинается квест похлеще - "куда я хочу могу переехать".

Тогда не понятно, зачем вообще рассматривать среднюю температуру по больнице, которая не имеет никакого практического смысла, а не хотя бы среднюю температуру мест, куда вы можете переехать.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поездка туда-сюда стоит $6,000 только в виде билетов, слишком дорого.

Т.е. Вы собираетесь рисковать стоимостью билетов плюс стоимостью переезда туда-сюда на случай, если Вам там очень не понравится?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Затраты-то в долларах.

Во-первых, Вы немного отстали от жизни - времена, когда долларами расчитывались в каждом ларьке закончились к середине 90-х.
А во-вторых, даже если затраты в долларах (хотя, с чего бы это вдруг?) и цены даже в долларах стабильны (хотя опять же, с чего бы это друг в нестабильной экономике?), то как Вы вычислили, что в месяц вам нужно будет 2,016 долларов, а не скажем, 2,015 или 2,017?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но я не думаю, что мы им воспользуемся

Почему?
Цитата
Bayda пишет:
Не понятно, зачем вы внимательно рассматриваете столь очевидно невыгодный вариант, как Беллингем.


Хороший вопрос!
Дело в том, что у меня в "бакэтлисте" есть один пункт, который невозможно пока выполнить в Альбукерке, но который относительно легко выполняется в Беллингеме и/или в Украине. Я сейчас не планирую этот пункт выносить на обсуждение на форуме, когда выполню - тогда и поделюсь.

Цитата
Bayda пишет:
Зачем терять деньги продавая as is?


Перевозить мебель, как показал опыт, оказалось дорого. Проще купить на месте. И да, Вы правы, нет затрат на покупку новой мебели. Но ее всегда можно достать бесплатно. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Тогда не понятно, зачем вообще рассматривать среднюю температуру по больнице, которая не имеет никакого практического смысла, а не хотя бы среднюю температуру мест, куда вы можете переехать.


Мммм... Она имеет смысл, поскольку я не рассматриваю варианты мегаполисов (с бешеными ценами), так что цены взяты все-таки реальные.

Цитата
Bayda пишет:
Т.е. Вы собираетесь рисковать стоимостью билетов плюс стоимостью переезда туда-сюда на случай, если Вам там очень не понравится?


Тот самый пункт "бакэтлиста" что и в случае с Беллингемом толкает меня на некоторый риск, да.

Цитата
Bayda пишет:
как Вы вычислили, что в месяц вам нужно будет 2,016 долларов, а не скажем, 2,015 или 2,017?


Вы смотрели табличку? Там же все есть!

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но я не думаю, что мы им воспользуемся


Почему?


Потому что мне не нравится когнитивный диссонанс.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дело в том, что у меня в "бакэтлисте" есть один пункт, который невозможно пока выполнить в Альбукерке, но который относительно легко выполняется в Беллингеме и/или в Украине.

Хм, даже нет идей, что же это может быть, кроме как слепить снеговика. В общем, заинтриговали.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но ее всегда можно достать бесплатно.

Достать то может быть и можно, хотя и не быстро, но как Вы собираетесь привезти домой на велосипеде, допустим, диван?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы смотрели табличку? Там же все есть!

Посмотрел табличку - поскольку цены там подозрительно круглые, а для Украины просто поделены на два, то очень похоже, что они взяты из справочника Стеля.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потому что мне не нравится когнитивный диссонанс.

Ну справляетесь же Вы как то с когнитивным диссонансом по поводу детских фудстемпов и стаховок за счет налогоплательщиков.
Цитата
пока устраивает все (кроме небольшого недостатка денег) , тем не менее интересно было взглянуть, что где да как по деньгам.

при таких же условиях что есть у вас так будет везде.
Другой момент переехать вообще куда-то в глушь. Купить домик за 50-100 тысяч. сад, огород... но, вот там уж без машины вы точно не справитесь.
Зато жильё побольше smile:)
а что бы город, а не глушь, то дешевле не будет уж точно. Альбукерке один из не самых плохих вариантов.
С вашими желаниями и данными вы поменяете шило на мыло
Возвращение откуда вы уехали... не понятно зачем это нужно. не вижу в этом никакого плюса

кстати, а что с колцентром?
Инна,
Возвращение (временное?) в Украину приносит мне (не учитывая выкупленные части домов, а там - около $5,000 в год) более $5,000 наличными. Вот в чем выгода. Это не значит, что я побежал покупать билеты - это значит что "не работать" выгоднее не в США.

Про переезд в дебри (в США) - это супругина мечта.

Большой участок, пару маленьких грядочек, сад - для этого почти идеально подходит какая-нибудь глухомань в Западной Вирджинии, где земля стоит очень дёшево. Но на такую поездку нужно $100,000 -RV для переезда (и временного жилья) тыщ за семь, 20-30К за землю, 10К - бетонные работы, столько же - септик, 50-55К - покупка и установка "мобилхоума". Дальше - RV продать и купить седан 90х годов, на остальное - обустроить участок и дом.
Так вот, если продать Альбукерке и ХЭЛОК не закрыть (а также продать все мои акции/доли/401К), то наличкой будет где-то тыщ 75 долларов, чего немного недостаточно. Все те же пресловутые "два года работы на полной занятости", о которых я время от времени вспоминаю. smile*dont_know* smile*pardon*

Супруга очень надеется на такого рода переезд, я пытаюсь настроить ее на три-четыре года ожидания (пока мы [медленно] накапливаем денежную массу).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я в шоке.
Вы хотите все бросить и уехать в Украину?
Вы за чем тогда приехали в штаты?
До чего?
Что бы обратно придти к тому с чего начинали или проще говоря к разбито у корыта.
Там вам ни чего не светит.
Забудьте.
Растите детей учите и оставайтесь там где сейчас.
Не ломайте детям будущее.
Lord_Ehrgeiz вы о каких то не реальных цифрах говорите.
для исполнения желаемого вашей женой не надо ни в какую вирджинию.
Давайте в мною любимый штат Миссисиппи. Там зелено. Уражай как на дрожжах расти будет
https://www.zillow.com/homedetails/111...3239_zpid/
https://www.zillow.com/homes/for_sale/..._zm/1_sch/
https://www.zillow.com/homes/for_sale/...2_p/1_sch/
https://www.zillow.com/homes/for_sale/...2_p/1_sch/
Цитата
Что бы обратно придти к тому с чего начинали или проще говоря к разбито у корыта.

какое разбитое корыто? вы о чём?
ЧТо тут такого зазорного вернуться обратно на Родину? Или переехать в другую страну?
Я, надеюсь, что когда заработаю пенсию, смогу уехать из США в другие страны.
Или тоже в глухомань smile:) Речушка, зелено, тепло....
Я РБ не рассматриваю ни под каким углом возврата только из за климата. Точно так же как я ни за какие каврижки не поехала бы из РБ в северные штаты. Шило на мыло...
Не понимаю что за мысли про корыто то....
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про переезд в дебри (в США) - это супругина мечта.
Большой участок, пару маленьких грядочек, сад - для этого почти идеально подходит какая-нибудь глухомань в Западной Вирджинии, где земля стоит очень дёшево.

Я бы рекомендовал вам сдать квартиру в Альбукерке и снять домик в глухомани на годик, иначе Вы можете потратить под 100К денег, а потом выяснится, что жить в глухомани совсем не так пасторально, как рисует воображение человека, который там никогда не жил.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нужно $100,000 -RV

RV за 100К - это называется, гулять так гулять. Не понятно тогда, почему потом Вы собираетесь покупать седан 90х, а не BMW последней модели smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
20-30К за землю

Не, ну если есть лишние деньги, то можно и за 200-300К землю купить. А если стоит задача подешевле, то не обязательно тащиться через всю страну - прямо у вас там можно купить пол акра всего за 2К, а в соседнем Канзасе можно вообще бесплатно получить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то наличкой будет где-то тыщ 75 долларов, чего немного недостаточно

Значит будет у детей еще некоторое время, чтобы социализироваться в обществе.
Цитата
Инна пишет:
ЧТо тут такого зазорного вернуться обратно на Родину? Или переехать в другую страну?
Я, надеюсь, что когда заработаю пенсию, смогу уехать из США в другие страны.

Просто обычно люди переезжают в другие места и страны где более (или хотя бы не намного мене) комфортно, а не хоть в республику Чад, лишь бы это было выгоднее по деньгам.
Цитата
Инна пишет:
Давайте в мною любимый штат Миссисиппи. Там зелено. Уражай как на дрожжах расти будет
https://www.zillow.com/homedetails/111...3239_zpid/

Crime index 4 из 100 - боюсь Лорд не достаточно хорошо умеет стрелять, чтобы жить в таком месте.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.