« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по выданной визе
Пользователь Tandila поделился своей историей успешного прохождения интервью. Переношу сюда некоторые вопросы:

Цитата
Донес я все в пятницу 27.08, а 06.09 получил все паспорта с визами. Меня смутили два момента:
1. У детей визы со сроком до 01.03.11, а у нас супругой до 15.01.11. Дата обработки у всех 02.09.2010. Могла ли произойти ошибка? И могу ли я попросить продлить нам срок?
2. Национальность всем написали RUS, хотя я с детьми грузины, должен ли я попросить внести изменения в визы по этому пункту?
Очень надеюсь на ответы, всем заранее огромное спасибо.

По первому вопросу: в одно ли время вам были выданы результаты медкомиссии? Возможно, вы с супругой прошли медкомиссию на полтора месяца раньше детей? Когда вы истребовали справки о несудимости? Такое впечатление, что срок действия какого-то из документов ограничил срок действия вашей визы.

Что касается второго вопроса, в визе не указывается национальность. Там указывается гражданство.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Там есть пункты - Birthplace: GRZ и Nationality: RUS
Цитата
tandila пишет:
там есть пункты - Birthplace: GRZ и Nationality: RUS

Не вижу противоречия. Страна рождения — одна, страна гражданства — другая. В чём собственно проблема? smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Отправил запрос в консульство по поводу сроков. Ответили:
"Ошибки нет. Визы выданы в соответствии со сроком действия ваших мед. экзаменов".
Так что, получается, отсчет начинается со дня прохождения медкомиссии.
Цитата
tandila пишет:
Так что, получается, отсчет начинается со дня прохождения медкомиссии.

Вроде того. Годичный отсчёт. Значит, вы проходили медкомиссию в январе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
tandila пишет:
Так что, получается, отсчет начинается со дня прохождения медкомиссии.

Вроде того. Годичный отсчёт. Значит, вы проходили медкомиссию в январе.


В том-то и дело, что 15 июля. Единственное, мне врач при осмотре моего снимка сказала такую фразу: "У вас есть небольшое изменение в легких, которое по нашим стандартам (РФ) лечению и госпитализации не подлежит, т.е. нет опасности для здоровья, но выехать я должен строго в течение 6 месяцев, и первым делом пройти осмотр у местного врача". Теперь все ясно...
У нас в Монголии срок визы зависит от того, когда Вы проходили мед.осмотры. Визы получаются на 6 месяцев от прохождения медкомиссии. Например моя виза до сентября, а для семьи до конца сентября.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
tandila пишет:
там есть пункты - Birthplace: GRZ и Nationality: RUS

Не вижу противоречия. Страна рождения — одна, страна гражданства — другая. В чём собственно проблема?


А в том, что гражданство - citizenship, а национальность - nationality, и это 2 совершенно разные вещи, и в визе указывается национальность тоже.
Случайно копалась, в инете смотрю у всех визы цветные, а у меня черно белая. Позвонила в посольство они говорят так быть не должно.
1) если мне заменят визу, поставят другую не будет ли потом проблем на таможне?
2) что делают когда в визе допущена ошибка?
Спасибо весм большое ((((((

Печалька ))
Невольно вспоминается, фильм Терминал )
Изменено: Ирина (модератор) - 12.03.2013 22:55:20 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
ксения 79 америка пишет:
Случайно копалась, в инете смотрю у всех визы цветные, а у меня черно белая. Позвонила в посольство они говорят так быть не должно.
1) если мне заменят визу, поставят другую не будет ли потом проблем на таможне?
2) что делают когда в визе допущена ошибка?
Спасибо весм большое ((((((

Ну если они вам сказали, что так не должно быть, то в консульстве должны исправить свою ошибку .. Вам надо будет опять позвонить им .
Да это ошибка их , надо менять вам визу!
Просто от этого всего грустно, вот прилетаю я в аэропорт, они смотрят на визу и начинаю тихо ржать. Черно белая виза ))))
и возвращают меня обратно ) в родной солнечный край
может запостите свою визу сюда на форум , вот так она должна выглядеть https://www.google.com/search?q=usa+im...4QTwtoCYBw
все точно, только моя черно белая, ну вот точно такая только без цвета
очень странно! smile%-) может только фото ч/б?? у всех фото черно-белое!
Изменено: Ольга Узун - 12.03.2013 17:16:07
Нет все ок. Просто я не люблю накладок. ((
....
Я тормоз )) фотка только черно белая )) а виза цветная )) Простите ))) Аааа
Визу получили, вписали аннотацию 212 (b) 2 (g)
что то вроде "не достаточно прививок"
в этот момент в городе этой прививки небыло.

Стоит ли волноваться при вьезде в США по этому поводу?

Спасибо.
Аналогично:
Annotation **
212(g)(2)(B)

Думаю, что можно забить smile:-)
извиняюсь, (g)2(b) и написано
хотелось бы узнать может кто нить вьехал в США у кого была такая аннотация в визе?
Изменено: Сергей Шабловский - 10.06.2013 21:22:23
Это значит что или прививок не было, или по возрасту / соц. группе вам они не пологались. На основании этого вам их "простили". Такое ставят 80% людей у нас, это абсолютно нормально.
Страницы: 1 2 3 След.