« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Я не знаю, вы на самом деле не понимаете, или пытаетесь манипулировать очевидным. Тем не менее, на спичках..

Есть два утверждения:
1. Более обеспеченные люди страдают ожирением реже по сравнению с менее обеспеченными.
2. Наиболее обеспеченные люди в последние годы стали страдать ожирением чаще по сравнению с предыдущими годами.

Мы обсуждаем первое. Вы, по неизвестной причине, пытаетесь переключить внимание на второе.

В крайнем случае - почитайте абзац над этим графиком.
Цитата
chix пишет:
Есть два утверждения:
1. Более обеспеченные люди страдают ожирением реже по сравнению с менее обеспеченными.
2. Наиболее обеспеченные люди в последние годы стали страдать ожирением чаще по сравнению с предыдущими годами.

Мы обсуждаем первое. Вы, по неизвестной причине, пытаетесь переключить внимание на второе.

В крайнем случае - почитайте абзац над этим графиком.


Информация в абзаце "над этим графиком" не соответствует той, что на графике. Я Вам написал, что богачи стали в "два раза толще" (согласно графику), в тексте же идёт манипуляция и сказано, что богачи остались худыми. Читайте, читайте. smile*yes*

Кроме того, мы обсуждаем не то, что бедные толстые а то, что мужчина не банкомат, а если он об этом не знает, то не зависимо от того, сколько он зарабатывает - если у него нет времени на диету и спорт, он начнет набирать вес.

Кстати вон Байда подметил, что я нахожусь [гораздо] ниже уровня бедности, хотя мои 75 кг веса чувствуются прекрасно! Опять исключение?? smile;-)

ЗЫ: меня Сигал очень неприятно удивил... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
в тексте же идёт манипуляция

смайлик *фейспалм* - WHO нужно однозначно задуматься, совсем заманипулировались)))

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы обсуждаем не то, что бедные толстые а то, что мужчина не банкомат

Мы обсуждаем ни то, ни другое - об этом вы (наверное) написали в своем посте. Затем вы переключились на тему "динамика развития ожирения у обеспеченных людей за последние годы".
Мы же (с момента вашего поста фотографий Сигала и Ко) обсуждаем вопрос "у кого чаще встречается ожирение - у менее богатых или более богатых". На всякий случай напомню, с чего начался разговор на эту тему.

Цитата
Bayda пишет:
А ожирение в США - это болезнь бедных.


Цитата
chix пишет:
Полная правда, причем не только в США. Так во всем мире, в т.ч. на постсоветском пространстве. Люди банально не могут себе позволить правильно питаться.


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Повеселили.

Вот парочка ну совсем бедных:


Цитата
chix пишет:
кусочек достоверной информации


На текущий момент уровень достоверности аргументов у вас - фотографии нескольких звезд, у меня - данные WHO. Но в контексте вашего замечания о манипуляциях в статье WHO, эту статью, однозначно, не стоит принимать во внимание smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я Вам написал, что богачи стали в "два раза толще" (согласно графику), в тексте же идёт манипуляция и сказано, что богачи остались худыми.

В тексте сказано
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
This means that obese people in lower socioeconomic groups are getting heavier at a faster rate than people in higher socioeconomic groups.

А конкретно о богачах, кстати, в тексте вообще ничего не сказано: 5300 евро в месяц - это верхний средний класс.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если у него нет времени на диету и спорт

Как показывает практика, тем кто хорошо зарабатывает вполне хватает времени на диету и спорт. А вышедшие в тираж актеры из Вашего примера разжирели явно не от того, что им не хватает времени.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати вон Байда подметил, что я нахожусь [гораздо] ниже уровня бедности, хотя мои 75 кг веса чувствуются прекрасно! Опять исключение??

У Вас опять туговато с логикой: болезнь бедных означает то, что бедные болеют ей значительно чаще, а не то, что ей болеет каждый бедный, и не то, что никто кроме бедных ей не болеет.
Изменено: Bayda - 22.06.2018 02:18:23
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Опять исключение?

Нет, вы - статистика.
Статистика учитывает все значения, в т.ч. значения "богатые с ожирением" и "менее богатые без ожирения". Затем выстраиваются тренды, подсчитываются различные показатели. И получается график, который вы увидели.

А под понятием "исключение" (если вы решили придраться к этому слову) в моем посте понимается самое обычное меньшинство. Статистика учитывает и такие "исключения" тоже. В данном случае это - "обеспеченный с ожирением". Такие людей встречается меньше, чем "менее обеспеченный с ожирением".

upd. В принципе, на те же самые ошибки в построении связи причина-следствие вам уже успели указать.
Изменено: chix - 22.06.2018 02:51:58
Я останусь при своем мнении - жирных бедных больше, чем жирных богатых просто потому, что бедных больше, чем богатых. smile*pardon* smile*crazy*
На сим предлагаю тему ожирения сворачивать, спасибо! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
1. Miracle.
2. Mystery.
3. Authority.

Загрузка плеера
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Оставим это и тут, на память. smile:-)
Чистая Прибыль за год сдачи недвижимости в г. Беллингем, штат Вашингтон, в аренду - $12,485.

ROI за год по формуле, предложенной одним из форумчан smile;-) , равен

ROI = (24353 - 11868)/11868*100% = 105%

Нехилый (правда вполне ожидаемый для тех, кто умеет считать) такой возврат! smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Приближается следующий шаг в многоходовке под названием Финансовая Независимость. smile*yahoo*

Давайте немного освежим суть происходящего!


Я, по природе экономный человек, с помощью форумчанки partiz_anka наткнулся на несколько блогов о ФН, и в частности об использовании ФН, как инструмента для достижения моей основной цели - СЧАСТЬЯ. На сегодняшний день оно видится мне в максимально-возможном количестве времени, проведенном с семьей.


Я уже рассуждал о том, что я делю затраты на обязательные и необязательные, и в моем понимании (да и в официальное определение того же мнения) ФН это покрытие всех затрат из пассивных источников дохода. Но начать нам с супругой хотелось с обязательных, так как на необязательные мы можем [с большей легкостью] влиять. Ну а львиная доля затрат из "обязательных" уходила на жилье, вот мы с супругой и взялись за этот раздел первым делом.


В 2016м году мое жилье обходилось мне [примерно] в $175 в месяц. Форумчане резко раскритиковали и мои методы и мои цели, многие заметили, что овчинка не стоит выделки и что "лишения" моей семьи не оправдывают такую низкую стоимость жилья. Тем не менее, после небольшой [законной] "махинации" в 2017м мы "перевернули доску" и оказались в плюсе более выгодном положении - жилье, а теперь и коммунальные, обходились "бесплатно", так как полная их оплата была покрыта из пассивного источника дохода; к тому же количество единиц недвижимости увеличилось до двух! Многих любителей поспорить это почему-то не впечатлило smile*scratch* , а некоторых, вместо обсуждения темы постоянно переходящих на личности - мы потеряли в процессе "обсуждения". smile*pardon* Увы и ах!

Я рассматривал массу способов сэкономить деньги: говорил об одежде, о еде, об отдыхе, сводя свои размышления к простому умозаключению - "потрать меньше и у тебя будет больше"; краеугольным камнем, о котором много спорили - является и автомобиль, без которого я уже многие-многие годы абсолютно успешно обхожусь. Только в США, по моим скромным подсчетам, отсутствие автомобиля сэкономило мне уже более $20,000!

И вот мы видимо переходим в следующую фазу, и в течении следующих шести-восьми месяцев мы будем готовы все радикально изменить. smile*crazy* Даст ли мне этот следующий шаг долгожданную ФН или я все еще "немножечко не дотянусь" - узнать это мне и самому не терпится. Но вот уважаемым форумчанам я обо всем обязательно расскажу!

Stay tuned!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Если бы у меня был автомобиль...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Оставим здесь, так как эта тема привлекает меньше флуда:

Пассивный доход.

Сейчас у нас на улице Февраль 2019го года и мой дом, что я сдаю в аренду, каждый месяц приносит мне $2,050 (это почти равно моей зарплате! smile*jokingly* ).
Поскольку мне лень заниматься домом, жильцами, сбором денежных средств и документацией - я пользуюсь услугами компании-менеджера, которая занимается всем этим за скромные 9% от ежемесячного дохода.
Получается на мой счет в банке, после вычета этих самых 9% каждый месяц приходит $1,865.

Чтобы такой механизм работал, мне необходимы две вещи - собственно дом, что я сдаю, и место - где я буду жить, ведь я не могу сдавать дом, в котором живу [чтобы он приносил такие же деньги].
Соответственно, мне нужно оплачивать два вида займа - ипотеку и "ХЭЛОК" (ХИЛОК? smile*scratch* ). Эти две суммы на сегодняшний день равны $1,019 и $253 соответственно.
Исходя из вышеприведенного, чтобы посчитать мою прибыль, вычитаем эти две цифры из $1,865. Итого прибыль после обязательств - $593.

Но! Каждый месяц обе мои недвижимости медленно, но уверенно становятся моими - я выкупаю их посредством ежемесячных платежей - в Феврале 2019го эти цифры были равны $307 и $122 за дом и квартиру соответственно.
Получается, что я получаю $593 в виде денег и 307+122=429 в виде капитала. Итого прибыль в виде денег и капитала - $1,022 в месяц. Невероятно! У меня есть где жить, и каждый месяц я становлюсь богаче на $1,022! Погодите, а каждый ли?? Нет! Поскольку часть выкупленной доли каждый месяц увеличивается, эти две цифры в 2019м году будут равны:

Февраль: $307 и $122
Март: $308 и $122
Апрель: $309 и $123
Май: $310 и $123
Июнь: $310 и $124
Июль: $311 и $124
Август: $312 и $125
Сентябрь: $313 и $125
Октябрь: $314 и $126
Ноябрь: $315 и $126
Декабрь: $315 и $127

То-есть в Декабре прибыль в виде денег и капитала будет равна не $1,022 а $1,035.

Если бы мне о таком рассказали даже лет пять назад - ну просто не поверил бы! smile=-O
Это же просто напросто деньги из воздуха! Более, чем $12,000 чистой прибыли, сгенерированной за год посторонними людьми при минимальном моем участии - фантастика!

Интересно, что при попытке купить третью недвижимость своими силами - с учетом только моей работы за $12.50 в час я нарвался на неожиданную преграду - только частичное использование дохода от арендной недвижимости - всего 50% от ее дохода - можно использовать, как доход при подсчете "debt-to-income ratio".

Третья недвижимость для нас просто "must have", но видимо не судьба купить ее в Альбукерке - что же, будем заниматься этим уже после переезда. smile;-)
Кстати, куда бы переехать?? Хмммм... smile*scratch* smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати, куда бы переехать?? Хмммм..

А зачем Вам куда-то переезжать?
Цитата
Рэйчел пишет:
А зачем Вам куда-то переезжать?


Жизнь так коротка, а мы же не деревья! Зачем тратить всю жизнь, сидя на одном месте? Даешь новые ощущения, новые места, новый опыт! smile:-D
Родители просятся на восток.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати, куда бы переехать??

Я просто уверен, что это должен быть новый штат! Такими темпами лет за 30 все штаты можно изъездить и в каждом по единице недвиги иметь. smile:-D
Супруга мне иногда, как на работе нечего делать, присылает по почте ссылки на вот такие дома:



Двуспалка и две односпалки (триплекс??) в одном доме, $16,500. В одну - самим, вторую - бабушке с дедушкой, третью - сдать за $300-400 в месяц. Допустим, даже если там нужно полностью менять крышу (20,000) и покупать новую печку (3,000), то это всё равно 40,000 за почти 2,000 квадратных футов (184 квадратных метра). А я думал, что в Альбукерке дешево! smile=-O smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.03.2019 22:01:57
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А крышу зачем там менять-то? Вроде вполне нормальная. Может только кое где подлатать, но это считайте только ваше время и на 50 баксов расходники
Цитата
Fistashka13 пишет:
А крышу зачем там менять-то? Вроде вполне нормальная. Может только кое где подлатать, но это считайте только ваше время и на 50 баксов расходники


Да, Вы правы - я понятия не имею, когда они меняли крышу, но на всякий случай считаем, что 40 лет назад и крышу нужно поменять. А то хоть уже сумки собирай, уж больно цена удивляет! smile:-) 16 тысяч долларов за такую домину - это же просто уму не постижимо! Можно уже брать за наличку и пошли банки со своими ипотеками лесом! smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Почему-то там таких цен полно! Вот, например. Вряд ли там просто так такие низкие цены. Или работы нет, или район соответствующий. smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Вряд ли там просто так такие низкие цены. Или работы нет, или район соответствующий.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это верно, но если работы нет - то нам это не страшно, а если район "соответствующий", то у меня и в Альбукерке такой (по крайней мере если верить гуглившим smile;-) ) - и что-то меня за почти два года никто не зарезал, не обокрал и даже супругу мою никто не изнасиловал.
ИМО, мы, как выходцы из СНГ - где гоп-стоп это вовсе не слова из глупой песенки - должны со снисходительным смешком относится к местным "соответствующим" районам. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга мне иногда, как на работе нечего делать, присылает по почте ссылки на вот такие дома

Ох и любите вы всякие дыры. А почему собственно не Детройт? Недалеко ведь.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Двуспалка и две односпалки (триплекс??) в одном доме, $16,500

Это не цена дома, а стартовая цена на аукционе - столько заемщик должен денег банку.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
третью - сдать за $300-400 в месяц

Учитывая, что по соседству за 400 в месяц можно снять
однобедрум, то думаю от желающих снять у вас за те же 400 баксов койку просто не будет отбоя. Тем более народ в округе живет в основном при деньгах - бедных семей всего 81%.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а если район "соответствующий", то у меня и в Альбукерке такой

В смысле, у Вас там тоже 42% старшекласников отчислены из школы за нарушение дисциплины?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы, как выходцы из СНГ - где гоп-стоп это вовсе не слова из глупой песенки - должны со снисходительным смешком относится к местным "соответствующим" районам.

Не знаю, как Вы, а я как раз сюда приехал, чтобы иметь возможность жить не в соответсвующих районах без стремных соседей, разбитых дорог и мусора. Кстати, если Вы по этому ностальгируете - этот дом Вам должен идеально подойти (если не верите, можете прогуляться вокруг него по гугльмэпс).
Изменено: Bayda - 11.03.2019 05:17:46
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.