« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
kancler,
Но вы так и не ответили на вопрос как вы на данный момент развозите детей по школам и кружкам и как потом забираете.
а в школу автобус хорошо может отвозить )
Цитата
ewtanazia пишет:
kancler,

Но вы так и не ответили на вопрос как вы на данный момент развозите детей по школам и кружкам и как потом забираете.

Добрый день, я же выше описал что все делаем на одной машине: сначала школа, потом работа, потом жена на курсы, потом жена с курсов в школу, потом на работу за мной, потом на кружки, пока дети там, я еду на курсы, жена забирает детей и везет их домой, после курсов забирает меня. Вот как то так.
А по поводу вхождения на рынок в далине, по моему у дяди Миши там конкурентов нет. Пошел в его школу, потом на бесплатный интерншип, потом на работу, схема работает как часы. У дяди Миши, рекрутеры свои прикормленные, они разбирают выпускников быстро, на сколько я знаю. Конечно, если ты на интерншипе в носу ковырялся, вместо того что бы работать, тогда и там сложно.
Изменено: kancler - 08.07.2017 22:14:29
kancler, поправлю вас немного про тестировщиков. Дело в том, что я слежу за каналом Михаила Портнова на YouTube, и он всегда и очень часто говорит о том, что даже в Кали работы для ручных тестировщиков нет. Вернее, она есть, но её крайне мало в сравнении с теми, кто не просто manual, а немного уже automation. Время ручного тестирования прошло, сейчас эпоха автоматизации. Никто не знает, сколько и это продлится и что будет следующим этапом, но рассчитывать на manual-тестирование и делать ставки на него в нынешней ситуации я бы не стал.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
kancler , поправлю вас немного про тестировщиков. Дело в том, что я слежу за каналом Михаила Портнова на YouTube, и он всегда и очень часто говорит о том, что даже в Кали работы для ручных тестировщиков нет. Вернее, она есть, но её крайне мало в сравнении с теми, кто не просто manual, а немного уже automation. Время ручного тестирования прошло, сейчас эпоха автоматизации. Никто не знает, сколько и это продлится и что будет следующим этапом, но рассчитывать на manual-тестирование и делать ставки на него в нынешней ситуации я бы не стал.

Добрый день, так я же в первом посте примерно это и утверждал, что по моему наблюдению рынок ручного тестирования схлопывается в США. Второе, я же не писал что Михаил готовит чисто ручных тестировщиков, насколько я могу понять, он следует рынку и пытается вводить дисциплины обучающие automation тестированию. Я только утверждал, что войти в профессию легче после его школы в Калифорнии, ибо он предоставляет интерншип и у него есть свои рекрутеры и там спрос на тестировщиков выше.
По поводу фудстемпов в СК, на сколько я знаю программа такая есть, но нам отказали когда мы аплаились на них по приезду. С моей точки зрения, Калифорния это лучший штат(я не имею ввиду дорогие эрии СФБА и Лос-Анжелес) для людей которые хотят(вынуждены) жить на велфере и пользоваться социальными программами.
Изменено: kancler - 26.12.2016 08:58:01
По рассказам на другом форуме, Орегон тоже соц помощь нуждающимся людям неплохо раздает.
Добрый вечер!

Очень актуальную тему подняли, спасибо всем за мнение.

У меня есть некоторый опыт ручного тестирования (чуть больше года), есть базовые знания Java, SQL, веб-сервисов, сетей и прочего, полученные в университете, опыт работы в банке (из прошлой жизни smile:-) ), с английским все в порядке. На практике никогда не занималась автоматизацией, тк нынешний работодатель такого рода работу мне не доверяет, как я ни прошу, потому что тестируем большую, старую, сложную банковскую систему, в которой черт ногу сломает.

В следующем году собираюсь в NY и периодически просматриваю вакансии тестировщиков. Конечно же я заметила что везде ищут атоматизаторов и начинаю дома на досуге подучивать tools и frameworks для автоматизации. Конечно же я понимаю что с реальным опытом это не сравнится, но ничего умнее я не смогла придумать из того, чем бы полезным себя занять до отъезда.

Буду очень благодарна если кто-то с опытом работы на местности даст советы по поводу следующих вопросов:

1. Что лучше сейчас почитать/поучить/сделать чтобы через полгода максимально облегчить себе в сша поиск первой работы в качестве тестера-автоматизатора?

2. На ваш взгляд, где больше такой работы/меньше конкуренции - в NY или в долине?
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
1. Что лучше сейчас почитать/поучить/сделать чтобы через полгода максимально облегчить себе в сша поиск первой работы в качестве тестера-автоматизатора?
2. На ваш взгляд, где больше такой работы/меньше конкуренции - в NY или в долине?

Если есть навыки Java попробуйте углубиться в Selenium, Mockito фреймворки, так же можете почитать что нибудь по Jenkins. С вашим опытом я бы смотрел в сторону Нью-Джерси, там работы с банковской спецификой должно быть много.
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
2. На ваш взгляд, где больше такой работы/меньше конкуренции - в NY или в долине?


Ни там, ни там ничего хорошего. Это по моему мнению два наихудших региона для старта тестером. Сейчас к ним подтягивается Флорида, потому что дядя Миша второй год рассказывает про то что там "very hot" маркет, и там уже скопилось порядка 60-70 человек с последних трех выпусков, а если считать выпуски 2015, то и около 120 человек., плюс ребята едут во Флориду из других штатов, потому что там выл объявлен рай для тестеров. И это из примерно 700 тестеров которые были выпущены в 2015-2016. Кто-то нашел работу, но большинство в поиске.
Просто мануалы реально никому уже не нужны, и даже с зачатками автоматизации тоже. Нужны люди с опытом, даже если им пока не дают ничего автоматизировать. Абсурдно, но так.
Изменено: Bol'shoy - 26.12.2016 18:29:50
Цитата
kancler пишет:

Если есть навыки Java попробуйте углубиться в Selenium, Mockito фреймворки, так же можете почитать что нибудь по Jenkins. С вашим опытом я бы смотрел в сторону Нью-Джерси, там работы с банковской спецификой должно быть много.


Спасибо за совет, насколько я поняла Selenium и SOAPIU – это вообще базовый набор для тестировщика, плюс хотя бы один из популярных frameworks.

К NJ я тоже присматриваюсь, но если честно не заметила чтобы там было много открытых вакансий
Цитата
Bol'shoy пишет:

Ни там, ни там ничего хорошего. Это по моему мнению два наихудших региона для старта тестером. Сейчас к ним подтягивается Флорида, потому что дядя Миша второй год рассказывает про то что там "very hot" маркет, и там уже скопилось порядка 60-70 человек с последних трех выпусков, а если считать выпуски 2015, то и около 120 человек., плюс ребята едут во Флориду из других штатов, потому что там выл объявлен рай для тестеров. И это из примерно 700 тестеров которые были выпущены в 2015-2016. Кто-то нашел работу, но большинство в поиске.

Просто мануалы реально ниокму уже не нужны, и даже с зачатками автоматизации тоже. Нужны люди с опытом, даже если им пока не дают ничего автоматизировать. Абсурдно, но так.



Хорошо, если NY и Долина (+ Флорида) наихудшие места для начала работы в автоматизации (!) тестирования, то какие места на ваш взгляд наилучше?

Я конечно боюсь себя переоценить, но все же мне кажется, что выпускники школы Михаила для меня не конкуренты уже хотя бы по двум причинам: я могу уж как-нибудь набросать простенькие программки на JAVA, для написания тестов этого должно хватить. Второе - есть реальный опыт в индустрии, тестирую в том числе backend сложных систем. Лично я больше опасаюсь индусов.
kancler, Согласен с Вами по всем пунктам об эрии Raleigh-RTP как живущий тут почти полгода.

Kate.GreenCard, Как человек с опытом только QA manual (как и у Вас - в тестировании банковских продуктов) и проходящий собеседования в Raleigh эрии, основные тенденции таковы:
1. Java + Selenium, must have
2. BDD (Cucumber)
3. Restful, SoapUI
4. Jenkins
Опыта все хотят >= 2 года.

Выпускники школы Михаила также прибывают в эрию, трудности как и у всех - нет опыта.
Изменено: maklover - 26.12.2016 00:24:30
Цитата
maklover пишет:
kancler, Согласен с Вами по всем пунктам об эрии Raleigh-RTP как живущий тут почти полгода.
Kate.GreenCard, Как человек с опытом только QA manual (как и у Вас - в тестировании банковских продуктов) и проходящий собеседования в Raleigh эрии, основные тенденции таковы:

Рад что услышали мнение человека который пытается найти здесь работу тестером из первых уст.
Цитата
kancler пишет:
Давайте по порядку, я не описывают свой кейс, я пытаюсь предостеречь людей которые думают что работу тестировщиком здесь найти так же просто как в далине(хотя я не уверен что и там ее найти так же просто как рассказывает многоуважаемый господин из Калифорнии). У меня с этим пока все в порядке.

Это кем? Мной, например, много НЕ уважаемый, после того, как заявил, что нелегалить и работать нелегально - это нормально. Нарушать закон - это не нормально.
Ну а еще забавны некоторые его перлы в стиле "Даже из доярки можно сделать тестирощицу" smile:-D
Что стало с дояркой после интерншипа история умалчивает...
Царь, очень приятно, Царь.
maklover,

Спасибо, полезная информация.

Если не секрет, как ваши успехи в поиске (в общих чертах, понимаю что это личное). хотят от 2 лет опыта в тестировании, или в автоматизации (что конечно уже подразумевает уверенное пользование вышеуказанных технологий)?
Kate.GreenCard,

1. Несколько обязательных рекомендаций:
- Составление хорошего резюме непосредственно под интересующую вакансию (ключевые слова). "Ковровое" бомбометание одного резюме неэффективно.
- Профиль LinkedIn обязателен (активно расширять "местные" connection, выставить город-штат поиска работы - многие рекрутеры будут писать напрямую после чего уже договариваются о первом телефонном разговоре). Плюс в разделе Jobs смотреть вакансии - многие компании реагируют быстрее + можно напрямую написать их рекрутеру.
- Будучи на месте при возможности посетите ярмарки вакансий IT JobFair (можно непосредственно пообщаться с представителями компаний, посмотреть на требования, участников (т.к. многие небольшие компании не на слуху, но они участвуют в таких мероприятиях))
2. От 2-ух лет в автоматизации.

P.S. Вообще тема обширная, деталей много, тему не хочется уводить в сторону.
Если хотите подробнее - стучитесь в любое время в личку smile:)
Начинающему тестеру в бей эрии очень трудно, я лично знаю многих кто долго пытался в итоге по разъехались в разные стороны. В ЛА кстати очень неплохо берут новеньких и даже не на контракт. Опять же все зависит от личностных качеств.

Я вот тоже поглядывая немного на техас. Хотя как то уж стремновато. Да и зп достаточно сильно отличаются от Калифорнии. Кстати насчёт стоимости жизни не так уж и дешевле жить в СФ по сравнению с калифорнией. Жилье дешевле там, но остальное по ценам не сильно отличается.
Говорить что ручное тестирование потихонечку уходит в небытие тот скорее всего мало понимает в автоматизации. Одно другое не заменяет. Ручное тестирование необходимо для любого продукта на шюблй стадии. Другой момент что компаниям хочется иметь автоматизатора что бы мог и то и то.
Цитата
Инна пишет:
Говорить что ручное тестирование потихонечку уходит в небытие тот скорее всего мало понимает в автоматизации. Одно другое не заменяет. Ручное тестирование необходимо для любого продукта на шюблй стадии. Другой момент что компаниям хочется иметь автоматизатора что бы мог и то и то.

Добрый день, Инна.
Вы как то странно читаете посты, никто ж не говорит что он уходит в небытие, я заявлял что американцы выводят ручное тестирование в дешевые регионы(например в Индию), в нашей компании в США более 2500 разработчиков и еще черт знает сколько в Индии, но все ручное тестирование в Индии. Я это говорил для того, что бы люди которые хотят найти работу тестировщика здесь, в США, готовились более серьезно, ибо рынок ручного тестирования в США сокращается.
Цитата
никто ж не говорит что он уходит в небытие

я больше всего отреагировала на эту фразу:
Цитата
Время ручного тестирования прошло, сейчас эпоха автоматизации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.