« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Остаток после обязательных платежей - $390-220 в месяц (*).

Минус штраф за отсутсвие страховки - где-то 100-200 баксов в месяц за двоих.

Нет. В 2017м это либо 2,5% от дохода (а мы уже более пол года не работаем, так что угадайте, какой у нас доход smile:-D ) либо $695 за взрослого в год, что равно вовсе не "$200 в месяц на двоих".

Да, штраф может и будет, да только после всех earned incоme tax credits и сhild credits, ну и естественно, itemized deductions лично я рассчитываю на +$2,000 возврата С УЧЕТОМ отсутствия страховки, так что просто вычеркиваем.
Это если не учитывать такие лазейки как "Unaffordable care" или "Hardship". Я вон уже пол года не работаю, чем не "хардшип"?? smile*rofl*

Кроме того, как только я стану американцем, у меня есть возможность получить прекрасную страховку, оплачиваемую штатом, или же открыть минимальный HSA, или же купить дешевую как борщ катастрофическую страховку с гигантским deductible. Уйма вариантов! Ну и может наконец-то президент отменит эту чушь?? smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
лично я рассчитываю на +$2,000 возврата

в месяц?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
может наконец-то президент отменит эту чушь?

если он ее отменит, то отменит все, что с ней завязано, в т.ч.
Цитата
прекрасную страховку, оплачиваемую штатом
Цитата
chix пишет:
в месяц?

Ай, карамба! smile=-O
Нет, я расчитываю на возврат налогов в размере 2К. Дело в том, что платить за отсутствие страховки здоровья нужно, когда сдаешь налоги, по-этому я и ответил, что в общем у меня все равно будет плюс, так что я эту плату не считаю.

Цитата
chix пишет:
если он ее отменит, то отменит все, что с ней завязано, в т.ч. прекрасную страховку, оплачиваемую штатом

Меня это устраивает. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
честно- не прочитала все целиком.
Про экономию денег и прочее знаю довольно хорошо и использую в реальной жизни. Так вот о чем я. Если хотите нацчить себя экономить- сядьте на cash diet https://vanguardblog.com/2017/09/18/mi...-in-order/ (больше информации можно найти самостоятельно в интеренете- стоит только сказать "Google, help"). Так же посоветую найти инвормацию по 401k. (мы используем вот этих ребят https://investor.vanguard.com/home/?oeaut=TaTycZIuPc https://vanguardblog.com/2017/08/31/fi...your-401k/ )
И да, повторюсь- попробуйте не покупать вещи без большой надобности (порвались джинсы- купи замену, а не еще одни, потому что прозапас/скидка/за компанию/и тд)
Изменено: Ledy-Anastasya - 04.10.2017 23:51:04
Цитата
Ledy-Anastasya пишет:
честно- не прочитала все целиком.

Ledy-Anastasya, если бы прочитали, то ссылки и советы бы уже не давали! smile:-D
Reach out and touch faith.
Цитата
Ledy-Anastasya пишет:
Так же посоветую найти инвормацию по 401k


Я, кстати, собираюсь продавать доли из своего 401К - абсолютно бесполезная вещь, если ты не работаешь. smile8-)
Лучше, конечно, чем сберсчет или сиди, но хуже, гораздо хуже, чем недвижимость.
Кто жаждет попробовать себя на поприще "раннего выхода на пенсию" должен очень внимательно отнестись к данному инструменту - я бы (с высоты своего опыта) даже советовал НЕ ОТКРЫВАТЬ 401К, если вы желаете выйти на пенсию в течении пяти-семи лет.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я, кстати, собираюсь продавать доли из своего 401К - абсолютно бесполезная вещь, если ты не работаешь.
Лучше, конечно, чем сберсчет или сиди, но хуже, гораздо хуже, чем недвижимость.
Кто жаждет попробовать себя на поприще "раннего выхода на пенсию" должен очень внимательно отнестись к данному инструменту - я бы (с высоты своего опыта) даже советовал НЕ ОТКРЫВАТЬ 401К, если вы желаете выйти на пенсию в течении пяти-семи лет.

Можно вывести их в Roth (поскольку не работаете, то налог заплатите минимальный) и через 3-5 лет без штрафов сможете их использовать. Мне такой совет давали американцы. Они кстати сказали что такой способ гораздо удобнее для оплаты за учебу детей чем всякие 529 планы, с которыми пристают все банки и фонды.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Можно вывести их в Roth (поскольку не работаете, то налог заплатите минимальный) и через 3-5 лет без штрафов сможете их использовать.


Именно это и планируем! smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Проект Lord_Ehrgeiz подразумевает ранний выход на пенсию или, так называемую "Финансовую Независимость".
Это состояние подразумевает отсутствие необходимости работать для того, чтобы покрыть все свои затраты - обязательные, необязательные, "хочушки".
Все затраты должны быть покрыты из пассивных источников дохода. Пассивный источник дохода, это деньги, попадающие в карман (на банковский счет) ни смотря на отсутствие каких-либо действий со стороны финансово независимого человека. Человек работает - деньги придут. Не работает - деньги все равно придут. Перепроверяет, все ли хорошо - придут. Не проверяет - все равно придут. Волнуется, перебирая в голове все возможные и невозможные риски - придут. Не волнуется... ну вы поняли. smile8-)

Сколько же нужно денег?? В триста раз больше, чем Вы тратите в месяц, инвестированных под более, чем 4%.

Сколько же нужно денег мне? Мои затраты за прошлый, 2017й год - $31,876, или же в среднем $2656 в месяц. Для поддержания такой суммы затрат, согласно правила 300, нужно инвестировать под более, чем 4% сумму размером $796,900.

Такой суммы у меня нет, и на получения того, что есть, ушло пять лет. Согласно прогрессии можно посчитать, что необходимая мне сумма будет через 31 год, когда и так, по возрасту, я смогу отойти от дел - что, конечно, меня не устраивает. smile:-)

Вот тут и приходит на помощь проект Lord_Ehrgeiz, который сможет помочь мне достичь необходимых мне сумм в три раза быстрее. Как?? Уменьшив затраты, конечно же! Можно ли с легкостью уменьшить затраты в, скажем, три раза?? Да!

Простой пример - болгарский перец. Можно покупать его за $1.50 (за красный или желтый), а можно - за $0.50 (за зеленый), дождавшись момента, когда он будет на скидке. 67% экономии!

67% от $32,000 это $21,440.

Значит, если в три раза уменьшить затраты, то затраты в год составят $10,560. А применив к ним правило 300, мы поймем, что достаточно $264,000, инвестированных под процент выше 4%, и дело в шляпе! Сейчас, состоянием на начало Января 2018го года, мой капитал (практически ВЕСЬ инвестированный!) составляет $127,789. Почти половина - достигнута! smile;-)

ЗЫ: мой капитал инвестирован под более высокие, чем 4%, что означает, что выход в ФН, если даст Господь - ничего не изменится - не через пять лет, а гораздо раньше! Тестовый режим ненастоящей ФН я в прошлом году провел - и остался очень доволен! Жду не дождусь настоящего!!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько же нужно денег?? В триста раз больше, чем Вы тратите в месяц, инвестированных под более, чем 4%.

А откуда взялась цифра 300? Точнее 300 и 4 %
Цитата
Mëрдок пишет:
А откуда взялась цифра 300? Точнее 300 и 4 %

300 это обратные 4%.

Допустим, Вы в месяц тратите $2,000. Логично, что если ФН, то Вам нужны эти самые $2,000 в месяц ($24,000 в год).

24000 = 4
Х = 100

Х = 600000

600000 / 2000 = 300

Почему речь идет именно о четырех процентах? Потому что в современном США таковым считается консервативный возврат инвестиций - американские облигации, например. Конечно же, можно инвестировать под более высокие проценты с более высокими рисками. Но так пошатнется само основание ФН, по-этому принято считать безопасные и консервативные инвестиции.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Инфляцию не учитываете
Цитата
Mëрдок пишет:
Инфляцию не учитываете

Да, я ее не учитываю, по той простой причине, что 4% - это сумма денег, что будет из инвестиций изъята, то-есть, чтобы быть в безопасности [финансовой, ага], подразумевается все же инвестиция с возвратом более 4%, чтобы до смерти никогда не уменьшать сам капитал. Кроме того, национальные облигации я привел, как пример. 4% - это также историческое ДНО помеси 50:50 S&P 500 и облигаций. То-есть, чтобы было ХУЖЕ, нужно инвестировать в биткоины очень постараться.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я здесь относительно новенький и у меня назрел вопрос.
Если допустим брать срок выхода на ФН независимость через 5 лет, то почему вы сейчас-то не работаете?
Можно было бы сейчас за 5 лет поднапрячься и накопить за 5 лет тысяч 120-150 ,при примерно том же самом уровне экономии. Я так понял, что жена у вас не работает и сидит с детьми. А эти деньги вы потом бы инвестировали в третий дом.
Да, даже если отдать детей в садик, все равно останутся лишние деньги для инвестиций
Цитата
Mëрдок пишет:
Я здесь относительно новенький и у меня назрел вопрос.
Если допустим брать срок выхода на ФН независимость через 5 лет, то почему вы сейчас-то не работаете?


smile*hi*
Потому что я все делаю неправильно. smile*crazy*

Я пропагандирую ФН, которой сам не следую, потому что я хочу быть больше со своей семьей. Сейчас, уже, не через пять лет. smile:-(
Если бы я больше зарабатывал те пять лет, что работал в США, или же не тратил 100% того, что зарабатывал, пока работал в Украине - читай - если бы я раньше задумался о ФН, то сегодня дело обстояло бы иначе. smile*pardon*

По-этому ПРАВИЛЬНО: накопить (скажем, работая десять лет), а потом - не работать (если хочешь). Или работать меньше, или поменять сферу деятельности, а то всю жизнь мечтал пиццу готовить, а пишешь код. smile;-)

Но я же делаю НЕПРАВИЛЬНО, так как до меня "поздно дошло" - и дети у меня УЖЕ ЕСТЬ. Я буду финансово хромать (жить на пассивный источник дохода плюс немнооооожко работать сезонно или на частичной занятости) следующие пять лет, пока все дети не пойдут в школу (если мы решим отдавать детей в школу). Есть еще один интересный вариант, даже два, но пока о них говорить рано.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Простой пример - болгарский перец. Можно покупать его за $1.50 (за красный или желтый), а можно - за $0.50 (за зеленый), дождавшись момента, когда он будет на скидке. 67% экономии!
67% от $32,000 это $21,440.
Значит, если в три раза уменьшить затраты, то затраты в год составят $10,560. А применив к ним правило 300, мы поймем, что достаточно $264,000, инвестированных под процент выше 4%, и дело в шляпе!

Т.е. однажды наткнувшись на скидку по акции вы экстраполируете эту скидку на все, абсолютно все годовые затраты??? smile%-)
Лорд, вы серьезно??? smile=-O smile=-O smile=-O
Или я чего-то недопонимаю... smile*crazy*
Цитата
ben_laden пишет:
Т.е. однажды наткнувшись на скидку по акции вы экстраполируете эту скидку на все, абсолютно все годовые затраты???
Лорд, вы серьезно???
Или я чего-то недопонимаю...


Все верно, Вы все правильно поняли! smile:-)
Если я однажды увидел рыбу по $3 за фунт, я больше не буду покупать ее ни по какой другой цене, чем по этой - такая цена становится моей максимально-возможной ценой за продукт по умолчанию. Если я в течении двух месяцев никогда больше не вижу такой цены, то я больше никогда не ем рыбу ищу следующую максимально низкую цену (за $3.25, например). Правда практически всегда такая (акционная) цена снова появляется раз в месяц. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Все верно, Вы все правильно поняли!

КААААК??? smile=-O smile=-O smile=-O
Каким образом вы применяете эту схему на такие расходы, как: комуналка, транспорт, недвига, отпуск, интернет и пр.??? smile*wall* smile*wall* smile*wall*
С оговорками и прочими натяжками могу согласится с затратами на еду, но с остальным.... smile%-) вы ведь не тратите $32.000 в год на еду, правда? smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
комуналка

Только намедни разбирали... Электричество в прошлом году, Январь: 420 кВтч. Электричество в этом году, Январь: 111 кВтч. Экономия - 73%

Цитата
ben_laden пишет:
транспорт

Да, дешевле велосипеда вряд ли получится, хотяяяяя... в 2012м - я купил велосипед за $350, а в 2018м - нет. Затраты меньше на БОЛЕЕ, чем 70%.

Цитата
ben_laden пишет:
недвига

Первая - за 220К, вторая - за 50К. 77%

Цитата
ben_laden пишет:
отпуск

В 2016м - $2,100, в 2017м - отпуск отменяется! smile*yahoo* 100% !! smile=-O

Цитата
ben_laden пишет:
интернет

С Интернетом сложнее, хотя, как и с отпуском - есть вариант! smile;-)
Но тем не менее, Январь 2016го - $45. Январь 2018го - $25. 44%

И это только по озвученным Вами примерам!
На самом деле я действительно планирую ПРОДОЛЖАТЬ уменьшать затраты на все, без исключений! Это не троллинг и не шутка, это тот путь, что я выбрал! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это не троллинг и не шутка, это тот путь, что я выбрал!

Раз так, то искренне желаю вам удачи на этом не простом пути. Будем следить за вашими успехами. smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.