« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
ben_laden пишет:
Если вы об этом раньше где-то упоминали - извиняйте, наизусть я форум не заучиваю.


Ок.
Да, я об этом упоминал раньше, и не раз, потому как почему-то к подгузникам множество споров в моей теме сводилось.
В общем, да, за них я не плачу и экономлю на этом (как и на многом другом) много денег.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я напишу Вам через 25 лет свои затраты в год, договорились?? Давайте почту, или что там у Вас - вк, лицокнигу?

Договорились, но поскольку Вы и так все свои затраты до копейки пишете сюда, то делать индивидуальный отчет для меня не обязательно.
Цитата
ben_laden пишет:
Т.е. выбрасывать в день 18 подгузников более экономично и экологично, чем один мусорный пакет в 2-3 дня
.
Хоть и менее экологично, но куда более экономично - если на пакетах Лорд экономит 30 долларов, то на бесплатных подгузниках для бедных по 18 штук в день больше тысячи наберется smile:)
Lord_Ehrgeiz,
Думаю это вопрос для это темы-
А не стрижётесь вы тоже в целях экономии, или это все таки имидж?
Цитата
Bayda пишет:
Договорились, но поскольку Вы и так все свои затраты до копейки пишете сюда, то делать индивидуальный отчет для меня не обязательно.


Форум может закрыться, если что - гуглите Lord_Ehrgeiz - точно меня найдете.

Цитата
Bayda пишет:
Хоть и менее экологично, но куда более экономично - если на пакетах Лорд экономит 30 долларов, то на бесплатных подгузниках для бедных по 18 штук в день больше тысячи наберется


Как грубо. smile:-D
Как я уже говорил, на старшего я трачу три-четыре подгузника в день, а младшему одеваю те, что мне надарили друзья и знакомые.
Когда после рождения ребенка мне все знакомые и друзья начали предлагать подарить игрушек, одежды или другого бесполезного для меня барахла, я просил подгузники. Пока ни одного не купил. smile:-)

Цитата
Kivira пишет:
А не стрижётесь вы тоже в целях экономии, или это все таки имидж?


Хаха!
Отличный вопрос!
Начнем с того, что я иногда стригусь.



А носить длинные волосы я начал с того времени, как закончил школу, поскольку в школе это строго запрещали.
Так надоело, что как только появилась возможность - я ею воспользовался!
Ну и если стрижка стоит в среднем $15-18, то учитывая тот факт, что я стригся в США пока два раза, то я сэкономил несколько сотен долларов.
Приятно, когда одно дополняет другое. smile*yes*
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 14:25:42 (исправлено цитирование)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Часть сообщений перенесла в оффтопик.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 14:37:14
Давненько я не заглядывал сюда, можно немного обновить для интереса. smile8-)

Итак, у проекта Lord_Ehrgeiz стоит основная цель - финансовая независимость [для максимально-возможного совмесного времяпровождения с детьми (вместо аутсорсинга детей в сады/школы)]. Основной ориентир пока - Сентябрь 2017го года, так как в Сентябре у нас звезды cxодятся так как во-первых, в Сентябре я должен обладать достаточной суммой на руках для покупки второй недвижимости, а во-вторых, в Сентябре я смогу съехать из своего дома и сдать его в оренду без увеличения процента за кредит (который 3.25%).
То-есть, покупка дома/квартиры является краеугольным камнем, на котором и держится все планирование.
Плохо! smile:-(
Плохо, когда все держися на одной вещи. Вот сейчас, например, на рынке нет ни одного обьекта в подходящей мне ценовой категории (<=$150,000) - вот прям вообще ни одного! Были пару дней назад, но быстро продались - рынок сейчас очень горячий! Конечно, за восемь месяцев многое может измениться, но если бы Сентябрь был СЕЙЧАС, то ничего бы у меня не получилось! Хмммм...
Кроме того, государство подняло процентную ставку для банков; кроме того, дома ростут в цене, как грибы после дождя!
В общем, какие еще вариант финансовой независимости можно рассмотреть?

Их несколько:

1). Покупка RV и отправка в пятилетнее путешествие. Вероятность данного варианта - 10-20%.

Я знаю, что большое колличество американских семей ведут такой образ жизни - есть соответствующие тематические блоги, и так далее.
Идея проста - за $20,000 покупается RV; дом сдается в оренду и приносит около $500 чистыми после оплаты ипотеки, налогов и процента для управляющей компании; $500 - это и есть месячный бюджет, которого должно хватить на бензин, страховку, еду и гигиену. И погнали - по южным и центральным штатам можно колесить лет пять точно.
Кажется сумасшедшим, но имеет право на жизнь. smile*crazy*

2). Возвращение в Украину и та же cxема, что и выше: жить на $500 в месяц. Вероятность данного варианта - 30-50%.

$500 равно 13,000грн, чего болеe, чем достаточно для комфортного проживания в Украине. С моим знанием английского языка можно спокойно подрабатывать репетитором - так, чтобы занять себя чем-то, если есть желание. Можно жить в каждом обласном центре Украины по два-три месяца и обьехать ее всю - думаю, деткам понравится!
Вариант кажется комфортнее, чем RV, но нестабильность Украины в военном и финансовом плане немного волнует...

3). Переезд на Гавайские острова. Вероятность данного варианта - 50-75%.

Покупка студии за $70К с помошью ипотеки, обойдется в $600-700 в месяц. $500 есть из сдачи в оренду дома в Беллингеме, на остальные - прийдется работать... на неполной занятости??
Нужно около $300 на продyкты и $100 на другие расходы, что в сyмме составляет нужду в $600 в месяц. 10 часов в неделю для каждого из двоих взрослых - маечки в Мейси поразвешивать - и дело в шляпе! Проблема в том, что нам там понравилось в течении двух недель. А что если два месяца станут неприятными? А два года - невыносимыми??

Основным вариантом все еще является покупка второй недвижимости в Беллингеме, а вот как угодно Господу будет - поживем - увидим!
У кого есть мысли и комментарии по моим соображениям - милости просим! smile:-)
Очень интересно будет это почитать после выхода "на пенсию"!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупка RV и отправка в пятилетнее путешествие.


Что такое RV ?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
после выхода "на пенсию"

читая неоднократно в теме про выход на пенсию, так и не могу понять, о чем идет речь.
имеется в виду просто не работать???

Да, и еще. Почему Вы не думаете о настоящей пенсии? понятно, что рано)), но всё же! Веьд, чтобы получать в старости пенсию, нужно обязательно иметь американский стаж 10 лет как минимум. Почему Вы не хотите иметь этот стаж?
Цитата
L.A пишет:
Что такое RV ?

Recreational vehicles
mobi_ , спасибо.

ой-ё-ёй
Максим, не думаю, что Вашей семье с такими маленькими детьми этот вариант подойдёт((
Цитата
L.A пишет:
читая неоднократно в теме про выход на пенсию, так и не могу понять, о чем идет речь.
имеется в виду просто не работать???


Пенсия, или Финансовая Независимость - это отсутствие необходимости работать на дядю и покрытие всех своих раcxодов из пасивных источников дохода (в моем случае - сдачи в оренду дома в Беллингеме). Кроме того, чтобы не умереть от скуки - никто не запрещает - работать за деньги или волонтером.

Цитата
L.A пишет:
Почему Вы не думаете о настоящей пенсии?


Потому что пока я заработаю стаж, мои дети вырaстут.
Сначала дети, а потом (при необходимости) - можно и маечки в Мейси поразвешивать еще пять лет. Как Байда заметил, я просто еще не знаю, что дети имеют особенность говорить: "Ну все, пап, ты можешь идти" и заниматься своими делами, как станут подростками.

Цитата
L.A пишет:
ой-ё-ёй
Максим, не думаю, что Вашей семье с такими маленькими детьми этот вариант подойдёт((


Мы особо на него не расчитываем, но как вариант - рассматриваем. Дети повторяют все за взрослыми и если они будут видеть, что комфортно нам - будет комфортно и им (и наоборот).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$500 - это и есть месячный бюджет, которого должно хватить на бензин, страховку, еду и гигиену.

Прямо таки вот так 500 за все про все?
Похоже, Вы не учли оплату места в RV парке, на которую будет уходить большая часть этой суммы будет уходить за оплату места в RV парке, а некоторых местах на оплату места и 500 баксов не хватит.
А в RV за 20К сравнимые суммы будут уходить на его поточный ремонт.
По-поводу затрат на еду, Вы похоже тоже не учли, что на RV кабачки будет выращивать проблематично, и ситуация с фудбанками в разных местах может заметно отличаться от Беллингема.
Кроме того, в штатах очень много чего завязано на почтовый адрес, поэтому отправка, например, просроченной/потерянной кредитной карточки по адресу "автомобильчик дядюшки Мокуса, Фокусу Мокусу, лично в руки" может быть весьма увлекательной процедурой.
А вообще, если Вы об этом варианте задумываетесь сколь бы то ни было серьезно, то попробуйте сперва хотя бы взять RV на парунедельный отпуск, посмотреть как это вообще.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С моим знанием английского языка можно спокойно подрабатывать репетитором - так, чтобы занять себя чем-то, если есть желание.

У Вас прямо такие знания, что Вы без гугля можете сказать, например, что такое герундий?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно жить в каждом обласном центре Украины по два-три месяца и обьехать ее всю - думаю, деткам понравится!

Да, я представляю, как им это понравится - если при проживании на одном месте не ходя в школу у них был, хоть и не большой, но все таки шанс завести себе друзей, например из соседей, то при постоянной смене места эти шансы строго равны нулю (кстати, жизни в RV это тоже касается). Кроме того, если Вы собираетесь вернуться в штаты, то ваших детей ждет увлекательный квест по изучению английского языка и, даже не знаю, кому будет сложнее :старшему или младшему. А если не собираетесь вернуться, то ваши дети останутся без среднего образования, т.к. аналога домашнего обучения в Украине нет. Да и в случае с RV, я не знаю, как будет с домашним обучением, т.к. для него нужно все равно регистрироваться в местной школе. В общем, похоже, Вы весьма серьезно настроены вырастить Маугли детей в полном отрыве от общества.
Да и почтовый адрес за пределами США тоже будет в некоторых случаях проблемой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но нестабильность Украины в военном и финансовом плане немного волнует...

Это да - Вы бы перед тем, как срываться надолго, сначала съездили туда для оформления ПМЖ, за одно вспомните наши ровные дороги, качественный сервис и приветливые лица.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупка студии

Это ж надо так ненавидеть работу, что ради выхода на пенсию жить с двумя детьми в студии (или в RV). В любом случае, нужно еще выяснить есть ли законодательные лимиты на количество человек в комнате там, где вы собираетесь жить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупка студии за $70К с помошью ипотеки, обойдется в $600-700 в месяц.

Это со страховкой и комуналкой?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
прийдется работать... на неполной занятости??

Кстати о заработках - на Гаваях, в отличи от Вашингтона, есть налог штата и платить его придется не только с заработка в Мейсисе, а и с дохода со сдачи дома тоже.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нужно около $300 на продyкты

В следующий раз, когда будете там в отпуске пошарьтесь по местным фуд банкам, чтобы выяснить, как там обстоят с этим дела, иначе при гавайских ценах на продукты может не хватить даже на курицу с рисом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что в сyмме составляет нужду в $600 в месяц.

Вообще-то 300+100 в сумме составляет 400.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что если два месяца станут неприятными? А два года - невыносимыми??

Сомневаюсь, что они будут более невыносимыми, чем жизнь в Беллингеме, но да - не стоит путать туризм с иммиграцией.
Lord_Ehrgeiz, если вы уже рассматриваете вариант жизни в RV smile*crazy*, то
1. не проще ли будет сдать всю свободную жилую площадь в доме за исключением одной пусть даже самой крохотной, пусть даже проходной для себя любимых. Сэкономите на бензине, ремонте, амортизации RV... и в то же время не приобретете проблемы, которые отметил Bayda?
2. А еще более интересный вариант: купить ипотечное жилье на Гавайских островах и аналогично Белингемскому дому сдавать его в аренду? Полагаю стоимость аренды будет выше суммы по ипотечному кредиту в $600-700?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
10 часов в неделю для каждого из двоих взрослых - маечки в Мейси поразвешивать - и дело в шляпе!

3. А если ко 2-му варианту добавить не исключаемое вами 10 часовое в неделю развешивание маечек в Белингеме, то дело будет уже в папахе (огромной такой)! smile:-D smile*crazy*
В этом случае однозначно будет отсутствовать проблема невыносимости пребывания (5 лет же все-таки себя закаляли живя в этой ...) smile:-)
Цитата
Bayda пишет:
Вообще-то 300+100 в сумме составляет 400.

Имеется ввиду нужно около $300 на продyкты и $100 на другие расходы и $200 нехватки (как разница между платежом по ипотечному кредиту за гавайскую студию и денежных средств оставшихся от аренды дома в Белингеме).
Reach out and touch faith.
Lord_Ehrgeiz, в очередной раз задалась вопросом: чтобы вы делали без Bayda? Ваши темы были бы куда менее интересны и динамичны smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В общем, какие еще вариант финансовой независимости можно рассмотреть?

Все варианты какие-то сомнительные. smile*crazy* Лучше уж стремиться к покупке второй жилплощади для последующей сдачи и продолжать жить со студентами.

Недавно посмотрела фильм «Капитан Фантастик». И знаете, как-то невольно на протяжении всего фильма несколько раз вспоминала вас. smile*scratch* И не сказать, что вы такой, как главный герой, в такие крайности пока не впадаете, но доля опаски появилась. Фильм вполне хороший, посмотреть стоит. Все найдут над чем задуматься.
Спасибо Bayda и Policy of Truth за замечания. smile*thumbs_up*
Добавим некоторые уточнения для прояснения ситуации. smile:-)

Поскольку RV мы не считаем приоритетным вариантом, особые иследования в данном направлении не велись.
Естественно, как советует Байда, прежде тем, как прыгать в воду, нужно узнать ее глубину - по-этому отпуск на работе и трехнедельная оренда RV для проверки "подойдет ли нам вообще" - это просто "must have" до того, как мы будем предпринемать шаги в данном направлении. С самого начала, конечно, не мешало бы получить американские водительские права! smile*jokingly*

К замечаниям:

Про оплату RV парков, вроде этого: многие не могут мыслить дальше поставленных обществом границ. Они, на самом деле - только у нас в голове - никто не мешает покупать ОДИН день в месяц, чтобы слить черную воду - а остальные 30 дней держать RV на парковке Волмарта. smile;-)
Про $300 на продукты - вопрос этот пересекается и с остальными озвучеными мною вариантами - на сегодняшний день с помощью работы на фудбанке я покрываю часть затрат на продукты. Не так давно я озвучил тот факт, что у меня сейчас уходит $1.50 в день на пропитание на одного человека. Два взрослых и два ребенка = 1.50 + 1.50 + 0.75 + 0.75 = $4.50 в день или же $135 в месяц. $135 а не $300. Когда я оперирую суммой "$300" я подразумеваю отсутствие фудбанка.
Про почтовый аддресс - резонно, нужно читать, как данный вопрос решают другие RV-шники. Как я уже говорил, из-за низкого шанса выбора именно этого вариантa велись только поверхносные иследования вопроса.

Про детей оторваных от общества потребления: Вы не заметили, что я планирую, как провести следующие пять лет. Когда старшему будет 7, и если мы решим отдавать его в школу - никто не мешает спокойно вернуться, скажем, в тот же Беллингем и сказать: "фуууууух, вот это каникулы были!" smile*dance*

Про детей "без друзей": насколько я помню, скажем, себя в младшем дошкольном возрасте - я заводил себе друзей в 1,000,000,000 раз легче и быстреет, чем делаю это сейчас.
Например, в течении отдыха с родителями "на юге" я подходил на пляже к мальчику/девочке и говорил: "Привет! Меня зовут Максим, а тебя?? Давай дружить!" smile:-) smile*yahoo*

Про налоги со сдачи дома в Беллингеме: как я уже Вам неоднократно сообщал, налоги платятся очень небольшие. Если уж Вы по каким-то соображениям не верите мне - спросите у Кивиры, много ли она платит налогов за свой второй (первый??) дом, в котором живут квартиранты.

Про $700 за-все-про-все на Гавайских островах: если брать студию, то я заплачу около 40-50% первого платежа. Ипотека на 15 лет будет равна $300-370 в месяц. + комунальные, + лизинг = $700

Про $200 разницы - DM80 уже ответил.

Про "сколько детей можно засунуть в одну детскую каляску" smile*crazy* : не помню никаких законов в случае владения жильем. Есть законы, которые запрещают СДАВАТЬ жилье, которое по американским меркам не соответсвует "каждому по комнате" или что-то в этом роде. Когда ты владеещь жильем - всем плевать. smile:-)

О заработке на Гаваях - поскольку я буду зарабатывать $400-600, то, как и раньше, буду в самом низком "tax bracket" и налоги буду платить просто смешные.

По замечаниям от Policy of Truth:

1. Да, статус кво (или частичный статус кво) - это тоже вариант, Вы правы - поставим его в 0-10%. smile:-)

2. О, я об этом говорил еще год назад: клац.

Можно делать так как Вы/Я пишете - а разницу и спользовать для аренды smile;-) квартиры на теx же Гаваях.
Ипотека в Беллингеме дает +$500 в месяц, ипотека в Хонолулу - $500 - 700.
Прийдется снимать жилье (самому-то жить где-то нужно!), а это затея не из дешевых... $1,200 - минимум. Итог - все равно нехватка денежной массы и необходимость [немного] работать. smile:-(

3. Не совсем понял... Если речь о статусе кво - все оставить как есть и продолжать откладывать +$20К в год после всех раcxодов - то Вы упустили цель проекта Lord_Ehrgeiz! smile;D smile*no*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 20.01.2017 17:42:33
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Все варианты какие-то сомнительные.


Мне очень нравится "одна песня у известной групы в Украине, и особенно, эта строчка: "хiба хтось казав тобi, що буде легко??!" smile8-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Лучше уж стремиться к покупке второй жилплощади для последующей сдачи и продолжать жить со студентами.


Я не против, но ситуация на рынке недвижимости... удручающая, пора думать над "планом Бэ". smile:-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Недавно посмотрела фильм «Капитан Фантастик». И знаете, как-то невольно на протяжении всего фильма несколько раз вспоминала вас.И не сказать, что вы такой, как главный герой, в такие крайности пока не впадаете, но доля опаски появилась. Фильм вполне хороший, посмотреть стоит. Все найдут над чем задуматься.


Постараюсь посмотреть на выходных!

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Lord_Ehrgeiz, в очередной раз задалась вопросом: чтобы вы делали без Bayda?


Понятия не имею! Я уже говорил что ценю его замечания (особенно без сарказма! smile*jokingly* ) - так что могу сказать еще раз - СПАСИБО, Bayda! smile*hi*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
никто не мешает покупать ОДИН день в месяц, чтобы слить черную воду - а остальные 30 дней держать RV на парковке Волмарта.

Чтобы просто слить отходы не обязательно даже на день снимать - можно просто заплатить за слив, проблемы в другом.
Во-первых, парковка Волмарта - это частная собственность Волмарта. Не думаю, что руководство Волмарта сильно обрадуется поселенцам на своей парковке.
Во-вторых, в RV парке вы будете подключены к коммуникациям, а на парковке Вам придется искать где постирать и помыться - ту же воду, для кухни и туалета перед тем, как слить, нужно будет еще где-то залить. Кроме того потребуется куча бензина на выработку электричества (про экологичность данного решения я вообще молчу). Все это дополнительные расходы.
И в-третьих, когда дети подрастут, то они будут регулярно ходить гулять на улицу, тем более, что даже в большом RV места довольно мало. Не думаю, что они сильно обрадуются детству, проведенному на парковках Волмартов.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и сказать: "фуууууух, вот это каникулы были!"

", теперь нужно догонять пропущенные три года"
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я подходил на пляже к мальчику/девочке и говорил: "Привет! Меня зовут Максим, а тебя?? Давай дружить!"

И потом дружили годами, ходили друг к другу в гости, ездили куда нибудь вместе семьями?
Не спорю, детям в плане нахождения друзей намного легче, но менять друзей каждые пару месяцев - это все таки перебор.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$135 а не $300. Когда я оперирую суммой "$300" я подразумеваю отсутствие фудбанка.

Вы как нибудь на досуге посчитайте магазинную стоимость того, что берете в фудбанке и того, что растет в огороде, потом прибавьте это к текущим затратам в 135 долларов, потом добавьте 30% (гугель говорит, что это разница цен в Беллигнеме и Гонолулу), тогда и будет понятно, хватит ли Вам этого, или нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про налоги со сдачи дома в Беллингеме: как я уже Вам неоднократно сообщал, налоги платятся очень небольшие.
О заработке на Гаваях - поскольку я буду зарабатывать $400-600, то, как и раньше, буду в самом низком "tax bracket" и налоги буду платить просто смешные.


Налоги платятся не только с заработка в Мейсисе, а со всех налогооблагаемых источников дохода. Сейчас Ваши доходы от студентов не облагаются налогом, а когда начнете сдавать - будут. Если у Вас общий доход будет, скажем 40К, то Вам придется 4 с копейками процента отстегнуть в пользу штата Гаваи.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так что могу сказать еще раз - СПАСИБО, Bayda!

Всегда пожалуйста smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, парковка Волмарта - это частная собственность Волмарта. Не думаю, что руководство Волмарта сильно обрадуется поселенцам на своей парковке.
Во-вторых, в RV парке вы будете подключены к коммуникациям, а на парковке Вам придется искать где постирать и помыться - ту же воду, для кухни и туалета перед тем, как слить, нужно будет еще где-то залить. Кроме того потребуется куча бензина на выработку электричества (про экологичность данного решения я вообще молчу). Все это дополнительные расходы.
И в-третьих, когда дети подрастут, то они будут регулярно ходить гулять на улицу, тем более, что даже в большом RV места довольно мало. Не думаю, что они сильно обрадуются детству, проведенному на парковках Волмартов.


Согласен. И электричество нужно будет, и туалет - правда только ночью. В RV можно будет... спать. Остальные 16 часов можно проводить, разведывая окрестности. Парки, достопримечательности, поиск дешевых цен на продукты на рынках smile*crazy* ; в случае дождя - библиотека (с бесплатным интернетом, ага! smile:-D ), музеи, супермаркеты и моллы - на кофточки из Мэйси... посмотреть. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
И потом дружили годами, ходили друг к другу в гости, ездили куда нибудь вместе семьями?


К примеру я - ни с одним из закадычных друзей, "к которым ходили в гости годами и выпили много водки" последние пять лет не виделся. В детстве дружба простая и бескорыстная, и быстрая, ИМО. Подружился, поиграли вместе, дома рассказал маме о приключениях, а через неделю - поминай как звали. А через пять лет будем строить новые планы. Возможно в них будет более... оседлый способ жизни.

Цитата
Bayda пишет:
гугель говорит, что это разница цен в Беллигнеме и Гонолулу


Вариант с Гонолулу точно такой же, как и с RV - мы не собираемся сломя голову туда бросаться. План был такой - купить билеты в один конец и снять квартиру/комнату(ты). Перед перелетом найти работу на пару часов в неделю супруге (бух) или же сразу после перелета - мне, тоже неполную. В случае недостатка средств - высасывать понемногу деньгозапас и/или добавлять часы. При выравнивании прихода/расхода - дышать полной грудью и смотреть "нравится или не нравится". Если нравиться - покупать студию/односпалку в лизинг (70-100К) с огромным первым платежом.

Про разницу цен - Вы же в курсе - рис с курицей всюду дешевые. smile;-) smile:-D Может яблоки и дороже Беллингемских, но найдутся другие фрукты подешевле (ананас??). Думаю, что тот же Костко порадует дешевыми ценами на то, что мне нужно.

Цитата
Bayda пишет:
Если у Вас общий доход будет, скажем 40К, то Вам придется 4 с копейками процента отстегнуть в пользу штата Гаваи.


На развитие штата - мне не жалко. smile*pardon*
Правда потом мне возврат весной, с "кредитами" на детей и с процентами на ипотеку такой бахнет, что 4% вернутся с лихвой. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В RV можно будет... спать. Остальные 16 часов можно проводить, разведывая окрестности.

В США очень немного мест, где можно комфортно проводить на улице большую часть года - на севере зимой будет холод, на юге летом жара, на мидвесте и то и другое одновременно, в тропиках сезоны дождей.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
К примеру я - ни с одним из закадычных друзей, "к которым ходили в гости годами и выпили много водки" последние пять лет не виделся.

Было бы удивительно, если бы виделись smile:) Впрочем, удивительные вещи тоже случаются - недавно узнал, что у меня однокласница уже 2 года живет в соседнем городе.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На развитие штата - мне не жалко.

Вопрос не в том, что не жалко, а в том, что с Вашими расчетами с точностью до сотен долларов неучтенные полторы тысячи легко могут превратить плюс в минус.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правда потом мне возврат весной, с "кредитами" на детей и с процентами на ипотеку такой бахнет, что 4% вернутся с лихвой.

А я похоже в этом году задолжал дяде Сэму 3.5К налогов.
Кстати, о других вариантах выхода на пенсию: совершенно не обязательно ехать жить в одно из самых дорогих мест в США - учитывая, что Вас не интересует работа и школы, Вы можете выбрать глухомань на любой вкус от Аляски до атолла Пальмира. Ну или если так уж хочется именно на Гаваи, то кроме Гонолулу там дофига мест куда попроще. Из минусов - придется получить права и изрядно поездить на машине, посмотреть что там как.
Про "комфорт": ну Вы ж меня знаете - будем качать мускулы скромности!
Вчера к супруге подруга приходила, американка, муж - врач, денег - как у МакДака... супруга ей рассказывала о наших планах Бэ, Вэ и ГЭ smile*crazy* ... я сидел и слушал. Так американке больше всего RV-идея понравилась! К слову ребята не снобы, оба образованные и спокойно смотрят даже на нашу сушку белья (раскладную, НЕ электрическую), от которой у русских, например, сразу бомбит - "азаза, мы так не можем, нам нужно, чтобы деньги тратились!!" smile:-D

Про налоги: когда будyт составляться точные таблицы, Ваши поправки будут учтены. smile*yes* smile*thumbs_up*

Про долг: ай, карамба! smile=-O Вы делали "Itomized" или "Standart"??

Про Гавайи - да, супруга моя тоже хочет где-нибуть подальше от шума, но дешевое жилье (в лизинг) можно взять только возле океана (в Хонолулу, например) в городах, на обычное жилье там заоблачные цены. smile:-(
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.01.2017 16:26:47
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про долг: ай, карамба!

Ну, это бывает, когда доход резко выростает в течение года. Неприятно конечно из кармана отдавать, но с другой стороны, я не подписывался правительству беспроцентные кредиты давать. Кстати Вам тоже на заметку: вместо того, чтобы получать свои деньги на следующий год, попробуйте настроить налоги в ноль или даже в небольшой минус и освободившиеся деньги вложить в Приватбанк куда нибудь под проценты.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы делали "Itomized" или "Standart"??

Стандарт, на итемайзед у меня вроде не собирается больше 12К. Впрочем я еще не сделал, посмотрю, что еще можно посписывать, но навряд ли это существенно уменьшит сумму.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но дешевое жилье (в лизинг) можно взять только возле океана (в Хонолулу, например) в городах, на обычное жилье там заоблачные цены

Да ладно, 30К, куда уж дешевле то?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.