« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Спасибо за информацию! Еще несколько причин "не ехать". smile;-) smile:-D

Про "законность и серые зоны" - конечно же нужно советоваться с юристами, но уверен есть возможность "туда-сюда превращаться", например, въехать, как американец, но "внутри" стать украинцем, или превратиться обратно, когда это выгодно/невыгодно. Если я въезжаю, как американец, то вряд ли таможня ведет учет "выехавших украинцев" и кто-то из пограничников начнет кричать - да он же украинец, азазазаза!
Опять таки, кто следит за пресловутыми "90 днями"? Что самое худшее может случиться? Депортация? Это что, билет домой, в США - бесплатно? Какой "ужас"! smile:-)

Про "хихиканье" - мне смешно, как Вы ставите Украину и жизнь в ней в одну категорию с Сомали и что Вы там еще упоминали, хотя все Ваши (и мои) родственники прекрасно живут там. Все мои друзья зарабатывают там большие (для Украины) деньги и всячески преуспевают. Я уже молчу про айтишников, которые там вообще живут как полубоги! smile8-)
Вот почему жизнь там (да еще и на американские доллары) не кажется мне такой уж страшной. smile*no*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
например, въехать, как американец, но "внутри" стать украинцем

Для этого не надо никаких волшебных превращений, поскольку, как я уже сказал, внутри Вы являетесь украинцем, независимо от того, как вы въехали.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
или превратиться обратно, когда это выгодно/невыгодно.

Обратное превращение несколько более проблематично, поскольку в американском паспорте существует пятая графа, где У Вас там будет жирными апериканскими буквами написано Ukraine, поэтому любое худо бедно знакомое с законодательством официальное лицо может поинтересоваться, что дескать, раз уж так получилось, что Вы в наших краях родились, то не являетесь ли Вы случайно еще и гражданином Украины? А поскольку Вы никогда не говорите неправду, то Вам придется сказать "да", и тогда это официальное лицо вернет Вам Ваш американский паспорт и попросит свернуть его в трубочку и засунуть в одно место предъявить подобающий украинскому гражданину документ.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то вряд ли таможня ведет учет "выехавших украинцев"

Таможне вообще это все по барабану, кроме того, сколько Вы везете водки, или прочих запрещенных/требующих декларирования товаров.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и кто-то из пограничников начнет кричать - да он же украинец, азазазаза!

Пока нет, но сейчас вводятся биометрические паспорта, по которым легко идентифицировать человека по отпечаткам пальцев - не знаю, проверяют ли уже отпечатки в Европе на пограничном контроле, но в США, например, проверяют.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Опять таки, кто следит за пресловутыми "90 днями"?

Погранслужба, кто же еще? При въезде в базу будет записан номер вашего пасторта и дата, при выезде соответсвенно будут сравнят данные с теми, что были при въезде.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что самое худшее может случиться?

Я не в курсе, как конкренто в данном случае поступает Украина, но знаю, что США в случае нарушения сроков пребывания аннулирует визу при выезде. Не вижу никаких причин, почему Украина поступала бы по другому, с той лишь заницей, что в Украину не требуется виза, следовательно ее нельзя аннулировать, а вместо этого просто ставится штамп в паспорт "въезд запрещен на N лет".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
как Вы ставите Украину и жизнь в ней в одну категорию с Сомали

Я не ставил Украину в одну категорию с Сомали, а приводил Сомали в качестве наиболее очевидной демонстрации абсурдости Вашей аргументации "если в стране Х как-то живет Y миллионов человек, то это нормальная страна, к которую можно ехать жить".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
хотя все Ваши (и мои) родственники прекрасно живут там.

Я рад, что все Ваши родственники живут прекрасно, а вот мои родственники живут совсем не прекрасно, а даже скорее наоборот.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Все мои друзья зарабатывают там большие (для Украины) деньги и всячески преуспевают.

А как Ваши друзья разруливают отношения с армией? Уклоняются от призыва так же, как и Вы?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже молчу про айтишников, которые там вообще живут как полубоги!

Я даже знаю некоторых айтишников, которые в Украине на фоне окружающей нишеты смотрелись как полубоги, а когда переехали сюда ,то получили куда более комфортный уровень жизни, но при этом оказались обычным upper-middle классом как все соседи, и испытывают от этого изрядный дискомфорт - такова уж особенность украинского менталитета.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот почему жизнь там (да еще и на американские доллары) не кажется мне такой уж страшной.

Тогда совершенно не понятно, почему Вы так сопротивляетесь переезду в страну, где все так прекрасно живут и всячески преуспевают.
Максим, вы наверное, не понимаете, что никаким гражданином США в Украине вы не будете и быть не можете. В Украине вы только украинец. Никто никакого билета вам никуда покупать не будет. Вы гражданин Украины даже если у вас будет в кармане 10 паспортов разных стран, если вы не лишены гражданства.
Цитата
Инна пишет:
Вы гражданин Украины даже если у вас будет в кармане 10 паспортов разных стран, если вы не лишены гражданства.

Осознание этой простой истины обязательно происходит у мужчин где-нибудь в окопах Донбаса. smile*pardon*
Reach out and touch faith.
Цитата
Инна пишет:
В Украине вы только украинец.


Правильно. Но только если об этом сказать. smile;-) smile:-X
Если предъявить американский паспорт и на границе сказать "айм визитинг Юкрэйн фор сайтсиинг", то может прокатить, ИМО. Опять таки, без юридической консультации это все просто мечты и размышления. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Я рад, что все Ваши родственники живут прекрасно, а вот мои родственники живут совсем не прекрасно, а даже скорее наоборот.


Ага! Так вот где собака зарыта - Вы делаете ту же ошибку, что и я, экстраполируя качество жизни Ваших родственников/знакомых на все население Украины. smile:-)
Я думаю, что все живут хорошо; Вы - что все живут плохо.

Цитата
Bayda пишет:
А как Ваши друзья разруливают отношения с армией? Уклоняются от призыва так же, как и Вы?


Мои друзья - это мои одногодки, а после 27ми в армию не призывают. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Тогда совершенно не понятно, почему Вы так сопротивляетесь переезду в страну, где все так прекрасно живут и всячески преуспевают.


Потому что я вообще люблю "осесть и не рыпаться". Я и в США не хотел ехать! smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правильно. Но только если об этом сказать.

Вам действительно неплохо было бы пообщаться с юристом, поскольку Ваш подход "пока о чем то не сказать, это не будет иметь правовых последствий" может иметь весьма печальные последствия в будущем.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если предъявить американский паспорт и на границе сказать "айм визитинг Юкрэйн фор сайтсиинг", то может прокатить, ИМО. Опять таки, без юридической консультации это все просто мечты и размышления.

Вместо того, чтобы мечтать достаточно просто открыть закон Про громадянство України:
Цитата

Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.

Куда уж однозначнее то?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ага! Так вот где собака зарыта - Вы делаете ту же ошибку, что и я, экстраполируя качество жизни Ваших родственников/знакомых на все население Украины.
Я думаю, что все живут хорошо; Вы - что все живут плохо.

Во-первых я не думаю, что все живут плохо, поскольку в любой стране (даже, опять же, в Сомали) есть определенное количество людей, которые живут неплохо по местным меркам. Вопрос только, сколько их, и что такое "неплохо по местным меркам".
Во-вторых, Вы думаете, что все живут хорошо экстраполируя опыт обоих своих друзей, а я считаю, что в Украине все достаточно плохо по таким объективным показателям, как рухнувшие в разы ВВП и курс валюты, десятки тысяч убитых и раненых, сотни тысяч беженцев, более миллиона иммигрантов, провалившиеся реформы и т.д.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мои друзья - это мои одногодки, а после 27ми в армию не призывают.

Во-первых, это на срочную не призывают, а по мобилизации призывают до 60, а во-вторых, вопрос больше был, как так получилось, что Вы не попали в армию до 27 лет, когда должны были.
Bayda,
Ещё раз.
Приезжаю я в Украину, допустим.
В руках у меня - американский паспорт, говорю я - на английском, никаких украинских документов не предоставляю.
С какого перепугу кто-то из работников таможни должен предположить, что я - гражданин Украины??

Если в течении моего пребывания в Украине мне почему-то выгоднее быть украинцем, то американский паспорт прячется в широкие штаны и оттуда ловким движением руки достается украинский. smile*pardon*

Про армию - не думаю, что это тема разговора подходит для данной темы (тема не подходит для темы ыыыыыв smile*crazy* ).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В руках у меня - американский паспорт

.. в котором в строке Place of birth написано....

не думаю, что имеет смысл считать украинских пограничников (не таможенников, кстати) абсолютными идиотами smile:-)
не говоря о том, что вы в принципе не сможете въехать в Украину по американскому паспорту - сотрудников посольства Украины в США тоже не стОит считать абсолютными идиотами smile:-)
Я предполагаю, что в американском паспорте проставлена дата выдачи документа. Украинский таможенник не просто так стоит, определенно, проходил подготовку. Увидит он дату выдачи и поинтересуется, а есть ли у вас второе гражданство? Так как Лорд не обманывает, то, та-дам, бинго! А если обмануть, то таможенник прикинет, сколько времени занимает отказ от гражданства и по срокам сможет выявить нарушение.
Изменено: Kirina. - 18.05.2018 04:33:03
Ранили, ранили, убили! smile:-D

Думаю в моем случае - хронического нежелания говорить неправду - въехать как американец без предводительных отказа от украинского гражданства - не получится!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Думаю в моем случае - хронического нежелания говорить неправду - въехать как американец без предводительных отказа от украинского гражданства - не получится!

Как минимум второй раз признаете то, что раньше отрицали.
Т.к. тему вы создали, в том числе, и для поиска истины, то результат дает о себе знать. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
chix пишет:
не говоря о том, что вы в принципе не сможете въехать в Украину по американскому паспорту


А можно с этого места поподробнее?? Насколько мне известно, гражданам США даже виза не нужна для въезда в Украину. Почему это я не смогу въехать?? smile*dont_know*

Цитата
Kirina. пишет:
А если обмануть, то таможенник прикинет, сколько времени занимает отказ от гражданства и по срокам сможет выявить нарушение.


Ммммм... Гражданам США вовсе не обязательно иметь паспорт ВООБЩЕ. То-есть, первый раз человек может сделать паспорт и в 30 и в 40 и в 90 лет.
Грубо говоря, если я сейчас инициирую процедуру отказа от украинского гражданства (которое должно быть рассмотрено в трехмесячный срок), затем еще годик-второй поживу в США, затем сделаю паспорт и полечу в Украину, то эти сроки (дата выдачи паспорта, дата отказа от гражданства) - ни о чем... smile*pardon*

Кстати да, учитывая ситуацию на востоке Украины и потенциальную возможность быть призванным (избранным? smile8-) ), нужно быть очень осторожным!
Америка не запрещает двойное гражданство, но Америка лишает гражданства за службу в войсках [любой] другой страны! smile=-O

Policy Of Truth,
всегда есть возможность манипулирования правдой. smile;-)
Просто в моем случае она не удобна и может быть чревата последствиями!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А можно с этого места поподробнее?? Насколько мне известно, гражданам США даже виза не нужна для въезда в Украину. Почему это я не смогу въехать??

Если мы рассмотрим ситуацию не с точки зрения сферического коня в вакууме, а применительно к условиям, обозначенным вами 2 страницы назад ("сдать/продать, уехать в Украину"), то понятие "уехать в Украину" подразумевает (по крайней мере с моей точки зрения) ситуацию "уехал и живу", а не "уехал - прожил 90 дней в Украине - прожил 90 дней в Польше (читай - где угодно) - прожил 90 дней в Украине" и далее по кругу.

В этом случае вам, как американцу, нужна будет виза (или вид на жительство. И в этом месте, после взгляда в графу Place of birth, у клерка в посольстве Украины зачешется затылок. А мы помним, что вы никогда не обманываете..

90 дней дается для тур/бизнес поездок, а не для манипулирования правдой smile:-) smile:-)
chix,
ага.
Значит въехать я все таки смогу (на 90 дней), а то Вы меня совсем запугали.

Видите ли, я как раз рассматривал вакуумную ситуацию, а вы ребята пришли и залили мой вакуум своей реальностью. Теперь что, цифры мои ничего не стоят?? smile*cry* smile*crazy*

Что же, тут можно поступить следующим образом:

smile*hi* Студенческая виза! smile*hi*

Итак, проблема во мне, супруга может вообще ничего не менять и въезжать в Украину как украинка. Детям нужно сделать гражданство, а мне - от него отказаться. Затем - собрать нехитрый пакет документов и вуаля - пойти учится, получив необходимую визу БЕЗ вида на жительство, получив при этом возможность проживать на территории Украины несколько лет!

Rinse and repeat! smile:-)

Вот как можно попасть в Украину и остаться там жить несколько лет. smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Facepalm.. smile:-)
А разве студенческую визу не надо ежегодно продлевать? Например, в Евросоюзе надо приносить подтверждение из учебного заведения и только так ещё на год дают разрешение.
И еще, после отказа от гражданства, я слышала консулы с большим скрипом дают визы.
А про паспорт, про дату выдачи. На таможенном пункте изучают документ. Фамилия ваша явно не американская. Поэтому и могут возникнуть вопросы. И ещё, когда Вы выезжали на ПМЖ, Вас же спрашивали куда и зачем. Значит в списке Шиндлера есть Ваша фамилия, что гражданин выехал и не въезжал с тех пор. Но зная постсоветскую расхлябанность, скорее всего, данные не сохраняются в электронном виде.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
говорю я - на английском

И естественено, ни один пограничник не догадается по Вашему рязанскому акценту и оборотам, вроде I feel myself, что Вы - не уроженец США.smile:) Кстати, не рекомендую изображать из себя англоязычного, поскольку человек, который пытается что-то скрыть, в том числе родной язык, вызывает как минимум подозрение и кучу дополнительных вопросов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С какого перепугу кто-то из работников таможни должен предположить, что я - гражданин Украины?

Я собственно об этом писал пару постов назад:
Цитата
Bayda пишет:
в американском паспорте существует пятая графа, где У Вас там будет жирными апериканскими буквами написано Ukraine

что значит, что вы либо гражданин Украины, либо отказались от гражданства, либо выехали до 1991 года (последние 2 варианта очень маловероятны). Кстати, я немного отстал от жизни - отпечатки пальцев у иностранцев сканируют на всех пунктах пропуска еще с прошлого года, поэтому если вы въедете в Украину по американскому паспорту и обновите свой украинский паспорт, который скоро проэкспайрится (не зависимо от того, в каком порядке эти два события произойдут), то в украинских базах гражданин США Лорд Эргайц и гражданин украины Лорд Эргайц будет значиться как один и тот же человек.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если в течении моего пребывания в Украине мне почему-то выгоднее быть украинцем, то американский паспорт прячется в широкие штаны и оттуда ловким движением руки достается украинский.

Опять же, как я раньше сказал, достать Украинский пастпорт из широких штанов совершенно не проблема - с украинским паспортом внутри Украины вопрос, как, когда и зачем Вы пересекали границу не волнует никого, за исключением СБУ, но надеюсь до этого не дойдет. Проблема в принципе может быть, если Вы решите достать из широких штанин американский паспорт.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про армию - не думаю, что это тема разговора подходит для данной темы

Разговор об армии был в контексте того, что Украина в принципе неплохая страна, где можно преуспевать нарушая законы - уклоняться от армии, уклоняться от налогов и т.д. Собственно, чем круче там нарушаешь законы, тем больше преуспеваешь. Вопрос только в том, хотелось ли бы жить с такой стране - мне лично нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но Америка лишает гражданства за службу в войсках [любой] другой страны!

Только за добровольное поступление на службу, так что Вам по этому поводу волноваться не стоит smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Значит въехать я все таки смогу (на 90 дней), а то Вы меня совсем запугали.

Въехать можете, но могут на границе и придолбаться на предмет украинского гражданства - это быавет довольно редко, но пару раз слышал.
Цитата
chix пишет:
И в этом месте, после взгляда в графу Place of birth, у клерка в посольстве Украины зачешется затылок.

Да даже без графы Place of birth, я сильно удивлюсь, если в анкете на получения ВНЖ Украины нет вопроса о других гражданствах.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
супруга может вообще ничего не менять и въезжать в Украину как украинка

Может, но тогда она лишается права требовать от властей Украины вызвать консула США в случае чего.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Детям нужно сделать гражданство

Детям не нужно делать гражданство, оно у них и так есть с рождения.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- от него отказаться

Собственно это и есть единственный способ легально проживать на территории Украины в статусе гражданина США, правда, как я уже сказал, вся процедура может затянуть года на четыре.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
получив необходимую визу БЕЗ вида на жительство

Для граждан США в Украину нет виз - ни студенческих, ни туристических, ни рабочих, ни каких. Есть только вид на жительство: временный (например, для студентов), или постоянный.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
получив при этом возможность проживать на территории Украины несколько лет!

Если Вы откажетесь от гражанства США, то идти учиться совершенно не обятельно - как бывшему гражданину Украины Вы и так положен постоянный вид на жительсво.
Цитата
Kirina. пишет:
И ещё, когда Вы выезжали на ПМЖ, Вас же спрашивали куда и зачем.

Он не выезжал на ПМЖ.
Когда Лорд пересекал границу, работник таможенно-пропускного пункта задавал вопрос о цели поездки. Лорд же ему что-то отвечал, объяснял. В любом случае, у него в паспорте иммиграционная виза была, по ней и выезжал. Может это не ПМЖ сейчас называется, но суть не изменилась.
Цитата
Kirina. пишет:
Когда Лорд пересекал границу, работник таможенно-пропускного пункта

Для тех, кто не понял с первого раза - работник таможни интересуется исключительно содержимым вашего багажа на предмет запрещенных или облагаемых пошлиной вещей. Ему Ваш паспорт вообще по барабану.
Цитата
Kirina. пишет:
задавал вопрос о цели поездки.

Это наверное в России/Беларуси задают вопросы "а чего это Вы, собственно, по заграницам шляетесь?" - в Украине такого нет.
Цитата
Kirina. пишет:
Может это не ПМЖ сейчас называется, но суть не изменилась.

Опять же, не знаю, о какой стране вы сейчас говорите, но в Украине/Беларуси/России выезд на ПМЖ - это целая процедура , которая сопровождается туевой хучей бюрократии и завершается сдачей внутреннего паспорта.
Изменено: Bayda - 20.05.2018 09:11:15
Работник таможни может и интересуется багажом, а вот работник пограничного контроля интересуется исключительно паспортом. Мой паспорт ему может и по барабану, а вот паспорт выезжающего Лорда ему был очень интересен. И когда в этот паспорт он ставил отметку о пересечении границы, в тот момент он и должен был поинтересоваться о причине выезда, глядя на иммиграционную визу.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.