« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Lord_Ehrgeiz,
Говоря про детей и школу...
Я не очень компетентна в этом вопросе, но по моему, если дети учатся дома, то деньги, которые обычно выделяются на обучение ребёнка , платятся родителям, может быть не 100%, а частично.
Или если решить, что дети все же пойдут в школу, то как правило питание (завтрак, обед) детям из семей с низким доходом даётся бесплатно - опять же экономия.

smile;)
Цитата
Kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz,
Говоря про детей и школу...
Я не очень компетентна в этом вопросе, но по моему, если дети учатся дома, то деньги, которые обычно выделяются на обучение ребёнка , платятся родителям, может быть не 100%, а частично.

Интересно! Нужно почитать местные законы.
Хотя, если честно, то мы с супругой пока придерживаемся мнения, что когда старший (или может средний) дойдет до школьного возраста - мы на пару лет махнем обратно на историческую родину, и отдадим его (их?) в школу там.

Цитата
Kivira пишет:
Или если решить, что дети все же пойдут в школу, то как правило питание (завтрак, обед) детям из семей с низким доходом даётся бесплатно - опять же экономия.

Ну, поскольку я на продукты трачу $3.50 в день на человека, то это экономия... $3 в день на двух деток, или $60 в месяц. Но если учесть, что ребенок будет при этом на "территории врага", то я лучше эти деньги "потеряю". smile*no*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
мы на пару лет махнем обратно на историческую родину, и отдадим его (их?) в школу там.

представляю радость детей в этот момент smile:)
Уж на сколько лучше положение в РБ, чем в Украине, но даже в страшном сне я представить не могу, что мои дети пойдут в школу в РБ. ПОсле американской школы учёба там для них будет стрессом и не во благо. И, главное, зачем?
Мои дети учат русский язык, с радостью ездят в РБ, но они растут в США и перевоз их в другую страну на продолжительное время будет стрессом. Как в своё время и было, когда мы из РБ в США переехали.
Мы много переезжали даже в США. И все эти переезды уже в школьном возрасте тоже идут не во благо детям. Одно дело путешествия, но постоянно вырывать детей из комфортного им круга на долго бросать в другие... В чём смысл?
Я сохраняю детям русский язык. Они его учат с преподавателем. Потому, что это один из международных языков. Я ознакамливаю из с той культурой в которой я росла. Это обогащает мировоззрение детей.
РБ очень нравится детям. Они там любят бывать. Но... совершенно не вижу логики вырывать их из их круга и на пару лет бросать в другую культуру.
Изменено: Инна - 07.02.2018 20:34:14
Инна,
я не доверяю обществу, в котором проживаю. Не будем поднимать эти вопросы снова, достаточно того, что в школах учат то, о чем мне... не хотелось бы, чтобы мои дети слушали в младшем школьном возрасте.

Кроме того, я вижу огромный разрыв между родителями, что выросли "там" и детьми, которые родились (и/или переехали будучи совсем маленькими) - тут. Пропасть в отношениях ИМО из-за разности культур. Значит (поскольку я не желаю пропасти в отношениях со своими детьми!), будем растить сначала в нашей, славянской культуре, а затем, возможно, уже в американской.
Это все пока вилами по воде, мысли вслух.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Максим
Смотрю на новый пост "Цель - капитал в один миллион долларов. Февраль 2018."

и что то не совсем понимаю:
Цитата
В выкупленные части двух недвижимостей попало $297.33 и $115.36.


Если я не ошибаюсь, то несколько раз Вы докидывали денег в тело кредита (в теме про HELOC что ли видел).
Вот и думаю откуда $297 - почему так мало? Какой у Вас outstanding balance?
Lord_Ehrgeiz вы проживаете в общесте которому не доверяете? а, может, стоит тогда поменять общество? smile:)
У вас нет опыта со школами. И, я вам, скажу, эти школы и школы у нас на Родине - это небо и земля.
Вы не хотите что бы дети знали что-то в раннем детстве? уж поверьте, при всех этих сексуальных темах тут в школах дети растут гораздо менее "образованными", нежели там. Уж будьте уверены, там в 1 классе уже ваши дети будут всему осведомлены. И не грамотными специалистами, а разговорами друг с другом и в непонятно какой форме.
И про сами школы. Если тут дети ходят в школу с радостью, где учитель друг, то там мурштра, которая приведёт к тому, что дети будут ненавидеть школы.

Максим, у меня такое ощущение что вы какие-то эксперименты над детьми ставите. Зачем было выбирать США для жизни и жить тут, недоверять обществу, переживать за что-то? Ваши дети не будут украинцами. Они родились тут. Они живут тут. Зачем их дёргать?
Ваши дети - ваше дело... Но...
А если вы хотите дать какую-то особую культуру своим детям- вам никто не мешает это делать где бы вы ни жили.
Цитата
imp пишет:
Вот и думаю откуда $297 - почему так мало? Какой у Вас outstanding balance?

У меня два ипотечного типа долга - за дом в Беллингеме и ХЭЛОК из дома в Беллингеме.

За первую - долг $169,037.83 (ежемесячный платеж - $979, процент - 3.25, 30 лет).
За вторую - долг $29,980.50 (ежемесячный платеж - $253.30 процент - 5.5, 15 лет).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Инна пишет:
Lord_Ehrgeiz вы проживаете в общесте которому не доверяете? а, может, стоит тогда поменять общество?

Дык я об этом и написал - валить надо оттуда, где детей со школы учат, что может мальчик на самом деле девочка, только с писюном. smile*wall* smile%-)

Цитата
Инна пишет:
Зачем было выбирать США для жизни и жить тут, недоверять обществу, переживать за что-то? Ваши дети не будут украинцами. Они родились тут. Они живут тут. Зачем их дёргать?

Я родился там. Это не мешает мне жить здесь. Они родились здесь. Вы видите какие-то преграды в их возможности жить там?? smile*scratch*
А обществу я не доверяю никакому, просто СНГ-шное общество не культивирует секс. меньшинства во всех сферах жизни. Пока. smile:-D

Вот представьте себе, какую я вчера рекламу видел??
Левай.
Для парней, для девушек, для gay, для straight. Вы можете себе представить рекламу джинсов для секс. меньшинств в Белоруссии?? smile=-O Я не могу!
Изменено: Кристина (модератор) - 11.02.2018 20:44:06
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За первую - долг $169,037.83

Перечитал пост про HELOC - не заметил, что вы сделали refinance. Теперь вроде все сходится.

Кстати, если вы и дальше планируете делать "extra principal payments", поинтересуйтесь в своем банке о mortgage recasting. С Вашим поцентом в 3.25 refinance Вам врядли еще светит, а вот recasting может уменьшить ежемесячный платеж, но это только если вы собираетесь выплачивать долг заранее.
Цитата
А обществу я не доверяю никакому, просто СНГ-шное общество не культивирует секс. меньшинства во всех сферах жизни. Пока.

никто ничего не культивирует. вы что-то надумали. культивации нет никакой.

Цитата
Вы можете себе представить рекламу джинсов для секс. меньшинств в Белоруссии??

Вы могли представить себе гей парады по Киеву? А они были smile:)
Цитата
Инна пишет:
никто ничего не культивирует. вы что-то надумали. культивации нет никакой.

Как скажете.

Цитата
Инна пишет:
Вы могли представить себе гей парады по Киеву? А они были

"Гей-парад в Киеве плавно перешел в гей-марафон" (пришлось егегеям бежать от преследователей). smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Гей-парад в Киеве плавно перешел в гей-марафон" (пришлось егегеям бежать от преследователей).

А убегали знаете от кого?
От тех, кто совсем недавно по центру Киева шел в составе факельного шествия. Вы могли себе представить такое в европейской стране в 21 веке? smile:-)
Я - нет! smile%-)
Reach out and touch faith.
......
Изменено: art86_08 - 19.02.2018 10:20:50
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы на пару лет махнем обратно на историческую родину, и отдадим его (их?) в школу там.

Со временем жизненные планы Лорда становятся все более реалистичными - если все начиналось с переезда в Японию (одно из самых дорогих мест на земле), потом в Гонолулу (одно из самых дорогих мест в США), потом всякие безумные планы, вроде пожить в трейлере на парковке, то со временем планы поменялись на дешевую американскую глубинку, а теперь уже и вовсе на Украину.
Кстати, если основным критерием выбора места жительства является дешевизна, то стоит рассмотреть вариант отправиться миссионерам в центральную африку - платят за это так себе (хотя конечно всяко побольше, чем живой вывеске), но за то возможности экономии на еще не сравнятся ни с какой Украиной - семья из 6 человек в Чад живет на $1.23 в неделю!
Перспективы детей в Украине конечно так себе, особенно перспективы мальчиков побыть в качестве пушечного мясца, но во всяком случае там у них будет возможность интегрироваться в местное общетсво. Не понятно только, зачем возвращаться через пару лет? Вы думаете, что через пару лет в Америке общество станет совместимым с вашими представлениями о здоровом обществе: разовьется гомофобия, люди перестануть покупать кофе в старбаксе, кофточки в мейсисе или машины в автосалонах?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это не мешает мне жить здесь.

Учитывая то, что Вам не удалось интегрироваться в американское общество, насчет "не мешает", это Вы погорячились. Собственно, варясь в эмигрантской тусовке, вы ментально живете там, а не здесь.
Цитата
imp пишет:
Цель - капитал в один миллион долларов. Февраль 2018

Амбизиозная цель - лет за 40 можно достигнуть, правда при условии, что дети так и будут есть половину взрослой порции на троих, или сколько их еще будет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Значит (поскольку я не желаю пропасти в отношениях со своими детьми!), будем растить сначала в нашей, славянской культуре, а затем, возможно, уже в американской.

Есть только 2 способа решить проблему разницы культур - либо изолировать детей от американской культуры (либо изначальный вариант Маугли, либо переезд в Украину с концами), либо позволить детям стать частью американской культуры и самому адаптироваться к ней.
Я думал Байда так долго отсутствовал и хотя-бы перечитал то, о чем говорит. Ан-нет... smile:-D

Также не помню, где я говорил о переезде в Гонолулу - я помню Гавайи, но Гавайи, знаете (или не знаете?? smile*scratch* погуглите!) чуть больше одного города. Если я правильно помню, то последний раз я упоминал о земле на Большом Острове за $20К. smile:-)

Кстати переезд из 80ти тысячного города в 600+ тысячный также с какого-то перепугу вдруг стал "переездом в глубинку". smile:-D smile:-|
Даже не смешно. smile*no*

Про [возможное] путешествие в Украину и обратно:

задумка такова, что растить детей нужно в той же культуре, в которой рос сам, а также подальше от егегеев во всех аспектах жизни культуры потребления.
Возвращаться в США потом с той же целью, с которой мы ехали изначально - так как тут можно быстрее сделать больше денег.

ЗЫ:

не удержался и решил таки сфотографировать, а то Байда живет в каком-то альтернативном мире, где существует его личный альтернативный Lord_Ehrgeiz - к Японии, несмотря на то, что до поездки туда еще лет так 12 минимум, идет подготовка полным ходом!

В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
идет подготовка полным ходом!

smile:-D Lord_Ehrgeiz, это действительно хорошая шутка, хоть вы ее таковой не считаете. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
задумка такова, что растить детей нужно в той же культуре, в которой рос сам, а также подальше от егегеев во всех аспектах жизни культуры потребления.


Если ваши дети родились геями, допустим, то хоть вы их каленым железом прижигайте они все равно станут частью культуры, разница только в том, счастливыми участниками общественной жизни или теми, кого гнобят все и везде. А если ваши сыновья не геи, то им просто напросто будет все равно рано или поздно
Цитата
Iron Fist пишет:
А если ваши сыновья не геи, то им просто напросто будет все равно рано или поздно


Вы достаточно новый форумчанин и видимо не видели сообщение Лисицы о том, как ее дочь (или дочь подруги, запамятовал... smile*scratch* ), наслушавшись от учительницы в школе этой ахинеи про егегеев, спросила дома: "мама, а может и я - мальчик??" smile=-O smile:-|
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я думал Байда так долго отсутствовал и хотя-бы перечитал то, о чем говорит.

Вы думали, что люди на досуге перечитывают старые посты форума? Ну не знаю, может Вы теперь настолько не знаете, куда применить появившуюся у вас кучу свободного времени, но у меня есть занятия поувлекательнее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Также не помню, где я говорил о переезде в Гонолулу - я помню Гавайи

Зря Вы все таки экономите на потреблении рыбы, память от этого слабеет не по годам - это было здесь. Справедливости ради, слово Гонолулу там действительно не упоминалось но учитывая что Вы говорили о месте где:
- есть на рыке студии ценой в районе 70К
- Вы знаете стоимость расходов на продукты в этом городе
- Вы были в течении двух недель и Вам там понравилось
- есть Мейсис и много других рабочих мест, где можно относительно лекго устроиться на неполную занятость
- и наконец, дополнительные расходы составляют $100, что означает отсутствие машины
то легко однозначно определить, какой именно город на Гавайях вы имели в виду.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но Гавайи, знаете (или не знаете??погуглите!) чуть больше одного города.

Поскольку у Вас самого с навыками гугления обычно не складывается, то так и быть погуглю за себя, и за того парня.
Возьмем к примеру Hilo - четвертый по величине город штата (второй и третий - это пригороды Гонолулу). Население 40 тысяч, климат создают пассатные ветра: количество солнечных дней в году колеблется от 38 до 44 процентов в зависимости от месяца, дождливых дней в году всего в среднем 272, но правда это не наш Вашингтонский ликвид сашнайн, а взрослый тропический дождь - за год выпадает до 5 метров осадков (почти в 6 раз больше, чем в Беллингеме). Там есть Мейсис, в котором можно поработать есть, правда при 5% безработице в городе наверняка есть куча других желающих там поработать, и добираться туда придется на велике под тропическим дождиком, потому как автобусы там ходят только между городами. Единственная проблема - Лорд не может жить без эмигрантской тусовки, а там не то что русскоязычных, но и просто белых не так просто найти - их там всего 17%. В общем, такое райское место Лорд променял на Альбукерке.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати переезд из 80ти тысячного города в 600+ тысячный также с какого-то перепугу вдруг стал "переездом в глубинку".

Дело в том, что в русском языке, который по Вашему признанию у Вас ужасен, термин глубинка определяется не количеством населения, а удаленностью от различных центров цивилизации. А так можно сказать, что Билл Гейтс живет в жуткой глуши на три с копейками тысяч населения smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
задумка такова, что растить детей нужно в той же культуре, в которой рос сам

За пару лет детей нельзя не то, что вырастить в кульуре, а даже толком с ней ознакомить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возвращаться в США потом с той же целью, с которой мы ехали изначально - так как тут можно быстрее сделать больше денег.

Это если поставить себе цель их делать и хорошо вкалывать для этого. А если цель - ничего не делать и питаться подешевле, то для этого совершенно необязательно ехать в рассадник разврата и потребления.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что до поездки туда еще лет так 12 минимум,

Вполне разумный срок - за это время у Вас как раз насобирается столько денег, что может быть жаба не будет давить от одной мысли потратить 5К только на билеты.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
наслушавшись от учительницы в школе этой ахинеи про егегеев, спросила дома: "мама, а может и я - мальчик??"


И? что в этом такого?
Детям свойственно задавать вопросы. Главное, это то, как на них отвечают родители. Это называется образование и развитие.

Я прекрасно понимаю, что ваши дети живут в вакууме, не общаясь с внешним миром и сверстниками, без интернета (не помню, есть ли у вас ТВ или нет), но вы действительно думаете, что в современном обществе, детей, которые живут в "нормальной" семье можно оградить от какой-то информации?
Мне кажется, самое главное научить ребенка эту информацию анализировать и делать правильные выводы.

Вы похоже еще большая овуляшка, чем Соболь smile*jokingly* Может это пассивная беременность? или как там она называется, когда у партнера случается гормональный взрыв и он "проходит" через весь процесс беременности)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.